Истории про спокойствие

Впервые за последние годы я проснул...

Впервые за последние годы я проснулся без чувства тревоги. Годы жесточайшего стресса, постоянной тревоги, волнений за свой бизнес, за благополучие, за взятые обязательства. Всего-то нужно было обанкротиться. Цена свободы и спокойствия — полное банкротство. Никогда больше.

комментарии: 0

У моих родственников за семейными з...

У моих родственников за семейными застольями была такая отвратительная привычка - вспоминать все мои давние и недавние косяки, выставляющие меня в негативном свете. Особенно это любили делать при незнакомых людях. Начиналось с поведения в школе и заканчивалось некоторыми недостатками внешности. До сих пор помню эти часы позора и бордовые от хохота лица родителей. Чтобы вы понимали, пик обсуждений приходился на их ещё трезвые головы. Выросла, давно живу одна. На такие праздники принципиально теперь не хожу, за что получаю с завидной регулярностью новые порции обид: "А чего ты как неродная нам?", "Ишь, нежная, посмеялись над ней, что, так и будешь дальше, как сыч, одна праздновать?". Да, так и буду. Лучше одна, но зато в спокойствии, чем с вами, но униженная с головы до пят!

комментарии: 0

Встречалась с парнем, который от во...

Встречалась с парнем, который от возбуждения и страха начинал чихать. Прелюдии превращались в бесконечные пожелания здоровья, но ещё веселее было, когда он пытался не выдать своего интереса к откровенно одетой подруге. Лицо в попытках сохранить спокойствие кривилось и выдавало какие-то немыслимые эмоции, к которым прибавлялся ужас от осознания провала и заискивающий взгляд, когда парень оборачивался на меня. Видимо, я должна была поверить, что у него фобия обтягивающих маек и отсутствия лифчика.

комментарии: 0

Готова стоять у пединститутов с тра...

Готова стоять у пединститутов с транспорантом о принуждении к стерилизации учащихся! Моя мать — учитель, а моя жизнь — отстой! На работе она ангел, несущий в мир добро, а дома — деспотичная мегера, унижающая и бьющая своего ребёнка. Её спокойствие с учениками обернулось для меня кучей шрамов и комплексов. Самое мерзкое то, что мне уже 30 лет, а я по ночам всё чаще вижу, как она меня пинала в детстве, проклинала, и тихо ненавижу себя и свою жизнь. Зачем рожать, если посторонние дети важней собственного?!

комментарии: 0

Мне 48 лет. И я теперь понимаю мужч...

Мне 48 лет. И я теперь понимаю мужчин, покупающих девочек или имеющих содержанок. Как же это классно, когда не трахают мозг, а ублажают и трахают тело. Кто-то скажет, мол, ну да, конечно, просто ты никому не нужна, вот и платишь. Думайте, как хотите! А я плачу за свой комфорт, спокойствие, удовольствие.

комментарии: 0

Моя мама живет одна уже 26 лет. Воо...

Моя мама живет одна уже 26 лет. Вообще без каких-либо отношений. Я же за последние одиннадцать лет постоянно находилась в «серьезных» отношениях с пятью разными мужчинами. Последний настолько потрепал нервы, что теперь вообще не понимаю, зачем все это начинать. Вот серьезно, отношения нужны, чтобы что?.. Для общения есть друзья. Все остальное могу сама и никто мозг не выносит. Начинаю понимать маму, хотя и немного страшно прожить жизнь в одиночестве. Но собственное спокойствие важнее.

комментарии: 0

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, ...

Вдвоём с сестрой, а нам уже за 36, хотим купить свой дом в пригороде. Но все вокруг отговаривают, мол, вы обе не замужем, дому нужна мужская рука, жить там одним небезопасно и дорого. А я отбиваюсь от советчиков. Я знаю, что такое деревенский дом, понимаю, какой это труд. Но какое спокойствие и радость он приносит! Я готова к трудностям, к заботам. Доход на жизнь даёт удаленная работа, остальное всё решаемо. Сестра хочет родить для себя, буду помогать ей. Почему всех бесят эти планы — непонятно.

