Истории про шахматы

Я примерная жена, дочь, мать двоих ...

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

комментарии: 0

Меня дядя с раннего детства научил ...

Меня дядя с раннего детства научил в шахматы играть. Ещё когда в садик ходил, начал его обыгрывать. Было мне лет 10-11, к дяде приехал друг — следователь. Мы с ним решили сыграть партию, но он торопился куда-то. В общем, партию мы не доиграли, расстановку сфоткали на древний дядин Sony Ericsson, чтобы потом доиграть, и следователь уехал. Прошло несколько дней, дядя сообщил, что тот его друг был обнаружен повешенным. Вот так вот и осталась недоигранная партия навсегда. Всегда грустно, когда вспоминаю.

комментарии: 0

Я достаточно общительная девушка, м...

Я достаточно общительная девушка, много общаюсь с парнями. Бывает, что под каким-то предлогом зовут к ним: послушать Rolling Stones на виниле (я рок люблю), в шахматы поиграть и прочее. Но фраза: "У моей кошки депрессия, а ты добрая; если погладишь её, то ей полегчает", — заняла первое место))

комментарии: 0

Часто заходил к другу. У него есть ...

Часто заходил к другу. У него есть жена и мальчик лет 13. Недавно начал замечать, что он очень любит шахматы, но родители в свободное время на просьбы поиграть с мальчиком в эту игру все время отмазывались. Ребенок буквально рассыпался на глазах от очередного отказа игры в шахматы. Молча садился на диван и брал в руки телефон. По словам друга, мальчик все время сидит в телефоне и даже был скандал на эту тему. Но… Они же сами не уделяют ребенку внимание, и что ему остается делать!?

комментарии: 0

Меня всегда озадачивало одно: я не ...

Меня всегда озадачивало одно: я не мог понять, чем хочу заниматься. Интересовался шахматами в детстве: игры, вкус победы и много часов за доской. Осталось в прошлом, записался в зал, начал жить по режиму и даже выходил на соревнования. Оказалось тоже не моим. Публиковался в двух журналах, работал менеджером по продажам, логистом, снимал короткометражки, выступал с группой в пабе. Теперь счастье нахожу на кухне и работаю помощником шефа. Думаю, это временно, а мне 22. Страшно, что так и не найду себя.

комментарии: 0

Моя девушка настолько обожает одног...

Моя девушка настолько обожает одного аниме-персонажа, что целенаправленно делает всё для того, чтобы походить на него: похудела, уменьшила грудь, подстриглась коротко, выкрасилась в малиновый цвет, сделала операцию по изменению формы подбородка и приобрела линзы. Теперь пугает особо впечатлительных глазами разного цвета. Внешнее сходство действительно есть, и я только посмеивался, мол, чем бы дитя не тешилось. Но сейчас она усиленно работает над своим характером: мой боязливый воробушек, стесняющийся оплачивать счета и выступать на публике, вытолкнул себя из зоны комфорта и превращается в уверенного в себе самостоятельного человека, с которым считаются, которого даже начали побаиваться. Успешно учится играть в шахматы, записалась в спортзал. Обречённо жду, что скоро трансформация завершится окончательно, и она станет тем деспотичным, расчётливым чудовищем, который когда-то перевернул её сознание. Лишь бы пол не удумала менять…

комментарии: 0

С самого детства рылась в поисках с...

С самого детства рылась в поисках своего хобби. Рисовала я хорошо, родители хотели в художку отдать, но мне не нравилось, думала, что я для этого не создана. Играла и на гитаре, и на скрипке. Ходила на танцы, но вскоре бросила. Бассейн, шахматы, дзюдо — всё это мне не подходило. К концу 11 класса решила всё-таки вернуться к рисованию. И это стало просто счастьем для меня! Вот оно то, что я всё время пыталась оттолкнуть от себя. Двадцатый год идёт, до сих пор рисую. Такое наслаждение!

комментарии: 0

Отношения на расстоянии, живем в ра...

