Истории про поступки и слова

Мой жених — бестолочь, побил всё ре...

Мой жених — бестолочь, побил всё рекорды по идиотским поступкам. Во время нашего общего семейного вечера он резко встал, внезапно собрался уйти пить пиво с коллегой по работе. Пришёл ночью в хлам пьяный, разбудил меня, начал толкать, включил телек на приличную громкость. На мои возмущения: "Что это такое? Выключи, я хочу спать", — отхерачил, чуть не задушил, сломал руку, поносил последними словами и потом лёг спокойно спать. А на следующий день удивлялся, что не так и почему я собираю вещи.

комментарии: 0

Не зря говорят, что любовь ослепляе...

Не зря говорят, что любовь ослепляет и толкает на глупые поступки. А когда ты ребенок, то все становится ещё веселее. Был у меня в детстве друг Толик, с которым мы вечно что-то чудили. Лето, жара, и мы с ним поехали кататься на велосипедах. Город у нас маленький, особо не накатаешься, поэтому местные дети обычно гоняли до окраин и близлежащих сёл. Но мы с Толей побили все рекорды. На то время мне нравился мальчик Петя, который часто летом пропадал у бабушки на хуторе, который находился чуть ли не на границе с соседней областью. Мне, топографическому кретину, это расстояние казалось небольшим, и я подбила своего малохольного друга поехать в ту сторону. По пути мы заехали к Толиной бабушке, запаслись водой и провизией и двинулись в путешествие. По истечении часа Толик прошарил неладное и начал задавать вопросы, а куда мы, собственно, едем. Пришлось признаться, что едем на хутор, и вот мы уже вместе спрашивали у местных дорогу. Через час Толик снова включился и начал напрягать, а с хер...
Показать полностью
комментарии: 0

В старших классах у меня был друг. ...

В старших классах у меня был друг. Характером тяжеловат, но нравился мне безумно. Рыдала порой от невзаимности, мечтала, что когда-нибудь он все поймет, много раз проигрывала в голове романтические фантазии. Прошло очень много лет, после школы мы почти не общались. В одну из редких встреч он предложил мне вернуть все назад и попробовать встречаться уже как взрослые люди. Чуть ли не с намеком на замуж. От неожиданности я не знала, что сказать. Попросила дать мне время подумать, и через месяц... отказала. Одно дело - школьные мечты, другое - взрослая реальность. К тому же у меня уже был на тот момент мужчина, с которым были связаны некоторые надежды и планы. Спустя годы я, как ни крути, иногда жалею о том своем поступке. Столько лет мечтала о невозможном! Успела уже успокоиться и забыть. И вот оно сбывается само и без всяких усилий! А я отступаю... И периодически задаюсь вопросом: правильно ли я поступила тогда? И что я вкладываю в слово "правильно"? Да, моя совесть осталась чиста пер...
Показать полностью
комментарии: 0

Будучи подростком, смотрела "Секс в...

Будучи подростком, смотрела "Секс в большом городе" и не понимала сути главных героинь. Саманта мне казалась грязной глупой развратной старухой и вызывала отвращение; Миранду я считала скучной, некрасивой и не догоняла, что она вообще делает в сериале; Шарлотту вообще воспринимала как ребёнка во взрослом теле, а не взрослую женщину; и лишь Керри была великолепна в моих глазах: лёгкая, остроумная, игривая, сексуальная, романтичная... одним словом — идеал женщины. Пересмотрев сериал спустя 10 лет, я вдруг осознала, что непростительно ошибалась. Саманта на самом-то деле умна, самодостаточна, успешно занимается бизнесом, имеет чёткую жизненную позицию и просто любит получать от жизни удовольствие, пусть и в виде бесконтрольного секса; Миранда — глас разума всех подруг, саркастична, немного строга и в целом самая адекватная из всех; Керри стала самым большим открытием и разочарованием: ничего в ней нет особенного. Постоянно совершает глупости и необдуманные поступки, не умна и не остроумна, а инфантильна и слабохарактерна. Одно не изменилось: Шарлотта по-прежнему ребёнок в женском теле.

комментарии: 0

Когда я ходила в детский сад, моя м...

Когда я ходила в детский сад, моя мама купила мне детские духи с ароматом ванили. Как же я была счастлива! Бегала по дому и всем показывала. Когда утром была в детском саду, давала брызгаться ими всем девочкам. Только вот когда нас выводили на прогулку, воспитательница отобрала их со словами, мол, чтобы могли и другие поиграть, а сама отдала их своей дочери. Прошло много лет, а я до сих пор помню об этом гадком поступке.

