Истории про коллектив на работе

Недавно устроился на новую работу, ...

Недавно устроился на новую работу, коллектив показался нормальным, дружелюбным. Случайно проболтался коллеге, что совсем недавно подрабатывал в эскорте, причем для меня не было большой разницы, мужчина это или женщина, главное деньги! И об этом узнал весь отдел, примерно человек 100… Тут и начались всякие слушки и сплетни.

комментарии: 0

Жена и две девочки. Мне 42 года, я ...

Жена и две девочки. Мне 42 года, я понимаю, что чувства у нас с женой угасли. Жена перешла на другую работу, в почти мужской коллектив. Голову стала мыть каждый день, укладка с феном, по полчаса перед зеркалом перед работой. Посты в Инстаграм, сердечки. Коллег по работе понаподписывались. На мои возмущения отвечает: это коллеги! На мои вопросы появился ли кто-то, отвечает, что нет. Но я-то вижу все эти изменения, и у меня сносит голову. Я стал неуверенно себя чувствовать, еще и друзей нет.

комментарии: 0

Бесит коллега по работе, которая ве...

Бесит коллега по работе, которая вечно придумывает себе болезни. Второй год подряд врёт, что лежала в больнице весь отпуск, хотя это неправда, и мы убедились в этом. Могла бы просто пойти в отпуск, не придумывая историй о своих диагнозах. Мы все отдыхаем, ездим куда-то, и это нормально! Все заслуживают отдыха. Весь коллектив жалеет её — этакая вечная жертва по жизни. Только вот всё это враньё может воплотиться в жизнь однажды. Разве можно наговаривать на своё же здоровье?..

комментарии: 0

Сожгла волосы. Пышные, густы, ровны...

Сожгла волосы. Пышные, густы, ровные, не секущиеся, до попы длиной. Случилось это из-за неисправной газовой духовки. Волосы пришлось отрезать под "ёжика", виски вообще пришлось сбрить. Все, что осталось на голове, покрасила в чёрный (а так я русая), а еще начали болеть глаза, пришлось отказаться от линз и вернуться к очкам. Получились резкие перемены во внешности. Выбесил бабский коллектив нашего отдела на работе, а вернее их женская солидарность. Все как одна говорили, как мне идет, как я красива теперь, как я помолодела, как стильно выгляжу. Но ни один мужчина не сказал мне ничего подобного. Единственный парень шепотом спросил, зачем я это сделала с собой. Просто длинные волосы были единственной возможностью скрыть мои вмятины на голове и огромные разного размеры выпирающие уши и врожденное лёгкое искривление шеи, а без волос я превратилась в уродину!

комментарии: 0

На работе очень хороший коллектив, ...

На работе очень хороший коллектив, взаимоотношения замечательные, но в последнее время некоторые на меня стали косо поглядывать. Причина проста: когда рабочий день заканчивается, вместо изображения бурной рабочей деятельности (а точнее: ожидание супруга/тренировки/похода к косметологу и прочее), я встаю и ухожу. Сначала было немного неловко, мол, все сидят, а я ушла, но, чёрт побери, почему мне должно быть стыдно за то, что я выполняю свою работу своевременно?!

комментарии: 0

Подруга ушла в декрет, посоветовав ...

Подруга ушла в декрет, посоветовав меня себе на замену. Работа лёгкая, коллектив приятный, и я надеялась, что меня возьмут полноценным сотрудником. Не взяли, но я удачно попала на крупную прибыль, выдали премию. Решила поделиться с подругой — всё-таки моих заслуг минимум, выдавали всем в отделе, а она пахала на компанию шесть лет. Подруга огорчилась, что отдаю только треть, заговорила про бешеные траты на ребёнка. И я отдала всё, что не потратила. А потом узнала, что ей тоже премию выдали.

комментарии: 0

Работаю админом в кафе. Каждое утро...

Работаю админом в кафе. Каждое утро начинается с того, что выстраиваю весь свой персонал в линейку и ору на них: "Вы все говно! Говно не устаёт, говно не ноет!" В итоге очень дружный коллектив, говорят, что это мотивирует их к работе. В глубине души, конечно же, люблю их :)

комментарии: 0

Решила провести горячие выходные с ...

