Истории про развитие

Жена напрягает своим вечным желание...

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

комментарии: 0

Постоянно в голове проигрываю вариа...

Постоянно в голове проигрываю варианты развития идиотских ситуаций. Еду в автобусе, в руках пакет с кофтой. Рядом сидит бабка. Мысль: а вдруг она сейчас вырвет этот пакет из рук? И сразу начинаю представлять, как я его вырываю, как доказываю всему троллейбусу, что кофта моя, как бабка хитро меня обводит вокруг пальца. И накручиваю, накручиваю, в голове уже про ясновидение и полицию... И так раз десять за день.

комментарии: 0

Работаю официанткой в кофейне, где ...

Работаю официанткой в кофейне, где цены, мягко говоря, завышены. Часто к нам заходят люди, которые на вид одеты не слишком дорого, либо с какими-нибудь отклонениями в развитии. Всегда таких людей обслуживаю с лучшим сервисом. При этом не навязываюсь и уделяю им ровно столько же времени, сколько и всем гостям. Возможно, они очень долго копили на этот поход выпить кофе... Не хочу их разочаровывать.

комментарии: 0

Стыжусь человека, которым была с 15...

Стыжусь человека, которым была с 15 до 20 лет – отвратительного, никчёмного. Училась и работала на отвали, ни к чему не стремилась. Посвящала себя тусовкам, компаниям недалеких людей, интересы которых сводились в выпивке. Пила, курила, крутила романы, запустила внешность и здоровье. Могла ходить в грязном, с немытой головой. Советы не слушала, многих умных людей высмеивала (лохи), при этом посмешищем была я сама... До сих пор кажется, что я отстала в развитии от своих сверстников на эти годы.

комментарии: 0

В возрасте от пяти до тринадцати ле...

В возрасте от пяти до тринадцати лет занималась бальными танцами в леди-группе, то есть танцевала без партнёра. Желала этого сама, всегда упорно занималась развитием своего таланта. Тренеры были в восторге, да и девочки в группе то и дело поддерживали меня восхищенными комментариями. Но одна из тренеров, мать одной девочки, меня тихо ненавидела за мои первые места. Учительница никогда не высказывала недовольство мне в глаза, да и при ученицах ничего не говорила, но однажды вся её ненависть обрушилась на меня лавиной проклятий. В далёком 2007 году моей группе предстояло поехать на соревнование в Молдавию. В финал вышли я и та девочка — дочь тренера, но победу одержала девочка из другого коллектива. Затем лидировала я, и на третьем месте была дочка. Уже по пересечении границы назад, наш автобус врезался в легковушку на перекрестке и, от удара, перевернулся на правый бок. Салон воспламенился, эвакуировать вышло по началу только тех, кто сидел слева. Мы с этой девочкой сидели справа, и ...
Показать полностью
комментарии: 0

У меня сменный график работы. Всё о...

У меня сменный график работы. Всё остальное свободное время вкладываю в развитие своего бизнеса. Мечтаю о большой прибыли, но не потому что я жадная, мне вполне хватает своей зарплаты, хоть она и небольшая. А потому что больно смотреть на свою бабушку, которая в 70 с лишним лет вынуждена подрабатывать, так как не хватает пенсии (денег не берёт принципиально); больно смотреть на родителей, которые живут на гроши и экономят на продуктах, ютятся в крохотной квартире с двумя моими младшими сёстрами. Мечтаю о том, что однажды куплю родителям свой дом, помогу сёстрам встать на ноги, и бабушка наконец перестанет работать, а на пенсии будет отдыхать и наслаждаться жизнью.

комментарии: 0

Живу в посёлке далеко в тайге. Коне...

Живу в посёлке далеко в тайге. Конечно, инфраструктура не очень развита, и нет хороших книжных магазинов. Потому большинство книг у меня электронные. Это удобно. Действительно удобно. Но какой же я восторг испытала, когда, находясь "в цивилизации", накупила себе бумажных книг! Целую неделю шуршала ими, трогала их, нюхала, подбирала закладки по цвету. Просто восторг!

