Истории про порядок в доме

Бабушка оставила наследство — старе...

Бабушка оставила наследство — старенькую дачу. Её дети, моя мама и мой дядя, умерли, других родственников тоже нет, поэтому первое лето дача стояла пустая. Поехала приводить в порядок на следующий год, а там живёт дочь соседки с семьёй. Они вскрыли замок, устроились и удивились, когда я попросила покинуть дом. "Тебе она на что? Даже не появилась тем летом! Ты же на море поехать можешь, а у нас двое детей, им тесно в нашем доме". Пока я была там, пришлось ещё и детей гонять с участка — привыкли уже.

комментарии: 0

Мама сдавала квартиру своих родител...

Мама сдавала квартиру своих родителей. В районе много вузов, большинство клиентов - студенты. Встал выбор - пустить 4-х парней или 3-х девушек. Естественно, мама выбрала второе, хотя парни даже предлагали побольше заплатить, один из них оказался моим знакомым, и я был уверен в его порядочности, но мама сказала чётко: "Четыре парня за месяц превратят жилье в свинарник". Парней она благополучно спихнула подруге, которая сдавала квартиру в этом же доме. Девушки платили исправно аренду и к/у и были очень вежливы. Они настолько втёрлись в доверие мамы, что та за год ни разу не съездила посмотреть квартиру. Через год девушки съехали, наивная мама просто попросила привезти ей ключи. Тем временем мамина подруга нахваливала своих квартирантов: в квартире чистота, порядок. Мама решила после выезда девушек съездить в квартиру, всё-таки посмотреть, как там. Она, конечно, была уверена, что там всё сияет, но не тут-то было. По квартире ходили всегда в обуви, ничего ни разу не помыли и не протерли...
Показать полностью
комментарии: 0

Позвала меня тётка накануне своего ...

Позвала меня тётка накануне своего ДР помочь ей. Окна помыла, все убрала, полы вымыла, короче, навела порядок и уехала домой. Ночью проснулась от телефонного звонка и криков, что я, дрянь такая, ее любимое кольцо украла. "Кроме тебя, никого не было!" Я в шоке! Говорю: в своём уме? Какое кольцо? Но она не успокаивалась, всякие проклятия слала, в конце прокричала в трубку: "Воровка, с мужем разведёшься, на алименты жить будешь!" А недавно дочка её, сестра моя двоюродная, развелась, на алименты подаёт...

комментарии: 0

Переехали с братом-близнецом в друг...

Переехали с братом-близнецом в другой город, живём вместе. Я нашла себе хорошую работу, он — тоже; на личную жизнь времени не остаётся. Я познакомилась с коллегой, очень подружились. Хоть он и на порядок старше меня, отлично понимаем друг друга, вместе ездим в командировки. Теперь его жена и дочь стали моими лучшими подругами, и думаем дочь свести с моим братом (а они вроде как симпатизируют друг другу, да и разница в возрасте совсем маленькая). Уже два месяца этот коллега изменяет своей жене со мной, она ни о чём не подозревает, и знает об этом только мой брат. Но у нас уговор, что до их развода мы это не доведём. Но и это ещё не самое страшное. Пару дней назад брат приходит домой с квадратными глазами и сообщает мне, что переспал с женой моего коллеги. И добавил, что это был явно не последний раз. Вот офигеваем и думаем, что делать теперь и как выбраться из этого дерьма.

комментарии: 0

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, ...

Шесть лет жила в обычной хрущёвке, снимала там квартиру. Двадцать квартир в подъезде, в каждой отличные люди. В подъезде поддерживали и порядок, и друг друга. Были бабушки, которым молодёжь помогала донести сумки или сходить в магазин в плохую погоду, а они в свою очередь помогали посидеть с детьми, полить цветы или покормить домашних животных, пока молодёжь в отпуске или в отъезде. К каждому можно было обратиться за помощью и получить её: в подъезде были и врач, и фармацевт, и автослесарь, и электрик-универсальный мастер, и визажист-маникюрщица, и юрист, и банковский работник, и водитель-грузоперевозчик, и преподаватель, и повар, и программист, — все в том числе с полезными профессиональными знакомствами. У меня несколько раз заедал замок входной двери, и я даже ночевала у соседей, пока ждала мастера. Все вместе выходили на субботники, скидывались на ремонт подъезда. Так вышло, что мне пришлось уехать из этого дома, хотя я очень не хотела. Прожила два года в новостройке, где соседи...
Показать полностью
комментарии: 0

Похудела и привела себя в порядок. ...

Похудела и привела себя в порядок. Выхожу из подъезда, стоит мужик, смотрит на меня и выдаёт: "Как хорошо, что в нашем доме девушка красивая появилась". Благодарна мужику, настроение и уверенность в себе на весь день!

