Истории про родину

Живу за границей, моя девушка — на ...

Живу за границей, моя девушка — на Родине. В разлуке уже несколько лет с очень нечастыми приездами в гости. Недавно она призналась, что не смогла остановиться, когда к ней начал приставать мой довольно близкий друг. И вот её-то я понимаю, я не в обиде, но как теперь относиться к такому "другу" — не знаю.

комментарии: 0

Приехала на родину на неделю. В сел...

Приехала на родину на неделю. В сельском автобусе встретила девушку с известной репутацией, вся её шея и часть лица была покрыта какой то коростой, в некоторых местах шелушилась и кровила даже, зрелище мерзкое, похоже на дерматит в запущенном виде. Вот сидела я за ней и думала, какая же она противная, ещё и болеет. И вот уже как полгода я борюсь с такой же проблемой, не запустила, конечно, но окончательно вылечить не могу. Хоть в ноги кидайся к ней за прощением или в церковь иди.

комментарии: 0

Ездили отвозить мамину родную сестр...

Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви. Всё-таки как мало нужно человеку для путешествия на родину!

комментарии: 0

Безумно люблю искусство и историю Ф...

Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.

комментарии: 0

Наша дача (мужа) – это прекрасное м...

Наша дача (мужа) – это прекрасное место: шикарный вид, бассейн, баня, тихое уединенное место, не страшно отпускать детей одних на улицу, рядом лес, озеро, речка! Кайф да и только! Если бы не одно НО: каждый приезд – это лютое бухалово до комы, драк! Бесконечные ссоры по этому поводу. Абсолютно сумасшедшая бабка, которая ненавидит всю семью, знает болевые точки всех и каждого и давит на них изо всех сил, обсирает всех соседей и их родственников до 5-го колена, не стесняясь присутствия тех же соседей. Но все всё равно туда едут – Родина же, ёпт.

комментарии: 0

Верю в любовь только благодаря бабу...

Верю в любовь только благодаря бабушке и дедушке. Когда она умерла, ни одной женщины не было в доме у деда, а это на протяжении восемнадцати лет + частые поездки на могилу. В одно лето решил съездить на Родину к бабушке, отдохнуть, порыбачить, грибов собрать. Сборы аж за полгода, рвался, что аж зубы сводило. Но как приехал туда — через пару дней инфаркт. Так и нашли его, навсегда смотрящим на то место, где был дом любимой Аннушки.

комментарии: 0

В детстве я была в гостях у однокла...

В детстве я была в гостях у одноклассницы, и она погадала мне на картах. Меня это так впечатлило, что дома я записала её предсказания в тетрадь, благодаря чему отлично запомнила их. В течение почти двадцати лет всё исполнилось: два брака, переезд за границу, творческая профессия, выигрыш в лотерею и прочее. В прошлом году я была на Родине и повстречалась с этой одноклассницей. Рассказала, что всё сбылось. Она удивилась: "Да ты чего, я же гадать-то не умею! Я просто прикалывалась, молола от фонаря".

комментарии: 0

Я встречаюсь с британцем андрогинно...

Я встречаюсь с британцем андрогинной внешности: миниатюрное телосложение, длинные натуральные блондинистые волосы. Решила привезти его на Родину. Стоим перед макдаком ночью, подходит к нам поддатый мужичек и давай во всю приставать. Сначала обращался к нам обоим, а потом полностью переключился на "знойную блондинку". Я через смех давай ему объяснять, что он к парню пристает. Мужичка прям переклинило, начал матом орать и плакать, что мы ебанутые! У него, видимо, вся жизнь перевернулась.

комментарии: 0

Я изучаю иностранные языки в универ...

Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)

комментарии: 0

Недавно ездил на малую родину к отц...

Недавно ездил на малую родину к отцу на день рождения. Отмечали только втроём: отец и мы — два брата. После застолья пошли с братом прогуляться, и я наконец смог рассказать ему первому о разводе с женой. Последние четыре месяца, как я узнал о её измене после двадцати лет брака, много думал, переживал. Мне стало легче на сердце. Но мне пришлось взять слово, что отцу он не расскажет, – это его убьёт. До золотой свадьбы мама не дожила всего несколько месяцев.

комментарии: 0

Читаю про секс в разных позах и вид...

Читаю про секс в разных позах и видах и завидую по-черному, потому как девственница до сих пор. Спасает мастурбация и большая подборка любовных романов. "Спасибо" строгим родителям за отсутствие в моей подростковой жизни, дискотек и молодых людей. До своих 33 лет не научилась и не стремлюсь научиться общаться с противоположные полом. Владею английским языком, и как на родине, так и за границей проще спросить что-либо у женщины, чем у мужчины. При заселении в отель пришла в номер и от радости прыгала до потолка, потому что обслуживала меня женщина-администратор. Понимаю — меня ждет одинокая старость в окружении цветов и любовных романов, но ничего поделать не могу.

комментарии: 0

Пять лет назад уехала из родного го...

