Истории про случай для детей и взрослых

Несколько лет назад лучшая подруга ...

Несколько лет назад лучшая подруга подарила мне книгу «Маленький принц», которую я когда-то жадно прочитала под партой во время урока. После этого часто случалось, что мои нечитающие друзья просили что-нибудь ненавязчивое, и я предлагала им Экзюпери. Отдавая впервые, брызнула остатками любимых духов. За три года книга побывала у 20 ребят точно, пропиталась запахами их домов. У книжки сильнейшая аура, берегу её. Скучаю по своим людям.

комментарии: 0

Учусь в топовом вузе на специальнос...

Учусь в топовом вузе на специальности "право". Многие мечтают сюда поступить и считается, что без блата - никак. На самом деле программа устарела оттого, что требуют работодатели, лет на 15-20 и при этом слишком много второстепенных предметов. Есть пожилые преподаватели, которых кафедра бережет просто как реликвию, и они пытаются нас чему-то учить... Другие могут целую пару рассказывать о случаях из практики и общаться на свободные темы. Крайне мало современных знаний. Есть молодые аспиранты, но они и слова не могут сказать против "корифеев". Я разочарована, знала бы - не стала столько трудиться и пошла бы в обычный универ, разницы ведь никакой.

комментарии: 0

Был случай на работе. Женщина в сто...

Был случай на работе. Женщина в столовой подавилась косточкой от рыбы. Вызвали скорую, её увезли. Всё хорошо, через несколько дней вышла на работу. Тут её вызвала начальница. Как оказалось, женщина, давясь костью, должна была подняться на третий этаж (столовая на первом) и спросить разрешения уехать...

комментарии: 0

В универе препод рассказал группе, ...

В универе препод рассказал группе, в которой была моя мама, про один случай. Жили в деревне муж да жена. Муж пил, балаганил, попадало и жене. Потом она как-то узнала, что он ей изменяет. Возвращается муж ночью, а жена встречает его с топором. Разрубила его знатно на кусочки, а потом легла спать рядом с его остатками прямо на полу. Нашли соседи. Как убила — не помнит.

комментарии: 0

Наш преподаватель по арх. конструкц...

Наш преподаватель по арх. конструкции довольно старый дядя. Из его лекции: "Если двухмаршевая лестница, то нужна площадка шириной не менее ширины марша. Потому что у меня был случай, что покойную в гробу несли со второго этажа, а гроб не могли пронести. Пришлось покойную извлекать и нести гроб отдельно, её отдельно. Вывод: делайте нормальные лестницы". Более яркого примера за всю свою жизнь не слышал.

комментарии: 0

Незадолго до экзаменов в девятом кл...

Незадолго до экзаменов в девятом классе попала в ДТП и довольно долго лежала в больнице (несколько переломов, сотрясение мозга и разрыв селезёнки). Экзамены в итоге не сдавала, оценки поставили по четвертным, но в десятый класс взяли. Позже узнала, что моя "подруга", которая по два раза в неделю ходила навещать в больницу и точно знала, что я не притворяюсь, ходила к директору школы рассказывать, что я всё вру, а справки купила, чтобы экзамены не сдавать. Прошло десять лет, а я до сих пор не понимаю зачем, ведь ей в любом случае никакой выгоды это не несло.

комментарии: 0

Постоянно нахожу ценные вещи: на мо...

Постоянно нахожу ценные вещи: на моём счету несколько айфонов, камер, кошельков и даже паспорт. И почти во всех случаях владельцы вещей оказываются неподалёку (их легко определить: они шарят по карманам чуть ли не со слезами на глазах и спрашивают прохожих, не находил ли кто их потерю). И нет ничего круче, чем их счастливые лица, когда я спокойно подхожу и отдаю пропажу. Слушаю слова благодарности и чувствую себя доброй феей. В остальных случаях отношу найденное в полицию или в бюро находок.

комментарии: 0

Я реаниматолог. Был случай: муж скл...

Я реаниматолог. Был случай: муж склонился над спящей женой и поцеловал её. Она открыла глаза, он ей с улыбкой сказал: "Нет, в принцессу не превратилась". Итог: у мужа рассечение мягких тканей и сотрясение. После этого случая мы перестали ставить на прикроватные тумбочки всякую тяжёлую хрень.

комментарии: 0

Никогда особо не ходила в церковь и...

Никогда особо не ходила в церковь и не верила людям, которые служат там. Кульминацией стал случай, когда на крестинах племянника батюшка мне устроил экзамен по знанию библии и довел до слез, утверждая, что я грязная и не могу переступать порог храма божьего, так как не знаю, кто главнее в Святой Троице. Благодаря этому человеку вряд ли решусь на еще один поход в данное место.

комментарии: 0

Проходила практику в психушке, но н...

