Добрые истории про самого себя для детей и взрослых

У бабушки был пунктик по поводу тер...

У бабушки был пунктик по поводу термической обработки еды. Она всё время боялась заболеть оттого, что не достаточно сильно прожарила или проварила и не все микробы погибли. Всё готовилось только на максимальном огне: если жарка — до горелой корки; если варка — до разваривания в кашу. Фрукты она ела только в виде варенья, а то в сырых страшно подумать, что может водиться! С возрастом эти привычки только усилились. Когда она уже не могла сама за собой ухаживать, то, например, отказывалась от каши, если ей показалось, что я её недостаточно долго варила. Естественно, пунктик создавал ей всю жизнь сложности: она не могла питаться в столовых или куда-нибудь поехать на несколько дней, ведь там нет такой еды, какую она считает безопасной. Когда бабушки уже почти 15 лет нет, а я уже взрослая и с медицинским образованием, понимаю, что это, скорее всего, был просто невроз, и если бы она обратилась к врачу, то можно было бы вылечить за полгода и не терроризировать себя и всех окружающих.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Я плохая хозяйка. Готовить не умею ...

Я плохая хозяйка. Готовить не умею и не люблю, вещи глажу непосредственно перед тем, как надеть. Уборку делаю раз в неделю, в течение недели даже не прибираюсь. Встречалась с мужчиной больше полугода, всё было неплохо. Постепенно он стал у меня оставаться на несколько дней. Я свой стиль жизни не меняла: ужин он готовил сам, так как я ем в рабочей столовой и не ужинаю (соблюдаю диету), а на выходных что-то заказывали. Вещи он стирал сам, гладил — тоже. Потом я стала замечать некоторое раздражение, например, мог зло сказать: "Идти завтра не в чем. Рубашку не хочешь погладить? Конечно, не хочешь. Ладно, я сам". Он бесился, что в раковине стояла грязная посуда. Но он же пачкал эти тарелки, почему мыть должна я?! Ладно бы он осыпал меня дорогими подарками, но нет. Да и зарабатываю я больше него. В итоге недавно случился скандал, который завершился его фразой: "Тебе тридцан уже. Ты чё выёбываешься? Я себе хозяйственную бабу за три секунды найду, а ты с руками из жопы кому нужна?" Из-за ерундовой бытовухи и нежелания быть обслугой меня просто спустили в утиль, как отбракованный мусор.

комментарии: 0

Я работаю и учусь в универе. Днём я...

Я работаю и учусь в универе. Днём я секретарь деканата, а вечером студентка. Вчера осенило, что я сама могу себе поставить допуск к сессии. У нас на вечерке это необязательно и у меня за 3 курса всего допуска 3 стоит, но вот я себе шлёпнула в зачётку недостающие допуски и почувствовала себя такой довольной! Вот она власть :D А вообще всё официально, я вчера сдала последний зачёт :)

комментарии: 0

На выпускной магистратуры пришла в ...

На выпускной магистратуры пришла в штанах. Однокурсницы все такие в платьях, каблучки-макияж, все из себя принцессы. И рядом я в футболке парня с медвежьей мордой, берцах и джинсах расцветки "летний камуфляж Т-34". Это был самый счастливый день за мои на тот момент 22 года, ведь все полгода до этого я вела с роднёй настоящую войну за право выглядеть так, как мне нравится! Я была победителем!

комментарии: 0

Два года назад мама заканчивала вто...

Два года назад мама заканчивала второе высшее и сдавала госы. До сих пор вспоминаю с ужасом это время! Я переживала за маму больше, чем она за себя. Мы вместе готовились, а потом я диктовала ей в микро наушник билеты на самом экзамене. Сдала на 4 и 5. Теперь я сама студентка, и мама так же иногда помогает мне сдавать экзамены.

комментарии: 0

Скоро Новый год и отпраздновать его...

Скоро Новый год и отпраздновать его я собираюсь максимально дерзко. Я не буду готовить — куплю себе суши, а мелкому пиццу. Я не буду заморачиваться с новогодней программой, мы сядем смотреть киношки и рубиться в X-box. У меня нет цели дождаться полуночи, если захотим, то уляжемся спать. А утром опрокину бокал шампанского, открою банку икры и буду есть её столовой ложкой. И к черту все хлопоты, визиты и суету... Кто надо — придёт сам, а кому не надо — так и будет.