Пять лет назад уехала из родного города и в этом году наконец поехала справлять Новый год с родственниками. Так ждала этого, накупила кучу подарков, вообразила классное семейное торжество. И зря. Все набухались, орали и плясали под Газманова, раз сто обвинили нас с мужем, что мы слишком рано пошли спать. Муж ничего не сказал, а мне было стыдно почему-то. Поняла, что справлять Новый год с ним вдвоём в нашей уютной квартирке за сотни километров от Малой Родины мне нравится гораздо больше.

комментарии: 0

Ездили с мужем на острова, привезли...

Ездили с мужем на острова, привезли кофе. Только после пробы рассказали родным, что эти зёрна ест мусанги (зверёк такой), отбирая только лучшие плоды. Потом его отходы собирают люди, моют и сушат на солнце. Семья не гурманы, так что не оценили. На следующий год поехали на Родину мужа, Кавказ. Там в деревне нас угостили печёной картошкой. Очень вкусной! Только после нам рассказали, что запекается она в специальных "сооружениях" из коровьих лепёшек, так как они хорошо держат тепло. Отомстили))

комментарии: 0

Два года не была в родном городе, и...

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

комментарии: 0

Моя мама — репетитор. Занималась с ...

Моя мама — репетитор. Занималась с девочкой, договорились, что за все занятия они будут платить раз в месяц. Занимались около года, всё было хорошо. И тут мама попадает в больницу. Я позвонила этим родителям, всё объяснила и попросила перевести деньги за пройденные занятия на ту же мамину карту, на которую они и присылали. Отказались, сказав, что я мошенница. Когда мама вышла из больницы, позвонила им сама. Они пообещали заплатить, а потом везде её заблокировали. Я нашла эту девицу в соцсети, пообещала написать эту историю всем её друзьям, после чего моей маме позвонил отец девушки, назвал маму шлюхой и пригрозил судом, если я это сделаю. Сказал, что мама говорила, мол, если девушка не поступит, то платить ей не надо (такого не было), а девушка не поступила, потому что уехала на Родину. Прошёл год, до сих пор надеюсь отомстить этой семейке. Реально бы написала друзьям девушки, но она все профили закрыла.

комментарии: 0

Живя у себя на родине, зарабатывала...

Живя у себя на родине, зарабатывала нормально, но после всех ежемесячных трат на машину, жильё, детей, садики, еду, медицину чувствовала себя ущербной, так как ничего не оставалось. Подвернулась возможность уехать в США. Зарабатывая тут в разы больше после машины, жилья, детей, садиков, еды и страховки почувствовала себя ещё больше ущербной. За бабло, что выбрасывается за месяц тут, могла бы жить как королева только дома.

комментарии: 0

Живу в Америке, работаю на обычной ...

Живу в Америке, работаю на обычной работе, не дотягиваю до стабильного среднего класса. Но моя семья считает, что я теперь должна отсылать им деньги каждый месяц, при этом крупные суммы! То ремонт, то дяде на машину, то сестрёнке на взятку, потому что она провалила экзамены. Бесят! При этом всём переехать сюда мне никто не помог, и образование я оплачивала сама себе, работая на двух работах. Постоянные подколы, что через время я, как миленькая, обязательно вернусь на Родину. И послать их сил нет, но и работать на них — тоже.

комментарии: 0

Преподаю русский язык в Китае. Учен...

Преподаю русский язык в Китае. Ученики захотели послушать современную русскую музыку, а я сама не слышала отечественные новинки. Послушала( В итоге ученикам принесла свою старую любимую музыку, а сама теперь боюсь возвращения на Родину - не хочется идти по улицам и слышать этот шлак, который теперь называют музыкой.

комментарии: 0

Мой дедушка – самый крутой и ненорм...

Мой дедушка – самый крутой и ненормальный. В детстве он устраивал мне челленджи: прыгнуть с крыши в сугроб, засунуть руки в кипяток, схватить змею. Он верит, что прополис и вытяжка из северного оленя вылечат всё, а грибы – это боги. Он заставлял меня верить, что я умею летать, а динозавры где-то прячутся. Я выглядела глупо в первых классах, но часто убеждала людей даже в самом невероятном. Мой дедушка растит меня до сих пор. Мне 20, ему 70 лет. И каждый раз, когда он остаётся со мной, мне снова пять, я на Родине и каштаны под ногами.

комментарии: 0

Брат моей бабушки воевал и дошёл до...

Брат моей бабушки воевал и дошёл до Берлина. Оттуда отправил бабушке отрез красивой ткани на свадебное платье. Ткань до далёкой глубинки нашей Родины дошла, а вот брат бабушки, увы, не вернулся. Погиб в последние дни войны.

комментарии: 0

В девяностые годы, когда был грудно...

