Истории про солдата

Мой дедушка был ребёнком, когда нач...

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

комментарии: 0

Мой отец — военный. Будучи 22-летни...

Мой отец — военный. Будучи 22-летним юнцом, был направлен в Литву для прохождения дальнейшей воинской службы. Назначен был командиром роты. Был случай, когда кто-то из его солдат на курилке выкинул бычок мимо урны. Генерал, увидев это, устроил разнос отцу и приказал разобраться с этим. Два часа ночи, "рота, подъём". Пять км марш-бросок до ближайшего кладбища, яма 2х2. Солдаты с почестями хоронят бычок. После этого всегда было идеально. Не устаю поражаться педагогическим навыкам отца.

комментарии: 0

Моя бабушка рассказывала, что в вой...

Моя бабушка рассказывала, что в войну она, будучи школьницей, ходила с подругами в госпиталь ухаживать за ранеными. Там было много солдат: кто без руки, кто без ноги. И был молоденький парень. Сам целый, но у него оторвало член, и вместо него торчала трубочка, опущенная в банку. Когда девчонки приходили, другие солдаты над тем парнем подшучивали, мол, смотри, невесты к тебе пришли. А он взял и повесился.

комментарии: 0

Многие не могут делать домашние дел...

Многие не могут делать домашние дела, если дома кто-то есть или когда без носков ходят. А я не могу что-либо сделать, если на мне нет бюстгальтера. Дома хоть ураган пройдёт, хоть потоп или пожар, если нет данной части одежды, то пиши пропало. А если я его надену, могу и ремонт сделать, и приготовить на целую роту солдат)

комментарии: 0

Вот такой случай был с моей подруго...

Вот такой случай был с моей подругой. Муж военный , служили в Средней Азии, танковая часть в пустыне. Рожать она осталась на месте. Роды принимал санитар, солдат, которого отчислили из мед.института. По тф он консультировался с гарнизонный госпиталем, говорил, что видел, они ему -что делать дальше. Короче, порвалась она сильно. Зашил, как умел. Второго ребенка она рожала в Ленинграде. Вся больница собралась посмотреть на швы. "Как вы вообще с мужем то жили, да еще забеременели?!"

комментарии: 0

Я живу с храпуном. Ночью храпит так...

Я живу с храпуном. Ночью храпит так, что полк солдат можно поднять. Не помогает свист, толчки, даже есть разбудить. Проснётся и опять храпеть. Иногда храп переходит на сопение такое же громкое. На стоны. На причмокивание. Целая симфония ночная. А герой этой истории — любимая десятилетняя кошка. P. S. Со здоровьем у неё всё отлично.

комментарии: 0

Занимаюсь тортоделанием. Заказали т...

Занимаюсь тортоделанием. Заказали торт на 23 февраля, как обычно, со всеми атрибутами: танк, солдат, гвоздики, каска. Торт в процессе. Стоит в холодильнике. Муж весь вечер крутится возле него: то откроет холодильник, то закроет, повздыхает. В общем, вижу, что торт хочет. Спустя какое-то время подходит ко мне и серьёзно так говорит: "Можно я укушу торт, а ты потом сделаешь так, якобы это воронка от гранаты. А я тебе гранату сам слеплю". Жесть! Весь вечер стояла с веником возле холодильника, отгоняла мужа.

комментарии: 0

Мысли в полудрёме живут своей жизнь...

Мысли в полудрёме живут своей жизнью, они яркие и реальные, но и контролируемые, пока не заснёшь. Первое, что помнится — солдаты и танки, меня выводят в поле и расстреливают, но это не страшно. Фантазия 3-4 лет. Папа танкист и жили в погрангородке. Нет ни одной ночи, когда бы я не сочиняла, не создавала сюжет с присутствием. Иногда сутками проводила в полусне, заставляя себя спать-не спать, на грани. Сейчас реальная жизнь кипит, но я также засыпаю по два часа, сочиняя и продляя полудрему.

комментарии: 0

Моя прабабушка была медиком. Я очен...

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

комментарии: 0

Во время войны дедушка попал в конц...

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим. С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

комментарии: 0

Мой папа военный. И только благодар...

Мой папа военный. И только благодаря этому я сейчас жива... В больнице меня, полугодовалую, заразили сальмонеллезом, и, пока мама сутки держала меня, извивающуюся и кричащую под капельницей, отец собрал роту солдат и пригнал их на станцию переливания для сдачи мне плазмы. Я выкарабкалась, но битву родителей за меня не забуду никогда!

комментарии: 0

Как-то во время войны советский пол...

Как-то во время войны советский полк проходил мимо одной деревушки, а у одного из солдат там была семья. Договорившись с командиром, что повидается с ними вечером и к утру вернётся, он ушёл. В то время, когда солдат был дома, полк по тревоге ушёл на бой, а он, ничего не зная, вернулся утром к тому месту, где они остановились, и никого не обнаружил. Так как не было никаких письменных доказательств его отлучки домой, спустя какое-то время его нашли и расстреляли за дезертирство. Этим солдатом был мой прадед.

