Истории про чувства для детей и взрослых

Родственники по линии отца – грузин...

Родственники по линии отца – грузины. От них мне досталась специфическая грузинская фамилия, из-за которой в школе я был предметом насмешек и издевок. В универе ситуация изменилась, но каждый из преподов считал своим долгом либо произнести неправильно, либо демонстративно читать по слогам, от чего меня дергало со стыда. По ряду причин с родственниками и с отцом перестал общаться и первое, что я сделал, это сменил её на мамину, чисто русскую фамилию. Теперь испытываю невероятное чувство облегчения каждый раз, когда её произносят с первого раза. Дипломы получал уже с новой фамилией.

комментарии: 0

Несколько лет назад переехал за гра...

Несколько лет назад переехал за границу. Время отсеяло много людей, с которыми водил дружбу, а некоторых раскидало по миру. Но почему-то в последние годы, листая ленту Инстаграма и видя, как эти люди встречают Новый год уже в других компаниях или с семьями, возникает чувство ностальгии, когда мы на Новый год снимали квартиру для нашей большой компании, и трое из нас (мальчиков), включая меня, готовили все праздничные блюда, и из-за недостатка столовых приборов перемешивали все майонезные салаты руками

комментарии: 0

Когда я оканчивала школу, нам надо ...

Когда я оканчивала школу, нам надо было по одному предмету сдавать экзамен в виде презентации, публично выступить перед аудиторией в другой школе. Я всегда боялась даже доклад рассказывать на уроках, так что перед экзаменом меня нехило трясло. Когда дошла до меня очередь, я на негнущихся ногах вышла к доске. Начинаю что-то лепетать, как чувствую соплю, течёт… Чихаю, от этого громко пукнула. Мне стало тааак стыдно, что я потеряла сознание. Очнулась в своей блевотне. Экзамен поставили. Боже.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Я молодой преподаватель в вузе. Моя...

Я молодой преподаватель в вузе. Моя личная жизнь давно уже не радовала меня - большинство женщин, с которыми я встречался, оказывались подлыми обманщицами. Однако с началом моего преподавания в одном из новых вузов я встретил ЕЁ. Она уникальна. Умна, красива, честна, добра, справедлива, отзывчива и так мила... Проблема в том, что она студентка второго курса. Она не знает о моих чувствах к ней, да и вряд ли когда узнает. Ведь я старше ее почти на 10 лет и у нее есть молодой человек. Так и приходится жить уже второй год. Просто наблюдать за ней издалека, иногда разговаривать по темам занятий, вскользь касаться ее нежной руки, когда она одалживает мне ручку...

комментарии: 0

Мало кто любит пары в субботу, да е...

Мало кто любит пары в субботу, да ещё и в 8 утра. Я любила, очень любила… Потому что пока одногруппники пытались проснуться ко второй паре, мы с преподавателем всю первую обсуждали восточные трактаты о любви. А некоторое время спустя он начал показывать мне связанных девушек и интересоваться, какие узлы красивее, какие положения удобнее. Чувствую, мои советы неплохо разнообразили его интимную жизнь с супругой :)

комментарии: 0

Тяжело год начался. Мать умерла в я...

Тяжело год начался. Мать умерла в январе, и я из жизни словно выпала. Но мне повезло, меня в неё вернули. Муж в мае на годовщину свадьбы собрался и со словами: «Я устал», – и ушёл. Разводимся. Девять лет в браке. Двое детей. Без объяснений. Ну, бывает. Сдаю экзамены, работаю, занимаюсь детьми. Иногда скучаю, но чаще чувствую себя живой, и это удивляет. Жаль, что за все эти пять месяцев он делал вид, что всё нормально, и не давал мне помочь.

комментарии: 0

Постоянно нахожу ценные вещи: на мо...

Постоянно нахожу ценные вещи: на моём счету несколько айфонов, камер, кошельков и даже паспорт. И почти во всех случаях владельцы вещей оказываются неподалёку (их легко определить: они шарят по карманам чуть ли не со слезами на глазах и спрашивают прохожих, не находил ли кто их потерю). И нет ничего круче, чем их счастливые лица, когда я спокойно подхожу и отдаю пропажу. Слушаю слова благодарности и чувствую себя доброй феей. В остальных случаях отношу найденное в полицию или в бюро находок.