Отношения на расстоянии, живем в разных странах. Мы безумно влюбленные и безумно бедные студенты. Она решается на переезд ко мне. Нужно лететь самолетом. На багаж денег нет, поэтому берет маленький рюкзак, куда складывает только самые необходимые вещи. Пограничники были в шоке, обнаружив в ее рюкзаке чайник, фарфоровый череп, десять пачек активированного угля и шахматы. Поржали, но пропустили.

комментарии: 0

Мой брат шизофреник и у него раздво...

Мой брат шизофреник и у него раздвоение личности. Был пойман с наличием большого ножа в рюкзаке перед уходом в школу, хотел убить меня и сестру, мечтает попасть в тюрьму, неоднократно бывал в психбольнице, имеет очень странные желания, пытался самостоятельно себя убить и заявил, что после смерти мамы, сразу покончит с собой. Зато он очень добрый малый вне дома. Профессионально занимается шахматами и хочет преподавать у детей. И ему бы это позволили сделать, ведь его болезнь скрывается государством и не афишируется особо нигде. Но слава Богу, родители внушили ему, что это не его. Вы даже себе представить не можете, сколько скрытых убийц и психов находится рядом с вами.

комментарии: 0

Мы с соседями жили одной семьей на ...

Мы с соседями жили одной семьей на 2 квартиры. Вместе отмечали праздники с их собакой, нашим котом и морской свинкой. Их сын играл с моим отцом в шахматы, пил пиво, закусывая кошачьим кормом. Мамулька могла сказать: купили обои, надо поклеить, и, опа, ставили стол в центре комнаты и дружно клеили потолок. Сейчас мы разъехались, кого-то уже с нами нет, но как же дороги те воспоминания.

комментарии: 0

Сыграл в шахматы с девушкой на секс...

Сыграл в шахматы с девушкой на секс. Она любит эту игру, и мы договорились: если она выигрывает — получает куни, я выигрываю — получаю минет, а если кто-то выигрывает в «сухую», то доминирует по полной программе. Такой мотивации у меня давно не было! 5:0 в мою пользу, хотя мы примерно одинаково играем. Жду с нетерпением выходных и нашу встречу.

комментарии: 0

Давным-давно я нашла у бабушки на ч...

Давным-давно я нашла у бабушки на чердаке старую советскую книгу, сборник рассказов. Один из рассказов был о мальчике, который нашёл очки с дужками, обмотанными синей проволокой, позволяющие слышать мысли людей. За игрой в шахматы он услышал мысли папы: "Если бы ты только мог понять меня, сынок", — и ответил: "Я понимаю, папа". Прошло много лет, книжка потерялась, и теперь самый большой секрет для меня - её название и автор. Гугл оказался бессилен.

комментарии: 0

Мой отец родился в горном селе. С д...

Мой отец родился в горном селе. С детства много читал и играл в шахматы, которые вырезал из катушек из-под ниток. В 18 лет собрал пожитки и ломанулся в Москву. 5 лет поступал в МГУ, но все ему иностранный язык не давался. В промежутках вагоны разгружал и стрелочником работал. Но поступил, отучился и стал в конце концов юристом союзного масштаба. И по шахматам 1 разряд заработал. Да, это было еще в совке, но смысл тот же, что и сейчас: или ты землю роешь, или ты в подушку ноешь.

комментарии: 0

Я волонтер. Сегодня были в доме пре...

Я волонтер. Сегодня были в доме престарелых. Общались с ребятами за 60. Один мужчина 87 лет, рассказал мне много нового научил играть в шахматы. Наизусть прочитал множество стихотворений. Показал как минимум 10 фокусов. И все это за 3 часа. Мне так было стыдно, что я в свои 18, знаю стандартные стихи, те, что учила в школе. Пришла уставшая, голодная, вообще без сил, но счастливая. Меня все время спрашивают зачем я занимаюсь волонтерством. Наверно, из-за этого неподдельного счастья ^-^

комментарии: 0

Были с подругой в Туле. Попивали ви...

