Добрые истории про страх

Когда мне было лет 12, меня оставил...

Когда мне было лет 12, меня оставили с престарелой родственницей дяди и ушли гулять. За пару часов отсутствия родственников эта чудная бабуля побила меня и пинками вышвырнула из дома, и я слонялась по улице. Было страшно, она угрожала мне. Её я ни в чём не виню - пожилой человек с альцгеймером. Но сейчас я вынуждена жить со своей прабабушкой примерно того же возраста, которая потихоньку сдаёт, многое забывает. Очень её люблю, но от животного страха, когда она ночью заглядывает ко мне, не избавиться.

комментарии: 0

Мне было около шести лет, брату — о...

Мне было около шести лет, брату — около четырёх. Забрались с ним возле дома соседей на забор, пели песни, играли. В это время к нам на мотоцикле подъехал мужик и стал звать меня с ним прокатиться, называл маленькой красавицей, принцессой, куколкой… Когда он подъехал очень близко и стал тянуть руки, чтобы меня спустить к себе, мы с братом поняли, что это пипец. Так бежали домой, что я от страха буквально наложила в штаны. Брат до сих пор ржёт надо мной, когда мой парень при нём называет меня принцессой...

комментарии: 0

Мне страшно. Хочу быть, как мои одн...

Мне страшно. Хочу быть, как мои одногруппницы, нормальной, обычной и весёлой девочкой со своими заморочками и житейскими проблемами. Поняла я, что ничего из этого не клеится, когда в очередной раз ночью проснулась на насквозь мокрой от пота подушке и с паническим страхом, что в этой подушке иголки, которые могут проткнуть мне голову. Через неделю получаю зарплату и иду сдаваться психиатру.

комментарии: 0

Мне было лет 10. Я зашёл в подъезд ...

Мне было лет 10. Я зашёл в подъезд и начал открывать свою дверь ключом, но что-то пошло не так, и ключ застрял. Пытаясь его вытащить, я сломал его пополам, одна половина так и осталась в двери. От страха затрясло, но делать нечего, звоню отцу. Папа был в гостях, на тот момент сильно пил, так как работал на шахте. Узнав, что я сделал, он запинал меня берцами в доме у чужих людей у всех на глазах... После того случая папа закодировался, а я никак не могу забыть это. В 20 лет дико боюсь однажды не открыть дверь.

комментарии: 0

Лежала в больнице с ребёнком, у нег...

Лежала в больнице с ребёнком, у него были игрушечные музыкальные ключи. Однажды в три часа ночи просыпаюсь от музыки, а это играют ключи на подоконнике и не просто играют, а будто на кнопку нажимают, чтобы следующая музыка играла. Так я три музыки прослушала, лёжа в страхе, но всё же решила встать и посмотреть, что за... Только я приподнялась с кровати — музыка резко прекратилась.

комментарии: 0

Как-то в дорогой парикмахерской мас...

Как-то в дорогой парикмахерской мастер, работая филировочными ножницами, надрезал мне ухо. Было много крови. Мастер напугался. Мне сделали большую скидку. Но теперь в парикмахерских у меня всегда страх. Боюсь, что отрежут ухо.

комментарии: 0

Когда мне было лет пять-шесть, мы с...

Когда мне было лет пять-шесть, мы с родителями пошли в гости к их друзьям. Взрослые, разумеется, выпили, и один из гостей решил пошутить надо мной. Схватил меня, потащил к балкону и перекинул через ограждение со словами: "Сейчас я тебя выброшу". Этаж был третий-четвёртый. Плохо помню, насколько сильно я тогда испугалась — мой мозг решил вычеркнуть эту травму из моей памяти. Но я приобрела панический страх высоты. Вспомнила об этом в сознательном возрасте. "Спасибо" тебе, пьяная сволочь :((

комментарии: 0

Три года не было секса после расста...

Три года не было секса после расставания с парнем. Было столько возможностей, но то ли мешают моральные принципы, то ли какой-то страх. Не ханжа. Спокойно ко всему отношусь, ничего не стесняюсь. Даже очень хочу завести свободные отношения, но почему-то не могу себе этого позволить. Скорее бы найти себе парня и начать трахаться. Невозможно уже так жить.

