Истории про честь

В сентябре 2020 взяла подкидыша - у...

В сентябре 2020 взяла подкидыша - угольно-черного котенка из коробки во дворе, месячного. "Добрые люди" кинули ему туда вареной колбасы и налили молоко. Старшая кошка не приняла, до сих пор дерутся, зато мелкий растет, как на дрожжах, урчит, как трактор, а я не представляю, как его можно было там оставить одного в огромной коробке - на пустыре с собаками. Назвали Максом в честь Безумного Макса, ибо у этого кота поворотов стопов нет. Наверное, это лучшее пополнение семьи в ушедшем году!)

комментарии: 0

У дедушки два года назад умерла жен...

У дедушки два года назад умерла жена. А тут он звонит и просит выслушать стих, который сочинил в честь неё... и со слезами читает очень трогательный, прощальный, душераздирающий стих! Конечно, он не поэт, но теперь при каждом воспоминании об этом звонке начинаю непроизвольно плакать!

комментарии: 0

Увлеклась генеалогией, начала помог...

Увлеклась генеалогией, начала помогать дяде в поисках информации о родственниках. Я не так давно узнала - бабуля по отцу жила с одним мужчиной, а рожала от другого, и по факту мой дед - не мой кровный дед, и фамилия моя девичья по сути никакого отношения ко мне не имеет. Когда начала спрашивать у свидетелей событий, почему так, в меня прилетели брызги такого говна... Поверить не могу! Мне эти люди говорили о чести, верности, морали и прочих высокодуховных вещах... а на деле - лицемеры сраные.

комментарии: 0

Муж со школьных дней копил деньги, ...

Муж со школьных дней копил деньги, по нашим расчетам там уже приличная сумма должна быть. Пришел, чтобы снять немного, а ему в ответ: "Вы уже снимали в прошлом месяце сначала 23 тысячи, а потом еще 28". Муж в шоке, я в истерике. После долгих разборок оказалось, что суд снимал деньги с мужа в честь долгов за квартиру его матушки-алкашки без вопросов и предупреждений! В частном банке суду бы отказали, а в госучреждении берите на здоровье!

комментарии: 0

Люблю поэзию. Завела себе котёнка и...

Люблю поэзию. Завела себе котёнка и назвала Зинаидой Гиппиус в честь поэтессы. Думала, приучу её к командам «Зина, трапеза» и «Зина, любить». А по факту это «ЗИНАНЕТ!» и «ЗИНАБЛЯТЬ!».

комментарии: 0

На работе висит здоровенный стенд, ...

На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)

комментарии: 0

Иду утром из травматологии (гипс на...

Иду утром из травматологии (гипс на руке), вижу девушку с такой же проблемой. Она замечает меня, и, когда мы проходили мимо друг друга, она "отдает честь" своей раненой рукой как старшему по званию. Я в свою очередь со своей обездвиженной конструкцией понимающе кивнула ей в ответ)

комментарии: 0

Муж после детдома работал официанто...

Муж после детдома работал официантом и спустя 13 лет владелец двух люксовых ресторанов. Молодец, трудился, карабкался и добился. Но меня бесит, что ему чуждо любое качество человечности. Он утилизирует остатки еды, но не даёт нуждающимся или уличным собакам. Никому из друзей не делает скидок или подарков в честь их дня рождения. Но обидней, что и моих родственников считает чужими. Для него только я семья. И за обед моей семьи плачу из своего кармана, а им говорю, что бесплатно. Не хочу расстраивать их.

комментарии: 0

Мама с детства мне внушала, что с м...

Мама с детства мне внушала, что с мужчиной можно лечь в постель, только если он является моим мужем. Вообще советовала мужчин к себе близко не подпускать, хранить девичью честь. Влезала в мои отношения с мужчинами и разрушала их. Теперь мне 27, я девственница, абсолютно не умею общаться с мужчинами, строить с ними отношения — последние закончились 7 лет назад. Мама причитает, что я еще одна, что мне пора замуж и детей рожать... И она реально не понимает логического косяка в своих рассуждениях.

комментарии: 0

Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алек...

Так уж вышло, что Гагарин Юрий Алексеевич для меня не только герой, который первый полетел в космос, но еще и талисман. Я живу в Люберцах. Когда иду на работу к своей остановке, то каждый раз прохожу мимо училища его имени и, собственно, его памятника, которому отдаю честь почти каждое утро. Если не поленилась и взмахнула рукой кумиру детства, то день проходит или хорошо, или удачно. А если забыла, торопилась и бежала, что было некогда, то и день проходит не очень… Я так все сессии успешно сдала.

комментарии: 0

Ждала маршрутку, краем уха услышала...

Ждала маршрутку, краем уха услышала, что на неё очередь. Вообще в городе это не принято. Приехала маршрутка, начали погружаться. Одна девушка, не зная про очередь, пошла в маршрутку как обычно. Что тут началось, я офигела. Мужчина, стоявший ещё в дверях маршрутки, развернулся и зарядил девушке такую оплеуху, мол, куда прешь, она пытаясь себя защитить, толкнула мужика внутрь. Самое страшное, что все женщины защищали этого мужика, поднявшего руку на девушку! Что главнее, честь или очередь, я так и не смогла им донести((

комментарии: 0

Я ненавижу своё имя, которым меня н...