Проходила практику в психушке, но нас всегда и везде сопровождали и по одному ходить строго было запрещено. Один случай был: сидели мы всей группой в кабинете на втором этаже; заглядывает к нам наш препод, говорит: «Ребят, не пугайтесь, я вас тут закрою пока, приду чуть позже». Пришёл в итоге только через четыре часа... На первом этаже вырвался один пациент и зарезал двоих охранников.

комментарии: 0

В детстве была очень артистичным ре...

В детстве была очень артистичным ребёнком. Участвовала во всевозможных театральных постановках, конкурсах чтецов, училась в музыкальной школе, занималась хореографией и латиноамериканскими танцами. Но роли почему-то мне всегда доставались отрицательные. Апогеем был случай в лагере, когда мою лучшую подругу сделали принцессой в спектакле, а я играла жабу. У меня было много танцевальных партий и вожатые аргументировали распределение ролей тем, что я очень хорошо танцую, поэтому идеально подхожу на роль этой зеленой огромной жабы... Жуткое чувство обиды, ночью проплакала в подушку. Но после этого спектакля меня все взрослые безумно хвалили и говорили, что нужно поступать в театральный. Но я их слова не воспринимала всерьёз, так как думала, что они меня просто успокаивают. И вот я, взрослый человек, случайно нашла видеозаписи тех спектаклей и поняла, как же ошибалась! Ведь самые крутые и характерные роли были у меня! Шикарные костюмы, грим и сами персонажи были очень интересными. Сыграть принцессу могут многие, а вот старуху-колдунью, жабу, ядовитый цветок - нет! Роли отрицательных героев порой более сложные и в эмоциональном плане, и физическое их воплощение требует больше сил и отдачи. Как жаль, что я поняла это только сейчас.

комментарии: 0

Один из самых лютых преподов в унив...

Один из самых лютых преподов в универе поставил одной мне из группы (6 человек) автомат только за то, что я всегда приходила вовремя, а остальные то на 5, то на 15 минут опаздывали. Это был единственный, пожалуй, случай, когда моя фанатичная пунктуальность принесла мне радость...

комментарии: 0

У всех сейчас какие-то модные свадь...

У всех сейчас какие-то модные свадьбы, платья одного цвета для подружек невесты, брачная ночь в «люксах» в отеле... В моём случае, в 1996 году, свадьба была преимущественно молодежная, все студенты, вся эта огромная компания после свадьбы (в столовой) ночевали у нас дома, причём я с золовкой (сестра мужа) на нашей кровати, а мой новобрачный муж вповалку с гостями как мужского, так и женского пола - на полу. Я сама и выкуп себе писала в стихах, и плакаты сами рисовали. И было весело.

комментарии: 0

Учусь в меде. Когда была на первом ...

Учусь в меде. Когда была на первом курсе, преподы очень своеобразно отучали нас от привередливости посредством дозволения творить всё, что вздумается с анатомическими препаратами. Фехтование на бедренных костях и тазовые кости на голове на манер шлема Александра Македонского - классика жанра. Апогеем всего была мочеполовая система. В случае отсутствия знаний по данной теме выдавалось задание - выловить руками (в перчатках, естественно) из ведра с раствором формалина препараты мужской половой системы. Все 20 болтов надо было разложить на столе, помыть ведро, залить свежий раствор и положить болты обратно. По одному.

комментарии: 0

Я студентка очной формы обучения. Н...

Я студентка очной формы обучения. На втором курсе, нашла подработку - оператор в такси. Естественно, начала много прогуливать, многое не сдаю в срок... НО! В учебе проблем стало намного меньше. Просто с преподавателями начала разговаривать как с клиентом, предоставляю по возможности все, что ему нужно, очень вежлива и спокойна в общении, без лишних слов и информации. В моем случае работа помогает решать проблемы с учебой без затрат :)

комментарии: 0

Помню один момент из детства: ходил...

Помню один момент из детства: ходила в музыкальную школу, второй класс. Была зима у меня был экзамен (фортепиано). Мама торговала на базаре. Как-то так получилось, что мама меня поругала за что-то, и я обиделась; нагрубив ей, пошла сдавать экзамен. Уже там поняла, что забыла сменку — аж плохо стало: вот-вот начнётся экзамен. Пришлось одеться и сходить за ней. Только вышла — смотрю, мамочка бежит, а в руках пакет с моей сменкой. Так обидно и больно стало. Вот уже 13 лет, как её нет. А я себя не простила за тот случай.

комментарии: 0

В детстве у меня была, мягко говоря...