комментарии: 0

Когда моей дочери было пять лет, в ...

Когда моей дочери было пять лет, в детском саду мне посоветовали отдать ребенка в частную школу. Дорого, конечно, для матери одиночки, но на образовании я решила не экономить. Тем более что и сама замечала, что дочка у меня умнее сверстников. Два года она была вполне рада, но потом начала угасать и замыкаться. Она всегда была скромной и спокойно общалась с людьми только в небольших группах. Оказываясь, в большой компании она впадала в ступор. И вот в один прекрасный день меня вызвали в школу. Оказывается, уже давно за моей дочерью наблюдает школьный психолог. А потом вызвала к себе в кабинет. В результате мне сказали, что дочь моя чересчур замкнута, депрессивная и асоциальна. Посоветовали посетить детскую психиатрическую клинику... Я в слезах несколько дней. На работе все рассказала подруге-коллеге, она меня пожалела и посоветовала забрать ребенка из этой школы и отдать в обычную. Так я и сделала. И произошло чудо. Всего через несколько месяцев дочь снова расцвела, завела друзей и даже начала ходить на школьный кружок информатики. Сейчас ей 14, она невероятно умна и развита не по годам. Боюсь представить, что было бы, поступи я иначе...

комментарии: 0

Работала когда-то в детском саду. П...

Работала когда-то в детском саду. Проводила занятия по развитию речи. Читала детям рассказ про медведя пЕСтуна (медвежонок из предыдущего помета медведицы, присматривающий за детёнышами из нового помета). Рассказ короткий, прошу одного мальчика пересказать. Он начинает: "Жила-была медведица и медведь-пиздун..." Дальше еле дослушала...

комментарии: 0

Я чувствую, как рассудок медленно м...

Я чувствую, как рассудок медленно меня покидает. С каждым днём я чувствую, что вижу всё меньше смысла во всём окружающем меня, но вместе с тем всё наполняется смыслом. Радость и отчаяние смешиваются, ненависть ко всему роду людскому так плотно переплетается с любовью ко всем людям. Чувствую, что жив, как никогда ранее, но в то же время ощущение такое, словно я мёртв внутри. Я знаю, ради чего живу, но всё же смысл ускользает от моего взора. Схожу ли я с ума, я не знаю, но я знаю, что чувствую себя просто невероятно хорошо и плохо. Может, я просто отстал в развитии, и это должно было произойти лет в 13 в школе, а не на работе…

комментарии: 0

Тетя была в браке, родила сына. Зат...

Тетя была в браке, родила сына. Затем муж начал серьезно выпивать (запоями по несколько месяцев), а тётя опять забеременела, родила второго сына с нарушениями развития (сейчас он плохо разговаривает). Так этот мудак решил, что "от него не может родиться такой ребёнок", и ушёл. И ладно бы ушёл и все.Он редко, но все-таки приходит к их ПЕРВОМУ сыну, а второго в упор не замечает, даже не здоровается с ним при встрече. Подарки тоже дарит только старшему. Тетя собирается переезжать, чтобы он больше не приезжал.

комментарии: 0

Ходила на лекции к весьма хорошему ...

Ходила на лекции к весьма хорошему и зарекомендованному профессору психологии. Нас было очень мало, и он успевал поработать с каждым. Мне сказал, что я страдаю заниженной самооценкой, причем у меня это достаточно сильно развито. Вспомнила девушек, внешность которых я не переношу на дух, и поняла, что они все на меня очень похожи. И даже моя одноклассница, которую я ненавидела с начальной школы. Она вообще практически моя копия! Кажется, у меня реально большие проблемы с самооценкой.

комментарии: 0

Молодой человек скуп на эмоции. Реш...

Молодой человек скуп на эмоции. Решила показать, какими хочу видеть наши свидания: приготовила романтический ужин с шампанским, красивое белье, возле кровати поставила массажное масло для продолжения... Много расставленных по квартире свечей и на полу большое сердце из них. Попросила позвонить за 10 минут до того, как приедет. А он говорит: "А то свечи сгорят?" И, такой гордо: "У меня хорошо развита дедукция". Сам не делаешь сюрпризы, так не порти мой!!! Хочу убрать все, и обломись со своей дедукцией.

