Истории про солнечный день

Помню, когда я была подростом и жил...

Помню, когда я была подростом и жила с родителями в частном доме, в один солнечный день я отчетливо услышала, как соседская девочка орет очень громко: "Помогите! Спасите!" Я так перепугалась, что схватила ложку для обуви и побежала открывать окно, разбив два горшка с цветами. Выпрыгнула я из окна и вижу, что эта девчонка просто стоит и не может открыть входную дверь своего дома. Она меня увидела, посмотрела странно, а потом дверь открылась, и она вошла в дом. До сих пор не пойму, что это было.

комментарии: 0

Лето, 2016, хороший солнечный день....

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

комментарии: 0

Много лет назад училась на заочном ...

Много лет назад училась на заочном отделении в институте, и лекции выпали на Пасху, был чудесный солнечный день, между парами был большой перерыв, и вся наша группа просто тупо свалила по домам. А наш преподаватель – пожилой дедушка без одной ноги, с неудобным протезом от самого паха – приехал на общественном транспорте (еще не было маршруток, а общественный транспорт ходил раз в час) к 15 часам на пару. Прождал нас в аудитории, хотя бы одного человека, до 18 часов в пустой аудитории пустого института и уехал домой. Каждый шаг давался ему с огромной болью. Очень стыдно.

комментарии: 0

Мой отец погиб на производстве, ког...

Мой отец погиб на производстве, когда я была маленькой. Совсем его не помню. Но хорошо помню один яркий солнечный день. Я, набегавшись с детворой на улице, возвращалась домой. У подъезда стояли две женщины, и одна у другой громко спросила, показывая на меня пальцем: — Это чья такая? — Так это же внучка Ирины Петровны. — А-а-а… Это та, у которой отец повесился? Так я узнала, как на самом деле умер мой отец. Мне было пять лет.

комментарии: 0

Моя тётя рассказывала, что в детств...

Моя тётя рассказывала, что в детстве с ними во дворе бегал странный человек. Он был высок, всегда кутался в чёрное рваньё, так что непонятно мужчина или женщина; приходил только после того, как начинало смеркаться, наблюдал за детьми, хлопал в ладоши, подпрыгивал, скалил зубы. Тётя, на тот момент девочка трёх лет, недолюбливала этого типа и сразу уходила в дом. И до позднего вечера остальные малыши играли в салочки, а среди них возвышалась тёмная фигура. Но однажды странный человек появился ярким солнечным днём, посмотрел на тётю и стал подманивать к себе рукой, ухмыляясь при этом. Она, конечно, сразу убежала, но стала следить в окно. В тот день высокий человек был особенно активен, включился в игру, бегал за детьми, по лицу было видно, что он хохочет, хотя звуков не было слышно. Тётя с ужасом поняла, что дети его просто не видят! Мальчик из дома через улицу вдруг остановился отдышаться, и тут тётя начала визжать, потому что высокий человек внезапно подбежал к нему, скрючился и креп...
Показать полностью
комментарии: 0

Лето, мне 9 лет, и я в гостях у баб...

Лето, мне 9 лет, и я в гостях у бабушки в маленьком городке в Запорожской области. Счастливый и солнечный день, я играю с соседскими девчонками в "Резиночки", и тут в наш двор приходит ОН. Высокий худощавый дедушка с очевидно красивым в молодости лицом. Поношенный пиджак искрится медалями и орденами. Он рассказывал невероятно интересные истории из своей молодости, из жизни в военное время. Почти всем девочкам, кроме меня, это было абсолютно неинтересно, а я жутко переживала, что у такого дедули неблагодарная аудитория. Решила проводить его через соседний двор до входа в парк. Всё было в порядке, мы почти прошли небольшую арку-подворотню, как вдруг он схватил меня, прижал к себе клюкой и грубо впихнул свой язык мне в рот. Смесь отвращения, обиды, разочарования и ужаса — до сих пор помню ту дикую смесь эмоций, охватившую меня. Я еле вырвалась, получила тростью по животу и пояснице и со всех ног побежала домой. Наверно, стоило бы об этом рассказать бабушке, но у нас с ней никогда не было доверительных отношений. Тот дедуля приходил в наш двор каждый день ещё где-то с неделю, и каждый раз я пряталась в подъезде, ждала, пока он уйдёт. Потом перестал приходить. Мне сейчас 23 года, и до сих пор эту историю знает только мой единственный и самый лучший друг.

комментарии: 0

Лет 15 назад возвращались с другом ...