В детстве у меня была, мягко говоря, низкого достатка семья. Ниневидела мать. Она решила не учиться, сразу рожать. В 18 лет родился мой брат, а после и я. С детства за нами не следили, правила гигиены вообще не знали (был кариес, глисты, каждое лето вши, неделями ходили в грязном), все нам в лицо говорили, какие мы невоспитанные. Жили в коммунальной квартире (комната), родители включали свет и занимались своими делами перед нашими глазами. С утра, перед детсадом, видела голого папу. Мать все время уделяла папе, я же мечтала о минуте проведенной с ней. В первом классе меня отправили к бабушке из-за невозможности платить за школу, жила у бабушки до шестого класса. Родители уже развелись, и мать с братом переехали в другой город. Новая школа показалась адом. Все смеялись, как я одета, как выгляжу (каре и щеки). Со школой я смирилась, самое ужасное было дома — мать решила приводить мужиков домой. В хлам пьяные они пристали и ко мне, пришлось жить в ванной. Была изгоем класса; чтобы поесть, воровала из магазинов, о уходе за собой не знала. Должно закончиться это так: "я стояла и говорила речь благодарности", но не в моём случае. Экзамены не сдала, школа со справкой, на работу никуда не берут. Никаких возможностей нет, да и не будет. Работаю на улице, уборщица.

комментарии: 0

Будучи студенткой юрфака, была "пос...

Будучи студенткой юрфака, была "постоянной" понятой у одной группы оперативников. Таких мужчин я раньше не встречала. Чувствовала себя принцессой, окруженной рыцарями. Умные, смелые, галантные, с хорошим чувством юмора. Всегда привезут-отвезут, постоянно открывали передо мной двери, кормили вкусняшками, в долгих поездках никогда не давали скучать, запомнили, что я люблю только чай, и делали для меня только его, и многое другое. Причем так себя вели не только они, но и практически все сотрудники, с которыми я общалась. Последний случай, когда мы поехали на обыск, а один из задержанных толкнул меня со всей силы, и я нехило приложилась головой об стену. Такой заботы, внимания я никогда в жизни не получала. Они обращались со мной, будто я была хрустальная. А потом я вернулась домой, где на диване в трусах лежал муж, уткнувшись в комп, и как обычно потягивая пиво. К мужу, которому все равно: болит что-то у меня или нет, который ни разу не открыл передо мной дверь, который не может запомнить, что я люблю чай. И поняла, что не там я мужа искала! Ох, не там! Ждите меня, мои верные рыцари, я свободна!

комментарии: 0

Так сложилось, что вся моя многочис...

Так сложилось, что вся моя многочисленная родная — медики. Это накладывает определённую специфику на наше общение. На семейных посиделках постоянно обсуждаются какие-то жуткие случаи из практики, они постоянно советуются между собой, и вообще их общение больше похоже на консилиум врачей. И угораздило мою сестру выйти замуж за парня, у которого такая же родня! Свадьба больше напоминала корпоратив! Многие из них учились в одних и тех же институтах у одних и тех же преподавателей. У них уже подрастает дочка, моя племянница, и я понимаю, что в её мировоззрение люди могут быть только врачами! Недавно спросила её, кем она хочет стать, когда вырастет, она очень удивлённо на меня посмотрела типа — "А есть варианты?".

комментарии: 0

Рассказывала препод по акушерству. ...

Рассказывала препод по акушерству. Одна беременная женщина решила не наблюдаться в женской консультации. Месяце на 8-м она перестала чувствовать плод, по всему телу пошли огромные отеки и резко ухудшилось самочувствие. Записалась ко врачу. Выясняется - плод мёртв около 2-х недель и пошёл процесс разложения. Кесарить в таком случае строго запрещено. Пытались вызвать схватки 3 недели, подошел только один препарат из тестовой серии. Страшно представить, что она испытала и что из неё вышло.

комментарии: 0

Когда забываю, в каком случае нужно...

Когда забываю, в каком случае нужно сказать "мисс", а в каком - "миссис", всегда вспоминаю, как преподаватели Хогвартса обращались к Гермионе. "Мисс Грейнджер". Ага, значит, "мисс" - это про незамужних. Такая поттеро-шпаргалка :)

комментарии: 0

Работаю в аптеке, клиентов много, в...

Работаю в аптеке, клиентов много, всех мастей, курьезных случаев предостаточно, ещё больше случаев реально бесящих. И в эту категорию попадают парни, которые приходят за презервативами. Спальный район, наши принцы в адидасе долго выбирают, матерят своих вторых половин, а том, что ебать их "в копеечку выливается". Господи, если бы девушки видели их лица в эти моменты , они бы никогда бы им не давали бы.

комментарии: 0

Был случай в универе. Преподаватель...

