Истории про трудные минуты

Бизнес мужа рухнул, пришлось продат...

Бизнес мужа рухнул, пришлось продать квартиру, чтобы начать с нуля, и арендовать чужую. Мои родители пригласили к себе в дом пожить, пока не купим жильё. Мужу не нравилось в доме родителей, а мне наоборот, я кайфовала. На второй год он сказал, что теперь мы можем купить квартиру и жить отдельно. Я не захотела, много ссорились, родители вмешивались. Уговорила остаться. А он просто купил квартиру на имя своей мамы и жил там с любовницей. Вот и вся его благодарность моим родителям за помощь в трудную минуту.

комментарии: 0

У меня никогда не было проблем на т...

У меня никогда не было проблем на таможне со сверкой личности. А все потому, что я приехала оформлять биометрический паспорт сразу из ночного поезда, где из-за храпящего соседа не сомкнула глаза даже на минуту. Нечесаная, ненакрашенная, отекшая. Привезла готовую фото, где вся на параде, но оказалось, что фотографироваться на паспорт нужно на специальном устройстве. Переживала, что в паспорте похожа на пугало, но в реальности после трудной дороги я как раз та - из паспорта)))

комментарии: 0

В трудную минуту всегда вспоминаю п...

В трудную минуту всегда вспоминаю папу, и как он мне подмигивал и говорил: "Жекусик, дело-то житейское, прорвемся!" И всегда обнимал. Его уже нет почти 9 лет, а эта фраза всегда добавляет новых сил.

комментарии: 0

Собираюсь к стоматологу, села в маш...

Собираюсь к стоматологу, села в машину, еду. Время от дома до пункта назначения минут 10-15, и на полпути я понимаю, что забыла мобильный телефон. В этот момент меня охватила паника, стало трудно дышать, в глазах темно, выступил пот. Приступы агрессии (мысленно) на ничем неповинных водителей. Испытала полный абзац, почувствовала себя наркоманом, которому нужна доза (хотя я не знаю, как оно вообще, но думаю, так же). Когда приехала домой и взяла телефон, почувствовала нереальное облегчение!

комментарии: 0

Работаю водителем трамвая, и как же...

Работаю водителем трамвая, и как же бесят водители на перекрёстках, совершающие левый поворот с выездом на трамвайные пути. Неужели трудно пять секунд подождать, пока трамвай проедет, и спокойно повернуть?! Нет, надо вырулить перед ним, самому встать и трамвай не пропустить. А у нас каждая минута на счету, за опоздания нас наказывают рублём!

комментарии: 0

Зашли мы с парнем, который нравится...

Зашли мы с парнем, который нравится, в кафе перекусить. Мне дико приспичило по-большому. Отлучилась в туалет; сижу, делаю свои дела, и тут в дверь начинают со всей силы стучать. По голосам понимаю, что стучат мама с маленькой дочкой. Ладно, думаю, ребёнку труднее терпеть; спешно заканчиваю и не нахожу освежителя воздуха. Возвращаюсь к кавалеру. Через несколько минут из туалета выходят эта женщина с девочкой, которая, указывая на меня, как заорёт на всё кафе: «Мама, смотри, это та тётя, которая так навоняла!»

комментарии: 0

Интересно, существуют ли какие-то с...

Интересно, существуют ли какие-то способы расстаться красиво? Ну вот были отношения, обо всем договорились «на берегу». Никто за рамки не выходил. Но разве трудно, блин, сказать человеку, который был близок с тобой во всех смыслах: «спасибо за все, мы провели вместе много приятных минут, но дальше, как договаривались, каждый своей дорогой.... ». Нет, надо же исчезнуть без объяснения причин, трубки не брать, на сообщения не отвечать. Зачем? Неужели не понимают, что обидно это? Разочарована

комментарии: 0

Я врач. День оказался трудным и дол...

Я врач. День оказался трудным и долгим. Очень устала. Собиралась домой в 19.30, переоделась, вдела руку в один рукав куртки, уморилась. Присела на стульчик отдохнуть и нечаянно заснула; проспала 30 минут. Просыпаюсь, тихо, за окном кабинета темно, и только часики тикают, сердце стучит, отпечаток на щеке да слюнка стекает. Хорошо, что никому не захотелось ко мне в кабинет зайти)))))

комментарии: 0

Моя тетя не может иметь детей. Неда...

Моя тетя не может иметь детей. Недавно призналась, что, когда я родилась, у нее были мысли, чтобы с родителями что-то случилось, а она забрала меня к себе. И вот мне 26. Мамы не стало, с отцом очень тяжелые отношения, практически не общаемся. И только тетя единственный и родной человек, который заменил мне родителей. Она всегда в курсе, где я, что со мной происходит, помогает советом в трудную минуту. Это единственный человек, которому я могу раскрыться, и к кому могу обратиться за помощью. Мой сын называет ее бабулей, и я вижу, насколько ей это приятно. И только сейчас я понимаю, почему она всегда чересчур меня опекала, даже когда с родителями все было в порядке. Иногда становится жалко, что с родителями так получилось, но, оглядываясь на все происходящее, понимаю, что безумно рада тому, что со мной рядом есть такой родной и близкий человек.