комментарии: 0

Весной я перестала чувствовать свои...

Весной я перестала чувствовать свои собственные ноги. Молодая жизнь, замершая в теле древней старухи. Руками перекладываешь ледяные онемевшие ноги, чтобы кровь не застаивалась. Каждую ночь следишь за дыханием — не тяжело ли? Утром с трепетом делаешь первый глоток воды — не разучилась ли? Часами терпишь, оттягивая момент просьбы вынести судно. Скрепя сердце просишь приехать к тебе, больше даже для того, чтобы хоть что-то происходило. Дни проходят, а ты как камень посреди бурного потока — ни движения. Постоянный стыд и страх. Говоришь только о болезни — чем больше слов, тем меньше боли внутри. Наблюдаешь, как ты постепенно становишься обузой для окружающих. Появляется раздражение и злоба. Тебе все меньше звонят, реже приходят. Твой дом покрывается грязью и пылью. Ты больше не со всеми, ты выпал. Сейчас я снова вернулась, огромными усилиями почти восстановилась, но эти ощущения навсегда останутся со мной. То, как резко все может поменяться, стоит только лишиться возможности двигаться.

комментарии: 0

Захожу в подъезд и тут же слышу жут...

Захожу в подъезд и тут же слышу жуткие женские крики. Душа замерла, перед глазами пронеслись все услышанные когда-то истории о нападениях в подъездах. Невольно встаю перед выбором: пытаться помочь на свой страх и риск или убежать. Поняла, что несмотря на чувство самосохранения, я не могу оставить человека в беде. Бегу на полусогнутых ногах на эти же крики, а там просто девочка истерит перед мамой, которая это молча выслушивает. Жуткое чувство, надеюсь, больше никогда не встать перед этим выбором.

комментарии: 0

В 11 лет нашла у родителей кассету ...

В 11 лет нашла у родителей кассету с порно. Посмотрела до конца, нажимаю на перемотку — не работает. А родители уже вот-вот с работы придут. Ручкой или карандашом, как аудиокассету, не перемотаешь. Что я только в неё ни засовывала — бесполезно! И тут идея: растопыренные ножницы! Сработало прекрасно, но медленно. С меня семь потов от страха сошло, пока мотала. Как только докрутила и положила кассету в шкаф, раздался звонок в дверь. Такого облегчения я за всё детство, наверное, не испытывала))

комментарии: 0

Мой парень — золотой мужик: не пьёт...

Мой парень — золотой мужик: не пьёт, всё делает по дому; когда ругаемся, не хлопает дверью, не уезжает на рыбалку, не убегает к друзьям, не кричит. ОН МОЛЧИТ, СУКА! Замолкает на день, неделю, несколько недель. Ругаться, упрашивать разговаривать нормально — бесполезно. Сам оттаивает, тогда подходит. Вроде смешно, но я всё время живу в страхе, что опять сделаю что-то не так, и он замолчит. А самое страшное — я так и не узнаю, что было причиной очередной молчанки.

комментарии: 0

Просыпаюсь я как-то ночью от мужско...

Просыпаюсь я как-то ночью от мужского храпа. А до этого хорошо погуляли с подругами в кафе. В панике начинаю вспоминать, - где я? и события прошлой ночи, глаза открывать страшно. Пытаюсь нащупать, кто лежит рядом со мной. Со мной никого, открываю глаза и понимаю, что дома. Уже хорошо не так страшно. Тихо - тихо поворачиваюсь и начинаю осматриваться. И тут понимаю что храпит мой пес (немецкая овчарка). Храпит как человек, вот страху я натерпелась.

комментарии: 0

Уже много лет у меня хроническая де...

Уже много лет у меня хроническая депрессия. Бывают подъёмы, светлые полосы, когда худо-бедно можно жить. Бывают периоды тотального отчаяния, когда желание жить пропадает напрочь. Решалась на отчаянный шаг и купила антидепрессанты. И обалдела… Настроение скакать перестало, ушёл страх, больше не хочется плакать, и самое главное — ушла постоянная и с трудом сдерживаемая ярость. Даже люди начали нравиться. Удивляюсь: неужели вот так чувствовать — это нормально?.. Мир для себя открываю заново.

комментарии: 0

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды...

