Истории про медиков

Родилась недоношенной, 7 месяцев. Б...

Родилась недоношенной, 7 месяцев. Бабушка медик и она просила как могла ,чтобы меня выходили. Заведующая детской дала список лекарств,которые нужно купить,а они сделают все возможное, и сказала идти и молиться. Время было тяжелое, покупали лекарства на последние деньги. И ведь выходили меня! Бабушка тогда пообещала, что как только я подрасту, отведет меня к заведующей с подарками. А она не дождалась, скончалась прямо на рабочем месте. Всегда хотела сказать ей спасибо за свою жизнь. Спасибо!

комментарии: 0

Я какая-то неправильная любовница: ...

Я какая-то неправильная любовница: думала, что будет секс и никаких обязательств, а вместо этого который месяц работаю для мужика жилеткой. Надоело. Вместо страстного секса уже неделю даю советы по лечению его детей (я медик). Наверное, все-таки схожу в секс-шоп и куплю вибратор, а он пусть катится со своими проблемами к своей жене.

комментарии: 0

Более 25 лет играю в футбол на люби...

Более 25 лет играю в футбол на любительском уровне, и каждые соревнования проходят в присутствие медика, у которого нет ничего, кроме 5 размера груди, бинта и зеленки. Когда игрок получил травму, то она подбежала и стала кричать: "Что я могу сделать?" Тогда мы ей предложили хотя бы к груди прижать! И это на самом деле отвлекает и помогает, даже заморозка порой не нужна)))

комментарии: 0

У моего сына на мизинчиках обеих ру...

У моего сына на мизинчиках обеих рук недоразвитые шестые пальчики, выглядят как маленькие пупырки. Ещё при рождении на консультации у хирурга врач сказал, что люди Атлантиды были шестипалыми-экстрасенсами и этот ген шестипалости "просыпается" переодически через несколько поколений. Тогда удивилась его словам: медик и верит в мифы. На днях с утра сын рассказал мне, как пройдёт наш день в мельчайших подробностях; стало жутко, когда все так и произошло...

комментарии: 0

Приехала к бабуле на выходные погос...

Приехала к бабуле на выходные погостить, ей 76 лет. И вот мы собрались с ней закрыть на зиму лечо, а пропорции бабушка забыла, ну я достаю телефон: "Спросим у Гугла!" — выбрали подходящий рецепт. Вечером бабушка попросила вырезать ей ноготь, постоянно врастает, замучилась она, я опять решила спросить у Гугла: "Что делать и почему врастает ноготь…" — все бабуле рассказала, что вычитала, вырезала. Прощаясь, она сказала: "Вышла бы ты за этого ГУГЛА, такой хороший и кулинар и медик, все он знает!"

комментарии: 0

Я родилась в замечательной семье ме...

Я родилась в замечательной семье медиков, где мой папа — врач нейрохирург спинного и головного мозга, а мать — рентгенолог. Я вторая дочь. После моего рождения моя мама начала пить, после чего папа ушёл, но приходил навещать нас с сетрой. Моя мать спилась до инвалидности и ампутации пальцев ног. Она бомж и я это знаю, вижу её раз в полгода. Всю свою жизнь (а мне было 4, когда она нас бросила) я прожила с бабушкой. Мачеха — дрянь, но душка когда напьётся. Я с 14 лет стремлюсь зарабатывать и добилась полной независимости в 18 лет. Сейчас я парикмахер. Мне 20. Я исполнительный директор парикмахерской. Отец в полном распоряжении мачехи и знать не хочет ни меня, ни свою мать, с которой я живу. От родных никакой поддержки, даже словом, только: "Ты не сможешь, немощь, ты как твоя мать". И похер, что я обеспечиваю свою сестру и племянницу. От замечательноей семьи не осталось и следа.

комментарии: 0

Знакомый донор со стажем в очередно...