Решила провести горячие выходные с мужем. Заранее сняли квартиру на сутки, чтобы провести секс-марафон. Дома такой возможности нет, живём вместе с ребёнком и мамой. Заказала в секс-шоке возбуждающую таблетку для мужа и массажное масло. Договорились, что доставят на работу в хорошо упакованном пакете от лишних глаз. Итог: администрация спрашивает, кому доставка, они всё раскрыли и увидели. Теперь о моих планах знает весь коллектив

комментарии: 0

Я девушка и хочу, чтобы со мной здо...

Я девушка и хочу, чтобы со мной здоровались за руку. На предыдущей работе часто при встрече обнимались с большинством коллег, и от этого коллектив был дружнее, чем в периоды, когда этого не делали. Хоть и не люблю, когда ко мне прикасаются чужие, но рукопожатий или формальных объятий при встрече мне теперь очень не хватает. Завидую мужчинам.

комментарии: 0

На работе висит здоровенный стенд, ...

На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)

комментарии: 0

Когда устроилась на работу, коллект...

Когда устроилась на работу, коллектив чисто женский, начальник - молодой человек чуть за тридцать, - все время пошло шутил, как мне казалось, делал намёки на постель, пару раз даже шлепнул по попе. Причем он вёл себя так со всеми. Из-за этого у меня пробуждалась немного ревность. Мужчина он очень красивый, ухоженный и стильный. Однажды спросила у коллег, не раздражают ли их поведение начальника, его постоянные намёки. На что посоветовали мне успокоиться, потому что он гей и уже давно живёт со своим другом. А признаться не могут, потому что это Россия. Хотя почти все знают. Женщины и девушки относятся к этому более-менее терпимо, а вот мужики нет. Поэтому коллектив и чисто женский.

комментарии: 0

На работе были постоянные дедлайны ...

На работе были постоянные дедлайны и недосыпы, держал лишь хороший коллектив и сносная зп. Однажды взяли к нам в главные новенького, который любил лишний раз унизить подчиненных, в число которых входила и я. Доводит этот кадр меня до истерики, и буквально через 10 минут мне звонит рекрутер с предложением работы в еще более крутой компании с высокой зп и нормальным графиком. Согласилась. Обидчик всю неделю ходил серый, а начальство не хотело отпускать.

комментарии: 0

Устроилась к нам девушка на работу....

Устроилась к нам девушка на работу. Прибилась к очень тесной компании давно работающих сотрудников и приближённых по работе к начальнику. В гости ходили, семьями дружили. Когда секретарь начальника ушла в отпуск, её временно посадили за секретаря. По своей тупости за неделю она умудрилась слить начальнику всю информацию по организации, начиная от тех, кто подделывал его подпись, и заканчивая цветом нижнего белья и планировки квартир приближённых. Секретарь вышла из отпуска. Коллектив жаждет крови.

комментарии: 0

Устроилась на работу, где, как оказ...

Устроилась на работу, где, как оказалось, самый что ни на есть блядский и преимущественно женский коллектив. Поначалу было очень тяжело: интриги, сплетни и скандалы - это не моё. Так как я часть коллектива, сплетни стали касаться и меня. Но со временем заметила за собой, что впутываюсь во всё это говно и стала в этом участвовать. Противно от самой себя. Не понимаю, за что мне попался этот серпентарий.

комментарии: 0

Устроилась на работу. Начальница — ...

Устроилась на работу. Начальница — молодая стерва. Весь коллектив её недолюбливает, но никто её не обсуждает. На отвлечённые темы не разговаривают. Когда приходила уборщица мыть пол, вообще все молчали. Не могла понять причину. Пыталась заговорить с коллегой о несправедливости решения начальницы, на что она промолчала. Спустя три месяца узнала, что та коллега — родная сестра начальницы. А уборщица — их мама.

комментарии: 0

Я директор маленькой компании. Колл...

Я директор маленькой компании. Коллектив 50 человек. С одной сотрудницей мы живём в одном доме. Регулярно я подвожу её на работу и обратно. Однажды я предложил ей повышение, так как предыдущий работник, занимавший эту должность, ушла на пенсию, а показатели у молодой действительно были очень хорошие. Но она отказалась, мотивировав это тем, что о нас уже вся компания шепчется, будто у нас интрижка.

комментарии: 0

Пришла к нам в отдел новая девочка:...

Пришла к нам в отдел новая девочка: шустрая, неглупая, уверенная в себе. И так у неё быстро всё получается: и в коллектив влиться, и работу делать, и с начальством быть на короткой ноге. Помогаю ей, много чего подсказываю по работе; руководству она не говорит, что пользуется чужой помощью, конечно. Её хвалят, она на хорошем счету. А я вспоминаю, как мне было тяжело начинать, и завидую тому, как легко ей. Боюсь, что меня уволят, так как сочтут, что нашли сотрудника лучше.