Я ненавижу своё имя, которым меня назвал мой отчим, как оказалось, в честь своей дочери от любовницы. Узнала я об этом в 10 лет от него самого, когда он бросил нас с мамой. И вот уже 17 лет я мечтаю сменить всё: имя, фамилию, отчество. Но мама меня, мягко говоря, не поддерживает. Сказала, что не сможет называть меня новым именем. А я так больше не могу... Я даже при знакомстве с новыми людьми представляюсь не своим, но желанным именем...

комментарии: 0

Когда мне было три года, я опрокину...

Когда мне было три года, я опрокинула на себя чашку с горячим кофе. Большой ожог на ногах, поменьше — на плече. Родители в панике всё это дело обработали, помазали и замотали бинтом. К утру бинты вросли. Мама держала меня и плакала, бабушка смачивала бинты и плакала. Папе выпала сомнительная честь — отдирать бинты, он тоже плакал: "Мне тоже её жалко, почему я?" А я каталась на коляске и говорила, что теперь я инвалид. Шрамы сошли к 20 годам.

комментарии: 0

Я мастер татуировки. И я не восприн...

Я мастер татуировки. И я не воспринимаю серьёзно людей, которые приходят делать парные татуировки. Например, имена друг друга, инициалы с датами или одинаковые мимимишные символы в честь своей великой и единственной любви. Как правило, в течение года они же прибегают сводить тату или перекрывать, потому что расстались/разосрались/разлюбили. Мне, конечно, лучше, они у меня постоянные клиенты. Но так и хочется спросить: «Нахера?»

комментарии: 0

Поссорились с женихом прямо перед с...

Поссорились с женихом прямо перед свадьбой. Его родной брат решил, как на красивых видео в Инстаграме, сделать предложение своей девушке на нашей свадьбе: чтобы в момент бросания букета я просто отдала букет его девушке, а дальше он встанет на одно колено. Я против. Во-первых, я не буду бросать букет, мне не нравится, когда девушки униженно толпятся и дерутся за этот веник, а мужчины в сторонке показушно ржут, мол, только бы не моя. Во-вторых, девушка эта меня бесит, мы вообще не в лучших отношениях. В-третьих, и самое главное – я тупо не хочу, чтобы эти двое отвлекали на себя внимание МОИХ гостей! Это будет вечер мой и будущего мужа! Мы тратим приличные деньги, праздник будет только в НАШУ честь. Жених же вообще ничего такого не видит, считает, что надо помочь брату. Да хер там! Пусть сами себе романтик организовывают и женихаются, а не за наш счёт.

комментарии: 0

В детстве у меня была книжка для де...

В детстве у меня была книжка для девочек. Там всякие советы про мальчиков, красоту, гадания и прочая чушь. Помню, как опозорилась из-за одного совета из этой книжки. В школе тогда в честь какого-то праздника была дискотека, а я жутко опаздывала и не успевала вымыть голову. Так вот в этой книжке в таких случаях советовали присыпать голову мукой... надо мной еще долго потом ржали. И кто только пишет эту чушь…

комментарии: 0

Во время войны дедушка попал в конц...

Во время войны дедушка попал в концлагерь и чудом выжил. Бежать ему и другим пленникам помог молодой немецкий солдат. Дедушка тогда назвал в честь него своего сына и заново обрёл веру в человечество. Бабушка была против и очень боялась, что татарскому мальчику по имени Фердинанд будет нелегко при советской власти, но дедушка был непоколебим. С гордостью ношу своё отчество и ни на секунду не забываю о том, что даже в самые страшные времена побеждают добро и человечность.

комментарии: 0

Мои родители неплохие, но бывали ск...

Мои родители неплохие, но бывали скандалы и обиды. Однако самой ужасной и непростительной вещью, которую они сделали, считаю то, что меня назвали в честь отца — Эдуардом. В 14 лет пришёл домой, пока они развлекались в спальне. Подумал, что надену наушники, чёрт с этим. Однако, когда мать начала говорить, как и что отцу надо делать, называя его "Эдик, Эдичка, родной" (как она меня называла), я выбежал и гулял ещё часик, приходя в себя.

комментарии: 0

Я родилась в 90-е. Бабушка пообещал...

Я родилась в 90-е. Бабушка пообещала родителям большую стиральную машину, если они назовут дочь в ее честь. В итоге бабушка свое получила, а родители нет :(

комментарии: 0

Когда родители только готовились к ...

Когда родители только готовились к моему рождению, они не могли выбрать мне имя между Лизой и Катей. Мама как раз была на восьмом месяце, когда девочка-подросток, жившая в соседнем подъезде, наглоталась какой-то дряни — не перенесла смерти своей матери. История грустная, но она дала толчок мысли моим родителям, мол, ушла одна Катя — придёт другая. До сих пор с этого в шоке, если честно; брата старшего назвали в честь деда, а меня, можно сказать, в честь суицидницы.

