Истории про испытания

На новый 2020 год сетовал друзьям, ...

На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.

комментарии: 0

Дело было в 90-х. Семейное торжеств...

Дело было в 90-х. Семейное торжество. Толпа родственников. Отец задерживается на работе (ненормированный день). Мама купила "небьющийся" чудо-сервиз. И, конечно же, всем захотелось опробовать его "небьющесть". Взяли салатник и началось "тестирование"... Били его обо всё. Участвовали все! Но салатник выдерживал испытания. И тут заходит папа, в это же время мама кидает салатник на пол, и по закону подлости салатник разбивается. Фраза папы: "Больше задерживаться на работе не буду, а то без посуды останемся".

комментарии: 0

Говорят, что испытания человеку даю...

Говорят, что испытания человеку даются, чтобы он стал лучше. Фигня. Раньше был при деньгах, жил хорошо. Лет пять назад жизнь пошла под откос настолько, что я попал на контракт в армию. Пока выбирался, стал злобным жадным ублюдком. Готов был удавиться за копейку.. Жизнь наладилась, но я лучше не стал.

комментарии: 0

Была у меня девушка, которая очень ...

Была у меня девушка, которая очень любила природу. Она терпеть не могла город, поэтому мы часто гуляли либо в разных парках, либо в лесу. Мы никогда не брали пледики, садились прямо на землю. И вот однажды я уселся прям в кучу дерьма. И даже не понял. Просидел так полчаса, мы ещё возмущались, почему так воняет. И уже возле метро мы обнялись, и она схватила меня за жопу... Итог: ни она мне больше не писала, ни я ей. Наша любовь не выдержала испытание дерьмом.

комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

Когда мы познакомились, мой муж был...

Когда мы познакомились, мой муж был тощеньким патлатым парнишкой из другой страны. Но невероятно добрым и умным. Многие фукали, мол, что ты в нём нашла: бедный, некрасивый, недостоин тебя. Мы прошли через расстояние и кучу бумаг. После свадьбы нас ждали новые испытания: болезнь — он поднимал меня на ноги; страшный диагноз у мамы — он был рядом; смерть его брата. Мы всё это прошли вместе. Родили сына. И теперь я слышу в свой адрес, что я недостойна такого хорошего и красивого парня.

комментарии: 0

С первого класса и все последующие ...

С первого класса и все последующие школьные годы я училась в православной гимназии. Зелёная форма, юбка в пол, коса, никакой косметики — понятное дело. Какие только испытания послушания нам не устраивали воспитатели! Но одним из запоминающихся моментов является тот, когда я сквозь свои слёзы и вопли учителя сдираю ножницами с ногтей БЕСЦВЕТНЫЙ УКРЕПЛЯЮЩИЙ ЛАК. Вместе с частью кутикулы и ногтевой пластины...

комментарии: 0

Не умею отпускать прошлое. Вернее, ...

Не умею отпускать прошлое. Вернее, людей из прошлого. Каждый день думаю о людях, с которыми уже не общаюсь. И периодически срываюсь и пытаюсь что-то наверстать, вернуть их. Пишу, звоню. Для меня это испытание и унижение в одном флаконе. Пытаюсь прекратить, но выходит с трудом. На днях задумалась о том, что никто из них не делает подобного. Может, я не тот человек, которого хочется вернуть? Или они не так сильно держатся за прошлое…

комментарии: 0

Обычно люди боятся пауков, темноты,...

Обычно люди боятся пауков, темноты, клоунов. А я боюсь зеркал. Те, что висят дома, постоянно хочется завесить, из комнаты выхожу по стеночке, чтобы ненароком не взглянуть в них лишний раз. Приведение себя в порядок - титаническое испытание для нервов, стараюсь по возможности сократить время нахождения перед этим монстром и смотреть строго на своё отражение. Всё время кажется, что однажды я там увижу то, чего на самом деле в комнате не будет.

комментарии: 0

В девяностые годы, когда был грудно...

В девяностые годы, когда был грудной ребенок, я не могла работать, а з/п мужу не выплачивали месяцами, было очень голодно. И тогда мы с невесткой стали собирать бутылки, которые бросали алкаши возле нашего дома у пруда, мыть и менять их в киоске на крупы, муку, сахар. Настоящий клондайк был во время недельного музыкального фестиваля... Так и выжили. И сегодня, на фоне финансового благополучия, мой муж очень ценит то, что я не уехала тогда на Родину, а прошла с ним испытание нищетой.

комментарии: 0

Мама поведала мне историю о том, ка...

Мама поведала мне историю о том, как один мужчина умер прямо во время секса, своим телом придавил жену, и она до прихода сына не могла сбросить с себя его труп. С парнем провели испытания: он лёг на меня всем весом, а я пыталась его скинуть. Пока мне удалось избавиться от его «трупа», не дай бог ему потолстеть...

комментарии: 0

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень...

