Истории про радость и счастье

У всех своё счастье и своя радость....

У всех своё счастье и своя радость. Для меня самой большой радостью стало, когда я первый раз надела очки в кабинете у окулиста. Впервые за свои 5 лет я увидела все четко. Это было таким волнительным чувством, таким непередаваемо прекрасным, что мне не хотелось их снимать. И чувство это я вспомнила спустя ещё три года, когда зрение моё упало ещё сильнее. Две недели назад, купив новые очки, я шла по улице и рыдала из-за того, что могла разглядывать лица прохожих, не напрягая глаз, могла смотреть на асфальт и видеть каждую его трещинку, видеть звёзды на небе, которые раньше не могла уловить. Это было действительно самым большим счастьем.

комментарии: 0

Знакомый узнал, что его девушка в д...

Знакомый узнал, что его девушка в детстве занималась в музыкальном училище на скрипке. Так как она хотела скрипку, а ее у нее не было, он решил заморочиться и подарить ее ей. В итоге несколько месяцев длилось изучение технических вопросов, затем заказ скрипки, потом ее настройка у специального настройщика и там же доработка смычка. В итоге он ей подарил ее, и она минут 10 плакала и не могла от радости успокоиться. Когда рассказываю эту историю, слезы на глаза наворачиваются. Желаю счастья им.

комментарии: 0

Я так давно мечтала о собаке, и вот...

Я так давно мечтала о собаке, и вот наконец-то мне разрешили взять щенка. Погуляла ее перед сном и специально легла спать пораньше, чтоб погулять с ней в 6 утра. Даже будильник поставила. В итоге проснулась в 3 часа ночи и не могла уснуть, потому что ждала утра, чтоб скорей пойти с ней гулять. Я так счастлива! А когда только взяла ее в руки, от счастья началась истерика: смеялась от радости и слезы ручьем. Люблю ее уже очень-очень :)

комментарии: 0

Вышла замуж в 22 года за прекрасног...

Вышла замуж в 22 года за прекрасного человека. Жили душа в душу семь лет. Стояли крепко на ногах, своя квартира, машина, стабильная работа у обоих. Когда мне было 25 лет, муж стал настаивать на ребёнке, я была не против, всегда мечтала о детях. Вот они две полоски — счастье, радость, вместе на УЗИ ходили. На десятой неделе как гром среди ясного неба: "Делай аборт, я не готов". Дальше развод во время беременности, жизнь матери-одиночки, а он через год женился на женщине с двумя детьми.

комментарии: 0

Была на концерте, стояла в первом р...

Была на концерте, стояла в первом ряду. И, боже, какое счастье, когда кричишь во весь голос песню, которая так тебе нравится, и солист смотрит прямо на тебя! В этот момент мир на секундочку замирает, и ты чувствуешь взрыв радости внутри :))

комментарии: 0

Не чувствую ярких эмоций. Никогда н...

Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.

комментарии: 0

Работаю в роддоме. Как-то у вполне ...

Работаю в роддоме. Как-то у вполне приличной белой пары родился негритенок, и родители были просто в восторге. Через два года эта дама снова приходит с мужем (он точно муж, мы проверяли) и опять рожает негритенка, девочку. И снова много счастья. Еще через два года приходит, снова рожать. На этот раз с мужем и с огромным негром. Рожает белого мальчика, снова море радости, счастья и слез. Мы так и не поняли, что это было. А спросить постеснялись.

комментарии: 0

Подруга наконец-то нашла себе парня...

Подруга наконец-то нашла себе парня. Я рада за неё, честно. Но как же я устала от разговоров о её счастье. Любая, ЛЮБАЯ тема переводится на их отношения. Мне вменяется в вину то, что я злая, так как не скачу вместе с ней в приступе гипертрофированного оптимизма. А я недавно похоронила человека, за которого должна была выйти замуж, у меня депрессия, но от меня всё равно ждут радости за их розовую сказку. Накипело...

комментарии: 0

Я помню, как мы поехали на практику...