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды воровать клубнику. Наелись от души. А тут вдруг сторож! Мы побежали от него, упёрлись в болото, на берегу лодка. Мы в неё прыгнули и, так как не было вёсел, стали грести сланцами. Смеялись истерическим смехом от страха, но, когда на середине мутного, вонючего болота поняли, что лодка течёт, смеяться перестали…

комментарии: 0

Мне 16. Начались сильные проблемы с...

Мне 16. Начались сильные проблемы с памятью, постепенно забываю то, что еще вчера помнила. Так сначала вылетали из головы даты, потом адреса, а затем и люди. Самым страшным для меня и родителей был момент, когда я забыла свою бабушку. А я до сих пор не могу ее вспомнить, словно и не было ее в моей жизни. Родители показывают старые фото, спрашивают: "а вот помнишь, это ты с бабушкой ходила...". А я только плачу от страха, что же будет дальше.

комментарии: 0

К несчастью, но я понимаю, что у ме...

К несчастью, но я понимаю, что у меня страх одиночества. Это действительно несчастье! По крайней мере, ничего хорошего в этом нет. Потому что из-за этого я готова связать свою жизнь с первым попавшимся человеком, лишь бы не быть одной. Я сейчас встретила человека, которого очень люблю. И он меня устраивает полностью. Но из-за страха одиночества, даже если меня что-то и будет не устраивать, я готова буду смириться с чем угодно. Лишь бы не быть одной. И это беда.

комментарии: 0

Знаком с человеком, который выиграл...

Знаком с человеком, который выиграл в лотерею 100 млн. рублей. Когда он связался с организаторами лотереи и подтвердил наличие выигрыша, его охватил дикий страх, что организаторы сами найдут его и отберут лотерейный билет. Они с женой тайком переехали на другую квартиру, выкинули свои сотовые телефоны. Под чужой фамилией, с карманчиком в трусах, в которых лежал заветный билет, он добрался до столицы, где и получил свой выигрыш. Говорил, что эти деньги "жгли" ему руки, и он быстро избавился от них.

комментарии: 0

На работе уволился директор, причем...

На работе уволился директор, причем очень хороший, и о всех своих страхах о новом начальстве, боязни сокращения, внутренних терзаниях и надежды на светлое будущее я рассказала лучшему другу, который так внимательно выслушал и поддержал в тот момент... И вот я сижу на работе, и заходит мой лучший друг в роли нового директора. И как бы прямо говорит, что "вы будите уволены" со словами: "Ничего личного, отношения отношениями, а на работе я работаю!" Да как так-то!

комментарии: 0

Когда мне было 10, умерла бабушка. ...

Когда мне было 10, умерла бабушка. Она на тот момент лежала в больнице, поэтому печальную новость нам сообщили, позвонив рано утром домой. С тех пор безумно напрягают звонки по утрам. Постоянно охватывает страх, что что-то случилось.

комментарии: 0

В 90-е, когда работа особо не корми...

В 90-е, когда работа особо не кормила, родители под страхом быть пойманными ездили в закрытую погранзону, закупали китайский товар и возвращались объездными степными дорогами. Как-то они подобрали в пути мужчину. За то, что его вывезли оттуда, он предложил на выбор - ящик пива или ящик сока. Хотя от одного слова "пиво" у отца загорелись глаза, выбрал он сок для меня. Отца уже давно нет, но случай этот вспоминается. Да и сока, хоть немного похожего на тот, я никогда больше не находила.

комментарии: 0

У меня есть моя лучшая и любимая по...

У меня есть моя лучшая и любимая подруга. Мы неразлучны с детства. Начитавшись разных ситуаций, очень боялась, что с появлением семей и детей у нас наши пути разойдутся и мы перестанем общаться. Вышли замуж обе, она очень хотела детей, а я как-то безразлична к этому. И вот она объявляет о беременности, и я со страху бросаю противозачаточные и тоже залетаю, чтобы наши интересы не разошлись. Теперь сижу и думаю, ну вот что я за идиотка, детей вообще не хочу…

комментарии: 0

Я трусливая. Боюсь заговорить перво...