комментарии: 0

Так вышло, что все своё детство я п...

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

комментарии: 0

Засела в голове одна мысль — хочу к...

Засела в голове одна мысль — хочу классные похороны. Чтоб без всяких слёз, неловких слов сожаления и прочей печальной атмосферы. Чтоб показали мои самые стрёмные и угарные фотки, травили байки о моих пьяных похождениях и странных поступках, чтоб надели яркие шмотки. Меня пусть кремируют и прах развеют, а урну от него поставят на полочку, используя как цветочный горшок, и передадут по наследству. Мне всего 21, и умирать пока не собираюсь)

комментарии: 0

Когда была маленькой, украла у двою...

Когда была маленькой, украла у двоюродной сестрёнки деньги на дне рождения. Она этого сама не заметила (и не знает до сих пор), а вот родители сразу подняли тревогу и стали звонить всем другим родителям. В итоге узнали, что это была я. Помню, как ходила возвращать их, как ругали около месяца и припоминали еще около 10 лет при любой ссоре со словами: "Мелкая воровка". Мне очень стыдно. До сих пор вспоминаю с дрожью в теле и не понимаю, зачем, ведь причин для этого поступка совершенно не было.

комментарии: 0

У меня были разные мужчины: богатые...

У меня были разные мужчины: богатые "папики", нищие студенты, нарциссы, работяги. Каждый раз мне казалось, что вот, вот она любовь и каждый раз я ошибалась, хотя они все были по-своему хорошими, все обладали похожей внешностью, похожими чертами характера. Так было до того дня, пока я не встретила его. Он совершенно не мой тип. Ростом едва выше меня (я 1, 59, он 1, 69, люблю высоких), не красавчик, гоповатый, драчун, вечно в каких-то ссадинах, синяках, грубый, никогда не говорит, что любит, ему вообще не нравятся все эти "телячьи нежности". Но это единственный человек, который, когда у меня началась депрессия, взял за руку и отвел к врачу; это человек, который, силой пихал в меня таблетки, когда я тайком их выкидывала, он не давал мне пить, потому что с ними алкоголь несовместим. Он таскает мне таблетки от гриппа мешками и фрукты, когда я болею. Его телефон всегда для меня доступен. Он молча пошел и разбил лицо моему отчиму, когда я случайно обмолвилась, что в юности он ко мне прист...
Показать полностью
комментарии: 0

Меня постоянно терзают угрызения со...

Меня постоянно терзают угрызения совести за определённые поступки в жизни. Но после слов "да похуй!" всё моментально проходит.

комментарии: 0

Он видел меня больной, ненакрашенно...

Он видел меня больной, ненакрашенной, в плохом настроении, я закатывала ему истерики, грозилась уйти, но он ни разу даже голос на меня не повысил. Когда мне было плохо, он был рядом и бегал за таблетками в аптеку. Когда я отравилась, он подавал мне салфетки, и ему был не противен мой вид. Он говорит: "не вопрос", "нет проблем" - и проблемы и вправду исчезают. Слова у него чаще всего совпадают с поступками. Он лучше меня все знает. Он сильный и умный. В общем, у меня самый замечательный Шеф!

комментарии: 0

Ехала к друзьям, ждала 45 автобус н...

Ехала к друзьям, ждала 45 автобус на остановке. Прямо перед моим носом ушел один 45. Стою 10 минут, 15 минут. Автобуса нет. Смотрю по прибывалке - и не предвидится в ближайшие 30 минут. Отхожу от остановки, иду к следующей, к которой приходят и маршрутки, идущие в нужном мне направлении. Тут мимо меня проносится 45. Проклиная автобусы, я бегу за ним на всей скорости, в скользких сапогах. Автобус подождал с полминуты и, не заметив меня, закрыл двери, уже совершая маневр перестроения на другую полосу. И тут... К дверям автобуса со всей дури подлетает бомж, заметивший мои тщетные попытки успеть на дьявола с номером 45, сидевший на лавочке где остановка, и, тарабаня руками по дверям, открывает их и впускает меня со словами: "Почти успела! Хорошей дороги!" А затем садится обратно на лавочку и продолжает разговаривать с другом. На меня пялился весь салон. А мне пофигу, я сидела и улыбалась, мысленно повторяя "спасибо", потому что это, пожалуй, один из самых искренних поступков за все время.

