Добрые истории про сети

Мой телефон непонятным образом прик...

Мой телефон непонятным образом прикрепляет фотографии к контактам в телефонной книге, вытягивая их из социальных сетей. Так на звонок моего молодого человека вылазит фотка, где его бывшая девушка расчесывает ему волосы. Удалить не получается - после подключения к интернету все возвращается. Стараюсь общаться с ним через смс.

комментарии: 0

Я придумала себя. Однажды жизнь пош...

Я придумала себя. Однажды жизнь пошла наперекосяк, впереди был только тупик. Не было сил ни на что: ни решать проблемы, ни лечиться, ни говорить, ни жить. Собрала свои фото, нашла в сети фото женщин постарше, похожих на меня. Нарисовала свои портреты. Какой я могла бы быть. Сильной, уверенной, смешливой. Сейчас и в старости. Смотрюсь в портреты вместо зеркал. Когда хочется сесть и заплакать, думаю, что сейчас сделала бы я - с картинки. Жизнь понемногу налаживается.

комментарии: 0

Жду, когда уволюсь с должности журн...

Жду, когда уволюсь с должности журналиста, перейду куда-нибудь в другое место, не связанное с новостной повесткой и качеством "лица издания", и смогу комментировать записи в социальных сетях. Ух, сколько бы идиотов я обложила хуями! А пока нельзя. Статус не позволяет.

комментарии: 0

Интересно посмотреть на своего отца...

Интересно посмотреть на своего отца. Они с мамой разошлись ещё до моего рождения, нет ни одной фотографии, а так хочется увидеть лицо человека, на которого я похожа! Пыталась найти его в социальных сетях, но нашла только его детей: своих брата и сестру. Пообщались, рассказала им о своём факте существования и попросила всего лишь фотографии. Оба решили, что это развод, и заблокировали. Мне уже 30 лет, а я его так и не увидела.

комментарии: 0

Когда ещё была актуальна аська (ICQ...

Когда ещё была актуальна аська (ICQ), я создала там фейк-аккаунт, который назвала «Вертихвостка». Честно говоря, создавала его в личных исследовательских целях: хотелось узнать, как повлияет на общение в сети такой откровенно легкомысленный образ собеседницы. Боже мой, благодаря только одному этому имени я каждый день общалась с кучей парней и мужиков, которые, как мотыльки, летели на этот ник! Каждый день до трёх новых собеседников мужского пола разного возраста. Это самое интересное время, особенно учитывая то, что я была в разводе на тот момент. Жаль, не доходило до личных встреч, потому что, как правило, с собеседниками мы жили в разных городах. Однако, как показательно, мужской пол совершенно не хотел общаться и знакомиться в таких количествах со мной в основном аккаунте, где было обычное имя, зато с Вертихвосткой — в очередь.

комментарии: 0

Пару лет назад сидела на мели, копи...

Пару лет назад сидела на мели, копить приходилось даже на еду. Подруга посоветовала поискать заработок в соц сетях. Сначала перепробовала все, что можно - ноль результата, пришлось пойти на крайности. Создала много аккаунтов по типу помогите приюту, больным детям и т. д. Сначала боялась, что кто-нибудь заметит, что все это обман, но нет, многие велись на это, ничего не подозревая. Мой заработок вырос раз в 15. Да, мне стыдно. Иногда снятся кошмары, что мой обман раскрылся, но лучше так, чем без денег.

комментарии: 0

На глаза попалась унылейшая анимешн...

На глаза попалась унылейшая анимешная вебкамщица в татуировках, которая вздыхала, что у неё остался последний гиг интернета, так что стримить она не сможет до 25 декабря (дня зарплаты), потому что у неё нет денег на оплату связи, и она не может потратить последний интернет на эту работу, иначе останется без связи. Успех, прибыль, независимость. Мне казалось, что современная молодёжь умеет в бюджет и планирование, потому что они могут нарыть в сети так много всякой полезной информации, которой не было у нас. Но нет.