комментарии: 0

Когда мне было 15, подружилась с па...

Когда мне было 15, подружилась с парнем, которому на на тот момент было 27. Мы очень много общались. Он привил мне отличный музыкальный вкус, учил как себя вести, как правильно поступать, давал нужные советы в трудную минуту. Все, кто знал о новом друге, осуждали за такую разницу в возрасте и неприятно шутили, родители недоумевали. Сейчас мне 20, всё это время мы не переставали общаться и поддерживать друг друга. Пару лет назад друг уехал работать в другую страну. С тех пор, как освоился там, звал к себе в гости. Недавно вернулась из лучшего путешествия в своей жизни: нужно было только долететь до места, обо всём остальном позаботился мой друг. Мы, как раньше, сидели на кухне и разговаривали о жизни, друг вместе с его девушкой показывали мне достопримечательности, мы отдыхали и очень хорошо проводили время. А те шутники теперь завидуют и спрашивают, как я так дёшево и хорошо отдохнула.

комментарии: 0

Разбирал вещи и нашел кошелёк. Этот...

Разбирал вещи и нашел кошелёк. Этот кошелёк ассоциируется у меня с трудными временами для нашей большой семьи, когда отец был болен и мне, 17-летнему пацану, приходилось его заменить во многих делах. Нахлынули воспоминания так быстро, что я на миг решил выкинуть его в мусорное ведро. Я остановился и, немного подумав, всё-таки решил его сохранить. Положу его на самое видное место, пожалуй. Чтобы помнить, в каком прекрасном положении мы щас живем, и что оно может измениться в любую минуту.

комментарии: 0

Я от усталости заговариваюсь и начи...

Я от усталости заговариваюсь и начинаю путать имена, причём непредсказуемо. После долгой и трудной недели решила позвать собаку и назвала её именем брата, с которым разговаривала по телефону за минуту до этого, а собака вообще-то девочка. Коллегу назвала именем мужа. Хорошо, что не наоборот, а то конфуз бы случился.

комментарии: 0

Как-то раз разговаривала с подругой...

Как-то раз разговаривала с подругой о поездке на море. Говорила ей, что с маленьким ребёнком трудно. В семье всего три ребёнка. Она посоветовала взять на море няню.Так я и поступила. Мы уже на море, отдыхаем. Четвёртый день, вечер, ко мне приходит дочка и рассказывает: "Сегодня няня ушла поплавать. Через десять минут смотрю, а она тонет! Я бегу ей помогать. Ныряю в воду и пытаюсь вытащить её, а она меня топит: берёт за плечи и ко дну меня, чтобы самой всплыть". Урок на всю жизнь. Больше никому не доверю детей.

комментарии: 0

Будучи маленькой, побывала в Городк...

Будучи маленькой, побывала в Городке профессий. Вся работа давалась мне трудно (врождённая патология: ноги болят и устают после двух минут хождения), а билетиков хотелось ох как. И когда я, хмурая и уставшая, отправилась в псевдо-больницу "заработать" последние деньжата, собирая какие-то хреновины с пола, ко мне подошла тетенька и, подмигнув, вручила две пачки заветных банкнот. Это было так давно, но я до сих пор очень благодарна, что она подарила счастье на весь день.

комментарии: 0

Однажды была в общественном туалете...

Однажды была в общественном туалете по-большому. К концу своего дела, протянув руку к туалетной бумаге, обнаружила, что рулон закрыт на ключ. Вся жизнь пронеслась перед глазами, я уже представила позорную картину как надеваю штаны, не подтеревшись. Но вспомнилось, что в сумке завалялась пустая пачка от сигарет. Достала её, разорвала и использовала вместо бумаги. Так курение неожиданно спасло меня в трудную минуту.

комментарии: 0

Живу в другой стране. Тут зарплаты ...

Живу в другой стране. Тут зарплаты хорошие и, естественно, уровень жизни очень высокий. Медицина платная, страховка покрывает не все расходы. И старикам очень трудно тут жить. Если дети не помогают, они еле сводят концы с концами. Недавно семейная пара стариков от такой жизни (старик ещё очень долго болел, бабка за ним ухаживала) решили вдвоём спрыгнуть с 8 этажа. В итоге бабка спрыгнула, а дед в последнюю минуту испугался и передумал. Бабка умерла, а его сдали в дом престарелых.

