Истории про дом и уют

Женился в 27 лет на своей студентке...

Женился в 27 лет на своей студентке (сам был аспирантом). Боже, как она мне нравилась! Любознательная, жадная до знаний, сообразительная, с удивительно живым умом. Ночи напролёт могли разговаривать обо всём на свете: и про книги, и про работу, и про новости, ну и шутили/дурачились, как и все. Были какие-то свои идиотские приколы, которые только мы понимали. В общем, она как глоток свежего воздуха была. Потом родился ребёнок, и её как подменили. Я всё понимал, пока сын был малышом; естественно, у неё вектор сместился на ребёнка. Но сейчас ему уже шесть лет, а она даже не думает о том, чтобы найти работу, что-то почитать, пойти хотя бы на какие-то курсы. Стала скучная, будто даже поглупела. Залипает на какие-то идиотские сериалы и торчит днями на кухне. Мне говорит, что занимается воспитанием сына и домашним уютом. Да ёлки-палки, она же сама отказалась от домработницы и доставки готовой еды, потому что «не хочет, чтобы чужие люди в доме были». А воспитанием сына вполне можно заниматься в свободное от работы и увлечений время — я, слава богу, заработал и на нянь, и на кружки, и на секции. Устал безумно, всё чаще понимаю, что если встречу такую же женщину, какой моя жена была раньше, уйду и ни секунды не пожалею.

комментарии: 0

У нас в семье никто не хочет быть д...

У нас в семье никто не хочет быть домохозяином. Дома бардачина, что свет не видывал. Посуда немытая стоит по несколько дней, вещи разбросаны. Но зато все заняты, все при деле. Жена зарабатывает в три раза меньше меня, но занятость на работе такая же. Предлагаю заняться домом, бросить свою бухгалтерию — нет, мол, некогда, отчётности. Ладно, поесть можно в заведениях какое-то время, но за домом кто следить будет? Я решаю все остальные вопросы, я хочу приходить домой в порядок и уют!

комментарии: 0

До мурашек люблю кинотеатры: их атм...

До мурашек люблю кинотеатры: их атмосферу, особый уют, эмоции от фильмов на большом экране. В общем, там я, как никто другой, чувствовала себя тепло, как дома. По крайней мере так думала я, пока на одном сеансе не обалдела от громкого восклицания мужичка. Обернулась. А он с подносом, за чашкой чая из термоса, контейнером с пельменями и каким-то салатом сидел, ужинал и громко возмущался поведению актёров.

комментарии: 0

Дружим со школы. Она яркая, умная, ...

Дружим со школы. Она яркая, умная, мечтала, как будет бизнес-леди, на красном бмв, мужиков менять как перчатки. А я, наоборот, серая мышка на ее фоне, хотела семью, детей, дом – полная чаша. Сейчас, спустя 20 лет, у нее 3 детей, муж, который ее обожает, она последние 15 лет домохозяйка. У меня же свой бизнес, и даже свой бмв, но ни мужа, ни детей. Так, пару любовников только. И вроде у обеих жизнь сложилась, но завидуем друг другу дико (по-доброму, конечно). Я от стресса устаю, так хочется дома посидеть, быт, уют. Она же хочет адреналина, скучает в семье. Вчера напились, мечтали, чтобы как в кино поменяться местами хотя бы на пару недель.

комментарии: 0

«Я в этой квартире на птичьих права...

«Я в этой квартире на птичьих правах. Вдруг завтра меня пошлёшь и вещи выставишь», — так мне ответил мой молодой человек, с которым уже год живем вдвоём в моей квартире на просьбу что-то сделать дома. Не пойму, если бы было наоборот? Мне все равно пришлось бы делать все, что я делаю сейчас, только на его жилплощади, и такой ответ не остался бы без внимания и действия — я же девушка, должна наводить уют и порядок дома, и неважно, где и у кого я живу.

комментарии: 0

Снится, что отец привёл домой мачех...