комментарии: 0

"Ой, да отель нам нужен только для ...

"Ой, да отель нам нужен только для сна был", – я так всегда говорила про отдых. В это раз попали в один из сети отелей премиум-класса по бросовой цене. Ну да, отель нам нужен был только для сна, но… Завтраки, интерьеры, номера, межэтажное пространство, сады, внутренние помещения… У меня всё сфотографировано. Жаль, нельзя передавать запахи. А ещё вкусы, настроение и атмосферу. А самый парадокс, как теперь отдыхать в отелях, которые нам нужны только для сна? Как?!!

комментарии: 0

Подружился с интересным человеком —...

Подружился с интересным человеком — он актёр, ведущий, очень творческий и позитивный человек. Объединила нас тема интереса к психологии и философии. Виделись часто, болтали, курили кальян. За день день до Нового года он кинул меня в черный список буквально во всех мессенджерах, социальных сетях и телефоне. Без объяснения причин. Я мужик за 30 лет, а расстроенный, как ребенок. Удручает непонимание причины...

комментарии: 0

Недавно стала замечать, что только ...

Недавно стала замечать, что только москвичи забывают упоминать в интернете, откуда они. Если спросить в сети человека, который писал о концерте, выставке, конвенте, встрече, но не написал город, где это будет проводиться, то в 9 из 10 случаев в ответ получишь удивленное: "Москва, конечно". Ведь весь мир вертится вокруг Москвы, не так ли?!

комментарии: 0

Я с детства была очень закрытой. Си...

Я с детства была очень закрытой. Сидела на уроках одна, не могла завести друзей. И нашла отдушину в социальных сетях. Создала страничку с фотографиями красивой девушки, и меня так затянуло! Друзей себе нашла, влюбилась. Но я настолько влилась в эту жизнь, что совсем забыла про свою. Девушка, владелица фотографий, умерла, и через 3 дня я попала в аварию. Она разбилась на машине... А я с перепугу начала новую жизнь. Свою.

комментарии: 0

Всегда в социальных сетях отвечаю ж...

Всегда в социальных сетях отвечаю женатикам. Общаюсь, соглашаюсь на встречу для интима. Назначаю встречи у чёрта на куличиках для них. Незаметно фотографирую и вместе со скринами переписки рассылаю всё это добро их жёнам. Но однажды меня обманули: приехали он и она. Видимо, думали, что на месте уболтают на тройничок :)

комментарии: 0

Встретила парня, который был влюблё...

Встретила парня, который был влюблён в меня лет 7-8 назад. Да и мне он был симпатичен. Но я была в отношениях, и поэтому это осталось на уровне приятного дружеского общения с сохранением дистанции. И вот мы встретились спустя много лет, хотя продолжали общаться в сети. Смотрю на него и понимаю, что если б даже лет 5 назад, он позвал меня замуж, я бы пошла. Он прекрасным был бы мужем и отцом детей. Но я уже замужем, и видимо нам не суждено быть вместе)) а взгляд у него всё тот же…

комментарии: 0

Уехала в Германию по линии матери. ...

Уехала в Германию по линии матери. Спустя десять лет, благодаря социальным сетям, появились дааальние родственники, которые знать нас не хотели, пока мы жили в Засранске; теперь они самые "родные" и спрашивают, как бы им к нам доехать. Готовы и язык выучить, и дорогу оплатить своим деткам. А те, в свою очередь, не видев меня ни разу, пытаются стать лучшими друзьями, причём это родственники из разных уголков России. Интересно, если бы я жила в Магадане, тоже столько же желающих было?..

комментарии: 0

Как-то пришла к нам в магазин элект...