комментарии: 0

Лет в 13 устраивали нашему преподав...

Лет в 13 устраивали нашему преподавателю по сольфеджио настоящую джагу! Напивались коктейлями, потом воняли перегаром на занятиях. Ржали до соплей по поводу и без. Мокались лицами в мороженое. Однажды он вынес меня из класса вместе со стулом. Сама сейчас работаю с детьми, и мне стыдно за себя.

комментарии: 0

В универе начался предмет "специали...

В универе начался предмет "специализированный англ. язык". Оригиналы первоисточников, термины, статьи. Для начала препод попросил честно оценить свои знания языка. Все в группе так боялись сложных текстов, что оценили себя на двойки. А я решила не халтурить и смело оценила себя на 5. В итоге препод дал мне самый интересный текст, занимается индивидуально, включил в проект, подкинул подработку. Одногруппники завидуют и советуют начать карьеру в языках. А я всего лишь не хотела себе двойку ставить.)

комментарии: 0

Провинциальный город, второй курс. ...

Провинциальный город, второй курс. Физкультура проходит в школьном спортзале. Решили пообедать в школьной столовой. До стипендии далеко, пришлось бомбануть копилку с десятикопеечными. Взяла себе обед, и повариха, увидев номинал монет, начинает орать, что не примет такие, что в подземке насобирала. Сдержала в себе слезы, благо подруга накормила. Пришли на следующей неделе туда же, расплачиваюсь крупными, а повариха увидела меня и сама в слезы. Говорит: "Всю неделю думала", — извинилась и накормила бесплатно.

комментарии: 0

У всех сейчас какие-то модные свадь...

У всех сейчас какие-то модные свадьбы, платья одного цвета для подружек невесты, брачная ночь в «люксах» в отеле... В моём случае, в 1996 году, свадьба была преимущественно молодежная, все студенты, вся эта огромная компания после свадьбы (в столовой) ночевали у нас дома, причём я с золовкой (сестра мужа) на нашей кровати, а мой новобрачный муж вповалку с гостями как мужского, так и женского пола - на полу. Я сама и выкуп себе писала в стихах, и плакаты сами рисовали. И было весело.

комментарии: 0

Жили недалеко от меня две девчонки-...

Жили недалеко от меня две девчонки-погодки: старшая обычная девочка, а младшая с ЗПР. Младшая закончила школу, не специальную, а обычную среднюю, отучилась в училище сначала на штукатура-маляра, потом на кондитера, и сейчас благополучно работает и живёт в городе. В соцсетях постит фотки, где абсолютно под каждой из них пишет, что она самая красивая, королева, принцесса, и что она очень себя любит. И мне кажется, что я хочу отсыпать себе немножко её самооценки.

комментарии: 0

Моя мама — невероятный человек! Зам...

Моя мама — невероятный человек! Замуж она не выходила, меня рожала поздно и для себя. Когда я родилась, она нашла другую работу, чтобы забирать меня из сада самой и проводить время вместе. Она никогда не повышала на меня голос, тем более не подняла руку. В три года я умела считать и читать, к пяти я могла писать письма бабушке. Если я не убиралась в комнате, то она начинала убираться сама и лишь приговаривала, чтобы я немного помогла (тем самым я убирала все сама). У меня были сотни развивающих игрушек и книжек. Мы вместе готовили и занимались творчеством. Моя мама шьет, вяжет, вышивает, лепит из глины, рисует. И этому всему она научила меня. Она работала преподавателем в университете, работала на дому, когда вышивала на заказ, шила игрушки или одежду; умудрялась путешествовать и все время проводила со мной. Она спокойно объясняла, как нужно вести себя в обществе, жить ради мечты и делать только то, что хочется. Недавно на моем дне рождения она сказала, что я ее лучший проект, и она полностью мной гордится. Я плакала от счастья.

комментарии: 0

На работе женский туалет с кабинкам...

На работе женский туалет с кабинками, которые отделены тонкими перегородками. Большая часть девушек и женщин будто не в курсе, для чего нужен туалет. Приходят туда целой толпой, начинают сплетничать, разговаривать по телефону, причём около и в самих кабинках. Иногда одна зайдет в кабинку, а вторая снаружи остаётся, и начинают хихикать. Бывает, прихватит, бежишь в туалет, сжимая булки, а там они стоят целой толпой и на соответствующие звуки начинают "фукать". Принцесс из себя строят. Бесит неимоверно.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала поступить в униве...