Знакомый донор со стажем в очередной раз ходил сдавать кровь. В очереди одни мужчины оказались. Настроение у всех хорошее. Только один парнишка с опаской сказал, что он впервые здесь и хотел бы знать, как этот процесс проходит. В этот момент дверь кабинета открылась, оттуда вышел здоровенный мужчина в белом халате и прошёл по коридору. В поле зрения попали стена с окошечком в соседний кабинет, стол и белый эмалированный таз. На полном серьёзе один из доноров объяснил парнишке алгоритм действий: "Заходишь в кабинет, голову просовываешь в окошечко, этот медик берёт в руки таз и со всего маху бьёт тебя по носу. Потом быстро тазик переворачивает и подносит тебе к носу. Сколько выльется крови, столько в этот стерильный тазик и наберёт". Парень заметно побледнел, а шутник добавил, что медики не хотят тратить шприцы, иглы, да и вены не у всех хорошие, а метод этот надёжный. Вышел парнишка на улицу подышать и не вернулся. Очередь хохотала так, что медсестра выскочила посмотреть, что происходит.

комментарии: 0

Окончила универ по профилю предоста...

Окончила универ по профилю предоставления услуг размещения и обслуживания. Родственники и друзья считали своим долгом говорить, что на "горничных" учиться необязательно. Работаю администратором престижной гостиницы, бабуля всё равно говорит: "Это не профессия, надо было на медика идти". Почему работать на любимой работе — это плохо, а идти на поводу чужих желаний и быть несчастной — хорошо?!

комментарии: 0

Отец служил в Афгане военным медико...

Отец служил в Афгане военным медиком. Их для псих разгрузки заставляли вести дневники. Когда-то набрёл на остатки одного. Ужас. Описывалось, как во время смены дислокации их отряд попал в засаду. Духи подорвали БТР, и тот, перевернувшись, отдавил выше колен ноги парню, который сидел на броне, а батя ему жизнь спасал. Теперь я понял, почему мать все дневники порвала. И помню, как пару раз ездил с отцом на встречу афганцев. Это страшно, когда 40 седых мужиков плачут, вспоминая падших товарищей.

комментарии: 0

Были у нас вместе со спецназом пока...

Были у нас вместе со спецназом показательные учения. Меня с подругой выбрали на роль жертвы. Захватил нас вояка и говорит: «Пошли в избушку, сейчас вас искать и спасать будут». Идём мы по лесу, а там болото. Подруга смотрит на парня и говорит: «Не пойду в воду, берцы промокнут и штаны запачкаю». У спецназовца глаза округлились от такой наглости, он взял рацию и докладывает: «У нас тут раненая в голову, пришлите медиков». Так и осталась она стоять около болота. А я пошла ждать спасения.

комментарии: 0

Я фельдшер на скорой и я в декрете,...

Я фельдшер на скорой и я в декрете, моей дочери 11 месяцев. Из-за сложившейся ситуации наша семья приняла решение, вывести меня на работу и изолировать в отдельной квартире. Дочка будет с бабушкой и дедушкой. С одной стороны я как мать страдаю, с другой стороны я как медик обязана. Скрипя сердцем, поцеловала малышку и пошла на работу.

комментарии: 0

Моя прабабушка была медиком. Я очен...

Моя прабабушка была медиком. Я очень благодарен судьбе, что застал её. Она прожила достойную жизнь и умерла в 2018 на 99 году жизни. Рассказывала и как от немецких солдат скрывалась в горящем сарае, и как из окружения выходила, и как чуть снайпер её не "снял", и как один солдат поседел за 3 дня по ложному обвинению в самостреле. Но она всегда говорила: "Мы не знали, что такое депрессия, стресс. Некогда нам было об этом думать, когда над головой пули летят". И она всегда оставалась позитивным человеком.

комментарии: 0

Я медик. Невзначай рассказываю людя...

Я медик. Невзначай рассказываю людям, которые меня окружают, как оказывать первую помощь, определить инфаркт и так далее. Они думают, что я зануда. Но я просто боюсь, что, если со мной что-нибудь случится, никто не сможет мне помочь.

комментарии: 0

Я в детстве не спрашивала родителей...

Я в детстве не спрашивала родителей, откуда берутся дети. Меня волновали другие вопросы. Например, зачем мужикам яйца. Когда спросила, мама пустилась в подробный рассказ (она медик), а папа поржал и сказал: "Да для красоты". :)

комментарии: 0

Моя мама медик. Во времена сессии б...

