Приличные истории про сад

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

Когда я училась в школе, мы с мамой...

Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.

комментарии: 0

Мой инструктор по вождению оскорбля...

Мой инструктор по вождению оскорблял меня, орал, я боялась садиться за руль, но сдала всё с первого раза. В сентябре он привёл в школу, где я работаю, своего ребёнка. Вы бы видели это удивлённое и испуганное лицо! Не волнуйтесь, ребёнок не пострадал. Просто надеюсь, что инструктор отныне будет аккуратнее выражения подбирать. Мало ли кто ещё к нему учиться придёт?..

комментарии: 0

Ненавижу гороховое пюре. Даже само ...

Ненавижу гороховое пюре. Даже само словосочетание вызывает тошноту. В детском саду нас периодически кормили этой гадостью, один вид которой вызывал отвращение. А когда мою сестру-двойняшку стошнило прямо в тарелку, воспитатель отсадила её к подоконнику, приговаривая: "Пока не доешь, не встанешь!" Я пошла к сестре, и сидели мы около этого подоконника, обливаясь слезами, пока одни в столовой не остались. Мама узнала об этом, когда мы уже выросли, о чём очень жалеет.

комментарии: 0

Когда мы с мужем в ссоре и не разго...

Когда мы с мужем в ссоре и не разговариваем, он садится за ноут и играет в онлайн игры. Я же включаю торрент и "прячу" иконку на пк. Интернет один, благодаря торренту инет так тормозит, что муж все время проигрывает. :) А спросить, что случилось, без мира не может))

комментарии: 0

Мой кот бывает на воздухе только ле...

Мой кот бывает на воздухе только летом на даче. Все остальное время он смотрит в окно и дышит воздухом через форточку. Когда ему не хватает природы, то по нему это видно. Я включаю ему Discovery или National Geographic, и мы вместе смотрим на больших кошек, которые живут на воле. В момент, когда гепард или пума готовятся напасть, мой кот делает так же. Иногда садится ближе и лапой трогает экран, как бы прикасаясь к диким животным. Это очень мило и грустно.

комментарии: 0

Когда-то я работала с детьми в детс...

Когда-то я работала с детьми в детских садах и приобрела такое вот наблюдение-мнение: даже с самым неадекватным мальчиком можно как-то найти путь договориться, можно его понять, успокоить. Но вот если самая милая, примерная, спокойная девочка решит поистерить, то всё, туши свет. Маленькую истерящую бабу очень сложно переключить, успокоить; решила истерить — придется это просто пережить.

комментарии: 0

У папы была не самая обычная собака...

У папы была не самая обычная собака. Наверняка никто никогда не видел бойцовского добермана, жрущего огурцы, таскающего живых ежей в пасти и боящегося кошек. Когда папа уехал учиться, оставил пса на брата в частном доме в пригороде. Вскоре привёз невесту знакомиться с родней, но с утра моя мама проснулась не с женихом, а с 50-килограммовой псиной и двумя ежами в постели. Её визги слышал весь посёлок. Ежей вернули в сад, псину - в будку. Но мама до сих пор отказывается заводить собаку)

комментарии: 0

После свадьбы муж начал строительст...

После свадьбы муж начал строительство дома на земельном участке, подаренном его родителями на нашу свадьбу. Сперва мы безоговорочно не торопились заводить детей. Ближе к окончанию строительства я сказала мужу, что в новом доме родим ребёнка, и тут муж решил перестроить почти готовую одноэтажку в двухэтажку. Прошёл ещё год, я опять завела разговор о детях, и муж взялся за бассейн, летнюю кухню, сад и подземную парковку и стены. Уже пятый год строится дом. Мне интересно: муж хочет жить во дворце или детей не хочет?..

комментарии: 0

Доктор посоветовала больше бывать н...

Доктор посоветовала больше бывать на воздухе, заниматься садом или огородом. И как специально узнаю, что возле дачи свекрови продают участок. Хозяин не мог больше содержать и хотел отдать его товариществу, но там как-то сложно, и я уговорила продать мне. Он и рад, хоть какие-то деньги - собирался-то за долг отдать. Сделку совершили, подала на оформление. Приехала, убираю траву, и тут председатель орёт через забор, что участок товарищества. Оказалось, они сами продать его хотели, даже власть сменилась из-за этого…

комментарии: 0

Дочери 3 года и она умничка. Знает ...

Дочери 3 года и она умничка. Знает названия животных, все цвета, считает до 10, она самостоятельная и вообще очень смышлёная, но плохо разговаривает. Мамашки из садика вечно косо на нас смотрят из-за этого. Один ребёнок из её сада не заходит в группу, пока час не просидит на КРАСНОМ стуле; второй начинает верещать, как только с ним пытаются заговорить; третий ВСЕГДА ходит в обнимку с пелёнкой и писает только на неё, забрать её невозможно, ибо от крика повылетают окна. Зато они непревзойдённые ораторы...

комментарии: 0

Все хотят быть начальниками. Но это...