Я заикаюсь, и мне из-за этого очень стыдно. Я боюсь речи и не знаю, что мне с этим делать. Не могу принять это в себе! Записаться к парикмахеру или врачу — огромное испытание, полдня с духом собираюсь. У меня нет друзей, нет любимого человека, я избегаю любого общения. И как же я завидую людям, которые могут, даже не задумываясь, легко и свободно разговаривать, могут сказать всё, что хотят, не продумывая заранее речь, не избегая и не заменяя никаких слов. Как же я хочу разговаривать так же.

комментарии: 0

Мой папа танкист. В детстве, когда ...

Мой папа танкист. В детстве, когда мама была на работе, а он не мог оставить меня одну на весь день, то брал с собой на испытания военной техники в лес на озеро. Часто я валялась и играла на травке, или кто-то из солдат катал меня на лодке по озеру. Но один раз папа позволил мне прокатиться на БТР. Я до сих пор помню запах бензина, оглушающий грохот машины и ветер от скорости. Очень крутое воспоминание, за которое благодарна папе!

комментарии: 0

В детстве я была очень активным реб...

В детстве я была очень активным ребёнком, не могла долго стоять на одном месте, много бегала, прыгала. Это не заканчивалось даже в квартире. За шалости родители отправляли меня стоять в углу, что было просто невыносимым испытанием. Я плакала, била руками дверной косяк со словами: "Только не угол! Лучше ремня дайте, и я пойду!"

комментарии: 0

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по р...

Сдавал ЕГЭ и шёл на сто баллов по русскому. Отец мой, сильно верующий человек, замолил сотню молитв и поставил тысячу свечей за то, чтобы была сотня. А у меня в итоге 98. Я всем доволен, но забавно, как для этих людей работают молитвы: если бы было 100 баллов, то это благодаря молитвам, воистину! А если нет, то это Господь посылает испытание! Чудаки.

комментарии: 0

Познакомились с парнем летом в дере...

Познакомились с парнем летом в деревне, начались отношения, он был из Питера, а я из Москвы. Решились встречаться на расстоянии. Было очень тяжело и многие не верили, что из этого может что-то получиться, но мы прошли через все! После учебы он переехал в Москву и мы поженились! Вместе уже 6 лет и месяц назад у нас родилась дочь! Поняла, что расстояние это не помеха для настоящей любви. Это испытание, пройдя которое, вы получите самую большую награду в жизни.

комментарии: 0

Муж на скорой работал. Вызов на сва...

Муж на скорой работал. Вызов на свадьбу, но не пьяная драка и не выяснение отношений. Просто когда тамада проводила одно из первых "испытаний" для молодых, она предложила им традиционно откусить с разных сторон от каравая. Мол, кто кусок больше откусит - тот в семье главный. Вот молодая и куснула от души. Аж челюсть вывихнула. Так с открытым ртом и слезами с растекшейся по всему лицу тушью и встретила скорую.

комментарии: 0

Несколько дней назад было осознанно...

Несколько дней назад было осознанное сновидение. Там я ходил и ощущал абсолютно всё, что и в нормальном мире: усталость ног, жару от солнца, боль от того, что поцарапался об какую-то ветку. Всё было бы замечательно, если бы в конце этого сна мне в голову не выстрелили из пистолета. Резко проснуться в абсолютной уверенности, что ты мертв, с полной дезориентацией и дикой головной болью в районе лба - то еще испытание для рассудка...

комментарии: 0

Недавно сидела на бортике в ванной,...

Недавно сидела на бортике в ванной, чистила зубы и заметила вантуз. Решила проверить куда он сможет прилипнуть. Дверь, стена и зеркало прошли испытание, потом я решила прилепить его к кафельной стене, у меня получилось и это было прикольно, но ровно до того момента как я решила его отлепить. Вантуз оторвался вместе с тремя плитками.

комментарии: 0

Я довольно-таки чистоплотная, чего ...

Я довольно-таки чистоплотная, чего не скажешь о семье моего мужа. Каждый приезд туда — настоящее испытание для меня. Съесть йогурт и просто сполоснуть ложку — не вопрос; ополоснуть тарелку после еды без моющего — да как два пальца об асфальт. Вместо полноценного мытья собачьих лап простое протирание тряпочкой, потом обнимашки с этой собакой на кровати. Стараюсь незаметно помыть перед едой всю посуду, иначе просто не могу там есть. На предложения о помощи свекровь обижается.

комментарии: 0

По работе выкладываю фото, ФИО, дол...

По работе выкладываю фото, ФИО, должность и отдел сотрудников, у которых день рождения приходится на текущий день. И люблю про себя приговаривать - вот Николай, плавильщик металлов и женских сердец. Вот Андрей, мастер смены и куннилингуса 4 разряда. Вот Ирина, специалист по системам испытаний оборудования и мужских нервов. А вот Володя, долбильщик 5 разряда. Кому в тему нечего было добавить, добавляла "и просто красавец/вица! Не убавить/не прибавить"

комментарии: 0

Много лет безуспешно ищу фильм. Тог...