комментарии: 0

Работала сестра в военкомате, колле...

Работала сестра в военкомате, коллегами были преимущественно женщины, разменявшие пятый и шестой десяток лет. Одна из одиноких дам всё ещё верила, надеялась и искала любовь свою. Подвернулся ей мужичок, хорош собой, не женат, красив, умён и прочее. Короче, все думали, что повезло. Начался конфетно-букетный период. Пригласил он её домой, ужин, свечи, все дела. Дело идёт к интиму. Он пошёл в соседнюю комнату и зовёт её. Она открывает дверь, а это чудо стоит перед ней во всей красе, а именно голый и на роликах! И просит покатать его за его "хвостик". При разборе на работе данной ситуации коллектив разделился на два лагеря: одни ржали и орали, мол, какой ужас, а другие осудили, что не прокатила.

комментарии: 0

До ужаса ненавидела свою работу. Вс...

До ужаса ненавидела свою работу. Все мне в ней не нравилось: обязанностей много, соцпакета нет, зарплата маленькая, график дурацкий, коллектив мерзкий, вечный бардак, споры и конфликты. Взяла отпуск и решила воспользоваться случаем, - найти новую работу. Стажируюсь первый день и поняла, что моя прежняя работа - рай по сравнению с этой: обязанностей меньше, зарплата выше, субботу сделали выходным, в коллективе пусть и ругаемся, но по делу, и быстро отходим, да и вроде как не такой уж бардак, не то, что тут, к тому же отпуск оплатили... Все-таки с отдыха обратно к себе, уже не ненавистную, а на любимую работу с родным, немного вредным коллективом. Все познается в сравнении.

комментарии: 0

Имела работу с удобным местоположен...

Имела работу с удобным местоположением, хорошим графиком и отличной зарплатой. Уволилась, так как не нравился коллектив. С горя устроилась на работу за три копейки не в самом лучшем месте и далеко не с идеальным графиком. Но какой же тут коллектив! Интриги, сплетни, расследования, заговоры, недовольство начальством. Я в нём как рыба в воде! Теперь обожаю свою работу и ни за что не уволюсь отсюда, даже если предложат место лучше. Короче, я оказалась банальной сплетницей, которой нужно много информации и большая аудитория. Работа — кайф!

комментарии: 0

На работе очень дружный коллектив и...

На работе очень дружный коллектив и отличное руководство. Проводятся регулярные корпоративы, активный отдых и просто посиделки. Все помогают друг другу не только в работе, но и в жизненных ситуациях. Но в семье не без недовольных. Люди, которые "ходят на работу, чтобы работать". Их перестали куда-то звать, ничего не предлагают и общаются исключительно по работе. А после эти же люди жалуются на плохое к ним отношение и уходят по причине "меня не принял коллектив". И вот чего они ожидали?..

комментарии: 0

Когда я устроилась на работу вместе...

Когда я устроилась на работу вместе с одной девушкой, мы с ней разговорились об анкете, по которой проводилось собеседование. Там надо было написать 10 пунктов "чего вы ждёте от работы", причем первый пункт – самое ожидаемое, а 10 – наименее. У меня в первую очередь шла высокая зарплата, соцгарантии, а у неё какая-то ненужная хрень и дружный коллектив. Директор взял её за ум и неординарный подход. А оказалось, что она перепутала и сначала указала наименее важные пункты, но подыграла ему)

комментарии: 0

Устроилась на работу, мужской колле...

Устроилась на работу, мужской коллектив заигрывал, но у меня был постоянный парень. Вдруг дошел до меня слух, что один сотрудник всем рассказывал, будто бы у него со мной интимные отношения, красочно все описывал. Обидно стало, не знала, как реагировать. Большинство ему не поверили, в гневе пожелала плохого... Пропал на неделю, на звонки начальства не отвечал. Оказалось, поехал один на рыбалку, перепил и заблудился, но смог выйти. Пришёл заросший, худой с кругами под глазами. Не поверили, уволили...

комментарии: 0

На работе пришла новенькая. Вскоре ...