Я помню, как мы поехали на практику, которая проходила на берегу моря, аж на 10 дней. Моя одногрупница, приехавшая учиться издалека, никогда не видела моря. Я никогда не видела столько искреннего восторга, столько радости. Она носилась по пляжу, как угорелая, собирала ракушки, ловила крабиков и пищала при виде морских ежей и морских звезд. Только тогда поняла, какое счастье, что я выросла в 300 метрах от береговой линии.

комментарии: 0

Не секрет, что коты и собаки часто ...

Не секрет, что коты и собаки часто дуреют от счастья после опорожнения кишечника: начинают носиться, скакать и радоваться. Мой пёс, покакав, от наступившей эйфории, бегая и кувыркаясь, ещё и обоссаться на радостях может прямо в процессе своих акробатических кувырков.

комментарии: 0

Из-за очень слабого здоровья у меня...

Из-за очень слабого здоровья у меня не было детских активных игр, не было подростковых страстей и соперничества, и юность моя проходит так же тихо. Я не унываю, радость нахожу в искусстве, в книгах, в будущей научной деятельности... Но порою смотрю на здоровых, хорошо сложенных парней и, боже, как же завидую! Я таким никогда не был и не буду, а они и не понимают своего счастья, для них это норма.

комментарии: 0

Занимаюсь лёгкой атлетикой, и мои р...

Занимаюсь лёгкой атлетикой, и мои родные, мягко говоря, не рады этому: травмы, большие нагрузки, меньше времени на учёбу. Лишь только дед всегда говорил мне: "Продолжай, внучка". Когда после соревнований я звонила ему и кричала в трубку: "Дееед, первая!" — он плакал, все грамоты и медали отдавала ему, а он всё продолжал плакать от счастья. Дед умер несколько дней назад, а я не могу поверить в это и осознать, что больше не будет тех слов поддержки, радости, восхищения и гордости за внучку…

комментарии: 0

Почистила фильтр в стиральной машин...

Почистила фильтр в стиральной машинке. Впервые за четыре года. Нашла сережку с бриллиантом, которую потеряла 4 года назад. Радость и счастье! :)

комментарии: 0

Учусь в институте, подрабатываю реп...

Учусь в институте, подрабатываю репетитором по химии. Моей самой первой клиенткой была десятиклассница, которая шла на золотую медаль. При этом до конца четверти оставалось три месяца, и за эти три месяца надо было вытянуть органическую химию на уровень пятерки (чтобы получить 5 за год, надо было итоговую контрольную на 5 написать, независимо от оценок в предыдущих четвертях). И при этом она в химии не понимала вообще ничего, ноль! Вплоть до вопросов "а что это за циферки-буковки, почему здесь 3 написано, а здесь 2?". Девочка не глупая ни разу, проблема в учителе в основном и в программе. Такой первый опыт показал мне, что такое счастье. Счастье - это когда до вашей встречи человек всей душой ненавидел химию, а через месяц он уже понимает химические мемы. Когда реально начинает интересоваться, для чего нужны какие-то вещества, и ты реально можешь рассказать, зачем это всё. Когда вы обе усирались от страха, что где-то она ошиблась в контрольной, но в итоге ученица получает за нее 5, и это ваша общая победа! Репетитор - вроде такая незамысловатая профессия, но ни от чего я не получала столько драйва и радости. И теперь знаю это чувство счастья, когда действительно приносишь кому-то пользу.

комментарии: 0

Я уже 5 лет минимум не чувствовала ...

Я уже 5 лет минимум не чувствовала ни каких искренних эмоций. Каждый раз приходиться имитировать счастье и радость , а на самом деле ни кто и ни что не вызывает эмоций. Мне кажется, что я моральный урод или инвалид.

комментарии: 0

Ужасно скучаю по домику, в котором ...

Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.

комментарии: 0

Старший брат погиб чуть больше года...

Старший брат погиб чуть больше года назад. Однажды приходит домой, смеётся, говорит, что это всё ошибка, он на самом деле не умер. И такое счастье накрывает, обнимаю его, плачу от радости. А потом просыпаюсь. И так каждые несколько месяцев.

комментарии: 0

Когда была маленькая, жили с мамой ...