Много лет безуспешно ищу фильм. Тогда еще в городе был видеопрокат кассет (на последнем издыхании), взяли в нем. Фильм из трех частей, девушка рассказывает мужчине три истории. В одной антиутопичный мир, очень много людей и насекомых. В моде полнота. За трупики насекомых дают деньги. Главная героиня проходит испытания и оказывается в правительстве. Испробовала все сайты, везде либо тишина, либо говорят, что это наркоманский глюк. Не глюк и не сон, мама тоже помнит фильм. Не могу не думать о нем.

комментарии: 0

Работаю в нефтяной компании и больш...

Работаю в нефтяной компании и большая часть коллег — мужчины. И каждый корпоратив становится просто испытанием для моих ног на выносливость. Потому что на каждый медляк девушки просто нарасхват. Вроде и здорово, столько внимания. Но иногда хочется просто сесть, вытянуть ножки и выпить винца, но несётся очередной кавалер, и ты не можешь ему отказать. Жаль, что в будни от этих же мужчин ни слова доброго, ни двери придержать, ни вкусняшек не дождёшься))

комментарии: 0

Каждая сессия в архитектурном вузе ...

Каждая сессия в архитектурном вузе для меня испытание на выносливость. В очередной раз недосыпа накопилось много: где сутки, где двое без сна. Начались легкие смысловые галлюцинации. Когда уже во время работы ночью перестала соображать, начало тошнить, и мысли путались, в голове крутилось только одно предложение, назойливо так: "Мужик трахает сахарных лошадей". Было настолько пофиг, что осознала эту дичь только наутро.

комментарии: 0

На даче старый холодильник, который...

На даче старый холодильник, который время от времени нужно размораживать. Вытащила все из него, то, что было в морозилке, положила в мойку. Возвращаюсь на кухню через пару часов, слышу, в мойке кто-то копошится. Первая мысль была, что туда забралась мышь или крыса. Вылетела оттуда со скоростью света... Чуть не плача жалуюсь мужу, прошу пойти и прогнать засранку. Муж выходит, ржет, говорит: "Раки проснулись..." Где-то месяц назад мы с подругами решили попить пива с раками — купили, а сварить их живыми не могли, и я решила положить их сначала в морозилку. Ну, мы про них так и забыли... А они, блин, там не замерзли, а уснули. В общем, собрали мы их в ведерко и унесли на речку. Решили, что на их долю и так много испытаний выпало)))

комментарии: 0

С лучшей подругой прошли испытания ...

С лучшей подругой прошли испытания деньгами, внешностью, парнями. И разошлись из-за детей и кошек. У нее родился ребенок, а мы с мужем решили еще подождать, отказаться от вредных привычек, сдать все анализы, зато я взяла из приюта двух котов. И понеслась. Чего я только не наслушалась. От глубоких психологически аналогий, что гашу материнский инстинкт котами, до банальных бабских оскорблений. Апогеем стала попытка отравить моих питомцев в один из визитов. Я в истерике кричала, за что она так со мной. А в ответ мне фанатично отвечали, что пора деток заводить.

комментарии: 0

В моем городе есть театр, крыша кот...

В моем городе есть театр, крыша которого метров 5 высотой и находится под наклоном градусов 45 ко всему зданию, а покрыта голубой плиткой, как в бассейне. В детстве думала, что это аквапарк , эта горка - испытание для самых смелых, что если с нее скатишься - обязательно станешь супергероем.

комментарии: 0

Моя прабабушка родом из Семипалатин...

Моя прабабушка родом из Семипалатинска.она рассказывала,что в детстве у них не было ни игрушек,ни возможности пойти куда-нибудь в кино и т.д. поэтому во время испытаний на полигоне они с сестрами смотрели на эти ядерные грибы,как на фейерверки. из-под подола юрты.совсем близко от населенного пункта.

комментарии: 0

Сижу на диете. Сегодня спускаюсь в ...

Сижу на диете. Сегодня спускаюсь в магазин за кефиром, а на лестничной площадке толпа родственников встречает маму из роддома, разбрасывая во все стороны КОНФЕТЫ! И когда я пыталась незаметно проскользнуть мимо, мне в руки напихали горсть конфет))) Вот оно - испытание силы воли)

комментарии: 0

Через мою семью прошла вся история ...

Через мою семью прошла вся история России - один прапрадед был коллежским асессором, другого раскулачили большевики, прабабушка была почетным донором во время войны, а прадед был приговорен Сталиным к расстрелу, один дед наблюдал ядерные испытания в Семипалатинске, а другой - запускал в космос первых космических туристов, папина рота была отправлена в Афганистан, а тетя успела заработать на МММ. Я же уехал за рубеж и боюсь, что мои внуки будут азиатами, которым всё это будет глубоко до лампочки.

комментарии: 0