Моя мама медик. Во времена сессии был преподаватель — редиска, напряжения обстановка. Отличница идет отвечать. Препод: "И чё?" Девушка не растерялась и в ответ: "Ничё". После долгих опросов по теме он собирается ставить отрицательную оценку, и, ничего лучше не придумав, девушка выдает: — У вас есть грехи? — Да. — А давайте, вы мне ставите зачет, а я беру все ваши грехи на себя? Итог: зачет и безгрешный препод.

комментарии: 0

Мутила я в юности с одним парнем. Н...

Мутила я в юности с одним парнем. Нравились друг другу сильно. Однажды вечером напились мы пива (в те времена все его дули), стало мне плохо, он сидит на скамейке, а я вокруг прохаживаюсь по кустам, сдерживаю нутро. И он говорит: «Я все-таки понял, что люблю тебя. А ты что ко мне чувствуешь?» И в этот эпический момент меня стошнило. Он сказал: «Понятно!» Повезло, что медик был, тертый калач, ещё 3 месяца встречались.

комментарии: 0

Когда была ребёнком, моя мама всегд...

Когда была ребёнком, моя мама всегда на все праздники старалась поздравить знакомых врачей. То коробку конфет ко дню медика, то цветочек к 8 марта. С деньгами было в семье не особо, и я спросила её, зачем она это делает. На что она мне ответила: "С врачами нужно дружить, доченька, и поддерживать хорошие отношения!" Прошли годы, у меня уже свои дети. И как же она была права. Сейчас у нашей семьи в арсенале внушительная записная книжка с номерами всех нужных специалистов.

комментарии: 0

Сломала ногу, смотрю – а ноги-то не...

Сломала ногу, смотрю – а ноги-то небритые. Сама медик и знаю, как иногда коллеги хихикают на подобные темы. Прежде чем обратиться ко врачу, поковыляла ноги брить. Ненуаче.

комментарии: 0

На днях парикмахер мне жаловалась, ...

На днях парикмахер мне жаловалась, что её родственники приходят к ней на бесплатные стрижки. А я сидела и вспоминала, как моя мама, фельдшер скорой помощи, бегала к заболевшим родственникам, по пути забегая в аптеки и покупая для них лекарства на свои последние деньги — ведь она же медик х))

комментарии: 0

В моем городе в 90-е случилась траг...

В моем городе в 90-е случилась трагедия. Девушке позвонили соседи и сказали, что в ее квартире потоп. Она заходит в квартиру и получает удар током. Как оказалось, там был оголенный провод и весь пол в воде. Ее похоронили в украшениях. Рабочие, которые ее закапывали, решили позже выкопать труп и снять кольца. Пока они это все делали - девушка очнулась. Ошибка медиков, похоронили живую. Против мужчин возбудили уголовное дело, а мать девушки была против, ведь именно они вернули ее дочь.

комментарии: 0

Всем ярым противникам эвтаназии над...

Всем ярым противникам эвтаназии надо хоть один день побывать в отделении неврологии какой-нибудь районной больницы. Там, где в душных палатах на металлических каталках лежат люди в бессознательном состоянии. После нескольких инсультов, ничего уже не понимающие, но кричащие от боли. Те, кого кормят через трубку и кому тщетно пытаются облегчить страдания медики. Только тогда, а не в своих чистых квартирках и розовом мире они будут иметь право спорить на эту тему.

комментарии: 0

Моему прадеду пришлось выбираться и...

Моему прадеду пришлось выбираться из горящего танка. Получил ожоги, но страшнее всего оказалась рана на ноге. В ужасе он понимал, что силы на исходе, полз подальше от обстрела, но уже распрощался с жизнью. И тут случилось чудо: не пойми откуда появилась медсестра, схватила его и оттащила в безопасное место. Спасительницу звали Валентина. Мою бабушку он назвал в честь нее) Спасибо всем медикам, что пытались спасти каждого.

комментарии: 0

Работаю много лет в одном из столич...