Как-то пришла к нам в магазин электронной техники на место директора дама. На первой пятиминутке для мотивации сказала: "Я начинала свой путь в этой сети с уборщицы, а теперь — директор. Дерзайте!" Не трудно догадаться, что её имени даже никто не запомнил — уборщица и всё. Год она терпела эту кликуху, не выдержала, перевелась в другую область))

комментарии: 0

Речка, отдых с палатками, много люд...

Речка, отдых с палатками, много людей компаниями и с детьми. Днём начала кричать женщина, мол, помогите, ребёнок тонет, быстро пересчитывайте детей своих. Мужчины бегом в воду, кто на лодки, кто в ластах с масками. Через 10 минут стало понятно, что всё. Два часа мужчины тянули сети, вдруг зацепится. Потом приехали полиция и МЧС, через час его нашли водолазы в 10 метрах от берега. Крики родителей не передать словами. Ужасает, что ребёнок утонул за пять секунд, при этом рядом были люди и не смогли спасти.

комментарии: 0

Однажды я решила провести экспериме...

Однажды я решила провести эксперимент. Я подумала, не может же быть так, что ты совсем никому не нужен. Решила исчезнуть и посмотреть, когда меня начнут искать. Естественно, я собиралась откликнуться, как только начнут поиски, чтобы родные и любимые люди ни в коем случае не переживали за меня! И вот я перестала появляться в сети. Забавно, но смс и звонков не было. Прошла неделя. Потом вторая… Звонков всё ещё не было, смс —тоже, в соцсетях меня никто не искал. И я подумала, а если я на самом деле умру, как скоро кто-нибудь вообще вспомнит о моем существовании? Мама вспомнила обо мне через 2,5 недели, она спросила, не обнаглела ли я, и как скоро я приеду погулять с собакой! Брат и молодой человек не вспомнили обо мне вообще. Друзья ничего не заметили… Какой смысл в том, что я вообще существую.

комментарии: 0

Подруга работает HR в сети супермар...

Подруга работает HR в сети супермаркетов. У них там вечно кто-то кого-то унижает, мол, ты младше по должности, а значит говно, постоянно штрафуют. Рассказывала про переработки, мотивацию (200 грн сверху) и прочие прелести. Я работаю в айти-компании и вроде люди из того же города, возрастной категории, а относятся друг ко другу уважительно. Всегда здороваются с уборщицей, благодарят за труд, убирают за собой на кухне. И каждый раз удивляюсь, как слушаю её истории, неужели так бывает…

комментарии: 0

Чисто случайно нашла в сети девушку...

Чисто случайно нашла в сети девушку, очень похожую на меня: лицо, комплекция — всё очень похоже. Она очень любит поэкспериментировать в одежде и внешности, постоянно красит волосы, меняет причёску, стили одежды. И когда сердце требует перемен, то я просто смотрю, что ей идёт или не идёт.

комментарии: 0

Как-то решили с папой поехать на ры...

Как-то решили с папой поехать на рыбалку. Это была середина апреля, но погода была довольно холодная. Из-за этого папа надел довольно тёплую куртку моего покойного деда. Куртка была полицейская. Идём на канал и видим, сидит мужик и ловит рыбу сетью, перегородив весь канал. А это было запрещено. Мы стоим, обиделись, что всю рыбу переловил. А папа не растерялся и сделал вид, что звонит начальнику колхоза. Рыбак убежал, сеть бросил. Уху потом полгода ели)

комментарии: 0

Я всю жизнь прожила без отца. Тепер...

Я всю жизнь прожила без отца. Теперь, на 18 году жизни, я решила его найти. Через социальную сеть вышла на его старую страничку и нашла его дочку. Узнала, что он сидит за распространение наркотиков и о моем существовании не догадывается. Порой лучше чего-то и не знать…

комментарии: 0

У мужа до меня был ещё один брак. И...