Были с подругой в Туле. Попивали вино, нашли крутое место типа винного погреба. Мужчина в возрасте сидел с другом и предложил нас угостить. Мы подсели. Когда кафе закрылось, они пригласили на квартиру посмотреть картины, которые пишет один из мужчин. Мы поехали. Там действительно была студия просто с великолепными картинами. Оказалось, мы сидели с мастером спорта по шахматам и художником нонконформистом. Мне даже подарили огромную картину. Совершенно безрассудный, но замечательный вечер.

комментарии: 0

Ждали с сыном электричку. Он смотри...

Ждали с сыном электричку. Он смотрит мультики на моём смартфоне, рядом сидит пожилой мужчина. Долго смотрел на ребенка, потом стал расспрашивать про "чудо-игрушку". Объяснила ему, что это телефон с кучей доп. функций. Больше всего он удивился, что в этом устройстве, помимо прочего, можно смотреть футбол, хоккей и играть в шахматы. А мне стало грустно. 21 век на дворе. Неужели человек настолько одинок, что нет детей или внуков, которые научили бы пользоваться гаджетом...

комментарии: 0

Я воспитывалась отцом. Он был молод...

Я воспитывалась отцом. Он был молод и энергичен. Мы много читали, а потом обсуждали прочитанное, играли в спортивные и настольные игры, нарды и шахматы, готовили вкусности, учили языки, ходили по музеям, театрам и кино. Мне было трудно общаться со сверстниками в школе, потому что им зачастую неинтересно было говорить со мной. Они смеялись, что я предпочитаю проводить время с папой. А учителя пригласили нас к психологу, потому что подростки не могут ТАК дружить с родителями, и в нашей семье непременно серьёзные проблемы.

комментарии: 0

С первого класса всегда и везде раб...

С первого класса всегда и везде работал, так что на работе мне хорошо и без отпусков (ни разу не брал), работаю в праздники и сверхурочно. Выходных хватает с головой. Но недавно начальник по-дружески насильно отправил в отпуск. Вау! Нашлось больше времени для хобби, сериалов и просто полежать, чего мне и так хватало! В общем, весь отпуск таксовал, помогал соседям с ремонтом, детвору научил в шахматы играть, кубик Рубика собирать и вместе с ними находил бездомных животных, чтобы пристроить их.

комментарии: 0

Мой лучший друг большая шишка в одн...

Мой лучший друг большая шишка в одной из голландских тюрем. Когда дома меня уволили с работы, жить стало не на что, да и всё остальное покатилось к чертям, я махнул на последние деньги к нему. Он устроил меня к себе в тюрьму. Посетителем. Условия шикарные, еда вкусная, тепло, одежда чистая всегда, у каждого своя комната. Я нашел себе тут друзей, учим языки вместе, занимаемся психологией и другими науками, ставим пьесы, читаем стихи, играем в шахматы, развлекаемся. И всё бесплатно.

комментарии: 0

Детство у меня было хорошее, но мне...

Детство у меня было хорошее, но мне хотелось рисовать, а родители считали это пустой тратой времени и отдали в шахматы. Нет, не виню родителей, я преуспела там и по жизни мне это очень помогло, но детская мечта осталась жить и сейчас. Уже закончив институт, я снова взялась за карандаш. А ещё я очень люблю воздушные шарики. Мне их редко покупали в детстве и только по одному. Праздник, пришла домой: всё как обычно, муж заказал роллов и попросил принести вина из гостиной. Я зашла туда, а там под потолком висят шарики — много, разные, красивые, а в центре комнаты стоит мольберт. Думала расплачусь от счастья. Играю с ними как дурочка и рисую кота. Счастлива))

комментарии: 0

Завели недавно традицию с женой: по...