комментарии: 0

Я с детства рос с людьми коих счита...

Я с детства рос с людьми коих считал своими друзьями. Так было пока не стукнуло всем по 20. Теперь каждый живёт по своему и самое обидное, что с 2-мя я учусь уже 2 года в одном институте и они даже здороваться перестали, а ещё 2-я просто и знать-забыли. Я с уверенностью могу сказать, что я хороший и верный друг. Всегда помогал и выручал. Мне же подобные почасти оказывали крайне редко. И вот сейчас сижу с человеком с которым лишь изредка виделся и общался, который очень редко появлялся в нашей компании и я с уверенностью могу сказать, что он мой настоящий друг. Не однократно выручал и помогал, поддерживал и утешал, а вот сейчас предлагает мне быть крёстным. Цените не тех с кем общаетесь , а тех кто вам готов помочь и помогает в трудную минуту. Кто ценит вас. Цените и вы своих друзей, ведь их, настоящих, у вас будет мало. P.s. Девушка что писала подобное, знай, ты не одинока. Ищи тех самых и ты всегда найдёшь. Не подстилайся под других и тогда у тебя появится опора - настоящий друг.

комментарии: 0

Вот все говорят- домашние животные ...

Вот все говорят- домашние животные приносят радость. Когда завели собаку, первое время раздражалась и злилась-постоянная шерсть вокруг, ежедневная уборка, ранние прогулки, лай по ночам. А недавно осознала, что каждый раз, приходя домой, я хоть несколько минут, но улыбаюсь. Трудно не улыбаться, когда этот лохматун скачет вокруг и старается лизнуть щеку. Я уворачиваюсь, глажу его и смеюсь. Даже если совсем плохой день был-все равно не улыбаться в этот момент невозможно.)

комментарии: 0

У меня часто бывают длительные проб...

У меня часто бывают длительные пробелы в памяти.К моему удивлению, я вспомнила давнюю историю. Я - реставратор. Решила перетянуть старый диван на чердаке, который всегда был накрыть пледом. Скидывая плед я вижу пятна крови по всему дивану, и в моей голове всплывают воспоминания. Мне 4 года, а брату 3. Дедушка лежит на кровате и читает сказки. Затем он резко опускает голову на подушку и начинает биться в конвульсиях. Истекая кровью, он что-то шепчет. Я бегу к маме, но она в в душе. Я стучусь к ней, и спустя минуты 3 она открывает дверь. Я веду её в комнату, и мама вызывает скорую. Мы жили в центре города, куда проехать было трудно. Спустя 25 долгих минут скорая приезжает и забирает деда. Я ничего не поняла. Помню старый клетчатый диван, весь в крови. Снится позавчера мне дед и зовет на помощь. Приехала на кладбище, т.к оно недалеко от дома , и вижу ужасную картину. На могилке лавочка и надгробный камень исписаны нецензурной лексикой. Я со слезами на глазах стала всё это оттерать. Сегодня снился дед с бабушкой. Как же сильно я люблю их. Не хочу терять близких мне людей.

комментарии: 0

Женаты 6 лет. Жена из детдома. Окол...

Женаты 6 лет. Жена из детдома. Около года назад захотела узнать родителей - поиски, справки - было трудно. Нашли ее мать, по телефону разговаривать не хотела, караулили у подъезда. После упорных просьб поговорить и объяснить, откуда столько злости и нежелания пообщаться с родным ребёнком, она рассказала. Отец моей жены - насильник, причём неоднократный, сидит в тюрьме или уже умер. После долгого рассказа о том, как не успела сделать аборт и ждала минуты, когда отдаст малышку, она выгнала нас. Уже два дня моя жена плачет. Уже два дня я ненавижу этих тварей. Один насиловал девушек, вторая ненавидит невинного ребенка.

комментарии: 0

Живу в двухквартирном доме с больши...

Живу в двухквартирном доме с большим задним двором. Во второй половине дома живёт девочка одиннадцатиклассница, которая очень боялась сдавать ЕГЭ, т.к. трудные предметы по профилю. Сегодня сдала последний и первые пять минут было тихо. потом весь дом разразился её радостным визгом, а ещё через полчаса она, в железной бочке, жгла свои учебники под Кипелова-Я свободен. Мне 26, но радости за неё было не меньше, чем за себя. вечером пойду к ней с тортиком отмечать.

комментарии: 0

Интересно, а кто-нибудь знает,что с...