комментарии: 0

У нас в семье никто не хочет быть д...

У нас в семье никто не хочет быть домохозяином. Дома бардачина, что свет не видывал. Посуда немытая стоит по несколько дней, вещи разбросаны. Но зато все заняты, все при деле. Жена зарабатывает в три раза меньше меня, но занятость на работе такая же. Предлагаю заняться домом, бросить свою бухгалтерию — нет, мол, некогда, отчётности. Ладно, поесть можно в заведениях какое-то время, но за домом кто следить будет? Я решаю все остальные вопросы, я хочу приходить домой в порядок и уют!

комментарии: 0

Мой муж работает вахтовым методом и...

Мой муж работает вахтовым методом и на 3-4 месяца уезжает за тысячи километров. Сейчас он начал говорить о том, что устал так долго быть без меня, что есть достаточно денег, чтобы начать своё дело. Вроде всё прекрасно, но мне нравится быть предоставленной самой себе на время его отъезда. Я ем всякую гадость, пью пиво, смотря хоккей, не убираюсь дома, могу неделю посуду не мыть, тусуюсь по полной с друзьями, в общем, веду себя никак леди. Потом к его приезду я привожу себя в порядок. Молюсь, чтобы он всё-таки не решился и всё было как прежде.

комментарии: 0

Люблю собирать сирень с пятью лепес...

Люблю собирать сирень с пятью лепестками и четырёхлистный клевер, сушу и храню их в специальной книжке. Живу в доме со своим участком, поэтому искать эти символы удачи мне на порядок проще. В этом году я всё никак не могла найти заветный клевер, долго копалась среди обычных трёхлистных, и тут я набрела на небольшой пятачок с "мутантами" – там росли 24 счастливых клевера, причем все рядышком. Мой инстинкт коллекционера был полностью удовлетворён!

комментарии: 0

Во дворе моего дома есть детская пл...

Во дворе моего дома есть детская площадка и самопровозглашённый страж порядка — бабка, установившая время и порядок пребывания на площадке, возрастной ценз детей. Без устали всех негодных гоняет, обильно сдабривая свои прощальные речи трёхэтажным матом. Вроде во дворе порядок, карусели, качели и горки, как новенькие, хоть им по 10-15 лет, ни соринки на траве, но эти речи, этот нецензурный ор уже достал.

комментарии: 0

Пока сидела в декрете, постоянно на...

Пока сидела в декрете, постоянно наводила порядок дома, позже это начало меня преследовать, мания уборки не выходила из моей головы, неверно положенная вещь приводила в бешенство..приехав в гости к подруге увидела пыль, грязь, жирная посуда и грязные не отмытые чашки, от мужа воняет потом,просто пришла в бешенство,хотя раньше этого не замечала.Может у меня начинаются фобии, а может люди просто засранцы?

комментарии: 0

Люблю делать ремонт и наводить пото...

Люблю делать ремонт и наводить потом порядок. Могу всё – положить линолеум и плитку, поклеить обои. Прокладываю провода, устанавливаю розетки, крашу трубы. Потом так же тщательно расставляю мебель, вешаю зеркала, карнизы, полки и часы. Готово. Два года ушло на ремонт квартиры "от и до", сейчас всё идеально и очень удобно. Живи и радуйся. И мне... грустно. Обсудили на семейном совете, решили – покупаем дом в деревне! Буду строить нам дачку! Муж и сын поддерживают, не мешают.

комментарии: 0

Взял декретный отпуск на работе. Та...

Взял декретный отпуск на работе. Так понравилось, что выходить не хочется. Ребёнок ухоженный, дома порядок, время на тренировки есть. Жена работает и ей нравится, нам пока на жизнь хватает. Конечно, при финансовых вопросах становится неудобно перед женой. Но, как представлю свой грязный цех, спецовку и завод, коптящий дымом - заснуть полночи не могу. Никому не говорю, потому что должность хорошая и зарплата тоже, и все ждут моего выхода.

комментарии: 0

Купила вторую квартиру в ипотеку и ...

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, сука, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, блять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

комментарии: 0

Жили с молодым человеком вместе, вс...

Жили с молодым человеком вместе, встречались год. Пошёл на день рождение к друзьям, пришёл поздно и пошёл в душ, было поздно, я сразу уснула. Просыпаюсь утром от ужасного запаха, захожу в ванной, а он весь в говне лежит и спит. Не стала будить, быстро собралась и ушла из дома – дала ему время провести себя в порядок. Мы уже давно не вместе, но для меня до сих пор шок, как можно было так уснуть в ванной.

комментарии: 0

Обычно люди боятся пауков, темноты,...