комментарии: 0

Встречалась с парнем. У его друга д...

Встречалась с парнем. У его друга девушка забеременела - он ему сказал, что и я беременна. Очень удивилась, узнав об этом. Съехал с темы, ответив, что шутка была такая. Спустя несколько месяцев соврал другу, что аборт сделала, а он страдает. Всё-таки если человек врет окружающим, с тобой тоже честен не будет. Истина простая, но не сразу доходит.

комментарии: 0

У меня рыжие волосы и я оптимист. Ч...

У меня рыжие волосы и я оптимист. Часто слышу сравнение с солнцем. На празднике в честь моего 25-летия, после очередного "солнышка" в мою сторону, друг сказал: "Прекратите вы уже, какая она солнце? Она – самая настоящая Табаско-приправа, которая добавляет яркости, остроты и индивидуальности вкусу". Пожелал встретить своего Халапеньо)

комментарии: 0

Сегодня в честь моего дня рождения ...

Сегодня в честь моего дня рождения в травме заведующий меня принял без очереди, чтобы я могла побыстрее пойти его отмечать. Я и отмечаю: сижу одна в гипсе, заказала доставку еды и пишу об этом от безысходности – больше некому. Муж-то бросил две недели назад, накануне нашей годовщины и моего дня рождения. Сегодня и правда отмечу этот день как-то по-особенному.

комментарии: 0

Бабуля рассказывала: жила у них в д...

Бабуля рассказывала: жила у них в деревне девушка Катерина. Тихая, скромная. Сиротой осталась рано. Сама хозяйство вела. Стал к ней парень захаживать. Честь по чести все. Да только поматросил и бросил. И была свадьба, да только невеста другая. Вот Катя слезы полила да и смирилась. А у парня жена уже ребёночка родила. Через полгода дочка у него пропала. Искали всей деревней, нашли в овраге в мешке задушенную. А недалеко от этого места увидели и Катю — повесилась на дереве.

комментарии: 0

3 июля день независимости Беларуси....

3 июля день независимости Беларуси. Собрались мы с коллективом на шашлыки, круто отдохнули, ну и напились. Каким-то образом мы с девушкой, которая мне очень симпатична, оказались у меня дома. Все получилось само собой. И вот во время сумасшедшего секса, который, происходил под трансляцию концерта в честь праздника, девушка Говорит: "Под гимн я еще не кончала…" Теперь, когда слышу гимн, всегда вспоминаю, что Беларусь независима)

комментарии: 0

Не пила два года алкоголь. Ни капли...

Не пила два года алкоголь. Ни капли. Приехала подруга из другой страны, не виделись пять лет, решили в честь события выпить чуть-чуть, пошли в бар. Выпила бокал пива. Сначала было весело, но через тридцать минут меня развезло так, что закружилась голова, и я заблевала весь столик, рубашку и туфли подруги. Стыдно так не было уже очень давно. В общем, не пью дальше.

комментарии: 0

В начале июня в нашем городе проход...

В начале июня в нашем городе проходит фестиваль, который длится несколько дней. Всегда с теплотой вспоминаю, как отец брал мелкую меня с собой на народные гуляния. Это ведь мы будем до ночи шататься по улице и не спать! А в честь праздника можно уговорить папу купить шоколадку и мороженое вкуснее и дороже, чем обычно. И никак не обойтись без светящихся палочек (их еще можно было в круг замыкать и носить как браслет). Сейчас фестиваль столько эмоций не приносит, но приятные воспоминания навевает)

комментарии: 0

Нас с родной и двоюродной сёстрами ...

Нас с родной и двоюродной сёстрами зовут одинаково. Назвали всех трёх в честь прабабушки — Акулинами. Каждого, кто говорит, что это редкое имя, веду знакомиться с сёстрами.

комментарии: 0

Недавно вышла замуж. Очень скоро по...

Недавно вышла замуж. Очень скоро поняла, что он абсолютно не мой человек. Подать на развод не хватает смелости, ведь он меня любит и не виноват в том, что я идиотка. Поэтому, когда чувствую, что уже на пределе, представляю себя аристократкой прошлого века, которую против воли выдали замуж, долг которой быть верной и любящей женой и поддерживать честь семьи.

комментарии: 0

Моему прадеду пришлось выбираться и...

Моему прадеду пришлось выбираться из горящего танка. Получил ожоги, но страшнее всего оказалась рана на ноге. В ужасе он понимал, что силы на исходе, полз подальше от обстрела, но уже распрощался с жизнью. И тут случилось чудо: не пойми откуда появилась медсестра, схватила его и оттащила в безопасное место. Спасительницу звали Валентина. Мою бабушку он назвал в честь нее) Спасибо всем медикам, что пытались спасти каждого.

комментарии: 0