Снится, что отец привёл домой мачеху – мать моей одноклассницы. Милая приятная женщина, общительная, умеет создавать уют вокруг себя, но для меня – омерзительная, невзлюбила ее сразу. Как она только не пыталась найти ко мне подход: и уговаривала, и подарками задаривала, и объясняла что любовь у них чистая и искренняя, я же - ни в какую, ненавидела ее до тошноты и желала смерти. Позже узнала, что у неё рак кожи, с которым она успешно борется вот уже несколько лет. Я же, связавшись со всеми своими знакомыми врачами, узнала про препараты, которые могли бы только усугубить ее положение, и начала методично подсыпать все это в еду, воду, дошло даже до подмены ее таблеток. За месяц состояние мачехи сильно ухудшилось, она осунулась и посерела, начали выпадать волосы и зубы. В скором времени ее госпитализировали в очень тяжелом состоянии. А потом я проснулась – родители недавно отметили 30-ю годовщину, я уже учусь в универе, искренне боюсь причинять кому-либо вред, да и с одноклассницей этой никогда не общалась. Подобные сны вижу каждую ночь. Облегчение после подобной ночки сродни оргазму.

комментарии: 0

Меня любят муж и мои дети за уют и ...

Меня любят муж и мои дети за уют и вкусную еду. Их друзья любят бывать у нас в гостях. Мои друзья с удовольствием любят бывать у меня дома, а их дети требуют мой номер и заваливают меня сообщениями, как хорошо было у меня, как здорово и вкусно приезжать ко мне. Все говорят, что они приезжают "в дом, где их любят и ждут". А у меня нет такого дома, где я могу сказать то же самое. Нет места, где меня любят просто так...

комментарии: 0

Я дочь военного, с детства знала, ч...

Я дочь военного, с детства знала, что выйду замуж только за офицера, потому что ну за кого ещё-то. Предполагалось, что я буду классической "женой военного": сидеть дома и создавать уют ему, моей защите и опоре, но жизнь распорядилась по-другому. Времена были тяжёлые, довольствие ему задерживали месяцами. Подрабатывать ему "офицерская честь" не велела, приходил со службы, где ничего не платят, валился на диван, ругая командира и правительство, и нифига не делал. Я занималась репетиторством и в какой-то момент стала основным кормильцем семьи. При этом обязанностей по обслуживанию офицера с меня не снимали: приползала домой в десять вечера, а муж, который с шести дома, требовал приготовить ужин и погладить ему на завтра форменную рубашку. В какой-то момент задумалась, что без него мне будет легче, чем с ним, ушла обратно к маме. Недавно узнала, что в его семье до сих пор считается, что я была меркантильная, хотела лёгкой жизни и не выдержала тягот, а он практически святой бессребреник. Я больше десяти лет во втором браке с гражданским, у которого нет "офицерской чести", и именно в нём нашла ту каменную стену.

комментарии: 0

С детства мечтала быть отличной жен...

С детства мечтала быть отличной женой. Хотела готовить, убирать, создавать домашний уют и тепло, быть для мужа заботливой и отличной хозяюшкой. Познакомилась с мужчиной, всё закрутилось, начали жить вместе. Разумеется, все уши ему прожужжала про свою мечту. И всё было именно так, но только первые несколько недель. Потом поняла, что, блин, не хочу готовить, не хочу убирать, не хочу создавать этот уют — не моё. Хочу зарабатывать и приходить домой на всё готовое. Сказала парню, думала, что бросит, ведь он искал именно хозяюшку. Но нет, я устроилась на работу, проработала два года и получила повышение. Начала зарабатывать в три раза больше парня. Теперь он — хозяюшка, а я зарабатываю. Готовит он потрясающе, убирает, танцуя под музыку, и каждый день встречает дома с вкусностями и чистой квартирой. Сам же он здоровенный бородатый мужик, а я маленькая и тощая девка. Никогда бы не подумала, что изменю своей мечте, что встречу такого мужчину, которого так сильно полюблю. Счастлива и надеюсь, что и дальше буду.

комментарии: 0

У нас с мужем идеальный брак, тольк...

У нас с мужем идеальный брак, только когда мы в ссоре. Стоит хорошенько поругаться, так сразу находятся силы и готовить, и убирать, наводить дома уют. Муж спокойно сам ходит без списка в магазин, не задавая при этом 100500 глупых вопросы, сам покупает, что нужно. Без расспросов сам переводит энную сумму мне на личные расходы (пока не работаю), сам гладит себе рубашки, моет посуду... Но стоит нам помириться, так лежим, как два тюленя, в бардаке и едим всякие полуфабрикаты. Для самой себя загадка.