Все хотят быть начальниками. Но это очень одинокие люди на работе, их всегда обсуждают, перемывают каждую косточку, и начальник всегда неправ, несправедлив. Я из обычного наемного работника стала с мужем директором частного детского сада. Прошел год и приходится увольнять тех, кто мне мешает. Мне жалко, но сделать ничего не могу. Прости меня, саботирующий мою работу повар. Готовила ты отлично...

комментарии: 0

Никогда не любила детский сад и одн...

Никогда не любила детский сад и однажды сбежала во время прогулки на работу к матери. Всё просто: перемахнула через невысокий забор и ушла. Здание, где работала мама, было видно из окон. Помню, как мать чуть не потеряла сознание, увидев меня. А я пришла жаловаться, что в саду скучно и воспитатели злые. Родители устроили страшный скандал, администрации сада пришлось установить видеонаблюдение по всей территории. Правда, с тех пор воспитатели стали ещё злее :)

комментарии: 0

Моя мама работает воспитателем 35 л...

Моя мама работает воспитателем 35 лет. В начале 90-х была у них родительница мать-одиночка, бабушек не было, только отец у неё и всё. И нужно было этой мамочке уехать на сессию, вроде как дед должен был присмотреть за сыном, но за день до отъезда они о чем-то повздорили. Дед забил на ребёнка и забирать из сада не стал. Малыш был в группе моей мамы, и она не повела его в милицию, а привела домой. Малой жил у нас две недели, пока его мама была на сессии. Как родной стал :)

комментарии: 0

Захожу в метро. На сиденье для трои...

Захожу в метро. На сиденье для троих сидят два довольно увесистых дядьки и между ними впихнуться ну никак. Думаю, ок, постою. Видимо, так же подумали все. А час пик. И тут один вполне худосочный мужчина садится между ними и начинает их потихоньку-потихоньку отжимать в разные стороны со словами: "Давай-давай-давай". Достигает спинки сиденья и расплывается в блаженной улыбке: "Хорошооо!"

комментарии: 0

"Ой, да отель нам нужен только для ...

"Ой, да отель нам нужен только для сна был", – я так всегда говорила про отдых. В это раз попали в один из сети отелей премиум-класса по бросовой цене. Ну да, отель нам нужен был только для сна, но… Завтраки, интерьеры, номера, межэтажное пространство, сады, внутренние помещения… У меня всё сфотографировано. Жаль, нельзя передавать запахи. А ещё вкусы, настроение и атмосферу. А самый парадокс, как теперь отдыхать в отелях, которые нам нужны только для сна? Как?!!

комментарии: 0

Как-то раз вышла от врача и побежал...

Как-то раз вышла от врача и побежала к остановке автобуса. Бежала долго, автобус меня перегнал, остановился на остановке и просто уехал под носом. Было обидно, он же меня видел. За автобусом ехала машина, она вдруг тормозит, выглядывает девушка и весело мне кричит: "Давай, садись, ща мы его догоним!" Хотя она была одна, я не села, побоялась, но поблагодарила её искренне.

комментарии: 0

Будучи студенткой, часто ездила на ...

Будучи студенткой, часто ездила на попутках. Не боялась, но и одна никогда в машину не садилась. Как-то раз я прилично опаздывала и прыгнула в первую попавшуюся машину. Водитель — приятный человек, всю дорогу рассказывал о своей маленькой дочке (в машине было детское кресло) и расспрашивал о моей жизни. Ничего не предвещало беды, но он сбился с маршрута и свернул в глухой переулок. Я оторопела, в голове построила план побега. А он спокойно достал своё хозяйство и попросил ему подрочить. Получив отказ, молча принялся гонять сам. Закончив, извинился, объясняя тем, что любит онанировать прилюдно. Завёл машину, и мы поехали дальше. Молча.

комментарии: 0

Питер. Вечер. Еду, сидя в метро, ря...

Питер. Вечер. Еду, сидя в метро, рядом со мной освобождается место, на него садится мужчина. К нему подходит женщина и просит уступить место. Она: Мужчина, уступите место, пожалуйста. Он: Нет. Она: Ну, я на каблуках. Он: Я тоже устал. Она: Мужчина, ну уступите место. Он: Нет. Она разворачивается и садится к нему на колени со словами: "Не знаю, как Вам, а мне удобно". Он: "Да пожалуйста".

комментарии: 0

В детском саду меня пытались убить,...

В детском саду меня пытались убить, практически не лукавлю. В детстве у меня была сильная аллергия на пух-перо, как следствие — сильнейшие астматические приступы. Приведя меня в сад, мама, конечно, сообщила, что ни в коем случае мне нельзя спать на перьевых подушках. Воспитатели не восприняли этого всерьёз, а вскоре меня увезли на скорой в больницу. Через две недели после выписки мама снова привела меня в детский сад. Ситуация повторилась. И так несколько раз. После двух месяцев мучений в сад я больше не вернулась.

комментарии: 0

В детском саду я три года дружила с...

