Истории про пустые слова

Не передать словами чувство, когда ...

Не передать словами чувство, когда твоя жизнь висит на волоске. Говорят, что в такие моменты вспоминаешь всю свою жизнь, а я вспомнил лишь своё солнышко. Расстались уже давно и вроде всё прошло, но когда меня сбил трамвай, была 1 мысль: пусть она (бывшая) будет счастлива. В итоге две сломанные ноги и сотрясение, а она опять из головы не вылазит.

комментарии: 0

Всегда была сознательным человеком:...

Всегда была сознательным человеком: не курила, не употребляла, в плохих компаниях замечена не была. Белая и пушистая. Рассталась с парнем в 17 лет, и дёрнул меня чёрт пуститься во все тяжкие. На сайте знакомств переписывалась с молодым человеком, он предложил встретиться с намёком на продолжение. Согласилась. Поехали к нему. После сего действа сказал, что меня не выпустит, привязал к кровати. Было страшно. Через пару минут отвязал со словами: "И больше никогда в жизни не соглашайся на секс с незнакомцем".

комментарии: 0

Будучи подростком, поругалась с мам...

Будучи подростком, поругалась с мамой и ушла жить к отцу. Позже несколько дней пыталась достучаться до неё. Оказалось, она лежала дома пьяная и не в состоянии была открыть. Вызвала дедушку, с помощью МЧС попали в квартиру. Маме было плохо - бледная, тряслась вся, слова сказать не могла. Пыталась куда-то уйти, не пустили. Дедушка ушёл гулять с собакой, мама опять попыталась уйти, и я в порыве злости крикнула: "Когда же ты наконец сдохнешь?!" А на следующее утро её не стало.

комментарии: 0

Привезли как-то уличного пса, сбито...

Привезли как-то уличного пса, сбитого машиной, в ветклинику. Врач, к слову, хозяйка клиники, объясняет, что у него раздроблен позвоночник и таз. Операции вряд ли помогут, ходить не будет, выживет вряд ли. Да и на операции 20-40 тысяч надо. У меня таких денег нет, своих две собаки. Было принято решение усыпить. Я обалдела, когда она сказала: "Если хотите безболезненное усыпление с уколом — 2500, если пусть мучается (живьём в печь), то 700 рублей". Отдала 2500, без гарантий. Ненавижу.

комментарии: 0

Как же бесит моя коллега! Всю работ...

Как же бесит моя коллега! Всю работу спихивает на меня со словами: "Пусть молодые работают, у них сил и энергии много". Ничего, что мы на одинаковых должностях и одинаковую зарплату получаем? А руководство смотрит на это сквозь пальцы.

комментарии: 0

Моя подруга с биполярным расстройст...

Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.

комментарии: 0

У мамы нелады с гормонами. Всё моё ...

У мамы нелады с гормонами. Всё моё детство истерики на пустом месте, обвинения меня и отца во всех грехах. Плюс она не держала слово, могла посмеяться над моими переживаниями, разболтать секрет, как будто специально пройтись по больному. Мне 27 лет, я выросла и прошла терапию, мама наладила гормоны, и отношения улучшились. Но до сих пор я маму обнимаю через силу. Не хочу обидеть, терплю, а ощущение, будто мучают.

комментарии: 0

Меня всю жизнь не замечали. В детск...

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту. Грамотно говорить могу, поскольку много читаю, а произносить слова тупо не умею. Все думают, что я заикаюсь, а я тихо подыхаю. Почему всегда всё так поздно?..

комментарии: 0

Рассказывал отец. В молодости как-т...

Рассказывал отец. В молодости как-то выпивали с другом, и, не успев на автобус до дома, остались ночевать у бабушки на квартире. Ночь, друг будит отца с огромными глазами и говорит, что видел в кресле-качалке светящегося человека. Спросил: «Кто ты?» – тот посмеялся и исчез. Естественно отец подумал, друг белку словил. Проснувшись утром, они не нашли ни одной сигареты, пепельница была пуста, и еще пару значимых вещей пропало. Дверь была на замке. Ключ только один. Так и не поняли, что это было.

