Истории про пьянство

Я взрослая тетя, и я люблю Симпсоны...

Я взрослая тетя, и я люблю Симпсоны. Когда кто-то узнает (разумеется, этим особо не хвалюсь), сразу кривят нос презрительно. Просто в моей семье пьянство, мордобой и унижения были чем-то обыденным. И я просто плачу от зависти и умиления, когда вижу, как провинившийся олух Гомер просит прощения у жены или дочери, или как раздолбай Барт готов пасть порвать любому за Лизу.

комментарии: 0

Чем хуже выглядит турист, тем лучше...

Чем хуже выглядит турист, тем лучше он отдохнул! Обгоревшие, ожиревшие от все включено, уставшие от пьянства возвращаются наши соотечественники с курортов. Вот зачем год копить на отпуск, гробить здоровье на второй работе?! Чтобы потом приехать в отель. 10 дней жрать, пить и гореть до мяса на пляже? Знаете место в любом отеле, где очень редко (почти никогда) встретишь русских - это спортзал. Правда. Да, что там. Просто поплавать и то лень! Сидят в баре в бассейне и пьют с 11.00 утра. А потом с гордостью жалуются коллегам. Мол, был на море, набрал 4 кг.

комментарии: 0

У меня умер папа почти 5 лет назад....

У меня умер папа почти 5 лет назад. Но этот день я не забуду никогда. Утром того дня я собиралась на открытие мотосезона (я мотоциклистка), а батя у меня был очень пьющий, и ругались мы часто. Стою я около зеркала, навожу красоту, как батя начинает меня выгонять из квартиры, да так упорно, и ни с того ни с сего с криками: «Пошла отсюда! Через четыре месяца ты тут не живешь, пошла на хуй!» Мне было 17 лет, а через четыре месяца — 18. Я думала, как всегда, синька играет во всю. В силу возраста я кричала на него в ответ. А синька — зло. Мало того, что прогонял, ещё и как только не обзывал. Наговорила я столько всего. Самое страшное было, когда после его очередной обидной фразы я сказала: "Да я в жизни тебя не вспомню! На твою могилу харкну и уйду!" — и уехала на открытие. Через два дня рыдала на его могиле. Умер через полчаса, как я ушла — инфаркт. Вернулась я домой в 9 вечера вместе с мамой. Первая увидела его, сидящим за столом и уже с трупными пятнами. Не зря выгонял меня днём, подумала я, чувствовал. Самое обидное, что я всё это записала на диктофон, дабы доказать маме, как он ко мне относится без ее присутствия. До сих пор об этой записи и моих переживания знает только муж. Виню себя, хотя знаю, что умер от пьянства — сердце уже было плохим.

комментарии: 0

В детстве, когда меня оставляли одн...

В детстве, когда меня оставляли одну дома, я открывала сервант с хрустальной посудой, наполняла все бокалы/рюмки водой и пила как в кино, представляя, что это алкоголь. Посуды было много, воды напивалась до тошноты. Такое детское пьянство.

комментарии: 0

В нашем коллективе работает хитрая ...

В нашем коллективе работает хитрая алкашка. Через месяц другой отчебучивает нам: просто звонит, говорит «я не выйду, пью», покупает больничный и неделю бухает. Никак не можем поймать ее с поличным, уже и в трубочку месяц дышала перед каждой сменой, и докладную на неё писали, не общаемся с ней на работе, а у неё борзоты не убавляется. Просто устали уже из-за ее попоек, приходится каждый раз выходить за неё. А начальнику нужно констатировать факт пьянства на месте, чтобы уволить по статье.

комментарии: 0

Уже как 4 года женат, до этого 3 го...

Уже как 4 года женат, до этого 3 года встречались. Самая обычная жизнь, ничего особенного, влюбленность со временем превратилась в самые тёплые чувства, нам комфортно рядом друг с другом, ничего не предвещало беды, как я решил сходить «налево». По глупости и пьянству переспал на корпоративе с едва знакомой девушкой. Это был только физический контакт, к ней ничего не испытывал. Признался жене, она спокойно приняла информацию и сказала, что не держит зла на меня, и что теперь у неё тоже есть право переспать с другим мужчиной, иначе она уйдёт от меня. Сделает она это, когда сама посчитает нужным и мне не скажет. Жизнь идёт своим чередом, она ни разу меня не упрекнула, не вспоминает об этом, все как раньше; она улыбается, болтает со мной, но каждый раз, если она задерживается на работе или куда-то уходит (по магазинам, к подругам или ещё куда-нибудь), у меня начинается истерика. Понимаю, что не могу постоянно следить за ней, а тем более что-то предъявлять. Это длится уже год, и я так больше не могу - каждый раз представляю, что она жмётся с другим. Стал ещё сильнее любить и ценить её, а что самое страшное - она держит своё слово и свои принципы. Схожу постепенно с ума от этой женщины.

комментарии: 0

Мы с мужем православные. И у нас ес...