Был случай в универе. Преподаватель по уголовному праву повел студентов в суд на процесс. Дело там долго тянулось, никак не могли разыскать обвиняемого. А тут он наконец объявился, прятался у друга. Идет процесс, все как положено, но обвиняемый какой-то уж очень немощный, кашляет, еле на ногах стоит. Судья у него спрашивает: "что с Вами? Может плохо себя чувствуете?", а мужик и отвечает: "так у меня открытая форма туберкулеза". Бежал из зала даже судья.

комментарии: 0

Когда была практиканткой и работала...

Когда была практиканткой и работала в столовой на раздаче, был случай, за который стыдно до сих пор. В конце смены пришли старенькие бабушка с дедушкой. Дедушка с палочкой и очень плохо видящий. Пришли они чтоб дедуля съел булочку с молоком. Та бабуля попросила налить стакан, но такого у нас в прейскуранте не было. Самое ужасное не то, что я отказала в стакане молока, а то, что я очень грубо об этом говорила. Почти сорвалась на крик тогда. Кассир их накормила. А стыдно за себя уже 5 лет..

комментарии: 0

Молодая преподша как-то начала расс...

Молодая преподша как-то начала рассказывать про свое обучение в вузе, далее ее словами. Был у нас случай один на семинарском занятии по анатомии. Препод, пошляк тот еще, вызвал отвечать парня, знания которого оставляли желать лучшего. Нужно было определить по скелету чей таз - мужской или женский. Парень говорит, мол это мужской, и что раньше тут был мужской половой орган. Препод ничего не замечая после ответа выдает: "Да, тут был мужской половой орган. И не один. Это женский таз"

комментарии: 0

Преподаватель рассказал случай с от...

Преподаватель рассказал случай с отделения наркологии. Поступил к ним алкаш с белой горячкой. И вот стоит он у себя в комнате и на одном месте открывает невидимую дверь. Потом его выписали.. Поступает еще один такой же. И на том же самом месте открывает ту же самую невидимую дверь...

комментарии: 0

Училась в мединституте. Случай этот...

Училась в мединституте. Случай этот рассказал преподаватель, когда объяснял, почему всегда отмечает отсутствующих. Дело было в мединституте. Дружили два мальчика и девушка. С одним из них она встречалась и забеременела. Ребёнок был не нужен, огласка тоже. Решили сделать ей аборт САМИ. Студенты 4 (!) курса (в меде учатся 6.). Девушка умерла от маточного кровотечения. Они ее расчленили и пытались смыть части тела в унитаз. Когда милиция нагрянула, они по журналу были на парах.

комментарии: 0

Был такой случай, когда я была рада...

Был такой случай, когда я была рада тому, что интернет всегда со мной. В тот день я была на учебе, впереди долгие 3 пары. Неожиданно раздался звонок на мой телефон, но преподаватель не разрешил мне выйти и ответить, тогда я зашла в соц.сеть и написала звонившему мне человеку, тот сообщил, что его бабушке плохо и просил помощи (к слову, училась на крайнем курсе меда). Друг описал все симптомы и спросил, что ему делать, ведь скорая все никак не приезжала, а бабушке становилось все хуже и хуже. На основании всех симптомов, которые мне друг перечислил, стало ясно, что у его бабушки гипертонический криз, после того, как я объяснила ему, что искать в аптечке и как правильно колоть - он вышел из сети. Тогда я начала беспокоиться. Вдруг что-то пошло не так, вдруг он не смог ввести препарат... Спустя где-то час, на перерыве, перезваниваю другу и спрашиваю, как его бабушка, приехала ли скорая - а он, на том конце радостный кричит спасибо, давление начало снижаться, врач скорой помощи похва...
Показать полностью
комментарии: 0

Всю жизнь мне с коллективами не вез...

Всю жизнь мне с коллективами не везло: ни в школе, ни в универе, ни на танцах. Пошла заниматься танцами в другой коллектив, лучшего со мной еще не случалось. Мы все разные, но вместе нам так здорово. Я не сразу поняла почему. А все потому, что у нас крутой руководитель. Мы её очень уважаем, но при этом мы с ней на "ты". Он замечательная. Вместе и на репетициях впахиваем и отдыхаем. Она увидела и раскрыла во мне то, что на протяжении 10 лет моих занятий танцами не увидели другие преподаватели. "Вы красивые, когда вы танцуете, запомните это", - говорит она. И это на самом деле так.

комментарии: 0

Работаю преподавателем иностранных ...

Работаю преподавателем иностранных языков, много учеников беру на репетиторство. Цена за занятие высокая, поэтому делаю систему скидок (естественно, не сильно в ущерб себе), предупреждаю родителей, что если ученик будет приходить на занятие с идеально выполненным заданием, то скидка на следующее занятие 20%. Работает система отлично (в 80% случаев), родители готовят детей к занятиям, экономят свои деньги, а детки отлично учат язык.

комментарии: 0