комментарии: 0

Мой отец пьёт на протяжении шести л...

Мой отец пьёт на протяжении шести лет изо дня в день. За всё это время он ни разу не был трезв. Шесть лет издевательств и мучений. Мама никак не могла уйти от него, да и идти с ребёнком было некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, он выгнал меня из дома. Ушла. Через год из-за финансовых трудностей пришлось вернуться. Весь год, что я жила отдельно, отец звал меня назад домой, и вот я вернулась. Через пару месяцев он прямым текстом сказал: "Уёбывай отсюда". В мамин юбилей сказал, что отказывается от меня, дает три дня и чтобы духу нашего в его доме не было. И вот мы, наконец, уехали. Теперь дома спокойно, не надо терпеть выходки пьяного отца. За шесть лет я наконец-то чувствую спокойствие и умиротворение. Всегда считала, что лучше будет без отца, и что лучше бы я его вообще не знала.

комментарии: 0

Обустроил коту спальню на подоконни...

Обустроил коту спальню на подоконнике (обычный плед). Мгновенно вспомнил, как в детстве, смотря на спящего кота, мечтал стать таким же маленьким, как он, и спать вместе с ним. Для меня это верх спокойствия, тепла и уюта ^^

комментарии: 0

Сижу, смотрю телевизор, врывается р...

Сижу, смотрю телевизор, врывается разъярённый муж, хотя обычно он само спокойствие, прям божий одуванчик, и кидает мне в лицо мужские трусы со словами: "С кем там кувыркалась, сука?!" Я долгое время понять не могла, что это такое, чьи трусы. И вообще, что это за розыгрыш со стороны мужа. Потом выясняется, что эти трусы муж нашёл в нашей сауне, а незадолго до этого мои родители и братишка купались у нас. Трусы посеял брат. Пришлось опознание трусов устраивать. Тогда мне не было до смеха, зато сейчас часто сидим и угораем над этим, особенно братишка. Говорит, его трусы теперь знамениты)

комментарии: 0

Перестал говорить друзьям о своём о...

Перестал говорить друзьям о своём отпуске. Всё потому, что у всех какой-то бзик на путешествия. Если у тебя отпуск, выходной или свободное время, то ты должен сломя голову нестись в какие-то неведомые дали за какими-то впечатлениями. Может быть, у кого-то и получается уехать на несколько месяцев, насладиться чужой страной и что-то ощутить, но мне мои две недели отпуска дважды в год или максимум месяц один раз в год совершенно не улыбается тратить на сборы, дороги, таскания по отелям, чтобы увидеть море, какие-то здания и прочее. Я хочу отдохнуть, потратить время на себя, на свои хобби, насладиться спокойствием. Что тут плохого-то?! Не надо травить меня тем, что я ничего не понимаю и трачу впустую своё время. Я был в этих поездках, ничего для себя особенного не открыл, устал как собака и опять пошёл на работу.

комментарии: 0

Моя мама всегда умела сохранять спо...

Моя мама всегда умела сохранять спокойствие в любой ситуации. С отцом они знакомы с детства, дружили со школы. А в 40 лет папеньку "бес попутал", и та дамочка не придумала ничего лучше, чем явиться в наш дом и сообщить все маме и мне. Мама её выслушала и сказала: "И что Вы от меня хотите услышать? Поздравляю, у Вас хороший вкус. А вот у моего мужа он, похоже, с годами испортился". Эта особа подняла крик, а мама выставила её из дома, по-прежнему не повышая голоса. Родители не развелись.

комментарии: 0

Знакомая узнала, что ей изменяет му...

Знакомая узнала, что ей изменяет муж. Она сохраняла невозмутимое спокойствие, уговорила его взять кредит на 1 миллион рублей на машину (сама работала неофициально, поэтому не было возможности). Через неделю муж возвращается с работы, а дома пустота... мебели, посуды, одежды - ничего нет! Жена обнесла квартиру и уехала в Питер.

комментарии: 0

Я с детства стараюсь ни с кем личны...