Мы с мужем православные. И у нас есть друзья-геи. Когда мы об этом узнали, муж спросил меня, как теперь к ним относиться. Я подумала и ответила, что мужеложство — это грех и страсть такие же, как пьянство, зависть, осуждение, блуд и прочее. Будем относиться как ко всем людям, у всех есть свои грехи, но надо разделять грех и человека. Мы не одобряем гомосексуализм, но осуждать не будем и переставать из-за этого дружить не будем. Да и ездить по мозгам — тоже, потому что воля у людей свободная.

комментарии: 0

Я помню эту детскую радость. Мокрая...

Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.

комментарии: 0

Замужем давно. Муж построил бизнес ...

Замужем давно. Муж построил бизнес за годы, мы обеспеченная семья. Главная проблема — его многолетнее пьянство (иногда пять дней, иногда один, потом перерыв). Как я только не боролась… Начались проблемы с бизнесом, принимает неверные решения. Недавно напился в хлам, ночью посреди нашей спальни нассал в трусы, орала, заставила вытирать и сняла это на видео. Вот сижу и думаю — может, шантажировать его этим видео… У меня уже нет аргументов, но имею ли я право этим ему угрожать?.. Как это обернётся...

комментарии: 0

Детство моей мамы было тяжелым. Баб...

Детство моей мамы было тяжелым. Бабка нарожала детей и стала спиваться. Жили они в лесном поселке в Якутии, так что все было на виду. В клубе у них повесили высмеивающий бабку плакат: ''Где же кружка?'' Типа пьянству — бой. Мама с подружкой пришли в кино, когда сеанс начался, а уйти хотели до включения света, но в итоге опоздали. И ребята, видевшие плакат, стали над ней смеяться. До сих пор вспоминает со слезами. А мне интересно, чем думали те, кто плакат вывесил — для чего это было…

комментарии: 0

Окончил Первый Мед, уехал работать ...

Окончил Первый Мед, уехал работать к себе в провинцию врачом. Не получилось, так как работа в госмедучереждении будет похуже, чем побывать в Дом-2: та же беспорядочная половая жизнь коллег, разборки, пьянство, сплетни и разбор на планерках всякой бестолковой дичи. Решил попробовать себя в продажах, и мне отказывают лишь только потому, что я слишком умный.

комментарии: 0

Мой престарелый сосед сверху сделал...

Мой престарелый сосед сверху сделал своей жене перед 8-м марта лучший подарок — повесился. Как мы все рады, слава Богу! Этот старый маразматик изводил бедную женщину, которая в молодости терпела его измены, а в старости терпела его пьянство и побои. Он её даже выгонял из дома на старости лет, и она сидела на лавочке до поздней ночи, пока он не уснет. Это пока тепло было. А когда холодно, то у соседей, один раз даже в гараже спала. В итоге заработала жуткие проблемы с сердцем, и ей врачи дали срока ещё полгода всего-навсего. И не разводилась из жалости, а терпела и ухаживала. Но он взял и освободил её. Кому-то подарок — жизнь, а кому-то — смерть.

комментарии: 0

Влюбилась в своего парня еще сильне...

Влюбилась в своего парня еще сильнее, увидев его немного выпившим, неожиданно он оказался ласковым и податливым как котенок, конечно не стоит поощрять пьянство, но при виде его пьяного я просто расплылась от счастья и нежности...

комментарии: 0

Я из Челябинска. Мои соседи очень ш...

Я из Челябинска. Мои соседи очень шумные, вечно устраивают гулянки, скандалят, орут. На днях ездила к родственникам в гости в Питер. Разница колоссальная! И соседи не буянят, не орут и не пьянствуют. Они просто играют на пианино до трех ночи. Суки.

комментарии: 0

Я замужем, есть сын и мой муж не на...

Я замужем, есть сын и мой муж не напился на выписку из роддома (пьяным видела всего пару раз), помогает с уборкой/готовкой, с ребенком возится. Ни разу не обозвал меня за все 7 лет, что мы вместе, все разногласия решаются без унижения, да, иногда с криками, с кем не бывает. Мы любим и уважаем друг друга. Я, если вижу, что муж не в настроении с работы пришел - стараюсь некоторое время не трогать, пусть настроится на домашнюю обстановку, мозг не выношу (представьте, на работе завал, напряги приходишь домой, а тебе жена еще добавляет. Это семью крепче не сделает). Свекровь моя - отличнейшая женщина! Всегда поможет и внука обожает, никогда не лезла в наши с мужем отношения. Мои родные мужа приняли. Я не хвастаюсь. Просто тенденция такая, что негатива в семьях/отношениях становиться больше и мы не должны это поощрять, закрывать глаза. Почему пьянство, измены, насилие в семьях считается нормой?

комментарии: 0

Вернулся из командировки. Дома меня...

