Истории про труд человека

Напилась в хлам в клубе, когда была...

Напилась в хлам в клубе, когда была на отдыхе с друзьями. Не знаю, что произошло, но друзья меня там потеряли. Утром просыпаюсь в ахуе у кого-то в квартире. Осознав, что лежу в одежде и под одеялом в тёмной комнате, вскакиваю и вылетаю оттуда. Никого вокруг. Вижу на столе немного денег, хватаю их и бегу из квартиры. Ни телефона, ни денег с собой нет, помогли те, что прихватила. Села в такси с трудом вспомнив адрес друзей. Больше не пью. Спасибо тому человеку, что спас. А я деньги украла у него :(

комментарии: 0

С бывшим мужем прожили вместе 7 лет...

С бывшим мужем прожили вместе 7 лет, ушла, когда поняла, что не хочу рожать детей с этим человеком. Не могла на него положиться в трудной ситуации. Развелись. Далось мне это с трудом, как итог -12 кг за 2,5 месяца. Вскоре встретила ЕГО: добрый, заботливый, умный, относится ко мне замечательно, но раз в месяц напивается до неузнаваемости. Пошёл к психологу, принимает терапию, много говорим, но напивается так же стабильно. Заговорили о браке, но я боюсь усугубления этой его привычки…

комментарии: 0

Сестра психически больная. Достает ...

Сестра психически больная. Достает и выматывает всех нас сильно, порой оскорбляет, кроет матом на ровном месте, без причины орет... С трудом поддерживаем ее гигиену - может неделями не купаться, ходить нечесанной и прочее. Жалко ее. Поэтому стараюсь баловать по мере возможности, покупаю ей сладости, обувку, украшения. Готовлю для нее вкусное, чтобы как-то порадовать, хотя такие эмоции ей чужды, больной человек ведь... И мои порывы ей непонятны.

комментарии: 0

Моя сестра взлетела по карьерной ле...

Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.

комментарии: 0

Моя проблема состоит в том, что, ко...

Моя проблема состоит в том, что, когда я устраивалась на новую работу, шла не туда, куда душа лежала, а туда, куда брали. Думала, главное устроиться, а там что-нибудь и получше найду. Переведусь на работу попроще, но с той же зарплатой. А по факту я третий год пл(а)чу и пью валерьянку, потому что на более лёгкую работу берут людей с улицы, а на тяжёлой я сама согласилась работать изначально, и нечего теперь бегать с места на место. Если до конца контракта я не переведусь на более лёгкий труд, то уволюсь. Но и тут начинается веселье: все знакомые, родные и коллеги, которые мне сочувствуют, тут же отговаривают меня от увольнения. Мол, как без работы жить будешь? Терпи уж! Но сами на моё место работы ни один не согласен идти: "Уж лучше без работы сидеть, чем пойти в это рабство". Ощущаю себя терпилой и в принципе несчастным человеком...

комментарии: 0

Мой друг успешный бизнесмен. Подели...

Мой друг успешный бизнесмен. Поделился со мной секретом выбора делового партнёра или партнёра для жизни: "Посмотри, каким он оставляет после себя стол или туалет: если грязно, то такой человек нагадит тебе рано или поздно. С такими можно иметь дело, но при первых "звоночках" беги от него первым. Они не ценят чужой труд и уверены, что их говно – паста из золота. Предадут, не задумываясь". Теперь всегда обращаю внимание на туалеты друзей. Не ошибаюсь.

комментарии: 0

Моя девушка — лучший человек в мире...

Моя девушка — лучший человек в мире. Она добрая, терпеливая, заботливая, умная, красивая. Общаемся почти семь лет, а у меня от её прикосновений до сих пор мурашки. Любимая заканчивает магистратуру, огромные научные перспективы. В постели проблем вообще не бывает, лучшего секса у меня никогда не было. Но! Во время месячных в неё вселяется нечто, которое постоянно ноет, называет себя распущенной шлюхой, рвёт собственные научные труды и обращается ко мне не иначе как к, извините, "членоносцу". Я-то пять дней готов это терпеть, но, Господи, за что девушкам такие страдания?! Это бесчеловечно!