Я трусливая. Боюсь заговорить первой (хотя если заговорю, то беседа польется сама). Боюсь закрыть кому-то рот, если речь, например, о политике. Буду молчать, оправдываясь тем, что я просто умнее и не хочу ворошить осиный улей с идиотами. Но на самом деле я просто трус. Пыталась перебороть себя, но никакого эффекта это не даёт. Если кататься на тарзанке или ездить с большой скоростью на мотоцикле - это не страшно. А вот вставить свои 5 копеек - вот это страх.

комментарии: 0

На нашей улице в деревне жила бабуш...

На нашей улице в деревне жила бабушка. Мы, будучи мелкими, называли её «Баба-яга — костяная нога». Боялись до усрачки. Но в её дворе росли яблони с безумно вкусными яблочками, и мы тряслись от страха, но лазили туда. Однажды, когда мы играли на полянке недалеко от её дома, она просто подошла и предложила нам собрать столько яблочек, сколько захотим. Так я узнал, что такое чувство стыда.

комментарии: 0

Всю сознательную жизнь тянулась к л...

Всю сознательную жизнь тянулась к лошадям, последние 15 лет занимаюсь конным спортом, хотя родители всегда были против, опасались за мою жизнь. Были и падения, и ушибы, но я продолжала упорные тренировки. Недавно родила дочь и осознала, что появился страх перед верховой ездой. Меня дико тянет вновь начать тренироваться, но не покидают навязчивые мысли, что со мной может что-то случиться и ребёнок останется один. Продала лошадь, смотрю на фото будто из прошлой жизни и плачу. Не понимаю, как быть.

комментарии: 0

В октябре с мужем паковали вещи, пе...

В октябре с мужем паковали вещи, переезжали в новую квартиру. Ровно через год развелись, и я снова паковала вещи, переезжала в съемную квартиру. Ещё ровно через год хозяйка попросила освободить квартиру, и я снова паковала вещи на другую съемную квартиру. Поднапряглась, взяла ипотеку, и вот я снова пакую вещи. Переехала и наконец-то выкинула этот огромный пакет с пакетами для переезда. Но все ещё со страхом жду октября и не верю, что больше не надо никуда переезжать в пятый раз :)

комментарии: 0

Я дислексик, до десяти лет практиче...

Я дислексик, до десяти лет практически не читала и не писала, но с цифрами всё было хорошо. Учитель из началки посоветовал отдать в физико-математическую школу. Жизнь сложилась: семья, дом, карьера аналитика. Стараюсь больше писать, общаться в чатах, социалках, чтобы не терять навык. Каждая ошибка возвращает меня в первые три класса школы: насмешки, непонимание и даже страх одноклассников. Дочь идёт в школу, два года с ней занимается специалист, а она так и не читает. Кажется, всё повторяется...

комментарии: 0

Мне 35 и я панически боюсь темноты....

Мне 35 и я панически боюсь темноты. Всё из-за того, что в десятилетнем возрасте мама таскала меня на исповедание. Вспоминаю, как мне самой нужно было заходить в затемнённую комнату, сердце быстро билось от какого-то жуткого страха в поисках незнакомого дядьки, а ещё заставляли исповедоваться на интимные темы. Как же мне хочется всё это забыть, но не могу…

комментарии: 0

С мужем, совсем недавно единственны...

С мужем, совсем недавно единственным сексуальным партнёром, думала, что размер члена неважен, потому что оргазм испытывала. И вот встреча МЖМ, муж сам выбирал партнёра. Момент Х, он снимает трусы, а там такой огромный... Страх, который присутствовал, пропал в момент, когда взяла его в руки. Как прикоснулась к нему губами, поняла смысл слов "течь, как сучка", и ярчайший оргазм в самом начале, когда он аккуратно мелкими толчками входил в меня.

комментарии: 0

Как было бы здорово, если бы все са...

Как было бы здорово, если бы все самые близкие умершие (и люди, и животные) могли бы приходить к нам в гости хотя бы на один день в месяц. И ты всегда знаешь, что вот пятого числа ты опять увидишь и поговоришь с папой, 12-го — с дедушкой, а 15-го целый день с тобой рядом опять будет твой пёс или кот. 28-го все друзья встретятся с другом, которого больше нет. И не было бы такого горя от утраты, страха смерти, такой тоски. Все бы знали, что каждый месяц на один день вновь встретятся.

комментарии: 0