Истории про дружный класс

Когда я училась в 3 классе, наша уч...

Когда я училась в 3 классе, наша учительница показывала нам компас. Он так сильно мне понравился, что я стащила его со стола после урока, чтобы дома рассмотреть получше. Мама у меня его нашла и сказала, чтобы я отнесла его обратно и извинилась перед учителем. Я так и сделала, но учительница решила рассказать об этом всему классу. Она долго меня позорила и унижала перед всеми. Хорошо, что класс был небольшой и очень дружный. Никто надо мной не смеялся. До сих пор ее ненавижу и простить не могу.

комментарии: 0

Наши дети выпустились со школы пять...

Наши дети выпустились со школы пять лет назад. За это время практически все перестали друг с другом общаться, поддерживать связь, большинство разъехались кто куда, да и сам класс был не очень дружным. Зато мы, родители, до сих пор дружим друг с другом. Пока дети учились, мы общались, поддерживали друг друга, помогали в случае чего, на праздники собирались, за исключение родителей нескольких учеников. Но мы их не принуждали, не хотят, их дело. Была уверена, что со временем перестанем общаться, но оказалось даже наоборот — дружба только укрепилась. Также собираемся, как и раньше, помогаем друг другу, просто общаемся. Дети давно перестали здороваться другом с другом, зато мы, их родители, стали хорошими друзьями.

комментарии: 0

В 8 классе перешёл в другую школу, ...

В 8 классе перешёл в другую школу, почти никого не знал, половина класса училась давно, вторая половина только пришла. И классный руководитель сумел сплотить наш класс, всю осень мы ездили на турслеты, веревочные тренинги, жили в палатках или в общем шатре, сидели у костра, уже к концу сентября мы были одной большой дружной командой. И только спустя время я понял, как сложно было подружить 30 человек по 13-14 лет. Очень благодарны этому человеку! До сих пор для нас школа — дом.

комментарии: 0

Никогда не считала своего папу прим...

Никогда не считала своего папу примером для подражания или героем, но недавно мама рассказала, как в 90-е мы жили не очень хорошо. Был новый год у сестры в школе (тогда еще в селе), но денег на сладкие подарки у родителей не было, и все (27 человек) дружно отказались от покупки подарков. Мама, придя домой, рассказала все папе, и он купил всем(!) детям из класса подарки. Столько благодарности в глазах родителей и детей мама не видела. Папа мой герой.

комментарии: 0

Работаю учителем немецкого в одной ...

Работаю учителем немецкого в одной деревеньке. Пришел конец учебного года, как обычно, фотографируемся с классом, а на фото за одной из девочек бабушка в черном платочке! Мы все дружно наложили кирпичей, и та самая девочка говорит: "Я эту бабушку уже несколько лет вижу, как в другой дом переехали. То свет мне выключит, то со стола что-нибудь скинет".

комментарии: 0

В одиннадцатом классе накануне дня,...

В одиннадцатом классе накануне дня, когда делали фото класса на память, я получил красивый фиолетовый фингал под глазом. Соответственно, фотографироваться идти не хотел, фотошопа не было тогда. Так меня одноклассницы поймали, уговорили дать закрасить фингал и идти на съёмку. Сейчас смотрю на фото, и если не приглядываться, то не видно ни фингала, ни руки на перевязи. Девчонкам очень благодарен, класс дружный был, скучаю по школе.

комментарии: 0

Вот многие детки приносят домой зве...

Вот многие детки приносят домой зверушек бездомных, а у моих знакомых сын в 3м классе привёл мальчика Сережу, потому что у него мама пила и Серёжа ничего не кушал давно, а в 8м девочку Женю, потому как Женя была сиротой... Вот так и появилась у мальчика Сережи и девочки Жени дружная и заботливая семья!

комментарии: 0

Наш класс был не самым дружным. Обы...

Наш класс был не самым дружным. Обычным. Но перед днем рождения нашей классной всех объединяла общая цель — украсить кабинет для нее, и на первом уроке отпроситься у учителей для чаепития в честь праздника. Она была с нами с 8 по 11 класс, каждый год со слезами на глазах удивлялась сюрпризу, как будто не знала заранее)))

комментарии: 0

С виду такая дружная и порядочная с...

С виду такая дружная и порядочная семья. Двое детей, дом, машина — ну, все как у идеальной семьи. А на самом деле нифига подобного. Первый раз два года назад поймал жену на измене. Ради детей закрыл глаза и простил. Оня клялась, что не оступится больше. На днях поймал второй раз (может, и больше изменяла, но я не знаю). Умоляет простить её, а я не могу, не знаю, как быть теперь и что сказать детям, ведь сын в первом классе учится, а дочке только четыре исполнилось недавно.

комментарии: 0

Каждое поколение не понимает следую...

Каждое поколение не понимает следующее, и я тоже: современные дети менее эмоциональны, у них нет сочувствия и сопереживания — нужен только "экшен". Школа иногда организует посещение кино 9-11 классов; фильм "Время первых". Я чуть сама не задохнулась, когда Леонов в космосе отключился. Зевающие лица детей — «Мы чуть не уснули»... "А зори здесь тихие" — вообще еле досмотрели, набрали перед фильмом жратвы. Так все девочки и погибли под дружный хруст попкорна и чипсов.

комментарии: 0