Обычно люди боятся пауков, темноты, клоунов. А я боюсь зеркал. Те, что висят дома, постоянно хочется завесить, из комнаты выхожу по стеночке, чтобы ненароком не взглянуть в них лишний раз. Приведение себя в порядок - титаническое испытание для нервов, стараюсь по возможности сократить время нахождения перед этим монстром и смотреть строго на своё отражение. Всё время кажется, что однажды я там увижу то, чего на самом деле в комнате не будет.

комментарии: 0

У меня умерла жена. Не сказать, что...

У меня умерла жена. Не сказать, что старая была, 48 лет. Мне было 50. Прожили с ней более 20 лет, вырастили двух детей. У них своя жизнь. Так тоскливо стало. Да и перспектива заниматься онанизмом всю оставшуюся жизнь не вдохновляла. Спустя 3 года сошёлся с женщиной, ей 45 лет, разведена, есть взрослый сын. И так хорошо мы стали жить! Везде вдвоём! Я ожил и воспрял. Меня, дом она привела в порядок: отмыла и прибрала. А месяц назад и она умерла. Пишу, а внутри такая пустота.

комментарии: 0

Свекор обижается, что его внуки его...

Свекор обижается, что его внуки его не знают, и что мы не приезжаем в его большой дом на даче. Видимо, забыл, как после рождения двойни он выпер нас с дачи, потому что "вас теперь много". Детям был месяц, они спали в люльках. Или как убрал песочницу с участка, так как красуется перед соседями, у которых детей нет и порядок на участках. У нас уже своя дача. Со свекром стараюсь не состыковываться. Так он тут позвонил мужу и высказал, что я говорю то, что думаю и не называю его Папа! И он, наверно, вынужден закончить со мной общение. К мужу, говорит, у него претензий нет, слава богу))

комментарии: 0

«Я в этой квартире на птичьих права...

«Я в этой квартире на птичьих правах. Вдруг завтра меня пошлёшь и вещи выставишь», — так мне ответил мой молодой человек, с которым уже год живем вдвоём в моей квартире на просьбу что-то сделать дома. Не пойму, если бы было наоборот? Мне все равно пришлось бы делать все, что я делаю сейчас, только на его жилплощади, и такой ответ не остался бы без внимания и действия — я же девушка, должна наводить уют и порядок дома, и неважно, где и у кого я живу.

комментарии: 0

Я полная. Живу в селе, у нас нет фи...

Я полная. Живу в селе, у нас нет фитнес-клубов, но я самостоятельно дома скинула 10 кг за полгода с помощью физических нагрузок и продолжаю приводить свое тело в порядок. И есть люди, которые то ли от гнева ко мне, то ли от зависти говорят: "Ты не похудеешь больше", "Ты не станешь стройной, ибо у тебя такое тело будет всю жизнь". Я не обижаюсь, они думают меня задеть, а меня это еще больше мотивирует, ведь когда я смотрю на себя в зеркало и вспоминаю их слова, я понимаю, что нужно действовать. Никто не поможет тебе, пока ты сама за себя не возьмешься.

комментарии: 0

Мне опротивела моя жена. Мало того,...

Мне опротивела моя жена. Мало того, что внешне она стала хрюшкой, так и истерики вечные и нытьё просто заебали. Как я могу уделять ей больше внимания, если я работаю шесть дней в неделю, чтобы у неё и у сына было ВСЁ?! Я реально падаю в свой выходной, потому что работа отнимает все соки, а она и в этот единственный выходной умудряется вытрахать мне все мозги, что она устала, и что я козёл. К нам трижды в неделю приходит помощница, которая и готовит, и убирает, и в магазин ходит. КАЖДЫЙ день приходит няня. И да, я реально думаю, что в сравнении со мной жена нихера для нашей семьи не делает. Всё, что она делает — это залипает в соцсетях. У неё есть время, есть деньги, она могла хотя бы себя в порядок привести после родов (через пять лет после родов!), но нет, она жрёт на дню по восемь раз, и я, мужик, охереваю от её порций. И во всём виноват я! Эта инфантильная дура не оказывает никакой поддержки, ни разу не спросила, как я себя чувствую, что на работе, не устал ли я. Только грызёт. Видит Бог, ещё полгода, и я выгоню её из своего дома, отсужу сына и буду жить без нервов. Заебала.

комментарии: 0

Недавно познакомился с девушкой. Он...

Недавно познакомился с девушкой. Она — мой идеал! Готовит вкусно, в постеле аррр. ЦАРИЦА. Решили съехаться, и вновь всё отлично: дома чистота, порядок, всё постирано и поглажено. Просто рай, а не жизнь. Одно раздражает: храпит пожёстче, чем стучат колёса у поезда...

комментарии: 0

Когда мне было 7 лет, мама привезла...