комментарии: 0

У меня есть брат, он инвалид – саха...

У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…

комментарии: 0

Заметил, что быстрее всего людей ме...

Заметил, что быстрее всего людей меняет смерть, и меняет их физически. Отец был невысоким коренастым мужичком, а когда хоронили, в гробу лежал огромный круглолицый дядя, я его не признавал, узнал только по татуировке, поверил. Мама была высокой, физически развитой женщиной, все при ней, как говорится, рак за полгода ее измучил, хоронили мы уже маленькую, худую, измученную женщину. Себя попросил кремировать, пусть меня запомнят молодым, а не замученным трупом, лежащем в гробу, обложенным цветами.

комментарии: 0

Я детский психолог. По работе часто...

Я детский психолог. По работе часто диагностирую развитие дошкольников, чтобы определить, какой ребёнку нужен детсад: простой, логопедический или коррекционной. Дети маленькие, тянут методики в рот. И есть у нас с коллегами неформальный критерий "салфетки". Если у родителей нет ни салфеток, ни платочков, чтобы вытереть руки и рот малыша, то высока вероятность, что будет задержка развития. Такие родители часто не заботятся и не развивают ребёнка. Конечно, это не всегда так, но часто совпадает.

комментарии: 0

Несколько лет назад в ходе ночных д...

Несколько лет назад в ходе ночных думок и мечтаний пришёл к выводу, что если бы мне после смерти позволили наблюдать за миром, за моими потомками, за развитием науки и общества в целом, пусть даже в виде призрака, то смерть перестала бы казаться такой страшной, а даже стала бы чем-то вроде интересного приключения.

комментарии: 0

Мы с мужем познакомились, когда я, ...

Мы с мужем познакомились, когда я, как юрист, помогала ему в развитии его новой компании. Затем он взял меня к себе на работу. А потом я ушла в декрет, а затем в ещё один. Но при этом он мне продолжает платить зарплату, немаленькую. И меня не покидает ощущение, что муж мне платит за то, что дома убрано, приготовлено, дети довольны и счастливы и за секс.

комментарии: 0

никогда не завожу будильник. не пот...

никогда не завожу будильник. не потому, что хорошо развиты биологические часы, а потому, что моя кошка может спать только в моих ногах и каждое утро в 7 утра она сосет мне мизинец на ноге, как соску и если я не встану-она пойдет облизывать мое лицо. самое интересное: в субботу и воскресенье она так не делает и мы спим до обеда :3

комментарии: 0

Встретила свою первую любовь, у нег...

Встретила свою первую любовь, у него семья, дочка и все как у приличных людей. И тут вспыхнуло! Любовь, встречи, тоска. Он разрывался между семьей и мной, мне тоже отпускать его к другой женщине вечерами было невыносимо! И тут я как-то вечером села и представила, как бы все было здорово для всех, если бы его жена нашла себе любовника на работе. Это бы все выяснилось, они, поговорив, бы разошлись, и все были бы счастливы - и она со своим мужчиной, и я с ее бывшим мужем. Представила, как дочка относится спокойно к этой новости, общаясь и с матерью, и проводя много времени с отцом, и ей казалось бы, что это круче, чем раньше... И все в таком же розовом свете. И! Примерно через 2 недели он в полной рассеянности сообщает, что его жена давно и взаимно влюблена в своего начальника, но очень боялась об этом сообщить.... Сижу, жду, радостно потирая ручки, дальнейшего развития событий, изрядно прифигевая над ситуацией. Пусть все будут счастливы))

комментарии: 0

Мне очень повезло с отцом. Человек ...

Мне очень повезло с отцом. Человек он семейный, с развитым кругозором, никогда не ругается матом, весельчак, к маме относится с особым трепетом, у него золотые руки, не ленив. Сейчас достигла возраста, когда следовало бы выходить замуж, родители на это намекают. А я просто не встретила настолько положительного человека, как мой отец. Все молодые люди, с которыми общалась, были жадными/тусовщиками/грубиянами/ленивыми/шовинистами. Возможно, так и останусь одна, но планку снижать не собираюсь.