Я с детства стараюсь ни с кем личным не делиться, так как не раз это использовали против меня. Потом начала видеть сны, в которых была на приёме у психолога, у мертвого психолога, это всегда умерший человек. И я делилась всем без всякого страха, мертвые никому не расскажут, всегда поддержат и не осудят. Сны до сих пор снятся, для меня общение с ними лучше общения с живыми. Мой маленький секрет спокойствия.

комментарии: 0

Сижу на кухне и ем. Тут начинает зв...

Сижу на кухне и ем. Тут начинает звонить домофон — гостей я не жду и не люблю. Мало ли ошиблись. Звонят второй раз подряд, уже целенаправленно. А окна у меня как раз к подъездной двери выходят. Слышу, там рация, два полицейских с оружием и в шлемах, все увешаны всякими штуками. И не уходят. Как же я испугался! И не понимаю, самое главное, почему… У меня полиция вызывает больше страх и волнение, чем ощущение безопасности и спокойствия.

комментарии: 0

В детстве пришлось долго лежать в б...

В детстве пришлось долго лежать в больнице и, чтобы не было скучно, мною был придуман целый огромный мир. В нём есть горы, леса, города, дворцы, своя транспортная система, свои законы. Сейчас мне 34 года, но я до сих пор мысленно возвращаюсь в этот мир, когда хочется отдохнуть от реальности. Там я ощущаю бесконечное счастье и спокойствие.

комментарии: 0

Устроилась на новую работу и поняла...

Устроилась на новую работу и поняла, что хочу своего директора. Меня дико заводит его опыт в нашей сфере, спокойствие и низкий голос. Каждый раз, как вижу его, представляю секс с ним и практически кончаю на месте! Если представить параллельно с ласками его комментарии, оргазм обеспечен. Если он не женится на своей девушке, я его изнасилую…

комментарии: 0

После рождения младшего брата мать ...

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша. Она, заломив руки, начала истерить и умолять меня вернуться ...
Показать полностью
комментарии: 0

Было очень сложное время для меня: ...

Было очень сложное время для меня: тяжёлый развод, потом тяжёлые отношения, проблемы. На протяжении всего этого периода я начала потихоньку молиться Богу. Сначала изредка, потом выписала список молитв на каждый день и теперь каждый день молюсь перед работой, молюсь, когда сложно в течение дня. Я ожила, расцвела, стала красивой и уверенной в себе, на работе всё ладится, в душе уют и спокойствие, теперь я готова к здоровым и крепким отношениям. Считаю, что Бог меня спас, не дал сломаться.

комментарии: 0

Заметил закономерность: если у меня...

Заметил закономерность: если у меня спокойствие и "порядок" в мыслях, то дома идеальная чистота и организованность. Если дома случается бардак, то и в мыслях начинается бесцельное метание туда-сюда. Теперь, когда что-то случается, и я не могу собрать мысли в кучу, начинаю делать уборку. Отдыхая после уборки, сразу же нахожу решение большинству вопросов. Очень удобно! И дома порядок, и дела легче решаются.

комментарии: 0

Муж у меня параноик, не знаю, как с...

Муж у меня параноик, не знаю, как себя вести, чтобы не загреметь в дурку раньше него! Хотя с его спокойствием ему это не грозит... Обвинил меня в измене, которой в жизни не было, и живет со мной обиженный... Разводиться не собирается, я тоже не хочу разводиться, материальная сторона держит (я уже на пенсии), да венчаны мы давно, и изменять ему не собираюсь, но как жить с этим дальше? Ведь улучшения не предвидятся!

комментарии: 0

Устал так жить... Казалось бы, есть...

Устал так жить... Казалось бы, есть семья, жена, ребенок, неплохая работа, которая позволяет содержать всех троих, особо не напрягаюсь. Но! Жена обеспокоена только собой, ни поддержки, ни понимания от неё не получаю, почти постоянно от нее слышу только претензии, работа весьма нервная, меня там мало кто понимает, хотя как работника ценят. Хочется уехать в глухую деревню и жить в спокойствии и одиночестве, но не могу. Когда представлю, что мой маленький ангел будет жить без меня, плюю на всё и пытаюсь тянуть дальше. Не знаю, на сколько хватит.