Когда мне было 7 лет, мама привезла домой мой первый компьютер. С тех пор я знаю все о компьютерных программах, как устанавливать ПО, как чистить реестр, диски и т. д. Правда учиться я пошла на филолога. Недавно моя одногруппница пожаловалась, что ее ноут тормозит, я вызвалась помочь - и починила его. Обо мне пошёл слух, и вот в моих руках уже следующий компьютер! Боже, какой кайф приводить там все в порядок, думать над сложностями и помогать машине работать быстро и легко!

комментарии: 0

Заметил закономерность: если у меня...

Заметил закономерность: если у меня спокойствие и "порядок" в мыслях, то дома идеальная чистота и организованность. Если дома случается бардак, то и в мыслях начинается бесцельное метание туда-сюда. Теперь, когда что-то случается, и я не могу собрать мысли в кучу, начинаю делать уборку. Отдыхая после уборки, сразу же нахожу решение большинству вопросов. Очень удобно! И дома порядок, и дела легче решаются.

комментарии: 0

Когда я был мелким, у бабушки с дед...

Когда я был мелким, у бабушки с дедом была дача, где мы проводили почти всё лето, зимой мы туда обычно не ездили. Однажды к концу зимы дед поехал порядок навести и посмотреть, как дела обстоят. Оказалось, что нас ограбили бомжи, которые влезли в дом и жили там какое-то время, спали на наших кроватях, ели из нашей посуды, везде была грязь, многие вещи они повыносили. Я до сих пор помню это чувство омерзения, будто кто-то в душу нагадил. Было противно приезжать туда. Дачу вскоре продали.

комментарии: 0

Муж уехал в командировку на месяц, ...

Муж уехал в командировку на месяц, сижу дома с двумя маленькими детьми. Мы, конечно, скучаем и все такое. Но! У нас теперь идеальный порядок (двое детей!), мы едим здоровую пищу, я похудела и чувствую себя отлично, тратится меньше денег, мы ходим в парки и кафе, развлекаемся, у нас на все это находится время, мы все и везде успеваем. Вот я и не пойму: это я как-то иначе себя веду в его отсутствие, или муж свинья…

комментарии: 0

Работаю в элитном автосалоне. Как-т...

Работаю в элитном автосалоне. Как-то под конец рабочего дня приезжает наш постоянный клиент, и пока менеджер с ним пьет чай, я ухожу в туалет привести себя в порядок, чтобы потом побыстрее уехать домой. Чтобы вечер стал приятнее, решила побрызгаться духами и, вдыхая любимый запах, возвращаюсь на рабочее место, оставляя за собой сладкий цветочный шлейф. Шлейф, от которого клиент сначала начинает периодически кашлять, а потом задыхается и выбегает на улицу. Так стыдно мне давно не было.

комментарии: 0

В очередной раз нарвался на стереот...

В очередной раз нарвался на стереотипное мышление о хирургах. Дома у меня художественный беспорядок — бардак, короче, и случайные гости недоумевают, мол, как же так, у вас же должна быть чистота, порядок, аккуратность — ВЫЖХИРУРГ! У меня есть бригада, в том числе сёстры, которые и обеспечивают этот порядок и аккуратность, а я вовсе не обязан профпривычки приносить в дом.

комментарии: 0

Мое любимое число — 4. В Японии это...

Мое любимое число — 4. В Японии это число считается несчастливым, его называют числом смерти. А у меня вся жизнь — это четверки. Я родилась 04 04. Если верить рассказам матери, время моего рождения — 4 утра. И появилась я на свет в 4 родильном доме. Даже мои родители родились 4-го числа. В школе я всегда была хорошисткой, а номер моей школы тоже содержал четверку. 4-ки преследовали меня повсюду: номер шкафчика, билеты на экзамене, группа в университете; я практически всегда выступала и отвечала 4-й, даже если не сама выбирала порядок. Может быть, все это глупые и не имеющие смысла совпадения, но в 4 года я впала в кому на 4 дня! И это уже не назвать позитивным событием. Не могу сказать, что 4 — мое счастливое число, это просто мое число — и в горе, и в радости.

комментарии: 0

Бабушка моего жениха – хордер. Живё...

Бабушка моего жениха – хордер. Живём с ней на одной территории, порядок, который мы наводим, через неделю опять обрастает хламом. Воможности поменять жилье пока нет. Из-за этого бардака, у нас с ним портятся отношения, он не хочет приходить домой, я не могу готовить еду, так как условия хуже, чем на улице, вечный мрак. А бабушке нормально, доживает свои последние 10-15 лет и плевать она хотела на эту помойку, но и выкидывать хлам запрещает. Устали с ней бороться.

комментарии: 0