комментарии: 0

Не родственник, но сосед-ветеран ра...

Не родственник, но сосед-ветеран рассказывал. К сожалению, в этом году он умер. Ему было 95, он прожил со своей женой 70 лет (с 49 года!) и был замечательным человеком. Во время Кёнигсбергской операции 9 апреля 1945 года в него попала пуля — прямо в левый нагрудный карман, в сердце. Упал, думал - конец. Но, когда ничего не произошло, солдат пощупал тот самый карман. В нём оказалась простая алюминиевая кружка, которая и спасла ему жизнь. Пуля застряла в ней, пробив один из слоёв металла. Вот так простая кружка и случайность могут спасти жизнь Великого человека.

комментарии: 0

В детстве забирала письма из чужих ...

В детстве забирала письма из чужих почтовых ящиков. А всё потому, что мне посчастливилось найти 100 рублей в письме с какой-то открыткой соседке. И вот однажды попалось письмо красивое, там была обведена рука и написано красивыми завитками. Письмо я забрала, обычно я выкидывала в помойку. Дома письмо нашла бабушка и как же она орала...письмо солдата. Заставляла сходить в эту квартиру и отдать вскрытое письмо с извинениями. У меня была истерика и я не хотела этого делать. Бабушка сходила сама.

комментарии: 0

Отец служил в маминой деревне. Как ...

Отец служил в маминой деревне. Как полагается, влюбился в жгучую брюнетку-веселушку, в мою маму. Охаживал её пороги, с отцом подружился, помогал по строительству дома, а мать ни в какую. Однажды морозным зимним днём он маму попросил в окно выглянуть через пять минут, сам залез на ледяной столб и начал кричать: «Или замуж за меня выходишь, или ухвачусь за провода». Мама согласилась, конечно, но не по любви, а ей представилась картина: висит солдат на проводах около её дома, а что же соседи подумают. И всё-таки женились, вместе уже 30 лет. Любовь у них.

комментарии: 0

Вконце 90-х годов, мне пришлось пое...

Вконце 90-х годов, мне пришлось поехать из Москвы, в один из Сибирских ВУЗов, за материалами для написания дипломной работы. Поселился в студобщаге на 3 мес. Там, в разных ВУЗ ах училось очень много ребят разных народов и национальностей. Познакомился с девчонкой, у ее народа есть поверие, что первый мужчина должен быть чужих кровей, тогда будет достаток, и все блага по жизни. Мне это очень понравилось, но я не знал сколько у нее подруг... Через 2 месяца, я как солдат, считал деньки до отлета!

комментарии: 0

Мой папа танкист. В детстве, когда ...

Мой папа танкист. В детстве, когда мама была на работе, а он не мог оставить меня одну на весь день, то брал с собой на испытания военной техники в лес на озеро. Часто я валялась и играла на травке, или кто-то из солдат катал меня на лодке по озеру. Но один раз папа позволил мне прокатиться на БТР. Я до сих пор помню запах бензина, оглушающий грохот машины и ветер от скорости. Очень крутое воспоминание, за которое благодарна папе!

комментарии: 0

После пробуждения застала на кухне ...

После пробуждения застала на кухне соседку, хихикающую при виде меня. На вопрос ответила, что я оказалась очень болтливой во сне. Самой феноменальной и чёткой из всего оказалась фраза: "Вид - солдаты, относятся к семейству тараканов. Краткая характеристика: едят, что видят, и делают, что хотят".

комментарии: 0

Было мне 17 лет, моего парня забрал...

Было мне 17 лет, моего парня забрали в армию, а служить тогда нужно было два года, и увезли аж на Дальний Восток из Подмосковья. Ах, какие красочные письма я ему писала! Нашла отцовский дембельский альбом и срисовывала оттуда солдатские картинки. Так получилось, что не дождалась, и получила, конечно же, отпечаток сапога и ломаную монету. Прошло много лет, но мне так интересно почитать свои письма влюблённой девочки! А ещё интересно, хранит ли их солдат...

комментарии: 0

Моя мама работала в воинской части,...

Моя мама работала в воинской части, где проходил службу мой отец. Рассказала случай. Спят солдаты, в том числе и мой отец. Проснулся, чувствует, кто-то маленький по нему ходит. Рукой пошарил, схватил, а это мышь. Оставшиеся полтора года они всей ротой подкармливали этого мышонка, назвали Лариской. Приходил он каждый вечер к ним, а они его кормили. У мышонка была особенность — не было передней лапы и было порвано ухо. И вот незадолго до дембеля Ларису нашли мертвой. 20-летние солдаты плакали, как дети.