Лет 15 назад возвращались с другом с дачи домой. Опоздали на поезд и, чтоб не ждать другого, решили пойти вдоль рельс пешком. Там три станции пройти. Лето, день, солнышко светит, погода — благодать. Рельсы идут через лес, немного сворачивая влево. Дойдя до леса, увидели слева от ж/д тропинку в лес. Ну, чтобы не идти по шпалам, решили пойти по этой тропинке, решив, что раз рельсы и тропинка сворачивают влево, как раз потом опять выйдем к рельсам. Топали мы бодренько, разговаривали о том о сём, и тропинка как-то стала теряться, заросла травой невысокой, но между деревьями и кустами путь легко угадывался. Вышли мы на открытое пространство, даже не знаю, как назвать правильно это место. Сверху деревья кронами смыкаются, не пропуская солнечный свет. Слева и справа от поляны этой стояли деревянные дома, похожи чем-то на старые корпуса в лагерях. Окна заколочены были, и такая жуть напала, ощущение, будто взгляд в спину чувствуешь. Тишина при этом гробовая, никого вокруг. Помню, я ещё за р...
Показать полностью
комментарии: 0

Иду мимо домов домой, гляжу, кот кр...

Иду мимо домов домой, гляжу, кот красивый в форточку высунулся и на меня смотрит. Ну, я начала кривляться, язык ему показывать. А день был солнечный, и из-за бликов на стекле не заметила, что там голый по пояс мужик за ним стоял. Увидела, только когда он мне рукой помахал)

комментарии: 0

Купили мы дом, и там было два туале...

Купили мы дом, и там было два туалета: на улице и в доме. Все ходили в дом, а про второй забыли, и в один солнечный день решила я туда выбросить листья бузины. Открываю я дверь и... я вижу собаку, прикреплённую гвоздями над зловонной дырой. Жутко и мерзко до сих пор.

комментарии: 0

С женой в браке 13 лет, всё гладко,...

С женой в браке 13 лет, всё гладко, не жизнь — сказка. Но так было до одного случая... У моей сестры родился сын, а моей жене это не понравилось, но она решила об этом не заявлять. В один солнечный день, в День рождения ребёнка, его нашли без сознания. Моя жена подмешала ему что-то в пищу, от этого ему просто стало плохо. Скорая, больница. Мальчика больше нет. Я не могу прийти в себя. Жену ненавижу. Хочется убить её, виню себя за то, что такое существо находилось рядом с семьёй. Ненавижу.

комментарии: 0

Я по натуре девушка немного депресс...

Я по натуре девушка немного депрессивная и стараюсь искоренить в себе это. Для этого изобрела собственный метод психотерапии. У изголовья кровати поставила обычную стеклянную банку, украсила картинками, наклейками и тд. Каждый день перед сном беру любой листок бумаги и пишу на нём, что случилось хорошего в этот день, пусть самою малость. Помогает быть позитивнее. С тех пор как начала этот эксперимент, ищу положительное везде. Солнечный луч упал на лицо в самый эпичный момент в песне? Записываем! Станцевала ни с того ни с сего, потому что шла по переходу в гордом одиночестве? Записываем! Помогает от мрачных мыслей.

комментарии: 0

Есть люди, которых спрашиваешь, что...

Есть люди, которых спрашиваешь, что они хотят получить на праздник, а им вечно "ничего не надо". Папа у меня такой. А у меня вечный бзик с этими подарками. Считаю, что каждый подарок должен быть особенным, от души, и максимально понравиться тому, кого одаривают. В итоге пару лет назад, чуть ли не в отчаянии бродив по торговому центру, наткнулась взглядом на один товар и поняла, что надо брать, ибо никто, кроме меня, в нашей семье до этого не додумался бы. В торжественный день под мамино: "Ты щас уссышься (обращённое к папе)!" — достаю конструктор с солнечной батареей. Собираешь, например, машинку, а она едет, пока на солнце. Папа собрал мельницу, она стоит на подоконнике, крутится. Довольный ^^

комментарии: 0

С подругой летом каждый день на ске...

С подругой летом каждый день на скейтах катались. По одному и тому же маршруту, в одно и то же время. Проезжали мимо дома одинокой бабушки, ей тяжело передвигаться, выходит она подышать свежим воздухом и садится на скамью около своего подъезда. Каждый раз мы подвозили пакеты до мусорки и выкидывали, заезжали в магазин. Нам не трудно. В последние дни лета начались дожди. В один из солнечных дней мы ее встретили, снова предложили ей свою помощь. Она заплакала и вручила нам небольшие шоколадки.