комментарии: 0

До недавнего недолюбливала своих од...

До недавнего недолюбливала своих одногруппников. У моего отца случился инфаркт. Слёзы, переживания, денег, естественно, не хватало, потому что папа зарабатывал больше всех в семье. На очередном групповом собрании староста вручил мне конверт со словами: "Пусть хоть как-то мы поможем". Я еле сдержала слёзы, и ненавижу теперь себя за то, что недолюбливала их и считала совсем другими людьми.

комментарии: 0

Сидела в сквере около больницы посл...

Сидела в сквере около больницы после приёма, прикидывая, где взять денег на лечение. Рядом подсел мужчина: плохо одетый, в явных обносках. Галантно представился Васьком и попросил честно на опохмел. На мои слова, что у самой в кошельке пусто, после пары мгновений попросил подождать его и никуда не уходить. Минут через 10 появился с дамой и вручил мне пачку печенья, паштет из гусиной печени и плавленый сырок. Сказал, что с Розочкой они ещё сегодня заработают, день удачный. И, пожелав здоровья, они ушли.

комментарии: 0

Маленький немецкий городишко. Ехала...

Маленький немецкий городишко. Ехала я в автобусе с парнем, автобус был полным. Задние места оставались пустыми, и мы пошли туда. Сели, парень начал меня целовать. Сначала просто, но потом поцелуй превратился в страстный. Никто из пассажиров не сказал ни слова, но тут водитель взял микрофон и выдал: «Пожалуйста, не оставляйте пятен на сиденьях, спасибо!» Стыдно.

комментарии: 0

Прохожу практику в первом классе. Н...

Прохожу практику в первом классе. На перемене девочка бросает на пол телефон и несколько раз топает по нему ногой со словами, что он ей надоел, и пусть родители новый покупают. Я в её возрасте за раздолбанный Сименс держалась, как за самое ценное в жизни...

комментарии: 0

Тяга моей матери к чистоте просто и...

Тяга моей матери к чистоте просто идиотская. Ее бесит, когда что-то лежит на столе, она с трудом сдерживалась, чтобы не скинуть мои школьные/университетские учебники, пока я делала уроки, так как "стол должен быть пуст". Теперь запрещает мне за ним сидеть: "Что тебе там делать, ты уже не учишься, сор один". Она запрещала мне класть книги на и в стол (то же с комодом и шкафом), а больше мебели, кроме стула, в комнате и нет. И вся мебель, по её словам, должна быть пуста, как будто меня вообще нет.

комментарии: 0

Одна моя подруга имеет очень странн...

Одна моя подруга имеет очень странную привычку: когда кто-то говорит, она проговаривает за этим человеком все слова. Иногда просто шевеля губами, иногда вслух, отставая на полсекунды. Так уже наловчилась, что угадывает фразы заранее. Поэтому, когда я с ней разговариваю, стараюсь использовать редкие слова и неожиданно изменять направление беседы — пусть тренируется!

комментарии: 0

Когда еще встречалась с бывшим, он ...

Когда еще встречалась с бывшим, он работал на фирме, где ему давали блокноты для записей. Один такой пустой блокнот он подарил мне. Спустя полтора года я нашла этот блокнот, решила его пролистать и нашла там запись. Он писал, что даже если мы расстанемся, он все равно будет помнить, и много других приятных слов)

комментарии: 0

На своё 18-летие хотелось праздника...

На своё 18-летие хотелось праздника, а родные и близкие друзья были в другом городе. Я жила в общаге. С соседкой красиво оделись, пошли по всем этажам и стучались в каждую дверь со словами: "У меня сегодня день рождения, пожелайте мне счастья". Конечно, несколько раз я была послана на ***, но и услышала много приятных слов, и даже подарили подарки: консервы, огурцы, гель для душа, чай и спрей от комаров. Позже это стало традицией для всей общаги. Люблю радовать людей в их день, пусть и незнакомых :)

комментарии: 0

На свою свадьбу сшили подружкам нев...