комментарии: 0

Есть у меня знакомый инвалид, но не...

Есть у меня знакомый инвалид, но не физический, а умственный. Развитие его остановилось классе на 5, отличный парень, только не даются ему науки, грамоту не освоил. Делает ремонт за деньги, на все руки мастер, от розетки до потолков за копейки. Наняли его ремонт делать, розетки установить и обои поклеить, а муж в соседней комнате на диване лежит, телевизор смотрит, и в конце еще и обманул его и дал денег меньше, чем договаривались. Среди здоровых людей калек больше, чем инвалидов среди больных.

комментарии: 0

Моя мама воспитатель. К ней в групп...

Моя мама воспитатель. К ней в группу попал глухой мальчик трёх лет с имплантатом. Не говорил вообще, людей игнорировал. Мама начала читать литературу о глухих, пошла на курсы жестового языка, чтобы понять, как ребенок воспринимает мир, как строит понятия. Она так увлеклась! Записывает сказки на РЖЯ, изучает его развитие. Прошел год, мальчик говорит наравне с ровесниками. А в группе новая глухая девочка, не разговаривает. Её родители специально выбивали путевку в этот сад, чтобы попасть к моей маме.

комментарии: 0

Я и мой парень давно ходим в качалк...

Я и мой парень давно ходим в качалку, жмем норм и вообще физически очень развиты. В квартиру заказали новый диван. Надо было видеть лицо доставщика мебели, когда мы резво вдвоем оттащили две тяжелые части дивана на второй этаж. Чувак отчаянно пытался мне помочь, видимо, просто не веря в то, что девушка 50 кг веса на такое способна))

комментарии: 0

У меня ОЧЕНЬ хорошо развита мелкая ...

У меня ОЧЕНЬ хорошо развита мелкая моторика рук. Например, могу двинуть самым кончиком пальца, а остальное будет неподвижно. Устроилась на отличную работу, требующую этот навык. Годы тренировок, лепка, упражнения, упорство? Нет. Всего-то годы дрочки.

комментарии: 0

В 12 лет была у бабушки в деревне. ...

В 12 лет была у бабушки в деревне. У соседей жил парень 18 лет, он отставал в развитии, внешне выглядел взрослым, но внутренне как ребенок: плохо говорил, заторможенно соображал. Как-то я одна пошла за ягодами на поле, иду и понимаю – меня кто-то преследует. Обернулась, там этот парень. Я ускорила шаг, он– тоже. Я еще быстрее – всё равно догоняет. Уже бегу, он за мной. От страха плачу. А парень догоняет меня и, едва сдерживая пузыри слюны, говорит: "Ты очень красивая!" Тогда я испугалась, а сейчас стыдно; он просто хотел дружить.

комментарии: 0

Сняли с парнем квартиру-студию, жив...

Сняли с парнем квартиру-студию, живём в стране ЕС. Приехали недавно, всех правил и устоев ещё не знали. Утром уходим на работу, поздно вечером приходим, вечеринки не закатываем, ремонты не ведём. И вот пришла на нас анонимная жалоба от соседей. В письме написано, что мы жарили на электрогриле мясо, громко разговариваем после 23:00 и громко хлопаем дверьми, которых в квартире в принципе нет. Вот так страна развитая, а люди с дырками в головах.

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

Пишу книгу, у подруги попросила сов...

Пишу книгу, у подруги попросила совета в отношении развития истории. Она ответила: "Знай, я все равно буду читать. Какую хуйню бы ты не написала". :)

комментарии: 0

У меня есть мечта: хозяйство с боль...

У меня есть мечта: хозяйство с большой оранжереей, теплицами и животными (лошади, овцы, козы, птицы). Выращивать, что-то перерабатывать и продавать натуральные продукты, учить детишек ездить верхом. И хотелось бы, чтобы там на несложных работах подрабатывали люди с различными "особенностями развития". Вот только не знаю, как это осуществить....

комментарии: 0