комментарии: 0

работал раньше в сбербанке,все наве...

работал раньше в сбербанке,все наверное замечали,что там обслуживается много людей пожилого возраста,так вот приходила часто к нам одна бабушка,которая в один солнечный день оказалась не удовлетворена обслуживанием ,в знак протеста она вышла в зону 24 (где стоят банкоматы) ,там было пусто, села и наваляла кучу. просматривав потом камеры наблюдения, мы все ахуели.

комментарии: 0

Как-то, когда в школе учились еще, ...

Как-то, когда в школе учились еще, отправили нас в санаторий по какой-то чудесной программе. Человек 10 из параллели. Когда уезжали солнечно и тепло было, почти лето. Никто меня туда не собирал из родителей - папа решил, что и сама справлюсь, а мамы не было уже несколько лет. Через пару дней похолодало, а у меня одни футболки и джинсы с собой. Ко всем остальным приехали родители, привезли побольше теплых вещей, а я ушла в тот день гулять в лес, прям как была: в футболке, шортах. Потом вернулась и соседкам по палате наврала, что гуляла с отцом. А в лесу тепло было очень, потому что ходила и представляла, что папа и правда приехал. Попросила у одной из них конверт для писем, сказала, что папе дам, отвезет матери. В итоге, написала папе, отправила по почте. А когда приехала домой, сама же его вытащила из почтового ящика. Папе было не до этого. Он был в очередном запое. Спасибо одной единственной девочке, которая увидела, что у меня нет с собой кофты и дала до конца поездки одну из своих. Самой просить было очень стыдно.

комментарии: 0

Почему?! Объясните, почему черепаше...

Почему?! Объясните, почему черепашек-ниндзя называют ЧЕРЕПАШКАМИ?! Именно в уменьшительно ласкательной форме?! Какие же они черепашки?! Черепашка-это милое невинное создание, жующее травку на поляне в солнечный день. А это накаченные 2ух метровые ЧЕРЕПАШИЩА!

комментарии: 0

Был паршивый день. Опаздывала на ра...

Был паршивый день. Опаздывала на работу и бысро шла, думая о том, как все плохо. И тут я увидела женщину. Она катила коляску, на которой сидел мальчик лет 8. Он искренне улыбался и щурил глаза от солнечных лучей. У него были атрофированы обе ноги. На коленях его восседал белый, старый, потрепанный жизнью одноглазый кот. Кот будто тоже улыбался и щурил свой единственный глаз. Поддавшись немного вперёд, два друга наслаждались жизнью, ловя встречный ветер.

комментарии: 0

Пермь. Лето. Ранний вечер. За долги...

Пермь. Лето. Ранний вечер. За долгий солнечный день асфальт нагрелся и теперь отдаёт тепло. Улицы почти пустынны. Я шла по городу босиком, потому что наконец поняла, что прохожим плевать на мой внешний вид. Спасибо им за это. Я стала немного счастливее.

комментарии: 0

Для меня счастье и хорошее времяпре...

Для меня счастье и хорошее времяпрепровождение- это не рестораны и дорогие клубы или отпуски на мальдивах. Счастье- это гулять в солнечный день с любимым, смеяться и болтать, есть мороженое или горячую кукурузу, слушать музыку и переживать эти эмоции ВМЕСТЕ, смотреть друг другу в глаза и тонуть в них. Вот, что значит для меня любовь- это его объятья, это спокойствие рядом с ним. Но мама не поймет. У него нет миллионов и живет он в съемной комнате.

комментарии: 0

Я живу только раз в год. Я живу тол...

Я живу только раз в год. Я живу только, когда весна. Я люблю эти ветры и эти тучи, и это солнце, и эту первую серую грязь. Когда только начинают петь птицы и Пасха на носу. И первые почки. Первую молодую траву и маленькие блестящие зеленые листочки. А как приятно в солнечный день наблюдать, как к вечеру небо затягивают тучи, и потом с ветром приходит гроза. Так прекрасно пахнет землей, озоном и первыми цветами на деревьях. Капли дождя тихо стучат по крышам и падают на асфальт. И тишина. А наутро, с первыми лучами солнца, видишь умытые свежие листочки на деревьях. Все такое яркое, солнечное. Нежный ветер и спокойное тепло.

комментарии: 0

Учусь в Швеции. Проходила мимо кафе...