Интересно, а кто-нибудь знает,что сейчас творится в Волгограде? Нас завалило снегом, движение в городе встало. До работы/ учебы добраться крайне трудно,а уж про то,как добираться обратно я вообще молчу. Если раньше мой путь от универа до дома в среднем занимал минут 40,то сейчас около 2-3 и даже больше часов. Все трамваи,электрички,троллейбусы переполнены. На остановках стоят сотни человек и не могут уехать домой. Вокруг пробки,аварии. Люди злые. А все потому что наши власти не были готовы к такой зиме,снег выпал неожиданно для них,видите ли! Дороги не расчищаются абсолютно! А снег все идет и идет! Напоминает фильм "послезавтра". Апокалипсис начался,блядь! P.S. местные власти,знайте: для вас в аду есть особый котел!

комментарии: 0

Люди, я вас люблю! Однажды мое откр...

Люди, я вас люблю! Однажды мое откровение опубликовали, и с тех пор, в трудные минуты, я перечитываю все те добрые слова, которые вы мне оставили в комментариях. И все вы стоите того, чтобы жить.

комментарии: 0

Меня убивает цинизм наших врачей. Н...

Меня убивает цинизм наших врачей. Навещал сегодня бабулю в больнице. Дело было в отделении кардиореанимации Пока ждал врача, к родственникам тех, кто лежит в палате интенсивной терапии вышла медсестра, чтобы сказать им как обстоят дела у больных. Так вот, среди посетителей была одна очень милого вида старушка, пришедшая справиться о здоровье своего мужа после инсульта. На что медсестра ей ответила, что у ее мужа в результате инсульта развилась опухоль мозга, и его мозг умирает. Поняв, насколько все плохо, бабушка начинает тихонько плакать. Увидев это, медсестра ей сказала: "Да что вы тут ревете?" Бл*ть, как такое можно говорить человеку, спутник жизни которого неумолимо приближается к своей смерти? Насколько циничной тварью нужно быть, чтобы у убитой горем старушки спрашивать, "чего она ревет". Если бы не подошел в этот момент мой врач, не сдержался бы чтобы поговорить с этой сукой, и высказать все "ласковые", скопившиеся во мне в тот момент. К тому моменту, как я закончил разговаривать с врачом, бабушка уже ушла. Надеюсь, она в порядке и не одна сейчас, что ее есть кому поддержать в трудную минуту. Ибо наши врачи, похоже, это делать разучились.

комментарии: 0

Жил в старом, многоквартирном доме....

Жил в старом, многоквартирном доме. И заметил, что каждый месяц, в один и тот же день, под окнами собирается компания. Они играли на гитаре, жгли костры и делились историями. Очень хотелось сидеть так всю ночь вместе с ними. Как-то раз поздно возращался домой. Потерял ключи, а заехать к сестре денег не было. Ну я и подсел к ним. Уже два года у меня есть прекрасные друзья, готовые помочь в трудную минуту и чудная жена, каждый вечер готовящая ужин.)

комментарии: 0

Сегодня стояла на остановке.Рядом с...

Сегодня стояла на остановке.Рядом со мной стояли две девушки.И я случайно услышала их разговор. -С ним так трудно.Постоянно кричит ночью.Кушать просит.В туалет каждые двадцать минут приходится водить. -Я тебя так понимаю.У меня тоже самое. Я повернулась с сочувствующем взглядом,а тааам...Блииин,эти две особы обсуждали собак,блин,собак!я в шоке!

комментарии: 0

Вот вам мой совет. Когда мне трудно...

Вот вам мой совет. Когда мне трудно заснуть, то я моделирую ситуацию в которой нахожу кейс с миллионом баксов. Размышляю о том, что бы я сделал, куда и как потратил бы деньги. Конечно же, для пикантности, добавляю немного конспирации. А то не побегу же я сразу менять всю сумму. Обычно хватает десяти минут и я уже сплю)))

комментарии: 0

Еще никогда я так не верила в челов...

Еще никогда я так не верила в человечество. В первый раз пошла сдать кровь в помощь ожоговым пострадавшим Хакасии. Только я зашла в донорский зал,мне стало так радостно,почти все кресла были заняты, а по счету я шла 184-ой. И я подумала столько людей пришли помочь,все таки люди помогают друг другу в трудную минуту.

комментарии: 0

Расстались с девушкой. Общаемся, др...

Расстались с девушкой. Общаемся, дружим. Помогаю ей финансами и поддерживаю в трудные минуты. Мотивирую что бы знакомилась с хорошими молодыми людьми. Хочу выдать её замуж за достойного и сильного мужчину. Она тоже мне помогает, общается со мной и развивает меня.

комментарии: 0

До недавнего времени считала, что в...

До недавнего времени считала, что в моем окружении много людей, на которых можно положиться в трудную минуту. Ровно до того дня, когда попала в больницу. За те 10 дней, что я здесь, меня навестила только мама, приехавшая из другого города. Для остальных моя больница находится очень далеко и все очень заняты. Хочется плакать, когда к соседкам приходят толпы народа. Ну что же. Сейчас для меня главное - выйти из больницы. А выводы для себя я сделала.

комментарии: 0