В девяностые годы, когда был грудной ребенок, я не могла работать, а з/п мужу не выплачивали месяцами, было очень голодно. И тогда мы с невесткой стали собирать бутылки, которые бросали алкаши возле нашего дома у пруда, мыть и менять их в киоске на крупы, муку, сахар. Настоящий клондайк был во время недельного музыкального фестиваля... Так и выжили. И сегодня, на фоне финансового благополучия, мой муж очень ценит то, что я не уехала тогда на Родину, а прошла с ним испытание нищетой.

комментарии: 0

Когда-то давно мои родители уехали ...

Когда-то давно мои родители уехали учиться в столицу, там и познакомились. Родилась я, а квартиру купить они так и не смогли. Нам приходилось часто переезжать по съемным квартирам, а когда я поступила в универ и поселилась в общагу, они уехали на родину. Так и получилось, что в общаге я прожила дольше всего, и у меня теперь даже нет места, которое я могу назвать домом.

комментарии: 0

Многие знакомые открыто завидуют мо...

Многие знакомые открыто завидуют моей "красивой и насыщенной" жизни. Только они не знают, что в 15 лет у меня была попытка суицида, в 19 меня чуть не изнасиловали, в 22 я переболела туберкулезом, некоторое время была "женщиной с низкой социальной ответственностью", меня депортировали на Родину из другой страны, я должна крупную сумму денег, а мой парень мне изменяет. А так, конечно, да, жизнь у меня насыщенная.

комментарии: 0

Недавно соседка прибежала в панике....

Недавно соседка прибежала в панике. Говорит, что муж уехал два дня назад на Родину, а она пытается ему дозвониться. Все попытки тщетные. Начинаем звонить вместе. Так мы пытались дозвониться еще пару часов. И я спрашиваю у нее: "Может, симка в другой стране просто не работает?" А она мне: "Нееет, симка у него рабочая, но мобильного телефона нет"...

комментарии: 0

В 15 лет у меня была первая любовь,...

В 15 лет у меня была первая любовь, и так получилось, что разбежались по глупости. Он женился, я замуж вышла, но потом встречались и переспали даже неоднократно. Дальше пути разошлись. Мне 44 года, ему 46. На двоих у нас пять детей и внук. Приехала к маме (живу далеко) и встретились с ним случайно. Гуляли по своим местам, целовались, прямо юность вернулась. Оба сейчас одиноки, переписываемся, наверное вернусь на родину. Не могу без него. Кажется, случайных встреч не бывает.

комментарии: 0

В юности встречалась с очень ревнив...

В юности встречалась с очень ревнивым молодым человеком. И вот пришла пора ему уехать служить родине. Через месяц его товарищи по роте предложили ему меня проверить на верность. Звонит мне незнакомый номер, и какой-то парень спрашивает меня, мол, где мой молодой человек. До меня постоянно докапывались, я напряглась и сказала, что мой молодой человек неподалёку и скоро подъедет. Ну, чтоб отпугнуть «незнакомца». Разумеется, вся эта беседа была у них там на громкой связи, и этот долбоящер обиделся.

комментарии: 0

Я родилась и выросла на Крайнем Сев...

Я родилась и выросла на Крайнем Севере и всю жизнь мечтала уехать на юг. Мечты сбываются! Теперь живу в Ростове, и иногда такая тоска накатывает по Родине. Вот я маленькая, вся укутанная в шубу и шарф, который мне закрывает половину лица, иней на ресницах толстым слоем, мороз -40 обжигает щеки, а я иду счастливая с санками в руках, хрустит снег под ногами, и месяц висит в холодном ночном небе, звезд не видно, кроме полярной - такой большууущей, что аж дух захватывает. И юга уже не хочется...

комментарии: 0

Моя семья очень патриотичная, но я ...

Моя семья очень патриотичная, но я не думала, что до маразма. Предложили хорошую работу в Европе, решила за семейным ужином их обрадовать. Меня назвали предательницей Родины и сказали, если только попробую уехать, могу вообще забыть, что у меня есть семья. Улетаю через месяц.

комментарии: 0

Разругавшись с мужем, улетела на Ро...

Разругавшись с мужем, улетела на Родину. Там с подругами пошли в хороший бар и познакомились с мужчинами за соседним столиком. Один был очень интересный, но на 19 лет старше. Высокий, умный, очень образованный. Вызвал нам такси, оплатил. Нашёл меня в социальной сети, начал ухаживать. Огромные букеты свежих роз, билеты в театр, рестораны. Мы поцеловались всего один раз, когда он провожал меня в аэропорт. Долго держал за руку и просил остаться. С мужем помирилась. Но иногда думаю, а что было бы, если бы осталась.

комментарии: 0

В школе ходили перед 9 мая помогать...

В школе ходили перед 9 мая помогать пенсионерам, в том числе воевавшим за Родину. Очень запомнился старичок, который попросил потрогать мои волосы, ибо в молодости была у него любимая с такими же длинными каштановыми волосами. Не извращенец, просто добрый старик, который чуть ли не заплакал от этого.

комментарии: 0