комментарии: 0

Не умею отпускать прошлое. Вернее, ...

Не умею отпускать прошлое. Вернее, людей из прошлого. Каждый день думаю о людях, с которыми уже не общаюсь. И периодически срываюсь и пытаюсь что-то наверстать, вернуть их. Пишу, звоню. Для меня это испытание и унижение в одном флаконе. Пытаюсь прекратить, но выходит с трудом. На днях задумалась о том, что никто из них не делает подобного. Может, я не тот человек, которого хочется вернуть? Или они не так сильно держатся за прошлое…

комментарии: 0

Раньше думала, что женщины, которые...

Раньше думала, что женщины, которые разводятся с мужьями из-за немытой посуды или незакрытой зубной пасты – немного ебобо. А теперь прекрасно их понимаю. Если человек, уйдя от маминого обслуживания и дожив до женитьбы, так и не научился элементарно за собой убирать, игнорирует замечания и просьбы, не ценит времени и труда жены, демонстрируя своё неуважение, то что ещё остаётся? Понятно, что сначала она пытается поговорить, объяснить, что за собой нужно убирать (взрослому человеку!). Не с бухты-барахты же развод. Правда не вижу другого выхода.

комментарии: 0

Я работаю бухгалтером в сети рестор...

Я работаю бухгалтером в сети ресторанов. Помимо меня в нашей компании трудится еще несколько сотен человек. Кризис заметно повлиял на количество наших клиентов и доходов,но ни один сотрудник не был уволен. И ни один из них не знает, что владелец сети вот уже шесть месяцев не получает свою зарплату.

комментарии: 0

Хожу к невропатологу, лечу свои про...

Хожу к невропатологу, лечу свои проблемы, со мной почти всегда в очереди сидит женщина лет 55-60. И ее состояние становится хуже с течением времени: сначала речь замедлилась и изменился голос, стал слабым, теперь движения: руки еле подымаются, ходит с трудом, медленно переводит взгляд с одного человека на другого. Мне так грустно наблюдать за этим, человек увядает, тихо перестаёт быть самим собой. Я иду на поправку и, когда смотрю на неё, мысленно желаю ей здоровья.

комментарии: 0

На работе застряла в лифте. Висела ...

На работе застряла в лифте. Висела на тринадцатом этаже, лифт периодически стремительно падал на два этажа и снова поднимался. Такой ужас ещё в жизни не испытывала. В течение получаса пол уходил из-под ног, и было неизвестно, пролечу дальше вниз или нет. Когда меня вытаскивали между этажами, нужна была помощь. В тот день я узнала, какими могут быть люди. Коллеги стояли и смотрели, как меня один человек с трудом вытягивал, я постоянно срывалась, а они молча понаблюдали и ушли.

комментарии: 0

Живу недалеко от вокзала, и чтобы т...

Живу недалеко от вокзала, и чтобы туда дойти, нужно тащиться через мост, где постоянно едут машины, через переходы, которые сразу и не найдешь. Плюс то подъем, то спуск, и асфальт далеко не идеальный. Позавчера подхожу к дому и вижу дедушку, который еле спускается с адских ступенек к дороге, естественно, подбежала, помогла. Оказалось, он был у окулиста и после капель плохо видит, а ему нужно как раз на вокзал. Пошла его провожать, по дороге рассказал, что он ветеран войны, что ему 91 год, и 63 из них он прожил с женой, которая 6 лет назад умерла. Мне только 23 года, и я с трудом вмещаю в себя эти цифры. Интересно, лет через 70 сможет ли кто-нибудь на земле похвастаться, что прожил столько с одним человеком?

комментарии: 0

В 90-е, когда я родилась, папа еще ...

В 90-е, когда я родилась, папа еще не закончил университет, мама училась на заочке в техникуме. Жили у ее родителей (три человека включая ее младшего брата), папа подрабатывал сторожем. С трудом встали на ноги, работали на заводах в будни и выходные, чтобы меня одеть и прокормить. Построили дом. Недавно поинтересовалась у отца, нафига вообще было рожать ребенка в таких условиях: не имея ни образования, ни жилья, ни работы. Он задумался, развел руками... "Так все делали", — ответил он. Вот оно что.