Учусь в Швеции. Проходила мимо кафе со столиками на улице в солнечный день, смотрю - коляски стоят вдоль ограждения. Глянула за столик, а там четыре молодых отца, до 30 лет точно, пьют пиво на солнышке, у каждого на руках по шкету лет двух-трёх. И никаких следов присутствия мам - четыре стула, четыре бокала. Парни болтают, смеются, дети не плачут. У нас даже представить себе такого не могу.

комментарии: 0

День моей свадьбы не задался с само...

День моей свадьбы не задался с самого утра. Пошел дождь, хотя до этого было тепло и солнечно, позвонила парикмахер и заявила, что не придет, потому что у нее заболел ребенок, оказалось, что туфли мне продали разного размера, вместо букета из лилий курьер припер чайные розы, в машине мне прожгли фату, и аппогеем стало то, что я споткнулась в ЗАГСе и оторвала лямки платья. Ниток не нашлось, зато у кого-то нашелся нож и мы отрезали их к херам) Через 2 года развелись. Теперь я верю в знаки))

комментарии: 0

В детстве мы каждое лето ездили к б...

В детстве мы каждое лето ездили к бабушке на дачу. В один прекрасный солнечный день мы с подружкой решили сходить на старый, заросший высокой сухой травой погреб, пожечь костер. Мы собрались, взяли спички, охапку хвороста, предварительно запаслись парой баклашек с водой и отправились в путь. Придя на место, мы набрали камней, которые лежали неподалеку и решили подготовить место для костра. Сделали все, как нам казалось, по высшей технике безопасности и развели костер. Но, к сожалению, мы не учли высоты сухой травы, которая нависла над нашем костерком и успешно загорелась… Огонь распространился по всей территории погреба, мы пытались потушить его, но все наши действия были безуспешны…Мы побежали домой и по дороге обдумывали, что сказать бабушке, и ничего в голову не пришло лучше, как, забежав в дом, прокричать: «Бабуль, там кто-то погреб поджег! ». В тот день чуть не выгорела целая деревня с местными жителями, но все усердно тушили пожар, а мы старались больше всех: носили воду, закидывали горящую траву землей. А после того, как все завершилось, нам дали гостинцев и на следующий день разрешили в качестве компенсации не идти в школу. Прошло уже 12 лет, и о том, кто устроил пожар, никто до сих пор не знает. Совестно как-то.

комментарии: 0

Папа никогда не принимал участие в ...

Папа никогда не принимал участие в моем воспитании, после развода подарки дарила его мама, и он изредка мог сунуть немного денег. И вот мой очередной день рождения, звонит отец, поздравляет и говорит, чтоб приехала за подарком. Я радостная мчу к нему, красивая упаковка, а внутри татуировки-переводки, целая коробка колец на все пальцы рук, солнечные очки в кислотной оправе, светящиеся шнурки и наушники, сумочка для телефона. Он подарил все, что я ждала лет 15 назад, сейчас, на мое 28-летие.

комментарии: 0

Был летний солнечный день. Я пришла...

Был летний солнечный день. Я пришла в центр переливания крови за результатами анализов - стандартный набор: ВИЧ, сифилис, гепатит. Медсестра сказала, что какой-то из анализов оказался положительным, отправили на перепроверку, приходите завтра. То, как я провела эти сутки, - отдельная история. А на следующий день другая медсестра мне сказала, что все прекрасно, все результаты отрицательные. Спустя несколько лет рассказала эту историю знакомому, связанному с медициной. Он мне ответил, что это так медперсонал развлекается. Чтобы лучше предохранялись.

комментарии: 0

Моя свадьба. Ресторан оплачен моими...

Моя свадьба. Ресторан оплачен моими родителями. Денег у нас молодых не было, планировали устроить вечеринку для самых близких друзей, но моя мама не смогла пережить то, что у единственной дочери не будет свадьбы. Все за столами. Мой новоиспеченный муж постоянно просит дать слово жениху, то есть ему. И вот он встает и говорит: "В этот замечательный солнечный день, я хочу поднять бокал за самого лучшего человека на свете. Давайте выпьем за фотографа Диму!". Немая сцена. Я поняла, что пора разводиться.

комментарии: 0

Однажды не получилось в родительски...

Однажды не получилось в родительский день съездить на кладбище, помянуть бабушку. Поехала через день и после обеда, ближе к вечеру... До сих пор помню это незабываемое чувство спокойствия, сижу на лавочке около бабушки, а вокруг ни души... и такая безумная тишина. И день был очень солнечный и тёплый, хотя обычно было ветрено и холодно. Всегда какие-то переживания, думки, мысли, а тут - полное умиротворение и спокойствие, так хорошо было, что уходить не хотелось...

комментарии: 0