У мужа до меня был ещё один брак. И так вышло, что я работаю на том же месте, что и его бывшая супруга. Мало того, что я всё время натыкаюсь на упоминания о ней, её награды, грамоты, фото, статьи, так я ещё и помешалась на этом. Сначала просто было интересно, кто был у мужа до меня, какая она была, что их связывало. А потом понеслась: сохраняю себе все фото, по 10 раз захожу на закрытую страницу в социальной сети, пытаюсь выцепить любую информацию из открытых источников, часто гуляю там, где она живёт. Не могу остановиться.

комментарии: 0

Иногда захожу на чужие страницы в с...

Иногда захожу на чужие страницы в социальных сетях, читаю записи и думаю, какие же эти люди интересные, и мы могли бы дружить с этой девушкой или этим парнем, если бы что-то совпало. Или иду по улице и распознаю людей, близких мне по духу. Жаль, что сейчас нельзя, как в три года в песочнице, подойти и сказать: "Давай дружить!" — а потом реально гулять вместе и ходить друг к другу на день рождения.

комментарии: 0

С двумя девочками в 19 лет взяли ку...

С двумя девочками в 19 лет взяли кулон дружбы: «best friends forever», по одному слову на кулон. Первая стала лидером по продажам в отделе, заработала на две квартиры и содержит родителей, вторая окружена друзьями и фанатами в сети, а третья — это я. И как была ленивой жопой, так forever ей и останусь.

комментарии: 0

Пару недель назад моя девушка, прос...

Пару недель назад моя девушка, проснувшись ночью, увидела в углу нашей комнаты старика. Тот вежливо попросил её не пугаться, сказал, что просто хотел посмотреть телевизор. С тех пор каждый раз, когда мы поздно возвращаемся, работает телевизор. Всегда старые фильмы или концерты. Попробовали выключить телевизор из сети, вернулись как всегда поздно, и снова работает, но уже другой телевизор — на кухне. Страшновато...

комментарии: 0

Одна моя хорошая подруга родила дол...

Одна моя хорошая подруга родила долгожданного сына. Попросила меня быть крёстной. Я вежливо отказалась, а она смертельно обиделась: наорала, теперь трубку не берёт, в социальных сетях не отвечает. Я бы с радостью согласилась, да только я мусульманка.

комментарии: 0

У моего молодого человека неадекват...

У моего молодого человека неадекватная бывшая жена. Она обрезала дочери шикарные длинные волосы "под горшок" с аргументом: "Не умеешь за ними ухаживать!" — и… Нарастила их себе. Ребёнок отказывается идти в школу из-за одноклассников, которые уверены, что у девочки вши, а жена выкладывает яркие посты в социальных сетях, хвастаясь своей новой шевелюрой.

комментарии: 0

Работаю в головном офисе крупной се...

Работаю в головном офисе крупной сети гипермаркетов нашей страны. Занимаюсь оборудованием и часто от разных гиперов получаю кляузные письма. Из последнего: одна женщина собралась подавать в суд на гипер из-за того, что на нее наехал тележкой другой покупатель. Суть судебного акта - в магазине нет табличек ограничения скорости телег :) Так и живем :)

комментарии: 0

Как только у меня появился интернет...

Как только у меня появился интернет, начала заводить страницы в социальных сетях, и везде был один пароль. Использую его до сих пор, но с каждым годом всё грустнее его вводить. В нём первые буквы имени всех членов моей семьи, а рядом возраст. П давно не 40 лет, М давно не 42, Р давно не шесть, да и мне давно не 16 лет.

комментарии: 0

У нас в городке наконец-то торжеств...

У нас в городке наконец-то торжественно открыли новую больницу, которую строили с 2008 года. И так получилось, что первым пациентом этой больницы стала я. Давала интервью, меня даже снимали региональные телеканалы во время приёма. А вечером в социальных сетях знакомые и незнакомые люди желали здоровья, на улице интересовались, как моё самочувствие. Вроде мелочь, а так приятно и тепло на душе становится, когда это происходит.

комментарии: 0