комментарии: 0

Моя двоюродная бабушка ветеран труд...

Моя двоюродная бабушка ветеран труда. В военное время работала камнедробильщицей, в бригаде были одна бабы, только бригадирщик мужик. И взял бригадирщик им в подмогу мужскую силу, женщины протестовали сначала, мол, сами справляемся, знаем друг дружку, а тут чужой человек. Но с бригадирщиком сильно не поспоришь. А талоны на хлеб им выдавали на месяц вперёд. И новенький украл у бабушки все талоны, и пропал. Месяц она питалась одними кочерыжками от капусты, которые ей с завода подруга таскала.

комментарии: 0

Я творческий человек: фотографирую,...

Я творческий человек: фотографирую, рисую, шью и создаю разные украшения, но об одном не знает никто — я сочиняю романы. Сочиняю их уже три года и накопилось немалое количество. Боюсь об этом рассказывать, мол, будут высмеивать мой труд. Набравшись как-то смелости, решила рассказать сестре под предлогом, что читала где-то. Итог: сестре очень понравилось, а я наконец-то призналась. Сейчас вот думаю, может быть, выставить в интернет под каком-нибудь псевдонимом. Хоть посмотрю, получается или нет.

комментарии: 0

В Стамбуле есть такая приманка для ...

В Стамбуле есть такая приманка для туристов: если впереди вас идёт чистильщик обуви и внезапно роняет щётку, НИКОГДА не поднимайте её и не окликайте человека, чтобы указать на щётку, просто пройдите мимо. Иначе он сразу кинется в благодарность чистить вам обувь, а потом будет требовать плату за труд. Рядом окажется "свидетель", который будет громко кричать, что вы не заплатили, и быстро соберёт толпу. В общем, не надо.

комментарии: 0

В третьем классе отдали меня в музы...

В третьем классе отдали меня в музыкальную школу по наставлению папы: сам он творческий человек. Как же мне не хотелось туда ходить. Заниматься надо было дома по три-пять часов, чего я никогда не делала, — максимум меня хватало на час, или перед занятиям 15 минут, а сольфеджио вообще всегда прогуливала. Но, к моему удивлению, меня всегда хвалили и готовили к различным конкурсам, преподаватель всегда говорила отцу, что у меня большой потенциал, наверное, дома много девочка занимается. Меня возненавидели девочки, которые реально очень много трудились, но ездила на конкурсы я. Когда дело доходило до выпускного экзамена, где нужно было сыграть несколько произведений, я исполняла программу для первого курса училища искусств. За минуту до выступления ко мне подошла преподаватель и шепнула на ухо, что я одна из всех могу исполнить все идеально. Так и вышло: после экзамена было общее обсуждение выступлений, где преподаватель из академии предложила поступать к ним. Я сразу отказалась — подумала — больше я этого не выдержу; казалось, что я все это ненавижу всем сердцем. Закончила я университет по специальности экономист, и жизнь остановилась. Как же я скучаю по музыке и как я жалею, что отказалась.

комментарии: 0

Мой шеф очень интересный, успешный ...

Мой шеф очень интересный, успешный бизнесмен средних лет. Очень занятой человек. Разведен. Я - молодая женщина, не красавица, но чертовски мила. Ну я же не слепая, я вижу, как шеф ест меня глазами. Надену юбочку с разрезом, шпильки, иду по коридору, попкой-орешком покачиваю, а у него слюни текут. Сегодня он меня трахнул. Шла по коридору, он за мной. Догнал и затолкал в каморку, где наша уборщица хранит свои орудия труда. Там тесно до невозможности, не развернуться, этакий шкафчик. Целовались до укусов, и он меня трахнул. Он меня не просто трахнул, он меня выдрал. Пальцами. ПАЛЬЦАМИ! Блять, такого оргазма я не испытывала никогда в жизни. До обморока. Поправляя юбочку, я шепнула ему на ухо: - Если ты пальцами так умеешь орудовать, представляю, что ты вытворяешь с помощью своего дружка. Он ответил: - Нее, дружок на пенсии. Эректильная дисфункция. Потому и с женой разошелся. Вашу мать! Он импотент! Как несправедлив этот мир! Сижу, жру коньяк, плачу и вспоминаю эти безумные пальцы. Я готова их целовать, стоя на коленях. Завтра еще короче юбку надену. Шкафчик с половой тряпкой и шваброй, я иду к тебе!