Теги: 

Завели недавно традицию с женой: по выходным играем в шахматы: я проиграю - всю неделю до следующего матча делаю куни, она - проиграет - неделя минета))) Она херовый игрок, поддаюсь регулярно- всем ведь должно быть приятно :D

комментарии: 0

У нас большая семья,посуды после ед...

Теги: 

У нас большая семья,посуды после еды просто горы.Все уговариваю мужа на посудомоечную машину,на что он отвечает: "раньше женщины мыли руками и сейчас справишься". Обиделась,спрятала перфоратор и игровую приставку-раньше ручным сверлом и молотком орудовали и в шахматы неплохо играли. Обещал в следующем месяце прсудомойку купить )

комментарии: 0

Недавно взяла за привычку совершать...

Недавно взяла за привычку совершать хоть небольшую пробежку в парке. Который раз замечаю старичка лет под 70-80 в татуировках и майках с рок-группами. Он часто гуляет с внуком и рассказывает о концертах, о музыке, учит играть в шахматы внука и всех желающих слушателей. Столько жизни и энергии в те моменты в глазах старичка я никогда ещё ни у кого не видела!

комментарии: 0

недавно гуляла по парку и увидела к...

недавно гуляла по парку и увидела как дедуля идет куда-то с шахматной доской. Оказалось, в беседке сидели еще трое дедушек и играли в шахматы. Я как будто оказалась в каком-то добром советском фильме, так прикольно)

комментарии: 0

Каждый день на работу хожу через ма...

Теги: 

Каждый день на работу хожу через маленький сквер, стала замечать там одиноко сидящего дедушку, который сам с собой играл в шахматы. На следующий день решила подсесть к нему и сыграть партеечку, он был очень рад и по всей видимости поддавался мне)) Поблагодарила его за замечательную игру и побежала на работу, опоздала, лишили месячной премии, обидно так стало, до жути просто(( Но подумала, раз лишили, тогда каждый день буду опаздывать играя с дедулей в сквере!

комментарии: 0

Сегодня первый раз увидела наш двор...

Сегодня первый раз увидела наш двор по- настоящему: дедули играют в шахматы на скамеечках,мальчики- в футбол, а девочки- в классики.так мило и приятно увидеть кусочек своего детства и понимать, что все это еще живо :))

комментарии: 0

Разбирала папины бумаги (он умер 12...

Теги: 

Разбирала папины бумаги (он умер 12 лет назад). Нашла его записную книжку, а там запись про меня маленькую. Сидят отец с бабушкой и в шахматы играют, а я рядом верчусь. Говорю бабуле: "Ходи конём!" Она: "Нельзя, он ладью заберёт..." Я беру ладью двумя руками и говорю: "Ходи-ходи, я буду держать её!" Смешно и грустно. Грустно, что их уже нет давно...

комментарии: 0

Я занимаюсь футболом с самого детст...

Я занимаюсь футболом с самого детства...казалось бы все хорошо,спортивная фигура,здоровый образ жизни,уважение друзей и взрослых,а также ......ОГРОМНАЯ ЖОПА....как мне надоело ловить на себе женские взгляды 35-40 летних баб(((уж лучше бы шахматами занимался!!!

комментарии: 0

Город-миллионник. Едем с мужем в пл...

Город-миллионник. Едем с мужем в плотном потоке. Впереди кто-то отчаянно шахматит, подрезает, обгоняет и уносится вперёд через встречку в поворот. Я возмущённо: "Нет, ты посмотри! Отморозок! Ты глянь, что творит!" Муж вглядывается и тихо-тихо говорит: "Лен, номер-то знакомый. Это же дед твой..." Звоню бабушке — и вправду с дачи едут. И страшно за деда, и стыдно, и смешно. Ездит так всю жизнь, и машину ведь не отберёшь — своевольный и не очень старый ещё мужчина))

комментарии: 0

Любим с другом играть в шахматы на ...

Теги: 

Любим с другом играть в шахматы на уличной лавочке. Охуевшие лица прохожих бесценны.

комментарии: 0