На свою свадьбу сшили подружкам невесты одинаковые платья. На это согласились все, кроме сестры мужа. Она утверждала, что купила дорогое и стильное платье специально для свадьбы. Я, скрепя сердце, согласилась. Утро свадьбы, и заходит она в белом платье-тюль с вышитой на груди золотыми пайетками надписью "Chanel". Увидев это, я поставила ультиматум: или она одевается как все, или пусть уходит. Обозвав нас последними словами, сестра удалилась. До сих пор с нами не общается, хотя два года прошло.

комментарии: 0

Будучи подростком, смотрела "Секс в...

Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, сексуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного секса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного. Постоянно совершает глупости и необдуманные поступки, не умна и не остроумна, а инфантильна и слабохарактерна. Одно не изменилось: Шарлотта по-прежнему ребёнок в женском теле.

комментарии: 0

Бесят люди, которые с малого возрас...

Бесят люди, которые с малого возраста приучают своих детей говорить на свои половые органы слова из разряда "петушок", "розочка" и так далее. Подруге моей уже 25 лет, а она - "моя розочка пустила соки". У тебя месячные, блять, какие соки?

комментарии: 0

Моя «подруга» во всех разбегах с па...

Моя «подруга» во всех разбегах с парнями винит парней. По ее словам, они все относятся к ней как к пустому месту, в то время как она ради человека готова умереть. Я в это верила, до того, как она закатила МНЕ истерику, что я отношусь к ней недостойно и похуистически. А решила она так потому, что я отказалась забрать ее с работы, провести бесплатно на концерт и домой должна была увезти обязательно, иначе я просто говно, а не подруга. То, что у меня свои дела были, ей посрать.

комментарии: 0

Случайно узнала, что сестренка соби...

Случайно узнала, что сестренка собиралась на аборт. Забеременела. Никто не знал, даже ее парень. Не успела сказать, сбил его насмерть пьяный водитель. А он о ней семье не успел рассказать, только брату. Я сказала, сообщи брату парня. Пусть знает. С её слов: молча выслушал, сказал надо подумать. Через день приехал и сказал: кровь брата не дам погубить. Распишемся. Родишь, потом разведемся. С тех пор 3 года прошло, не разбежались. Только родители вздыхают, мол внук пришёл в образе их сына. Копия.

комментарии: 0

У моей сестры маленький ребёнок. В ...

У моей сестры маленький ребёнок. В коляске сидеть он не может, плачет и просится на руки, поэтому чтобы не таскать постоянно на 5 этаж коляску, сестра и муж решили гулять без неё. Соседи и бабушки стали на них коситься, шептаться, пустили слухи, мол, денег нет коляску ребёнку купить, залетела, а содержать не на что. Апогеем стала бабушка, постучавшая в квартиру с тарелкой пирожков в руках и со словами: "Возьмите, вам и есть - то, наверное, нечего, бедные"

комментарии: 0

Напросился однажды к нам с мужем ег...

Напросился однажды к нам с мужем его лучший друг переночевать, потому что поругался с женой. Мы в хороших отношениях, пустили. Вечером собрался в душ, муж показал ему свой шампунь и гель, дал полотенце. Но этот долбоёб почему-то решил, что будет забавно вылить всё из моих баночек. У меня был комплекс ухода за волосами, масло для душа. Он опустошил всё. Вечером сижу за туалетным столиком, мажу лицо увлажняющим кремом, муж за компом на кухне доделывает работу. Друг влетает в нашу комнату со словами: «О, чем мажешься опять?» — и с размаху засовывает руку в баночку с кремом за 30к. В общей сложности он испортил мне косметики почти на 60к. Но он считает, что всё в порядке, аргументируя: «Ты и так красивая, зачем тебе эти мазюкалки?» Я много лет слежу за своей кожей, так как она всегда была проблемная, хожу к косметологу, трепетно отношусь к уходу, который мне подошёл. И ведь даже не собирается отдавать деньги, считает, что это не серьезно и не верит, что косметика может столько стоить. Говорит, что если и правда это всё так дорого, то ему плевать, я сама дура, что такие деньги трачу на хуйню. Муж послал его на хуй.