На работе пришла новенькая. Вскоре она обратила внимание на коллегу, который сильно мне нравится. Уже на протяжении месяца наш коллектив активно обсуждает и наблюдает за тремя людьми: за ним, который меняет смены, якобы из-за обстоятельств, чтобы работать в одно время с новой женщиной, выливает тонну духов на себя, ходит курить каждый час, лишь бы "случайно" с ней встретиться; за ней, которая неожиданно стала менять макияж, причёски, лишний раз проходить мимо его кабинета; и за мной, которая каждый день меняет наряды и таинственно улыбается. Каждый из нас стал лучше работать и ходить на работу как на праздник. Все заметили эти изменения в нас троих, но никто не может сопоставить, кто и для кого старается, и что с нами неожиданно произошло; и почему одни стали неистово краситься, наряжаться, а другой судорожно выливает на себя литры духов и бегает из смены в смену. А не догадываются, потому что между мной и им разница в 29 лет, между ним и новенькой — 18 лет. Им даже в голову не приходит мысли, что мы как-то связаны.

комментарии: 0

Работала в стоматологии. В последне...

Работала в стоматологии. В последнее время стало казаться, что я ненавижу свою работу: шла со слезами на глазах, ничего не приносило удовольствия, все стало однообразным и скучным. Уволилась. Перепробовала кучу различных мест, каждый день смотрела паблики по стоматологии, и каждую ночь мне снились рентген-снимки, пломбировочный материал и инструменты. Недавно пошла лечить зубы и поняла, как же безумно скучаю по прежней работе! Пришло осознание: «А мне ведь тогда просто хотелось сменить место и коллектив. Я всего лишь устала, а стоматология меня по-прежнему привлекает!» Ворвалась в отдел кадров прямо той же клиники, где лечила зубы, и да — вакансия открыта! Оформляю документы, на днях выхожу на работу.

комментарии: 0

Два года после института работала в...

Два года после института работала в государственной школе. Любимая тема разговоров в учительской - какие сейчас пошли ужасные ученики, ленивые, безразличные и не хотят учиться, вот то ли дело мы были! При этом собеседницы - тётенька, которая пользуется компьютером уже двадцать лет, но до сих пор печатает одним пальцем, не научилась выставлять отступ в абзацах и форматирует пробелами; дамочка, у которой кличка "Вонючка", потому что зубы она не лечит уже лет пять, и это очень чувствуется; дяденька, который втихушку бухает прямо на работе, и все это знают (включая учеников), но не увольняют, потому что мужчина в школе - это же такая редкость, кто же нам будет разбавлять женский коллектив. Да, очевидно, это дети не такие, как же иначе.

комментарии: 0

Живу в провинциальном городе. Отучи...

Живу в провинциальном городе. Отучился в училище. Через неделю после вручения диплома пошёл работать. Работа узкой специальности, платят неплохо. Коллектив – всем по 40-50 лет. Работа с 8 до 18. Сил не остаётся на прогулки и прочее. Чувствую, что молодость пролетает. Не хочу, чтоб стукнуло 30, а я даже не ощутил ничего молодежного.

комментарии: 0

Это работа моей мечты! Классный жен...

Это работа моей мечты! Классный женский коллектив, нестандартная рабочая обстановка, свободный график. Впервые на работе я спала!!! Хожу всегда очень красивая. Даже не думала, что в дрочильне мне будет так хорошо! Администратор салона эротического массажа.

комментарии: 0

Попал случайно в торговлю, маленьки...

Попал случайно в торговлю, маленький магазинчик, хороший душевный коллектив, замечательные взаимоотношения. В 20 лет казалось, что лучше работы не найти. Потом было сокращение штата из-за смены собственника, и все мы разбрелись кто куда. Лет за пять набрался опыта, начал идти на повышение, и как-то вспомнил обо мне мой бывший коллектив, и только с приобретенным опытом я понял, в каком непрофессиональном коллективе я работал. Может, я и скот, но бывшим коллегам я отказывал в трудоустройстве.

комментарии: 0

Два месяца назад начальство сообщил...

Два месяца назад начальство сообщило, что наш филиал закрывается в конце декабря. За это время я успела понервничать (люблю эту работу, да и з/п для моего города неплохая, и коллектив замечательный), найти новую в другом городе, подготовиться к переезду, смириться с расставанием с коллегами-друзьями. И тут начальница сообщает, что филиал продолжает работу! А мне уже сняли квартиру на новом месте, заплатив вперед (жилье в той организации оплачивается работодателем), очень ждут меня. И я в растерянности! Либо оставаться здесь, где все уже полное и знакомое, либо начинать новую жизнь... Никогда не было так сложно сделать выбор.

комментарии: 0