В детском саду я три года дружила с мальчиком Юрой. К шести годам умела читать и писать, и меня из старшей группы отправили в школу, он пошёл в подготовительную. Зимой, идя из школы, встретила его и других ребят. Они отобрали портфель, изваляли его в грязи, меня обкидали снегом в отместку, что я уже в школе. Этот Юра меня не трогал, но стоял и смотрел на эту групповую травлю. Я выросла и поняла, что такое бывает не только в детстве. И Юра не один такой предатель на этой земле.

комментарии: 0

Лет 10 назад было, училась тогда в ...

Лет 10 назад было, училась тогда в универе. Осень, собралась в клуб, время позднее, автобус уехал перед носом, следующего ждать час. Ну ок, стою и мёрзну. Подъезжает машина, открывается дверь, и водитель ко мне: "Катя! (Имя моё) Садись, подвезу!" Я начинаю догадываться, что мы знакомы, но, чёрт возьми, у меня дурацкая память на лица. Сажусь, едем. Я завожу разговор, чтобы хотя бы понять круг общих знакомых: — Ну, как у тебя дела? Что нового? — Да всё нормально, на работе только завал, — ответил он. — Где работаешь-то сейчас? — Да всё там же. — Понятно. С нашими-то с кем общаешься сейчас? — Да всё с теми же. — Ну, ясно. Подвезёшь и домой? — Да не, к своей поеду. Всё, блять. Ни явок, ни паролей, ни имён. Чувак подвёз до клуба, от денег отказался, не изнасиловал. Твою мать, кто это был? До сих пор загадка.

комментарии: 0

Мне однажды приснилось, как я, с по...

Мне однажды приснилось, как я, с помощью машины времени, попала в Петербург 80-х годов, где старательно искала Виктора Цоя. Мы подружились и, когда мне пора было возвращаться, я сказала, что ему не стоит никогда больше садиться за руль. Он ответил: "Ты не первая, кто ко мне приезжает из будущего и говорит это." Проснулась в слезах.

комментарии: 0

Другу мужа надо очень мало, чтобы о...

Другу мужа надо очень мало, чтобы опьянеть. Живут они с женой в обычных панельных домах, и таксист перепутал дома, когда вёз его домой. Заходит он домой, проходит две двери, открывает своими ключами (входная и квартирная), садится, чтобы раздеться, и вдруг из темноты выходит ребёнок. Его чуть инфаркт не схватил, своих-то у них нет! Оказалось, что он не понял по пьяни, что зашёл в чужой подъезд. И ключи подошли! После того, как жена забрала его из полиции и обматерила, они срочно замки меняли.

комментарии: 0

Дед застрелился в день моего четыре...

Дед застрелился в день моего четырехлетия. Утром впервые пришёл ко мне в детский сад, поздравил, а был он человеком, мягко говоря, не ласковым, а в обед узнали об его самоубийстве. Вот с таким грузом и отмечаю каждый свой день рождения - грустный праздник.

комментарии: 0

Лет до 12 обожала кататься на качел...

Лет до 12 обожала кататься на качелях. Однажды раскачалась сильно и вижу, что ПРЯМО под качели несётся соседский мальчик. Маленький совсем, с жиденькими волосами и походкой в развалочку. А его мамаша просто СТОИТ И СМОТРИТ. У меня чуть сердце не остановилось. Спрыгнула с качелей, потянула мальца на землю. Итог: вывихнула ногу и получила удар до крови по голове качелями. Зато мальчик почти не пострадал. А мамаша ругалась, что я её сына испачкала. Больше на качели ни разу не садилась.

комментарии: 0

Когда я была мелкой, мама часто не ...

Когда я была мелкой, мама часто не успевала забрать меня из детского сада. Ночной группы не было, поэтому воспитатель забирала меня к себе домой. У нас дома не ели пельмени/колбасу/сосиски, а у неё можно было есть всё. Её старшие сыновья играли со мной, я играла с их котом, своего не было. Обожаю свою воспитательницу! До сих пор она жива. Иногда хожу к ней в гости.

комментарии: 0

Как и многим в детстве, мои родител...

Как и многим в детстве, мои родители рассказывали, что нашли меня в капусте. Доказательством служило чёрно-белое фото, на котором я, мелкая, действительно сижу на грядках капусты и улыбаюсь во весь рот. Я каждое лето, пока в это верила, околачивалась в бабушкином саду в этой капусте в надежде найти себе сестрёнку.

комментарии: 0

Умер мой дедушка. Я посчитала, что ...

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

комментарии: 0

Стали встречаться с парнем после то...

Стали встречаться с парнем после того, как всю ночь летом в центре Петербурга играли на спор, а-ля, кто пролезет в решетку летнего сада, пробежит в одних трусах по улице, украдет афишу и т.д. Мы приличные люди, образованные, работающие, но нам было так нестерпимо вместе хорошо, наши сумасшедшие желания совпадали, и мы поняли, что раз делаем вместе такие вещи, то хотим быть вместе всю жизнь)

комментарии: 0