Когда была маленькая, жили с мамой вдвоем, денег не было практически. Одежду постоянно перешивали, латали, про заполненность холодильника так вообще молчу. К моему дню рождения мама накопила немного денег, чтобы купить самое заветное на тот момент лакомство — молочные коктейли в пакетах, которые только-только начали приобретать свою популярность. И вот мама берет сохранённые с таким трудом деньги, идет в магазин, приносит мне пакет в 0, 3 литра и дарит. И глаза у нее блестят от счастья, что доставила радость своему ребенку, я со слезами на глазах открываю пакет, пью и понимаю, что коктейль просрочен. Давно. Месяц. Давилась, улыбалась, восхищалась вкусом, но пила. Потом пришлось ночью тихо около унитаза сидеть и возвращать его обратно. Решила тогда, что лучше мне будет стыдно, что я не предложила его маме, чем увижу, что ее усилия были напрасны. Ее счастливые глаза я не забуду никогда.

комментарии: 0

Когда я была маленькая, у бабушки н...

Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!

комментарии: 0

Друзья, сегодня начинается наше неб...

Друзья, сегодня начинается наше небольшое спецпроектное путешествие вместе с сервисом по поиску попутчиков BlaBlaCar! Думаем, многие согласятся, что самое лучшее в жизни — общение и путешествия. И всё, что из этого проистекает: впечатления, вдохновение, радость, ощущение счастья, полноценности, старые друзья, новые знакомые... Можете продолжить этот ряд? Продолжите и получите подарочный набор от BlaBlaCar! Что надо делать: • Присылайте свои истории на тему «Путешествие на машине в компании» в личные сообщения нашего сообщества по ссылке: vk. me/overhear. Обязательно добавьте хэш-тег #дорогамойдом. Анонимность мы сохраним. • Истории принимаются до 21 сентября. Экспертное жюри выберет 10 лучших историй, которые мы нарисуем и опубликуем, а их авторы получат подарочные наборы от BlaBlaCar. И если жизнь обошлась с вами так, что у вас всё ещё нет своей истории, исправить это можно, зарегистрировавшись на BlaBlaCar.

комментарии: 0

Пишу стихи. Конечно, не Есенин в юб...

Пишу стихи. Конечно, не Есенин в юбке, но получается весьма неплохо. И как же приятно видеть искреннюю радость в глазах тех, кому я посвятила хотя бы четыре строчки! Будто салют запустила в их честь. Наверно, это и есть счастье: делать кого-то счастливым хотя бы на мгновение с помощью элементарных для тебя вещей.

комментарии: 0

У нас во дворе была маленькая девоч...

У нас во дворе была маленькая девочка из неблагополучной семьи. Над ней вечно смеялись и отказывались принимать в компанию. Но, несмотря на это, она была очень доброй и ласковой и никогда ни на кого не держала зла. Я и пара моих подруг были единственными, кто поддерживал ее. Мы заботились о ней так, как могли — мне даже иногда попадало за то, что я таскаю игрушки из дома неведомо куда. А однажды, на Новый Год, мы насобирали денег и купили ей коробку зефира. Наверно, это был совсем несущественный подарок, но она с таким счастьем благодарила нас, что я не выдержала и расплакалась. Я до сих пор думаю, что это был мой лучший поступок за всю жизнь, потому что я никогда больше не видела такой радости из-за чего-то типа сладости.

комментарии: 0

Моя соседка незрячая с детства. Оту...

Моя соседка незрячая с детства. Отучилась в московской школе-интернате и после окончания этого учебного заведения она стала непроизвольной заложницей в своей квартире. Живут они вдвоём с мамой, мама работает целыми днями. И единственными развлечениями этой девушки были либо получасовой поход вечером с мамой в соседнюю "Пятёрочку" за покупками, либо, когда я могу к ней заскочить в какой-то из своих редких свободных вечером с коробочкой конфет, чтобы просто рассказать о том, что происходит в городе, что твориться за окном. Её мир сузился до слушания радио, телевизора и перемещения по маленькой квартирке от комнатки до кухни и обратно, дни смешались и тянулись безликим потоком. Она жила чужими эмоциями и событиями, ведя в свои 20 лет старушечий домашний образ жизни. Но всё резко изменилось с организацией службы помощи передвижения инвалидам по метро и недалеко по улицам до важных государственных учреждений. Мою соседку с этого времени не узнать. Пользуясь их совершенно бесплатными усл...
Показать полностью
комментарии: 0

Однажды я случайно ошиблась номером...

