Истории про честь для женщин

Поссорились с женихом прямо перед с...

Поссорились с женихом прямо перед свадьбой. Его родной брат решил, как на красивых видео в Инстаграме, сделать предложение своей девушке на нашей свадьбе: чтобы в момент бросания букета я просто отдала букет его девушке, а дальше он встанет на одно колено. Я против. Во-первых, я не буду бросать букет, мне не нравится, когда девушки униженно толпятся и дерутся за этот веник, а мужчины в сторонке показушно ржут, мол, только бы не моя. Во-вторых, девушка эта меня бесит, мы вообще не в лучших отношениях. В-третьих, и самое главное – я тупо не хочу, чтобы эти двое отвлекали на себя внимание МОИХ гостей! Это будет вечер мой и будущего мужа! Мы тратим приличные деньги, праздник будет только в НАШУ честь. Жених же вообще ничего такого не видит, считает, что надо помочь брату. Да хер там! Пусть сами себе романтик организовывают и женихаются, а не за наш счёт.

комментарии: 0

Бабуля рассказывала: жила у них в д...

Бабуля рассказывала: жила у них в деревне девушка Катерина. Тихая, скромная. Сиротой осталась рано. Сама хозяйство вела. Стал к ней парень захаживать. Честь по чести все. Да только поматросил и бросил. И была свадьба, да только невеста другая. Вот Катя слезы полила да и смирилась. А у парня жена уже ребёночка родила. Через полгода дочка у него пропала. Искали всей деревней, нашли в овраге в мешке задушенную. А недалеко от этого места увидели и Катю — повесилась на дереве.

комментарии: 0

Недавно вышла замуж. Очень скоро по...

Недавно вышла замуж. Очень скоро поняла, что он абсолютно не мой человек. Подать на развод не хватает смелости, ведь он меня любит и не виноват в том, что я идиотка. Поэтому, когда чувствую, что уже на пределе, представляю себя аристократкой прошлого века, которую против воли выдали замуж, долг которой быть верной и любящей женой и поддерживать честь семьи.

комментарии: 0

Я дочь военного, с детства знала, ч...

Я дочь военного, с детства знала, что выйду замуж только за офицера, потому что ну за кого ещё-то. Предполагалось, что я буду классической "женой военного": сидеть дома и создавать уют ему, моей защите и опоре, но жизнь распорядилась по-другому. Времена были тяжёлые, довольствие ему задерживали месяцами. Подрабатывать ему "офицерская честь" не велела, приходил со службы, где ничего не платят, валился на диван, ругая командира и правительство, и нифига не делал. Я занималась репетиторством и в какой-то момент стала основным кормильцем семьи. При этом обязанностей по обслуживанию офицера с меня не снимали: приползала домой в десять вечера, а муж, который с шести дома, требовал приготовить ужин и погладить ему на завтра форменную рубашку. В какой-то момент задумалась, что без него мне будет легче, чем с ним, ушла обратно к маме. Недавно узнала, что в его семье до сих пор считается, что я была меркантильная, хотела лёгкой жизни и не выдержала тягот, а он практически святой бессребреник. Я больше десяти лет во втором браке с гражданским, у которого нет "офицерской чести", и именно в нём нашла ту каменную стену.

комментарии: 0

Моя мама — адвокат, много невинных ...

Моя мама — адвокат, много невинных людей от тюрьмы спасла. Те, кто её нанимал, всегда благодарили и ещё больше платили, чем была указана сумма. Недавно хотели пришить срок моему дяде (сводному брату маме) за какое-то экономическое преступление. Попросили маму. Мама, конечно, его честь отстояла, кто-то дядю заказал, нашла какие-то несоответствия. Ночами не спала. Так вот его жена не захотела платить за услугу, мол, "это же брат, как ты можешь", и постоянно теперь твердит: "Это чудо, это чудо".

комментарии: 0

У моего отца есть сестра по имени Л...

У моего отца есть сестра по имени Лена. Когда у него родилась первая дочь, он назвал ее Лена. Когда у него родилась вторая дочь (от той же жены), он внезапно снова назвал ее Лена. Вероятно, ему очень нравится это имя, можно подумать. Очень может быть. Но ещё у него была любовница по имени Лена, в честь которой он и назвал меня, вторую дочь. Рассказала мне об этом моя мама. И лучше б я думала, что у него просто плохое чувство юмора или бедная фантазия.

комментарии: 0

Знакомая не могла забеременеть 5 ле...

Знакомая не могла забеременеть 5 лет, и вот долгожданное чудо! Правда её муж заболел, ей сказали ничего страшного, но нужна операция в Германии. В Германию поехал с отцом, перед операцией позвонил жене, говорил какая она замечательная и как он её любит, а вскоре позвонил отец и сказал, что операция прошла неуспешно. Оказалось, был рак, и потом она поняла, что он прощался с ней. Хоронила на 6 месяце, родила и назвали в честь мужа. Парню было меньше 30 лет.

комментарии: 0

В 90-е некоторые очень любили играт...

В 90-е некоторые очень любили играть в карты на деньги. Были определённые квартиры, где собирались для игр. Мой папа не был исключением, тоже играл. Однажды он проиграл всю зарплату, а мы, трое детей, сидели месяц впроголодь. После этого не играл. Через несколько месяцев после этого случилось так, что его коллега проиграл жену. Карточный долг - дело чести и прочий бред. Пустили её по кругу. Жили в поселке, где все друг друга знают. С позором забрала детей и уехала. Больше в нашем поселке не играли.

комментарии: 0

Первая брачная ночь. Мы с честью пр...

Первая брачная ночь. Мы с честью прошли день перед этим. Нервы? Да! Невеста, блин. Теперь жена. И вдруг перед сном понимаю, что безумно хочу писать. Сажусь на унитаз, задрав все сто тысяч юбок, и сладко писаю... Просыпаюсь! А я на новоиспеченном, новоописанном муже! Ржал, как конь. Тринадцать лет вместе.

комментарии: 0