комментарии: 0

Мой преподаватель химии умудрился з...

Мой преподаватель химии умудрился за первые двадцать минут лекции опустить всех гуманитариев мира, задеть чувства верующих, надавить на больное защитникам животных и вызвать негодование одновременно у расистов и больных толерастией. И при этом ни одно неуважительно слова по отношению к кому либо. Классный мужик :)

комментарии: 0

Ехал в метро на экзамен (зимняя сес...

Ехал в метро на экзамен (зимняя сессия). Немного торопился и нервничал. Поездка без пересадки занимает около 30 минут. Станции за 4 до нужной, стал чувствовать резкую нехватку кислорода, стало ужасно душно, воды с собой не оказалось - забыл(торопился). Разумеется, выйти и отдышаться не позволяла гордость и время. Оставалось ехать буквально 2 станции - думал, дотерплю. И тут накрыло: глаза были открыты, но в них потемнело. Я пытался проморгаться, вертел головой - 0 эффекта. Охватил легкий ужас. Дальше сквозь пелену какие-то голоса, кто-то дергает за плечо - я не реагировал. Не знаю, как это все выглядело со стороны, но помню, как меня под руки тащили двое молодых людей, после чего усадили на скамейку. Спросили, как себя чувствую, все ли в порядке, позвали за помощью сотрудников метро, хотели остаться, чтобы помочь. Сидя, я смог, наконец, открыть глаза, отдышаться. Затем поблагодарил ребят, вежливо отправил по своим делам. Тогда я впервые потерял сознание и был приятно удивлен, что есть среди толпы и люди, настоящие люди. А мог бы очнуться на рельсах без бумажника.

комментарии: 0

В начале 90-х в нашем дворе была за...

В начале 90-х в нашем дворе была заброшенная столовая, а за ней деревья и высокая трава. В один из дней за этим зданием появился мужчина с большим пакетом сладостей и показывал незамысловатые фокусы детям. Нас было пятеро, но ни один ребёнок не взял ни одну конфетку. Мы просто осторожно наблюдали со стороны. Он обиделся и быстро ушёл. Мы испытывали чувство вины, что обидели дядю и пытались догнать его, чтобы попросить прощения. Только повзрослев, поняла, что опасность нас миновала.

комментарии: 0

Моя бабушка всю жизнь была необыкно...

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил. Через полгода после этого бабушка ушла с работы, из компании, до сих пор...
Показать полностью
комментарии: 0

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша...

Училась на заочном в ПЕДе. Преподша по педагогике жаловалась, что на очном сократили часы с 200 в год до 180. Я знаю, что такое оптимизация, и множество наук можно слегка оптимизировать — убрать лишний трёп от преподов. Но нет, два часа из 12 нам положенных она трепалась о сокращении часов, а еще четыре — о событиях в своей семье. Как оптимизировать женщину по имени Баклан? Как и птица — прилетела, попиздела и съебалась, оставив смешанные чувства.

комментарии: 0

В нашей семье женщины всегда рождал...

В нашей семье женщины всегда рождались с удивительной способностью к математике и физике. Моя бабушка была преподавателем высшей математики в одном из лучших вузов страны. Мама стала физиком-теоретиком и всей душой любит свою профессию. Сестра успешно учится за границей в техническом университете. А я не имею способности ни к чему. В школе училась на тройки, хотя очень старалась, но чего-то недопонимала. Знакомые семьи шутили, мол, приемная, иначе как могла родиться у такой семьи я. А совсем недавно узнала, что я действительно приемная. Родители долго не могли родить ребенка, решили удочерить меня, но вскоре родилась и моя сестра. После этой правды невольно отдалилась от семьи, а они не понимают почему. Но я ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя совершенной лишней, хотя безумно люблю их.

комментарии: 0

Как же я люблю соль! Обожаю все сол...