Всю жизнь мечтала поступить в универ на кафедру восточных языков. Проучилась четыре года и поняла, что ненавижу все это. До слез не могу и не хочу идти на пары. Преподы все продажные, каждую сессию кто-то требует взятки, одногруппники каждый сам за себя, работала по специальности и не хочу больше связывать себя с языками. Доходит до того, что становится плохо перед тем, как иду на пары. Понимаю, что нужно взять себя в руки и закончить универ, но так обидно, что четыре года коту под хвост(

комментарии: 0

Когда была практиканткой и работала...

Когда была практиканткой и работала в столовой на раздаче, был случай, за который стыдно до сих пор. В конце смены пришли старенькие бабушка с дедушкой. Дедушка с палочкой и очень плохо видящий. Пришли они чтоб дедуля съел булочку с молоком. Та бабуля попросила налить стакан, но такого у нас в прейскуранте не было. Самое ужасное не то, что я отказала в стакане молока, а то, что я очень грубо об этом говорила. Почти сорвалась на крик тогда. Кассир их накормила. А стыдно за себя уже 5 лет..

комментарии: 0

Мамина подруга работает преподавате...

Мамина подруга работает преподавателем на кафедре БЖД. Рассказала, что недавно одна из студенток далеко не хрупкого телосложения залезла на унитаз в университетском туалете с ногами. Фаянсовый друг не выдержал нагрузки и раскололся прямо под ней. Девушке практически отсекло правое полупопие и часть половых губ. Она орала на весь этаж, но к себе в кабинку пустила только эту самую преподавательницу. Картина: "Пока ждали скорую, я придерживала ей оторванную часть жопы" - не выходит у меня из головы.

комментарии: 0

Живу с самой очаровательной и невер...

Живу с самой очаровательной и невероятно непосредственной девушкой на свете. Днем это ласковый ребенок звонкая принцесса и послушная барышня. С нового года секса не было дня три, остальные трахаю с криками скрипами шлепками укусами и в последнее время с воплями и со слезами. Попробовали некоторые позы, нашли наиболее интересные для нас на данный момент. В сексе пошлим (просит обзывать ее пошлыми и порой грязными словечками, что кстати, оч мне по душе), душу её периодически шлепаю ремнем, ладонями так, что *опа красная.... В общем нашёл таки её точку G и теперь оргазмируем вдвоем так, что соседи оч не рады. Еще шутим, кто второй раз подряд @ончит первый, тот скорострел) Ну так вот, парни Трахайте своих девочек так сильно и так дерзко, чтобы ходить еле могли, чтобы кончали со слезами и воплями, чтобы губы* горели и задница места не находила, оставляйте следы на шее руках бедрах... Они( девушки), потом еще и хвастаются друг перед дружкой...) А то, что не история, то печаль какая! Прек...
Показать полностью
комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Уже не воз мож но! Все девушки меня...

Уже не воз мож но! Все девушки меня бросают, потому что размер моей ноги 35!! Сам по себе я парень не хилый, но эта ножка принцессы всю жизнь мне ломает!

комментарии: 0

Как то на паре английского, препода...

Как то на паре английского, преподаватель давала нам совет на будущее при выборе парня/мужа. Она говорит, чтобы узнать его по лучше, нужно сильно напоить и смотреть как себя поведет. А так же, как-нибудь очень сильно разозлить, потому что в момент злости человек, в основном, говорит о том, что думает на самом деле. Что-то страшно мне так проверять человека. А вдруг это ошибка, и я просто потеряю его?

комментарии: 0

Я простая студентка, которая учится...

Я простая студентка, которая учится на графического дизайнера. Сегодня на уроке некоторым из нас надо было сделать пару фотографий. Моему одногруппнику нужно было сфотографировать лицо, изображающее крик - то есть с открытым ртом. На что наш учитель, который сам по себе очень скромный и тихий мужчина лет 40, этакий стесняшка, заорал, позируя для фото: "Открой пошире рот и на колени!" - повелительно. В этот момент, мой мир перевернулся - преподы тоже смотрят порно и имеют свои фантазии.

комментарии: 0

Работаю в брачном агентстве, подбир...

Работаю в брачном агентстве, подбираю для клиенток подходящих мужчин из других стран и стараюсь начать общение. Потом они продолжают общаться сами, иногда это перетекает в отношения. Странно думать,что если бы не я, ныне счастливо женатые люди никогда бы не встретились. Чувствую себя доброй феей)

комментарии: 0

У моего парня был секс с двумя деву...