комментарии: 0

Когда я была малышом 5-6 лет меня и...

Когда я была малышом 5-6 лет меня интересовали огромные трубы, из которых валит пар. Как-то проезжая мимо таких я спросила у отца, что это такое, и теперь не могу думать иначе. "Это солдатам в армию варят кашу."

комментарии: 0

Когда еще был солдатом, то возил оч...

Когда еще был солдатом, то возил очень важного генерала. А перед тем, как сесть за руль, меня стажировал дембель, которого я и должен был поменять. И в одно прекрасное утро генеральская "Волга" закипела прямо возле подъезда. Пока я набирал у консьержки воду, услышал, как открылись двери лифта, и я узнал его шаги. Спешить уже было некуда. С крыльца я увидел орущего на дембеля генерала. Подойдя ближе, услышал гениальную фразу: "Товарищ Женя, я вам докладываю, вы - долбоеб".

комментарии: 0

Когда случилась катастрофа на Черно...

Когда случилась катастрофа на Чернобыльской АЭС, моему отцу было 23, в армии он был шофёром. Когда всё произошло, туда набирали много молодых солдат, и моего отца тоже хотели взять в качестве водителя, но за неделю до страшных событий он пьяный потерял права. Мне вроде бы и стыдно за него, но если бы так не получилось, я мог бы и не родиться...

комментарии: 0

Я — поисковик. Накануне девятого ма...

Я — поисковик. Накануне девятого мая копали в Мончаловских лесах. Вдруг надо было нам с другом отлучиться в кустики. Сделали дело и понимаем, что заблудились. Ходили по лесу больше часа, как навстречу нам вышел солдат в советской военной форме с винтовкой. Мы подумали, что реконструктор, тем более праздник. Он сам спросил, не заблудились ли мы, и предложил нас вывести. Когда мы вышли на опушку и повернулись сказать спасибо, солдат, шедший между нами, пропал. Не показалось, друг свидетель.

комментарии: 0

Не могу смотреть современное кино о...

Не могу смотреть современное кино о войне, где девушки-солдатки с накачанными губами и макияжем ползают по окопам и стреляют, эротично поправляя пилотку. А бравые солдаты на голливудский манер толкают высокапарные речи. Неправдоподобно, наигранно, лживо. Боль и слезы.

комментарии: 0

Моя бабушка была хрупкой девушкой н...

Моя бабушка была хрупкой девушкой небольшого роста. В войну пошла санитаркой и на военно-санитарном поезде вывозила раненых с фронта. Никогда не любила про это рассказывать, говорила лишь, что самым трудным было при угрозе бомбежки поезда вытаскивать солдат из поезда, прятать их в лесу, а потом, когда угроза уходила, затаскивать на поезд обратно. Как она это делала, я даже представить не могу.

комментарии: 0

Подростком ехала одна в поезде двое...

Подростком ехала одна в поезде двое суток к бабушке в Казань. Со мной в плацкарте были двое военных ребят и гламурная девушка, которая всю дорогу говорила, как она работает в инжиниринговой компании и какая она крутая по жизни. За двое суток ночью в тамбуре ее трахнули оба этих солдата. Причем по ее инициативе; она потом плакала, прощаясь с ними, и благодарила. С тех пор я зареклась ездить в плацкарте.

комментарии: 0

Больше полувека назад в небольшой б...

Больше полувека назад в небольшой бухте на полуострове Таймыр, под началом моего деда основали радиолокационную базу. От жившей там до этого экспедиции военным достались запасы продовольствия и собаки. Когда один из псов умер, солдату было приказано отвезти тело подальше от части, но тот поленился. Вот эта-то мертвечина и привлекла белого медведя. Поначалу его отпугивали выстрелы, но вскоре он осмелел. Дед выстрелил зверю в висок. Медведь вытянулся на передних лапах, завалился на бок и еще несколько мгновений загребал лапами. Солдаты разделали тушу и отнесли мясо на ледник. Через много лет, уже в Ленинграде, встретив своего сменщика, дед узнал, что, когда тот в свою очередь передавал командование следующему, мясо так и оставалось лежать в кладовой. Возможно, оно лежит там и сейчас, если животные не добрались до заброшенной базы.

комментарии: 0

Если вы увидите на дороге машину с ...

Если вы увидите на дороге машину с военными (черными) номерами - лучше у*бывайте. Нет.. Бегите нах*й от такой машины, сломя голову, не оглядываясь, потому что ей управляет солдат и, как правило, не очень хороший. Ваш покорный слуга - военный водитель)

комментарии: 0

в детстве всегда, когда оставалась ...

в детстве всегда, когда оставалась лишняя еда, или когда я сама что-то не хотела есть, всегда мечтала, что бы можно было отправить ее через какую-нибудь машину времени солдатам на фронт

комментарии: 0