комментарии: 0

С бывшим рассталась около трёх лет ...

С бывшим рассталась около трёх лет назад, но до сих пор этот человек шлёт смс с просьбами помочь ему материально, сочиняя каждый раз истории о том, что у него что-то стряслось: то якобы свет отключили за неуплату, то мама в больнице, то он сам там же, то описали имущество. Блокирую с одного номера, он пишет с другого. Сука, забыл, наверно, как оставил меня без денег, когда уходил, забрал почти все, что я зарабатывала своим трудом, а потом за месяц спустил все на бухло и наркотики!

комментарии: 0

Когда родители поженились, отец уго...

Когда родители поженились, отец уговорил маму переписать её унаследованную шикарную трёшку на свекровь, чтобы была возможность взять кредит на его имя под залог жилья. Мама написала дарственную, дело отца пошло в гору, она как-то не задумывалась о том, чтобы потребовать квартиру обратно. Десять лет назад, когда мне было 18, папа собрал семейный совет. Сказал, что любит другую, у него от неё маленький сын и он хочет развода. Мне сказал: "Когда-нибудь ты поймёшь". Мама приняла новость достойно, только попросила вернуть её квартиру, чтобы нам не пришлось жить в съёмной. На что мой папаша изумлённо округлил глаза и ответил, что квартира была подарена его маме, а она в свою очередь передарила трёшку ему. Так что по закону квартира его. Совместно нажитого имущества не было, всё оформлялось на бабку. Мы просили хотя бы под расписку дать денег на первый взнос в ипотеку, он послал нас и сказал, что его сыну и наследнику деньги нужнее. Он отнял всё — мамину машину, драгоценности, которые нам...
Показать полностью
комментарии: 0

Почти два года назад умер папа и, в...

Почти два года назад умер папа и, волей случая, мне пришлось стать «мужчиной». Даже толком не смогла это пережить, ибо тогда важным было поддержать маму и братишку и не дать расклеиться им. Сейчас мое поведение — это эдакий пахарь — твёрдый и малоэмоциональный, сильный и уверенный. За всем этим забылось как-то, что я девушка — мягкая и нежная. Сейчас есть молодой человек, и как же ему тяжело возвращать меня к состоянию девочки, ведь я даже заботу принимаю с трудом. Очень ему благодарна за это.

комментарии: 0

После 6 лет работы в веб-дизайне на...

После 6 лет работы в веб-дизайне наконец-то решилась и кардинально сменила профессию. Работаю маляром. Обожаю свою работу, постоянно в движении, чувствую себя наконец-то живым человеком, утром встаю с удовольствием, а не с мыслями о том, что снова предстоит целый день, проведенный за компом. Но каждый, каждый считает своим долгом прочитать мне лекцию о том, что я деградирую, переходя от умственного труда к физическому. Как же бесит! Сидите в своих офисах на здоровье, а меня оставьте в покое!

комментарии: 0

С детства отличалась хорошей, почти...

С детства отличалась хорошей, почти фотографической, памятью. Без труда закончила школу, поступила и училась в институте, считала это одним из главных даров вселенной. До одного момента. Пока не поняла, что так же хорошо я помню эмоции, ощущения, чувства, которые в тот или иной момент испытывала. Вот человек из твоей жизни ушёл, а ты всё так же помнишь каждое его прикосновение, каждый разговор... Ненавижу свою память, в общем.

комментарии: 0

С детства я очень впечатлительный ч...

