Истории про окно для детей и взрослых

Это просто дурдом. Я окружён дебиль...

Это просто дурдом. Я окружён дебильными бабами. Жена ленивая, фригидная. Теща тупая, вечно ноющая толстуха. Двоюродная сестра вечно в поисках принца. Мать истеричка, обозлённая на весь мир. Единственный свет в окне – это мои две дочери. Я бедный заебавшийся мужчина.

комментарии: 0

Наша соседка — типичная мать-тиранш...

Наша соседка — типичная мать-тиранша, о чём она с гордостью сообщала моей маме и настоятельно советовала ей изменить подходы к моему воспитанию. Крайне сложно назвать воспитанием то, как соседка обращалась со своей дочкой. Я её постоянно видела в синяках, притихшую, вечно глазки в пол опущены. По вечерам от ора её мамаши глох, кажется, весь дом, аж посуда в серванте звенела. Такими советскими методами она от дочки пыталась добиться идеального прилежания и таких же отметок. Началась пора экзаменов, мы сдавали ЕГЭ. Результаты нам сообщал завуч по телефону. После того, как сообщили, что у дочки соседки всего 97 баллов по русскому вместо ожидаемых 100, содрогнулся от ора весь район. Утром дворник нашёл соседку под окнами. Разбилась насмерть, спрыгнув с пятого этажа. Видимо, какие-то результаты экзамена важнее жизни.

комментарии: 0

Я появилась у родителей в конце 90-...

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира. Вот только пожить мне в ней почти не удалось, потому что я поступила в вуз в другом городе и живу здес...
Показать полностью
комментарии: 0

Был экзамен по философии. Я наслуша...

Был экзамен по философии. Я наслушалась своих знакомых, которые кричали в окно: "Халява, приди!" — и решила попробовать. Ровно в полночь крикнула: "Халява, придиии!" Да еще так громко причем. После чего я услышала ответ: "РАААНООО!" Оказалось, у меня часы не переведены.

комментарии: 0

Жила в пригороде, в старших классах...

Жила в пригороде, в старших классах и студенчестве постоянно ездила в Москву на электричке. Редко, но приходилось возвращаться поздно уже в почти пустых вагонах. Раз пять-шесть за всё это время встретила мужика-эксгибициониста, который подходил к сидящим далеко от всех одиноким женщинам и тряс перед ними хозяйством. В первый раз (десятый класс, ехала из театра, подруга сошла на остановке раньше меня) у меня был шок, потеря веры в человечество, желание промыть глаза с мылом и, возможно, навеки уйти в монастырь. В студенчестве сталкивалась с ним ещё, воспринимала уже спокойно. Неприятно, конечно, но неопасно. Последняя встреча состоялась уже во время последней сессии. Она вызвала дикую злость. Не знаю, что на меня нашло, скандалисткой никогда не была, но меня прорвало. Наорала на него, что сейчас яйца оторву и в окно выкину, потребовала валить отсюда со своим стручком недоразвитым и ещё приложила по матушке. Мужик, видимо, не ожидал отпора и свалил, на ходу застёгивая штаны, а меня потом долго трясло. Родителям дома сказала, что экзамен был трудный, устала сильно.

комментарии: 0

Когда нет сил, и хочется опустить р...

Когда нет сил, и хочется опустить руки, вспоминаю своего дедушку, который всегда шёл напролом. Так в универе его как-то выгнали с экзамена. Как в поговорке — выгнали в дверь, а он обратно через окно. И ведь сдал экзамен! Моя бабушка была старше него, и у неё был жених, но дедушка сказал: "Да по сараю мне, кто там у тебя есть!" — и в итоге увёл бабушку. И это лишь два случая из сотни других. Он меня вдохновляет.

комментарии: 0

Было это давно, я закончила институ...

Было это давно, я закончила институт и работала преподавателем, училась в аспирантуре. В общем, была бедным аспирантом. Ездила в троллейбусах и мечтала встретить единственную любовь всей свой жизни. Почему-то, стоя у окна в конце, я смотрела часто на дорогу и мечтала. И вот заходит мужчина на остановке, молодой и красивый. Смотрит на меня и идет прямо ко мне. В голове тысяча мыслей мечутся у меня из стороны в сторону, я уже представила, как иду с ним на свидание, цветы и всё такое. И вот подходит он ко мне и говорит: "Ваш билет?" Я даже дар речи потеряла. Достала проездной.

комментарии: 0

Готовились к защите диплома и с пре...

Готовились к защите диплома и с преподом сидели в старом здании города. Нас четверо, и вот каждый вечер с периодичностью в 15 минут звенел звонок на главном входе. В здании мы были одни, окна выходили прямо на вход, и каждый раз во время звонка там никого не было! Думали замыкание, но странным образом при употреблении вслух предложений о том, что это все бред, в коридоре падали пустые коробки или другие вещи. Как потом оказалось, здание очень старое, и не одни мы слышали тайного жильца...

комментарии: 0

Когда еще ходила в детский сад, мен...