комментарии: 0

Терпеть не могу выражение "Семья – ...

Терпеть не могу выражение "Семья – полная чаша", именно после этой фразы добавляется какой-нибудь лютый пиздец, вроде: "Всё у нас хорошо, дома уют, чудесные детки, хорошая зарплата, ну, семья – полная чаша, правда любовница мужа залетела".

комментарии: 0

В один дождливый осенний день четыр...

В один дождливый осенний день четырёхлетняя я пускала слюни перед мамой, что не хочу идти в садик. А мама взяла и оставила меня дома. Сама не вышла на работу. Под звуки дождя и грома в тёплом доме мы пекли печенье, гладили постельное, рисовали и учились читать. Маме настолько пришлось по душе, что она уволилась, полностью отдалась семейному уюту и воспитанию меня. Садик мы бросили. Папа поддержал её. Сам был рад видеть улыбку жены, а не усталость. О детстве вспоминаю с любовью)

комментарии: 0

Надоела суета в городе, купила доми...

Надоела суета в городе, купила домик в селе. Переехала, квартиру сдала, кругом благодать, чистый воздух, работаю через нетбук, могу лежать весь день на гамаке под деревом, попивая свежий сок; в доме уют, пахнет чистым бельём и луговыми цветами. Наняла рабочих, за пару дней мне сделали бассейн. Никогда не думала, что буду так счастлива! Живу здесь круглый год; в любую погоду, даже самый хмурый день я чувствую себя идеально, будто в своей тарелке нахожусь. Спасибо цивилизации.

комментарии: 0

Я хорошая, я слишком правильная, в ...

Я хорошая, я слишком правильная, в доме постирано, поглажено, приготовлено. Работаю. Дети ухожены, занимаюсь с ними регулярно, учусь дистанционно, второе высшее, хожу на фитнес два раза в неделю, не уродка. Но мой любимый муж уехал в Питер со своей знакомой, погулять, повеселиться и нахер ему эти сраные пирожки, уют и я такая вся. Лучше быть хохочущей девахой, приходя домой плюхатся на диван и желательно не убираться дома а побольше сидеть перед телеком. С такими видимо не скучно.

комментарии: 0

У меня дома живут пес и пятеро коше...

У меня дома живут пес и пятеро кошек. Целый день они друг друга ненавидят, кусают и царапают, грызут и шипят. Но ночью они - лучшие друзья. Кошки впятером устраиваются около собаки - и все спят в тепле и уюте :)

комментарии: 0

Столько работы накопилось - ужас. П...

Столько работы накопилось - ужас. Практически ночую в ресторане (я шеф). Дома уют, собака, беременная жена. Но выспаться не могу. Зато когда приезжаю в деревню к родителям жены - с порога клонит в сон и могу проспать целые сутки. Вот она сила свежего воздуха. И пусть на всю деревню воняет свинокомплексом - деревня форевер!)

комментарии: 0

Год назад, где-то зимой возвращалас...

Год назад, где-то зимой возвращалась домой. Подхожу к подъезду, сидит котейка, увидав меня, подбежала, стала ластиться, мяукать - жалуется на жизнь) холодно на улице, мне стало жалко кота, впустила в подъезд, благо консьержка спала. Думаю: утром кто-то заберет, может просто котик потерялся, из окошка выпрыгнул. На следующий день консьерж у всех спрашивала, может кто знает чей кот, никто не знает. Так и осталась жить в подъезде в тепле и уюте, толстая теперь, холеная сторожевая котейка))

комментарии: 0

В детстве жила в частном доме, он б...

В детстве жила в частном доме, он был стареньким, в холодное время отапливался от такой же старенькой печки. Потопят печь и тепло часа три. За это время мылись и бежали спать в теплые кроватки, а ночью дом стыл и становилось холодно, и так хорошо было кутаться в толстое ватное одеяло, ткнуться носом в ковер на стене, который висел как и у многих в те времена. Утром вылезаешь, зябнешь, а мама ждет с горячими оладушками. И снова теплооо. А сейчас лежу в теплой современной квартире и нет того уюта

комментарии: 0

Ушла от мужа из-за его измены. Жили...