У моего парня был секс с двумя девушками за две недели до нашего знакомства.Рассказал красочно и с подробностями. Мне бы его пилить...,да сама не фея... Была с двумя парнями накануне первого свидания с ним. Как только хочется съязвить про его опыт, тут же вспоминаю себя. Он не знает... Два сапога пара...

комментарии: 0

Один препод в прошлом семестре заст...

Один препод в прошлом семестре заставлял делать домашку, которую же мы сами и должны были придумать, и я как-то пошутил: «Хаха, а экзамен мы сами себе составлять не будем? ». Угадайте, чем теперь занимается вся группа?

комментарии: 0

Преподаватель рассказал случай с от...

Преподаватель рассказал случай с отделения наркологии. Поступил к ним алкаш с белой горячкой. И вот стоит он у себя в комнате и на одном месте открывает невидимую дверь. Потом его выписали.. Поступает еще один такой же. И на том же самом месте открывает ту же самую невидимую дверь...

комментарии: 0

Было мне лет пять. Мама - студентка...

Было мне лет пять. Мама - студентка, пишет диплом. Я предоставлена самой себе. Ничего лучше, чем скакать вокруг неё с вопросом: "Мама, что мне делать?", я не придумала. Так и ходила вокруг мамы целый день, пока не надоело. В итоге мама рассказывает- пришла показывать преподу диплом, а он листает и хихикает. Оказывается она, вместо заголовка к одной из глав написала мою назойливую фразу, с которой я к ней приставала, не заметила, распечатала как есть и пошла сдавать) Преподаватель понимающе поставил 5)

комментарии: 0

Один раз опаздывала на экзамен, каж...

Один раз опаздывала на экзамен, каждая секунда дорога - часто упускаю нужную маршрутку. Жду лифта, пришел грузовой, а там женщина с коляской. Я в печали - у нас в подъезде 3 двери неудобные, себя не прощу, если не помогу - стыдно будет. Подержав женщине последнюю дверь, пулей улетела к дороге. По закону подлости и классике жанра на маршрутку не успела. Стою, ругаю себя. Тут останавливается машина, открывается окно - там та самая женщина!!! На экзамен короче я успела!

комментарии: 0

Моя мама больше 20-ти лет работала ...

Моя мама больше 20-ти лет работала преподавателем в вузе. С детства я безумно гордилась ей, мне нравилась что она занимается тем, что любит, я обожала её предмет и видела, что она отдаёт ему всю себя. Я хотела быть такой же, как она. Недавно их вуз объединили с другим, и новое начальство выгнало почти всех не своих без разбора. Теперь она работает курьером. Сокращения учителей и преподавателей в связи с "образовательной реформой" по всей стране не позволили ей найти работу получше. Курьером! В 48 лет, с высшим образованием, множеством научных публикаций. Самое забавное то, что на новой работе она получает больше, чем на старой.

комментарии: 0

Мне 24 года. В начале 14-го года я ...

Мне 24 года. В начале 14-го года я заканчиваю ВУЗ и начну свою "взрослую" жизнь, как говорят мои преподаватели. Хотя я к этому времени уже 3 года пашу в серьезном агентстве, являюсь там арт-директором и имею в подчинении несколько человек. У меня есть прекрасная любящая девушка, у нас все хорошо. И вроде все хорошо, но только внешне. Внутри у меня дикая боль и смятение, ощущение что я стою на краю обрыва. Потому что я даже не задумывался ни разу о том как для много значит учеба и мои однокурсники и вся эта милая суета вокруг студенческой жизни. Я однажды представил себе жизнь в виде прямого отрезка: До детского садика, детский садик, школа, вуз, работа, пенсия... и Пришел к мысли что я финишной прямой к пенсии. Самый долгий отрезок но он же самый быстрый. Годы летят как птицы, я помню каждый день из 11 класса. И накатывает страх что однажды я пойму что мне 70 лет и я дряхлый старик и вот она скоро финишная черта. Все моё окружение подталкивает меня делать карьеру, дети только после 30, встречи с возлюбленной только по расписанию потому что мой график очень загружен. Я не знаю как это можно выразить и не могу ни с кем поделится потому что все привыкли что я все смогу. А я устал, я не хочу, я чертовски жалею что рано все это начал.

комментарии: 0