Когда еще ходила в детский сад, меня забирала обычно мама, при чем, поздно, т.к. оба работали на заводе, но мама в управлении, а отец по сменам. И дети, часто говорили, что у меня нет папы. А однажды, он пришел за мной днем, прямо в тихий час, когда все дети были в спальне и любопытно вылупились в окно.И он пришел не один, а с ЛОШАДЬЮ! Усадил меня и повез домой, а я, довольная, победно махала офигевающим мордахам в окнах, этакая принцесса на коне)))

комментарии: 0

Напротив меня живёт извращенец. Каж...

Напротив меня живёт извращенец. Каждое утро он подходит к окну и начинает дрочить. Причём окно достаточно близко и прямо напротив моего. Я даже в полицию обращалась, но там ничего с этим не сделали. Я смирилась и просто начала занавешивать окна. И вроде всё нормально, но несложно догадаться, кто решил устроиться преподавателем по психологии в наш универ... Теперь я не могу смотреть ему в глаза, и, соответственно, сдать эту чёртову психологию! Но есть плюсы: он перестал дрочить перед окном.

комментарии: 0

Один раз опаздывала на экзамен, каж...

Один раз опаздывала на экзамен, каждая секунда дорога - часто упускаю нужную маршрутку. Жду лифта, пришел грузовой, а там женщина с коляской. Я в печали - у нас в подъезде 3 двери неудобные, себя не прощу, если не помогу - стыдно будет. Подержав женщине последнюю дверь, пулей улетела к дороге. По закону подлости и классике жанра на маршрутку не успела. Стою, ругаю себя. Тут останавливается машина, открывается окно - там та самая женщина!!! На экзамен короче я успела!

комментарии: 0

У моего сына в конце первого класса...

У моего сына в конце первого класса был опрос: что вам нравится в школе? Ребята, подлизы такие, многие написали, что учительница (хотя она была злая, как собака и прозвище у нее было Раиса Гитлеровна:)), кто-то написал свой любимый предмет, кто-то перемены, кто-то даже столовую обозначил. Но отличился один ответ. Итак: "что вам нравится в школе? - вид из окна." Это был ответ моего сына:)) Эстет, епте))

комментарии: 0

Был у нас преподаватель на первом к...

Был у нас преподаватель на первом курсе, лет 60-65. Препод как препод, шутил иногда. И вот у нас первый экзамен, его предмет. Все волнуются дико, и тут он говорит: - Ну что нам тут время терять? Кто четверку автоматом хочет? Давайте зачётки! Все сидят, понять ничего не могут, но зачётки большинство конечно же отдали. Тогда этот преподаватель выбрасывает зачётки в окно и говорит - Нам такие студенты не нужны!

комментарии: 0

В прошлом году заканчивала один уни...

В прошлом году заканчивала один универ и готовилась поступать в другой (магистратуру). И понятно, что экзамены, гос, диплом - времени нет ни на что. А уже весна, солнце светит. А окно грязное. Как-то, наконец доделав свои дела глубокой ночью, спать мне не хотелось. Я решила помыть окно. Открываю, встаю на подоконник. И прохожий громко кричит: "Не надо!" Я растерянно начинаю водить тряпкой по стеклу... А он опустил голову и прибавил шаг. Неловко как-то получилось.

комментарии: 0

В универе была лабораторная работа ...

В универе была лабораторная работа "Влияние разных факторов на пульс и давление": препод нас оставила и сказала делать разные штуки, а потом измерять. Теперь представьте лицо заглянувшего к нам декана. Один отжимается, другой приседает, третий в окно курит, четвертый стоит в ведре с холодной водой, еще один лежит под столом, а одного вообще взяли за ноги и держали вниз головой...

комментарии: 0

Я мотоциклистка. Решила научиться е...

Я мотоциклистка. Решила научиться ездить на машине. Пошла в автошколу за второй категорией, отъездила два месяца, и вот, едем на экзамен в ГАИ. Я за рулём, везу инструктора и учеников. Меня обгоняет байкер, сигналит и машет рукой. Я открываю окно и машу в ответ, улыбка до ушей. А сама еду и думаю, кто же со мной поздоровался - мотоциклист вроде не знакомый. Доезжаю до поворота, собираюсь включить поворотник и понимаю, что он всю дорогу моргал. И байкер махал не "привет", а "поворотник выключи, дура!" Было смешно и стыдно.

комментарии: 0

Я люблю общаться в скайпе с незнако...

Я люблю общаться в скайпе с незнакомыми людьми. 43-летний мужчина, годящийся мне в отцы, с дцп и искренним желанием найти того, кто его полюбит. Преподаватель, потерявший жену и дочь, увлечённо и интересно рассказывающий мне всю ночь о химии. Парень, за окном которого война, просил прочесть ему сказку ему перед сном. Сотни историй: грустных и добрых. Собираю их и бережно храню в своей памяти.

комментарии: 0

Учу экзамены. Напротив в окне - шир...

Учу экзамены. Напротив в окне - широкая многоподъездная девятиэтажка. С самого начала моей сессии ее начали красить, приводя в божеский вид (до этого она была серая). Я учила, отмечала выученные вопросы, видела, как постепенно красится дом, и ассоциировала это со своим прогрессом в учебе. Это как-то стимулировало меня. Остался последний экзамен из пяти, сил моих почти нет. И знаете что? Рабочие кинули красить, оставив серые куски. Вернитесь и докрасьте, гады, я не могу учить!

комментарии: 0