комментарии: 0

В один момент я просто понял ВСЁ. У...

В один момент я просто понял ВСЁ. Узнал ответы на все важные вопросы, а главное — для меня открылся смысл человеческой жизни. Я проснулся с чувством радостного спокойствия и умиротворения. Но попытки вспомнить, что же такое важное я понял во сне, оказались тщетными...

комментарии: 0

Работала в большом ресторане в цент...

Работала в большом ресторане в центре Москвы. Там же работал один молодой парень, грузчик из Средней Азии, тихий, очень скромный парень. Надо сказать, что более светлого человека я не встречала за всю жизнь. Где он находился, то от него веяло добром и спокойствием, как будто его окружала аура. А еще каждый день к нему прилетал голубь, они сидели рядом и грузчик тихо разговаривал с ним на своем языке (по-русски он говорил плохо). До сих пор вспоминаю его и мечтаю нести в себе подобный свет.

комментарии: 0

Лет с 12 чувствую энергетику людей....

Лет с 12 чувствую энергетику людей. От наркоманов, гопников веет холодком, отвращением, мурашки по коже. От хороших – теплом, спокойствием. Жена сначала не верила, но потом привыкла, постоянно теперь прислушивается ко мне, когда говорю, что лучше и где, когда покинуть то или иное окружение людей в магазинах и на рынках. Еще жена, проходя мимо попрошаек, всегда спрашивает, дать им денег или не стоит; я их тоже нутром чую.

комментарии: 0

У нас очень интеллигентный дом — жи...

У нас очень интеллигентный дом — жильцы в основном профессора и научные руководители. Дом рядом с городским университетом. Поселился у нас один студентик и жизни никому не давал: пьянки, музыка, ор по ночам. Наши интеллигентные соседи как с ним только не разговаривали, посылает всех и говорит, как хочет, так и живет. Так ему очень неинтеллигентно измазали дверь и ручку говном. Как он орал! Зато теперь тишина и спокойствие, правда всем по очереди колеса обоссал и затих!

комментарии: 0

В детском саду и начальной школе ме...

В детском саду и начальной школе меня все ненавидели из-за моего спокойствия. Но мне было плевать на всех окружающих даже больше, чем сейчас. Однако один мальчик выделился, прямо пожелал мне умереть. И я всё так же спокойно: "Спасибо, я умру, ты умрёшь, все живые умрут". В его глазах в этот момент был весь тлен жизни.

комментарии: 0

Я всегда боялась воды. Но не всей в...

Я всегда боялась воды. Но не всей воды, а только когда нахожусь на судне и не видно берега. Начинается жуткая истерика, слезы, тошнота, судороги и так всю жизнь. А недавно приснился сон, как я, имея другое тело, тону, спина прижимается к холодному мягкому илу, он обволакивает и затягивает в себя. Перед глазами слабый свет луны сквозь воду, мимо проплывают мелкие рыбки, легкие заполняет прохладная вода, и в мыслях абсолютное спокойствие.

комментарии: 0

У меня есть специальная шапка. Шапк...

У меня есть специальная шапка. Шапка спокойствия. Я носил её даже летом. Мать её уже вкидывала, а я её доставал из помойки и, постирав, носил. Меня реально одолевает вселенский покой, когда я её ношу .

комментарии: 0

В школе подвергалась жестоким напад...

В школе подвергалась жестоким нападкам и третированию со стороны одноклассников. Выросла циником до мозга костей. Не верю ни в любовь, ни в дружбу. Учебники были единственной отрадой в те времена. Не жажду месте, а испытываю одну лишь благодарность. Высшее образование в престижном университете на бюджете, собственный прибыльный бизнес, умение сохранять спокойствие в экстренных ситуациях, сила, бесстрашие и готовность преодолевать любые предстоящие препятствия. Спасибо! Правда, спасибо!

комментарии: 0