комментарии: 0

С мужем в браке уже 6 лет. И не про...

С мужем в браке уже 6 лет. И не проходит и дня, чтобы я его не обняла или поцеловала. Мне очень нравится прикасаться к нему, говорить как я его люблю. Муж же скуп на такие действия. Даже когда мы встречались он показывал чувства поступками, а не словами. Я не настаивала. И вот на днях он подошел ко мне, пока я готовила, сзади и обнял. Положил голову на плече и сказал "Я тебя люблю". Я ждала этого момента 10 лет! Но мне почему-то стало неуютно и жутко. Как будто это не мой муж, а чужой человек.

комментарии: 0

Мой парень постоянно учил меня: "си...

Мой парень постоянно учил меня: "символичные поступки гораздо сильнее слов". Надеюсь, он оценил мои успехи, когда я, найдя его с девкой в нашей постели, вывалила на них содержимое мусорного ведра.

комментарии: 0

Сидели с подругой на лавочке, я ела...

Сидели с подругой на лавочке, я ела апельсин, потом не знала обо что вытереть липкие руки. А она так беспалевно взяла и вытерла их о свою новую майку. Лучше любых слов и поступков. Пожалуй, она моя лучшая подруга.

комментарии: 0

Вот все осуждают изменщиков. Я тоже...

Вот все осуждают изменщиков. Я тоже осуждала, пока сама не стала ею. Знаете что толкает человека на измену? Холодное отношение супруга, равнодушие, которое убивает чувство. И ты теряешь голову от ласковых слов, внимания, ты влюбляешься... забывая обо всем. Противно, тяжело. Но вспять поступки не повернешь.

комментарии: 0

Встречалась с молодым человеком. Вр...

Встречалась с молодым человеком. Вроде хороший, заберёт-отвезёт, машину подрывался мне чинить, как только я звонила. Правда, грубо общался, но я думала, что не слова мужчину красят, а поступки! А потом я узнала, что, когда он забирал меня и мою подругу с вечеринки (мы были пьяны), он вызвался проводить подругу до двери квартиры и в подъезде изнасиловал её. А я в это время ждала его внизу в машине, ни о чём не подозревая. Сука.

комментарии: 0

Мне тогда было 16 лет, я училась в ...

Мне тогда было 16 лет, я училась в старшей школе и начала общаться с одноклассником. Началось всё случайно: я ответила на его сообщение в общей беседе, и, предложение за предложением, мы разговорились. Мы часто виделись вне школы и постоянно говорили, говорили, говорили. На все темы: от чувств и путешествий до религии и политики (в 15-то лет!). У нас совпадали вкусы, цели, мечты. Меня до сих пор пробирают мурашки от воспоминаний о наших взглядах, случайных прикосновениях, ночных звонков. Однако между нами ничего не было. А к концу одиннадцатого класса и вовсе перестали общаться: наши компании разошлись, и общение сошло на нет. Но на выпускном произошла совершенно дикая ситуация. Был тёплый июньский вечер, в воздухе витали слёзы и прощание. Быстро наступила ночь, и мы вдвоём совершенно случайно оказались в пустом коридоре. Слово за слово, и вдруг вспыхнули те старые разговоры, а через час мы уже плакали, обнявшись: переизбыток эмоций от окончания школы и всё такое. И я первый раз ви...
Показать полностью
комментарии: 0

В течение всей жизни меня уверяли д...

В течение всей жизни меня уверяли друзья, коллеги, парни, что измена для мужчины - НОРМА, что самец должен поиметь максимально возможное количество самок, а если самка изменит - сразу шлюха. Что ВСЕ мужчины теряют интерес со временем, что это закон природы, и какой бы идеальной ты ни была, любой мужик сбежит к другой, даже если она трижды ТП и страхолюдина. Всегда отказывалась верить в это, спорила, рассуждала о настоящей любви, искала причины измен в себе... пока не обожглась в очередной раз. Стала циничной, перестала верить, закрылась. И тут закон подлости, я встречаю свой идеал! Вижу, что не притворяется, не врет, очень искренен, мил, но поверить ему не могу. Его напрягает то, что я такая циничная и все его слова и даже поступки делю на два. А я не могу измениться обратно. Очень боюсь, что потеряю его из-за этого. А все из-за мудаков, которые клялись мне в любви, а сами...

комментарии: 1
6 лет назад
Василиса
вот из-за мудаков мы такие становимся и обижаем тех настоящих нормальных мужиков, которые нас действительно любят