Ушла от мужа из-за его измены. Жили мы в своем доме, который строили сами. Знаете, о чем я сожалею? О доме, в котором осталась часть моей души. Который мне был почти, как дитя. О том уюте, который я создавала для нашей семьи. Не сожалею, что ушла от этого гнилой человека, но как вспомню про дом, рыдаю. Ведь даже юридически я его не могу отсудить.

комментарии: 0

Мне было 15 лет, ни о чём не думала...

Мне было 15 лет, ни о чём не думала, постоянные "гульки", парень, увлечения... Бабушке было 79 лет, жила я с ней и дедом. Она всегда просила помочь по дому: полы помыть, сварить суп. Мне было настолько неохота этим заниматься, что я всё время отлынивала. Даже когда бабушка упала и с больной рукой (с которой она сняла наложенный в больнице гипс) делала заготовки на зиму, я не удосужилась ей помочь. Потом у бабушки случился инсульт и через 3 месяца она умерла... Я не умела ни-че-го. Сейчас мне 20, я отлично готовлю, дедушка и парень всегда нахваливают мои борщи и пельмени, дома соблюдаю порядок, люблю, когда всё отглажено и выстирано. Как же мне совестно перед бабулей и жалко, что я не уделяла ей внимания и не протянула руку помощи... Жалко, что она не видит этого порядка и уюта дома, нового ремонта, не ест вкусные, приготовленные мной блюда. Я очень её люблю и часто вспоминаю, но тут же корю себя за мою малолетнюю дурость.

комментарии: 0

Работаю курьером. Утро не заладилос...

Работаю курьером. Утро не заладилось, жена наворчала, не поел. Выскочил из дома и поехал развозить заказы. Привез на один адрес несколько пар обуви не дешевой, я бы так сказал. Открывает дверь девушка ангельской внешности, ухоженная, в квартире запах домашних котлеток, идеальный порядок. Передаю ей заказ и тут так предательски начинает урчать живот от голода. Она, конечно же, услышала и с фразой: "у нас на примерку 15 минут, а давайте я вас накормлю пока все горячее". Пытался отказаться, но она ни в какую. Пока она все меряла, я уминал эти божественные котлеты с пюре и салатом и думал, что такой как она купишь любую обувь, любую одежду, все! Лишь бы в доме был такой уют и вкуснейшая пища. До сих пор завидую ее мужу и смотреть не могу на свою жену неряху и истеричку.

комментарии: 0

Когда в семье начинаются какие-то н...

Когда в семье начинаются какие-то неурядицы, когда все ходят на грани срыва и когда понимаю, что скандалы неизбежны, притворяюсь больной. Тогда все сосредотачиваются на моей "болезни" и хоть на время в доме царит уют и спокойствие. ^_^

комментарии: 0

Я никогда не была девушкой из разря...

Я никогда не была девушкой из разряда "хранительница очага". Не умела готовить, ненавидела убираться, всегда со всеми своими бывшими парнями спорила и была шибко самостоятельной. А потом появился ОН. С удовольствием научилась готовить, пеку ему печеньки, завязываю галстуки, не спорю, не ругаюсь, не кричу, держу дом в чистоте и уюте. Так вот что я вам скажу: не бывает непутевых баб. Бывают не те "мужчины". Рядом с настоящим мужчиной это просыпается само собой!

комментарии: 0

Воспоминание из детства: мне лет пя...

Воспоминание из детства: мне лет пять, живем в своем доме. Папа перед сном стоит с моим одеялом у печки, и греет его для маленькой меня. Потом укрывает им, и плотно - плотно со всех сторон утыкивает одеяло, чтобы тепло не вышло. Помню, что всегда старалась как можно дольше не переворачиваться в кровати, чтобы не нарушить это ощущение уюта. Сейчас мне двадцать пять, у папы первая седина, но я до сих пор в душе нежно храню то волшебное ощущение тепла и заботы.

комментарии: 0

Я парень, мне 22. У меня есть старш...