Однажды я случайно ошиблась номером. Звонила учительнице предупредить, что приболела, а трубку взял какой-то парень. Я не услышала, и так уверенно начала оплетать, что вот, кажется, съела что-то не то, мне весь день плохо, к контрольной не смогла подготовиться и тому подобное, он все внимательно выслушал и говорит: "Ну, я же слышу, что ты врешь. Кому бы ты там не звонила, тебе не поверят", — и начал мне советы давать, как придумать идеальную ложь. Мы разговорились, стали созваниваться каждый день, общались просто часами обо всем на свете, делились своими проблемами. Я знала, как его зовут, его возраст, что живет на другом конце города и учится в универе на последнем курсе. Ни один из нас никогда не предлагал встретиться — это было просто ни к чему, так как разница в возрасте составляла почти семь лет. Мы общались почти год, потом звонки становились все реже и реже, мы просто уже, наверное, все знали друг о друге, и темы для разговоров иссякли. Последнее, что он мне сказал, что чер...
Показать полностью
комментарии: 0

День вручения диплома. Жаркий летни...

День вручения диплома. Жаркий летний день. Чувствую, как пот течёт под платьем. Стоило мне слегка задрать ногу на ступень маршрутки, как что-то предательски треснуло сзади. До университета я шла с огромной дыркой на жопе, которую затем зашивала куратор прямо на мне. И, в принципе, опасность миновала... Но, когда я встала за дипломом, шов не смог выдержать моей радости и лопнул от счастья.

комментарии: 0

Тяжелее всего проснуться, когда во ...

Тяжелее всего проснуться, когда во сне ты был счастлив. Когда там исполняются твои заветные мечты, которые вряд ли смогут воплотиться в жизнь. Снится тебе сон, радости нет предела, ты словно весь светишься от счастья, но стоит только прозвенеть будильнику, как ты вновь оказываешься в мире разбитых надежд и мечт. Вот почему я так люблю спать. Не из-за лени, нет. Просто во сне я счастлива.

комментарии: 0

Купил я недавно по акции кагор. Дум...

Купил я недавно по акции кагор. Думаю, неплохо проведу время. Купленный бокал для вина приказал долго жить, когда его извлекали из упаковки. "На счастье", — подумал я. Вслед за бокалом навернулся и штопор. "Ладно", — думаю, "успел вгрызться в пробку, уже хорошо". Извлекая пробку с застрявшим буром, вырвал и горло бутылки тоже. Часть вина, почуяв свободу, с радостью растеклась по полу. Пришлось обмыть не только покупку, но и полы тоже. И да, кагор назывался "особенный". В чем я теперь не сомневаюсь.

комментарии: 0

Хочу, чтобы помимо лекарств, помога...

Хочу, чтобы помимо лекарств, помогающих при физических и психических проблемах, были таблетки для настроения: улыбки в капсулах, счастье в таблетках, радость в каплях, а так же уверенность, пофигизм, повышенная трудоспособность. Для моральных мазохистов — слёзки, чувство грусти, лень. Насколько же проще стало бы жить...

комментарии: 0

Мой брат сделал первые шаги, когда ...

Мой брат сделал первые шаги, когда папа был в командировке. И мы с мамой договорились, что ему не расскажем. Зато, когда он вернулся домой, и братик снова пошёл уже при всей семье, папа был на седьмом небе от счастья, и мы делали вид, что тоже впервые это видим. Папа светился от гордости и радости, когда всем рассказывал, а мы с мамой уже пятнадцать лет храним наш маленький секрет.

комментарии: 0

Случайно попала на работу в систему...

Случайно попала на работу в систему здравоохранения. Увидела работу медицинского персонала изнутри. Как обыватель, многого не знала и не понимала. Как и везде, бывают исключения, но в большинстве своём — это патриоты своего дела. Невероятные люди, рада, что довелось работать с ними. До сих пор удивляюсь, как после массы не совсем адекватных пациентов, прошедшей модернизации, кучи писем счастья из Министерства и прочих радостей, медработники в конце смены выходят в дверь, а не в окно.

комментарии: 0