С детства я очень впечатлительный человек. Точнее, тонкокожий. Какая-то бабка, сбежавшая из психушки, что-то мне сказала на улице, я расстраиваюсь. Кто-то наступил мне на только что тяжким трудом заработанную обувь, могу сесть и приуныть. Муж неудачно пошутил про меня, я уже пишу предсмертную записку. Иногда меня может какая-то мелочь выбить из строя на несколько дней. Вроде взрослая баба, а в голове детство.

комментарии: 0

Когда я ещё учился в школе, на кани...

Когда я ещё учился в школе, на каникулах летом гостил на даче у дяди. Зашёл в сортир — а там вместо туалетной бумаги несколько томов собрания сочинений Ленина. Никогда не был поклонником его творчества, но почему-то обидно было: человек писал-писал, думал, напрягался, а теперь его трудами подтирают зад. Вот так вот времена меняются.

комментарии: 0

Моя мама миллионер. Добилась этого ...

Моя мама миллионер. Добилась этого самостоятельно долгим и упорным трудом. Но на себя тратить деньги она не умеет. Мамуля щедрая для всех, кроме себя. Она именно тот человек, которому действительно нечего надеть. Два платья, одни брюки — весь её гардероб. Но при этом за последние два года мы купили семь квартир, четыре продали. В семье мы шутим, что ей проще купить квартиру, чем фен. Я всё перепробовала. Не знаю, как ещё на неё повлиять.

комментарии: 0

Проходила медкомиссию. В кабинете у...

Проходила медкомиссию. В кабинете у гинеколога стандартные вопросы: — Беременности? Роды? — Нет, — говорю. — Как нет? У вас в карте трое детей и два аборта. — Чегооо?! Так я узнала о своей почти полной тёзке. Живёт в моём же доме. Фамилия очень редкая. Инициалы и адрес совпадают. Врачи четыре года шили наши анализы в одну карту, думая, что мы — один человек. Они, глядя на карту, не трудились смотреть на номер квартиры и год рождения. Все смеялись и удивлялись такому совпадению. А если б одна серьезно заболела... Не смешно(

комментарии: 0

Как-то у нас в торговом центре рабо...

Как-то у нас в торговом центре работала продавцом косметики молодая девушка. На лицо симпатичная, в общении милая, приятная, доброжелательная — в целом производила впечатление более, чем положительное. Но был у девушки один физический недостаток — в детстве была травма то ли ключицы, то ли позвоночника, родители не досмотрели, не долечили, и на спине в районе лопатки образовался горбик, который она тщательно скрывала под длинными, всегда распущенными волосами. Видно было, что девочка сильно комплектовала, но не подавала виду, старалась всегда улыбаться. У этой девушки был муж, которого она не любила и вышла замуж, чтоб убежать от своей семьи, так как с матерью и отчимом, как она объяснила, не было взаимопонимания. Девушка была очень скромной, бедненько одевалась, вечером с радостью брала из выручки вознаграждение за свой труд и сразу же на эти деньги покупала продукты. Все сотрудницы её любили и жалели. Она всем казалась очень искренней, участливой — сама добродетель. Ненавязчиво интересовалась нашими семьями, нашими проблемами, мужьями, детьми — как-то она очень располагала к себе и все, как в последствии оказалось, делились с ней самым сокровенным. Причём, далеко не молодые дамы и с богатым жизненным опытом. Я, как Мать Тереза, решила помочь этому несчастному созданию.

комментарии: 0

Работаю в городской поликлинике бук...

Работаю в городской поликлинике буквально пол года...хочется сказать, что за это время я увидела столько г*вна... дорогие пациенты...вы не представляете какой это адский труд. Начиная от медрегистраторов до глав.врачей. А людям платят по 8000,считая,что надбавки должны получать только экономисты,бухгалтера и т.д. Люди считают,что никто не хочет работать и никто ничего не делает... А на самом деле помочь хочется каждому,но когда на малейшее неудобство,которое ты никак в сию секунду исправить не можешь,но делаешь всё,чтоб ускорить процесс,а тебе говорят,что ты обязан и должен...и получаешь за это деньги ...пропадает всё желание помогать человеку. Будьте немного добрее и терпиливее...

комментарии: 0