Я парень, мне 22. У меня есть старший двоюродный брат, ему 26. Я теперь понимаю, как тяжело девушкам найти хорошую пару. Была у него невеста. Фигура не супер модели, но красивая. Умопомрачительно готовила, добрая, заботливая, адекватная (никогда из-за пустяков скандалов не устраивала). Как-то приехали с рыбалки, попали по ливень, оба утром простывшие проснулись. А в доме запах блинчиков, душистый чай с лимоном, в доме чистота, уха варится и она сидит и улыбается нам. Ощущение уюта и тепла. И так каждый раз, когда заходил в гости. В общем был рад за брата, таких девушек еще поискать, даже завидно было. Свадьба скоро. Она забеременела за три месяца до нее. Жили они в ее квартире. Он ее бросил, потому что решил, что она должна отписать ему половину этой квартиры. Его мама тоже так считала и была возмущена, что ее решили продавать без из ведома. К слову сказать, большая половина бюджета на ней была. Он особо не старался. Я молча наблюдал за всем этим. Брат демонстративно собрал вещи и с...
Показать полностью
комментарии: 0

Студентка, подрабатываю после учёбы...

Студентка, подрабатываю после учёбы, живу в своей квартире, поскольку мать перебралась в деревню. Денег зарабатываю не слишком много, но хватает на пропитание. В начале ноября нашла на улице котёнка, пригрела у себя. Понимая, что не способна покупать ему всякие роял канины, беру обычный вискас, кот трескает с завидным удовольствием. Узнав об этом, мои подруги-кошатницы, обеспеченные мужьями, родителями или работой на полную занятость, начинают заламывать руки: "Как же можно кормить кота откровенной гадостью?! Да ты же его погубишь!" Просто эти люди не понимают, что с появлением кота, его прививками и необходимыми аксессуарами для содержания, я сама стала чаще питаться дошираком, чем овощами и мясом. Будь у меня средства, кот бы шиковал, как и я. Неужели я настолько плохой человек, что подобрала кота и устраиваю для него уют в нашем доме, но кормлю не едой премиум-класса?

комментарии: 0

Мне 24 года, слежу за собой, дома у...

Мне 24 года, слежу за собой, дома уют и порядок, в сексе тоже не ханжа. И тут узнаю, что муж мой ходит налево к женщине, которой далеко за 50. Обидно. Подруги говорят, мол, сходи и ты налево, да только мне противно это. Пока молчу и понять не могу, чего же я, молодая и здоровая, ему в жизни дать не могу, что от меня он бегает к НЕЙ?!

комментарии: 0

Я живу ради фото в Инстаграм. Чтобы...

Я живу ради фото в Инстаграм. Чтобы фото были хорошие, нужно приложить некоторые усилия: поддерживать чистоту и уют в доме, зарабатывать деньги, чтобы путешествовать и развлекаться, заниматься спортом и следить за собой, чтобы быть в форме. Нет, я не выкладываю фото каждые 5 минут, но мне хочется, чтобы фотография была интересной, наполненной. Такая вот у меня мотивация :)

комментарии: 0

Женат 8 лет. Моя жена постоянно вст...

Женат 8 лет. Моя жена постоянно встречает меня с работы горячим ужином, дома чистота и уют, секс отличный. Мозги она выносит мне редко, всегда провожает из дома "с полным желудком и пустыми яйцами". Но мне чего-то не хватает. А чего — не знаю. Мне комфортно с ней. Но мне кажется, что я не люблю её. Хотя иногда тянет к ней. Бывает, на пустом месте докапываюсь до неё, довожу до скандала. Изменять не хочу. И я уверен, что не найду в других женщинах то, что есть в ней. Совсем запутался в себе.

комментарии: 0

В моей семье никогда дома не было о...

В моей семье никогда дома не было отрывного календаря на стене. А мне так хотелось. Именно на стене! Какую-то атмосферу прошлого это все навевает. Ассоциации с бабушкой, с радио на кухне, которое само включалось по утрам во всех советских семьях, с теплом и уютом. Думала, что в своей квартире точно повешу, но муж не разделят моего желания. Видите ли, в современной квартире не место пережиткам прошлого. В этом году календарь я все же купила. Не захочет - сама гвоздем прифигачу к стене!

комментарии: 0