Как же я люблю соль! Обожаю все соленое: без сахара могу жить месяцами, но без соли — ни за что. Себе в еду добавляю минимум столовую ложку соли, но когда готовлю кому-нибудь, не солю вообще: всегда боюсь, что тому, кто пробует, еда будет пересоленной. А я ведь этого не чувствую. Ещё говорят, пересолила — значит влюбилась. Да, я влюбилась, в соль.

комментарии: 0

Есть люди, которые залипают на крут...

Есть люди, которые залипают на крутящийся барабан стиральной машинки, а я люблю наблюдать, как в духовке поднимается пекущийся пирог. Глядя на этот процесс, чувствую себя волшебником, ведь это благодаря мне все ингредиенты соединились в тесто, которое вот-вот превратится во вкусную еду!

комментарии: 0

На 1 курсе влюбилась в преподавател...

На 1 курсе влюбилась в преподавателя: накачан, с бородой. До конца 3 курса никаких ответов на все мои действия, потом удалось перейти на "ты", но только вне занятий моей группы. Этим летом защитила диплом, сегодня приходила навестить преподавателей, мой возлюбленный как раз освободился от пар, пошли погулять. Призналась наконец-то в чувствах. Сказал, что всё понял ещё на 1 курсе, но не отвечал взаимностью, потому что гей.

комментарии: 0

Постоянно опаздываю в универ. Все, ...

Постоянно опаздываю в универ. Все, включая преподавателей, уже привыкли. Но внутреннее чувство восторга и вытянутые лица одногруппников, когда я прихожу вовремя или раньше немного, заставляют меня опаздывать снова и снова. Раз в неделю-две устраиваю себе день повышения самооценки и возгласов "ух ты ж ёп, кто пришёл! Браво, браво)))"

комментарии: 0

Меня не запоминают. Ни преподавател...

Меня не запоминают. Ни преподаватели, ни студенты с моего потока, ни многие другие люди. Чувствую себя невидимкой. Это какое-то проклятие.

комментарии: 0

только недавно узнала, что при элек...

только недавно узнала, что при электрическом разряде в темноте видны искры ) так вот теперь каждую ночь, перед тем как заснуть, дотрагиваюсь до наэлектризованного пледа и чувствую себя волшебником)

комментарии: 0

Когда работал преподавателем в унив...

Когда работал преподавателем в университете был влюблен в девушку, свою ученицу. Позже выяснилось, что она испытывает ко мне похожие чувства. Те несколько месяцев, что мы были с ней, были самыми лучшими и счастливыми. Мы гуляли, болтали обо всем на свете и просто жили. Но она умерла, ее убил брат-наркоман. Прошло уже много лет, у меня есть дети и семья, но я никого так не любил как ее тогда, безумно скучаю.

комментарии: 0

Всю ночь не могла заснуть. А утром ...

Всю ночь не могла заснуть. А утром мама спросила меня, как мне спится на новой подушке. Видите ли, она поменяла мне подушку вчера. Чувствую себя принцессой на горошине ;)

комментарии: 0

Жила я себе спокойно и сохраняла в ...

Жила я себе спокойно и сохраняла в контакте фотографии самого разного содержания из самых разных пабликов. А теперь я преподаватель в колледже, и полоумная бабка одной из студенток залезла на мою страницу и ЧТО-ТО ТАКОЕ там увидела, что почти заставила внучку забрать документы из колледжа. А я вот теперь гадаю, что могло так оскорбить ее чувства: то ли атеистические и феминистские посты, то ли фото того, как девочка, пристегнув страпон к плюшевому медведю, с ним трахается.

комментарии: 0

Учусь в универе, мед. факультет, 3 ...

Учусь в универе, мед. факультет, 3 курс.До недавнего времени подумывал сменить факультет, лень было учиться.Но после случая, что произошел со мной этим летом, когда по трагической случайности молодого человека сбила машина на моих глазах, так эта сволочь что сбила - скрылся с места аварии.После звонка в скорую,которая прибыла лишь через 30 мин, меня будто подменили, я подбежал к парню лежавшего без сознания, при этом пульса и дыхания не было.И до приезда скорой проводил реанимационные мероприятия...Бля...то чувство когда узнал, что благодаря моим усилиям и знаниям медицинским,я спас человеческую жизнь, это было что-то не сравнимое. Окончательно решил, что буду отличным врачом,преподы на факультете фигеют с моего нового отношения к учебе.Ибо спасать жизни и помогать это ОФИГЕННО!