Вернулся из командировки. Дома меня встретила жена в слезах и сообщила, что изменила мне. Мой мир рухнул. Ничего не сказал и просто уехал к другу. Две недели беспробудного пьянства - попытки заглушить боль. И только вчера сестра жены рассказала, что она мне не изменяла. Любимая поздно возвращалась с работы, на нее напали и изнасиловали. Но она никому не хотела говорить, в том числе и мне. Посчитала это изменой. Я сижу в шоке. Сегодня же еду к ней.

комментарии: 0

В 7 лет сбежала от матери из-за каж...

В 7 лет сбежала от матери из-за каждодневных побоев нового хахаля, пьянства и гуляк. Добрая девушка с улицы пошла со мной в полицию. Она же и забрала меня к себе, после того, как все решилось. Сейчас эта девушка(прошло 14 лет)- самая лучшая на свете мама троих детей, считая меня. Я выросла нормальным человеком, с образованием, с мировоззрением. Благодаря ей. Растила, как родную. И, я до сих пор благодарю её за то, что она забрала меня, любила.

комментарии: 0

Родом я из провинциального города. ...

Родом я из провинциального города. Пять лет жил в большом городе. Из за обстоятельств пришлось вернуться на родину. Люди здесь хмурые, пьянствуют и делают детей, кто-то чередуя, а кто-то совмещая одно с другим. Друзей нет. Так сложилось, что даже толком пообщаться не могу с людьми - не читают тут и не развиваются духовно. И вот я познакомился с бомжем. За 50, иногда пьет, но всегда чист. Умнее человека я тут не встречал. Он прочел много книг, интелегентен, очень эрудирован. Он мой лучший друг...

комментарии: 0

Только что соседки обсуждали, что н...

Только что соседки обсуждали, что наркоманов поганых надо отстреливать. А у меня был молодой человек, который перед этим три года был лучшим моим другом. И он шесть лет сидел на "системе" - героин три раза в сутки, иногда и чаще. И не было человека добрее и искреннее, чем он. Всех вокруг от курения и пьянства отучил. И просил ценить жизнь. А потом поехал в монастырь и справился с зависимостью. А через полгода попал в аварию и погиб. И это был лучший человек. Не стоит судить о людях по их болезням!

комментарии: 0

Лет семь назад рассталась с парнем,...

Лет семь назад рассталась с парнем, с которым провстречалась три года. Остались хорошими друзьями, так как особой страсти никогда не было, а его сестра успела стать мне лучшей подругой. Спустя пару лет пили большой компанией, я к тому моменту уже была замужем, а он женат. Всё было хорошо, мы души не чаяли в своих вторых половинках, но... в разгар пьянства вышли в подъезд покурить вдвоём и как-то, не знаю почему, начали целоваться. Очень быстро осознали произошедшее, отскочили друг от друга, однако нас спалила его сестра. И знаете что сделала эта женщина? Не выясняя обстоятельств тут же рассказала всё нашим вторым половинкам. Сказала, что за мораль так держится и не может иначе. Мой развод последовал почти сразу, он тоже в скором времени развёлся. Одиноки до сих пор. А его сестра на днях призналась, что сделала это потому, что в ее личной жизни ничего не клеилось, и ей было очень больно смотреть на две счастливые семейные пары.

комментарии: 0

Усыновили ребенка, 12-летнего подро...

Усыновили ребенка, 12-летнего подростка. Воровал деньги, грубил, каждый день звонили из школы и сообщали о новых проступках. Мы с мужем никогда не ругали его, думали, что он скоро реабилитируется в новом обществе и станет самым лучшим и послушным сыном. Шли месяцы, а поведение нашего чада оставляло желать лучшего. Я продолжала бороться, находила компромисс и старалась решить все проблемы, а вот у мужа начали сдавать нервы. Стал грубый, вечно злой, а потом, после очередной выходки сына, сказал: "Лучше бы собаку завели, чем эту тварь". В тот момент моя душа разрывалось на части. Я хотела ударить его, но сдержалась и единственное, что я сделала, ответила: "Еще раз услышу что-то подобное - подаю развод". На следующий день прихожу с работы и вижу на полу сына. Он, избитый до кровавых соплей, лежит на полу и плачет. А над ним стоит мой мужчина и продолжает безжалостно хлестать его ремнём. Увидев меня, подошел и поставил ультиматум - либо этот "приёмный уродец", либо он. Прошло три года....
Показать полностью
комментарии: 0

Тяжело переживала разрыв с любимым ...

Тяжело переживала разрыв с любимым мужчиной. Стресс стала заливать алкоголем. Втянулась сильно. В один момент в голове что-то щелкнуло и поняла, что дальше - дно. Фиолетовые дамы под магазином - мое печальное будущее... И совершенно спонтанно я просто купила щенка. Жизнь изменилась моментально! Времени на пьянство просто не осталось. Убрать-прогулять-накормить-поиграть. И, конечно, ее безмерная любовь) Пить бросила. Встретила мужчину, влюбилась. И теперь мы живем втроем)

комментарии: 0