комментарии: 0

Я помню нашу первую встречу. Она бы...

Я помню нашу первую встречу. Она была так красива, так чиста, уютна , даже улыбнулась мне. Помню этот момент, когда мы остались наедине. 5 волшебных минут, чтобы понять: "это она!". Потом был долгий вечер раздумий, и на следущее утро мы встретились вновь. Не передать словами турадость, когда осознаешь, что вы теперь вместе, единое целое. Она такая дерзкая бывает,когда позволяешь, бывает спокойная, полностью зависит от твоего настроения. Иногда бывает, что заболела, и ты болеешь вместе с ней, лечишь ее, а когда она выздоравливает - дорожишь ей ещё больше. И пусть она уже немного старовата, зато любима и предана всегда, моя любимая машина!

комментарии: 0

В детстве придумала такую аналогию ...

В детстве придумала такую аналогию — люди в своих взаимоотношениях похожи на зеркала. Бывает, что одно зеркало пустит солнечный зайчик, а его отражают другие. Так люди передают друг другу улыбки, добрые слова. Бывают зеркала тёмные и мутные, которые ничего не отражают. Бывают кривые — в глазах таких людей ты словно становишься уродом. А бывает так, что два зеркала смотрят друг в друга и образуют бесконечность. Это называется любовь.

комментарии: 0

Работала барменом, на работе познак...

Работала барменом, на работе познакомилась с парнем, вроде был адекватным, начал ухаживать за мной, но я сразу это пресекла. На последней встрече он познакомил меня со своими друзьями, у одного из них я заметила на пальце небольшую наколку. Потом тот парень пропал, хотя до этого он ходил в бар каждый день. Однажды я шла на работу и заметила какую-то знакомую машину. Уже подходила ко входу, но меня схватили два мужика в масках и потащили к машине. Я сопротивлялась изо всех сил, чего они явно не ожидали: одного укусила за руку, другому заехала локтем в живот. Однако они оказались сильнее меня, им всё же удалось затолкать меня в багажник, а пока заталкивали, я ударилась головой. В последний момент заметила на пальце похитителя ту самую наколку. Они врубили музыку на всю и куда-то меня повезли. Сумку у меня отняли, я хотела рыдать и звать на помощь, представляла, как меня сейчас пустят по кругу и будут бить за то, что отшила их дружка. Думала, что потом меня просто закопают живьём, что ...
Показать полностью
комментарии: 0

Засела в голове одна мысль — хочу к...

Засела в голове одна мысль — хочу классные похороны. Чтоб без всяких слёз, неловких слов сожаления и прочей печальной атмосферы. Чтоб показали мои самые стрёмные и угарные фотки, травили байки о моих пьяных похождениях и странных поступках, чтоб надели яркие шмотки. Меня пусть кремируют и прах развеют, а урну от него поставят на полочку, используя как цветочный горшок, и передадут по наследству. Мне всего 21, и умирать пока не собираюсь)

комментарии: 0

Рассталась с парнем из-за пачки таб...

Рассталась с парнем из-за пачки таблеток! Никогда не думала, что попаду в такую комичную ситуацию, ибо не верила в такую железную тупость. Увидев уже пустую упаковку этих таблеток, выписанных гинекологом, парень разразился истерикой, изрыгая в каком-то диком угаре слова: "Такие таблетки пьют, когда до нынешнего парня у девушки было как минимум 6-7 партнеров!". Поржала и подала ему чемодан для сборки вещей.

комментарии: 0

Приехали на дачу, отдохнули, стали ...

Приехали на дачу, отдохнули, стали собираться домой. Я завел машину, чтоб прогревалась, и вышел, а в салон пустил свою собачку — фокстерьера. Она запрыгнула на водительское сиденье и лапами нажала на приборной панели блокировку дверей. Столько ласковых слов от всей семьи она не слышала за всю жизнь. Уговоры и хитрости не помогли, бить стекло не хотелось, пришлось из города вызывать взломщика...

комментарии: 0