комментарии: 0

Работаю в брачном агентстве, подбир...

Работаю в брачном агентстве, подбираю для клиенток подходящих мужчин из других стран и стараюсь начать общение. Потом они продолжают общаться сами, иногда это перетекает в отношения. Странно думать,что если бы не я, ныне счастливо женатые люди никогда бы не встретились. Чувствую себя доброй феей)

комментарии: 0

Пусть парни и говорят, что им нужна...

Пусть парни и говорят, что им нужна умная девушка, а не ТП, но, девчули, я Вас заклинаю, не читайте много книг, особенно классическую литературу, это вредно. Потому что Вы поумнеете, у Вас сложится свой романтический взгляд на мир, нынешнее моральное поведение молодежи будет пугать,большинство парней будет казаться неинтересными и ограниченными, а Вы для них станете слишком умной и они сбегут. Вы рискуете просидеть в девках до конца дней своих, несмотря на свою хорошую внешность, в ожидании принца на белом себе и в компании 10 кошек. Я просто чувствую, что это скоро случится со мной, поэтому дочитываю последнюю книгу и иду за кошаком...

комментарии: 0

Волшебники и чародеи существуют. Му...

Волшебники и чародеи существуют. Музыканты, художники, писатели и поэты. Чем то, что они создают отличается от волшебства? Прекрасная мелодия которая трогает за живое. Совершенно другой мир, другая реальность которая появляется на белом листке обычной бумаги. Безликие буквы, который вмиг погружают сознание в иное измерение. Наполняют душу иными чувствами. Это и есть магия. Не та, что замусолена шаблонами в фильмах и книгах. Нет, не та. А настоящая, подлинная магия.

комментарии: 0

Прошлым летом летали в Доминикану. ...

Прошлым летом летали в Доминикану. Вылетали из Москвы ночью, в 3 часа. Полет долгий- 11 часов. В самолете было очень уютно, и этот уют создавали стюардессы, какие же они заботливые! То попить принесут, то пледом укроют, то просто поинтересуются, как себя чувствую) В полете встретили рассвет. Многие спали, а шторки иллюминаторов были открыты, и свет прям в глаза слепил. Так что делали стюардессы: они, свернув журнал в трубочку, закрывали каждую шторку (при этом им приходилось тянуться через 2 кресла) Феи)

комментарии: 0

Сейчас я учусь в Пекине, много проб...

Сейчас я учусь в Пекине, много проблем, экзамены на носу, денег не хватает ни на что, и еще тут совсем нету снега, настроение из-за этого всего совсем не праздничное. Вчера с друзьями была на тусовке в честь нового года. Громкая музыка, много пьяных людей. Я только пришла и встала в углу, где людей по-меньше, танцевала старалась поднять себе настроение и вдруг чувствую что под моей ногой что-то, что мешает ставить ровно ногу, смотрю а там телефон, поднимаю и думаю "продам", радуясь положила в карман. Сегодня утром проснулась и вспомнила про этот телефон и решила все-таки вернуть. Позвонила первому контакту в списке недавних звонков, рассказала что и как, услышала столько благодарностей и такой радости в голосе, так поднялось настроение!!! Это именно то чего мне не хватало!

комментарии: 0

Все мои замужние подруги жалуются н...

Все мои замужние подруги жалуются на мужей: тот мало зарабатывает, другой изменяет, третий-разлюбил. И одно нытьё.. и бегут как полоумные по судам. Мы с мужем прошли все круги ада, и нищету, и измены, и полное угасание чувств, даже разъезжались и год жили отдельно, но старались и искали выход всегда. Сейчас ждём третьего ребёнка, счастливы, все позади, отношения полны любви и уважения друг к другу и любовь эта выстрадана, за неё выстояли, её заслужили. Снимайте корону, принцессы

комментарии: 0