Работаю много лет в одном из столичных аэропортов в полиции. Порой слышим в свой адрес, какие мы бездушные и чёрствые. Люди в своём глазу бревна явно не видят. Буквально недавно на входе в аэропорт скончалась женщина. По инструкции вход закрыли, труп накрыли, лентой оградили, ждём медиков для констатации смерти, пассажиров направляем на соседние входы. И убило, что каждый пятый подходит с вопросом: "А почему закрыт вход?" Молча киваем на труп, а в ответ возмущенное: "И что? Из-за этого вход закрывать? А нам теперь с чемоданами переться на другой вход 100 метров?!!" То есть пофиг, что человек умер! Готовы через труп переступить, лишь бы на рейс в Турцию не опоздать и лишних 100 метров пройти.

комментарии: 0

Мечтаю стать цитологом, учусь в мед...

Мечтаю стать цитологом, учусь в меде. Последние два года подрабатывала официанткой, очень хорошо выезжала на чаевых. Заканчиваю шестой курс. Решила, что мне нужна практика, и устроилась лаборантом по ночам. Эх, и почему не принято давать чаевые медикам? Небольно уколола палец — получи десяточку. Шучу. Просто обидно, что официантом я получала больше, чем после шести лет универа.

комментарии: 0

Говорят, что у каждого врача есть с...

Говорят, что у каждого врача есть своё кладбище. Помню, с чего началось мое. Полгода как работала; отказной ребёнок от матери-наркоманки, ему было 2 месяца. Куча врождённых дефектов, жуткий недобор веса. Он был обречён. Умирал долго и тяжело. Согласно предписывающих законов, медики должны спасать жизнь, во чтобы то ни стало. Мы и спасали. Лили литрами в венки-паутинки растворы и лекарства. Проводили легочно-сердечную реанимацию. По факту - продлевали агонию. Я ревела, спасала и ненавидела свою работу.

комментарии: 0

Я медик. Всегда были проблемы с опр...

Я медик. Всегда были проблемы с определением лево-право, особенно если стою лицом к собеседнику. Сейчас, когда осматриваю пациента, всегда ориентируюсь по печени и селезенке. Даже когда нужно указать направление, в голове моментально всплывает "печень-селезенка" :)

комментарии: 0

Отдыхали как-то на море. Лежим на п...

Отдыхали как-то на море. Лежим на пляже, балдеем, купаемся, загораем. Народу тьма. Я загорала, лениво разглядывала людей и тут увидела — метрах в 100 от нас лежит кто-то, прикрытый покрывалом, одни ноги видно. Оказалось, вытащили на берег утопленника. Позже пришли родственники, долго сидели возле него и плакали. Потом полиция, медики и носилки. И все это на глазах отдыхающих, которые, как ни в чем не бывало, развлекались. С тех пор боюсь глубины и плаваю только с надувными штуками.

комментарии: 0

Все детство мечтала стать нейрохиру...

Все детство мечтала стать нейрохирургом. Отец - врач, в 9 классе устроил на лето в районную больницу санитаркой - для острастки. Желание это не отбило. В 10 начались проблемы с химией, папаня заявил, что в мед "через его труп", и денег на репетитора для выполнения идиотских мечт нет, да и платное не собирается оплачивать, а на бюджет таких дур, как я, не берут. До сих пор с завистью смотрю на медиков, читаю книгу знаменитого нейрохирурга - задыхаюсь от восторга.

комментарии: 0

По образованию я медик. Уже год вст...

По образованию я медик. Уже год встречаюсь с парнем, работающем в полиции. Если так случится, что я выйду за него замуж, то обязательно выращу сына пожарником. И будет у нас семья 112 или по-старому 01, 02, 03.

комментарии: 0

Бабуля у меня ребёнок войны, родила...

Бабуля у меня ребёнок войны, родилась в 41м. Когда ей было года 2-3, она ветрянкой, все ее тело было покрыто ранками, содрав которые могли остаться ямки. В это время в их бараке жил немецкий медик. Он, сказав что-то на немецком, взял ее, маленькую, унес в свою комнатушку. Бабулина мама очень испугалась, но перечить было нельзя, ибо мало ли убьют всех ( в семье трое детей). А он оказывается каждую ранку ее покрыл мазью и сказал не давать чесаться. Везде есть звери. Везде есть и добрые люди..

комментарии: 0