Истории про чай и кофе

Мне 24. Два микроинсульта, социофоб...

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

комментарии: 0

31 декабря несколько лет назад, пос...

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

комментарии: 0

Я не могу ничего есть без соли. Воо...

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

комментарии: 0

Я перестала пить сладкий чай и поку...

Я перестала пить сладкий чай и покупать домой печенье, перестала смахивать крошки на пол. Куртка теперь покупается не каждую зиму, и к вещам стала относиться более бережно. Теперь суп — это обязательно и вкусно, и свет не горит по всей квартире — знаю счёт деньгам. Теперь не мама звонит мне, а я ей, потому что моя очередь волноваться. Теперь какую таблетку выпить от головы, живота, горла спрашивают у меня, а день начинается с чёрного кофе и программы новостей. Вот так незаметно я выросла...

комментарии: 0

Если налить только что вскипячённую...

Если налить только что вскипячённую воду в стакан и легонько постучать по нему железной ложкой, то можно услышать нежный звон. Если в другой стакан налить воды, которая уже хорошо нагрелась, но не закипела, и также постучать ложкой, то звук будет глухой и более тихий. Это происходит оттого, что в непрокипячённой воде остался воздух. Это то, что помогает мне определить во всяких точках питания, кипячёную ли воду льют мне в чай и кофе или полусырую.

комментарии: 0

Живем с мужчиной вдвоем, а кажется,...

Живем с мужчиной вдвоем, а кажется, что нас человек 12 - потому что каждый раз, когда он пьет чай/кофе/сок/воду, он берет чистую кружку и чистую ложку. За одной следить нельзя, что ли, ее мыть и споласкивать?! В итоге я собираю по дому целый пакет этих кружек, часто нахожу под кроватью или беру с подоконника посуду с уже хорошей плесенью. Бесит!

комментарии: 0

Утром делала кофе: достала банку из...

Утром делала кофе: достала банку из шкафа, молоко из холодильника, помыла ложку. Поворачиваюсь с кружкой за кофе, а его нет. Везде посмотрела, даже в мусорке. Решила пить чай. Ищу ту ложку, её тоже нет. Мозги скрипят уже, и крипово. Решила одеться и идти на работу. Уже в сапогах из холодильника забираю тормозок, и там стоит кофе, а ложку я на автомате в шкафчик кинула. Спать больше надо)

комментарии: 0

Вот лежу вечером в кровати и думаю…...

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

комментарии: 0

Недавно обнаружила, что моя кошка п...

Недавно обнаружила, что моя кошка просто дуреет от многих чаёв из одного весьма известного магазина чая, кофе и сладостей. Если на столе без надзора стоит чашка с чаем, то кошка начинает его пить, и чуть ли не по уши готова туда голову засунуть. Если, не дай бог, забываешь убрать чашку с заваркой, то листья чая она оттуда выцарапывает, изжовывает и таскает по всей квартире. Причём на пакетированный она так не реагирует. Такое чувство, что производители в валерьянке чай замачивают.

комментарии: 0

Уже почти два года страдаю от синдр...

Уже почти два года страдаю от синдрома раздражённого кишечника. Это просто ужасно: спазмы, урчание в животе, позывы к дефекации и так далее в основном на нервной почве. Перепила кучу лекарств, а в итоге полностью от этого не могу избавиться. В универе на парах это доставляет множество проблем, любимая учёба превращается в ад. Причём до боли обидно смотреть, как одногруппницы запихивают в себя каждый день за раз суп, второе, жирную пиццу, огромную сдобную булочку, жареный пирожок и чай, и им хоть бы хны! А я сижу и жую рисовую кашу с тушёной курицей (от которой у меня всё равно через десять минут начинается буря в животе), с завистью смотря на то, как люди едят всё, что хотят, без всяких последствий. А ведь так хочется и мороженое раз в месяц, и вкусный кофе по утрам, и блинчики, и зефир, и варенье, и другой обычной еды.

комментарии: 0

Работаю в сервисном центре по ремон...

Работаю в сервисном центре по ремонту офисной техники, я её принимаю и выдаю. Работа мне очень нравится, но я не понимаю, почему люди думают, что нам приятно брать в руки их грязные и засаленные гаджеты! Ноутбуки со слоем жирной пыли, засаленную и липкую от жира клавиатуру, системные блоки с потёками чая и кофе по бокам, принтеры, из которых сыплются крошки и волосы. Даже обувь в ремонт носят чистую, грязную просто не берут! Заметил, что самые грязные девайсы у расфуфыренных красоток, а самые чистые — у пенсионеров.

комментарии: 0

Работаю в госучреждении, НИИ. Не ра...

Работаю в госучреждении, НИИ. Не работа, а мечта! Мой день начинается с полуторачасовой кружки кофе, в 11 у нас зыринг - на 2 этаж приезжают всякие торговцы, и мы ходим смотреть, что же они там привезли. Сегодня орехи, серебро и шмотки! В 12 мы идем делать обед, в 14:30 мы его заканчиваем. В 16 мы еще часик пьем чай, в 17:30 идем домой. Работаю в таком режиме уже 3 месяца. Кто б мне сказал, что такое возможно - не поверила бы сроду!

комментарии: 0

Обожаю своих коллег. Зарплату не пл...

Обожаю своих коллег. Зарплату не платят второй месяц, поэтому каждый делится, чем может: кто кофе, кто сигаретами, а бухгалтерия сегодня вообще подогнала к чаю батон и банку майонеза. Так что в жопу все диеты, сегодня гуляем!

комментарии: 0

Позвонил мужчина, ошибся номером. С...

Позвонил мужчина, ошибся номером. Слово за слово, пришел к выводу, что это судьба, а как иначе-то? Я скептично к таким знакомствам отношусь, отказываюсь встретиться, он уговаривает на кофе, на чай, просто подъеду, где вы будете, давайте фото пришлю, просто пообщаемся. Я уже расслабилась, мужчина на юморе, в соц.сети нашла, приятный. Думаю, чем черт не шутит? И тут он по ходу разговора заряжает: "Ну вот чтобы ты не подумала, что я сорю деньгами... Я чай в термосе заварю..." Блин, я теперь на первом свидании с чайником чая всегда буду думать, что рядом со мной Прохоров сидит, не иначе...

комментарии: 0

У многих памятные моменты связаны с...

У многих памятные моменты связаны с песнями, местами, а у меня с номерами телефонов. Не меняла SIM-карту уже много лет, и там до сих пор остались контакты типа Юля Промоутер. Сразу вспоминаю, как мы, совсем юные, с весёлой девчонкой по имени Юля раздавали листовки в костюмах зубной пасты. А с Гришей соседом (жил на этаж ниже) были ночные прогулки, душевные разговоры, и каждый раз он приносил мне самый вкусный кофе. Вика альпинист-горы — это морозный воздух и чай из термоса. И ещё много других)

комментарии: 0

Когда я вышла замуж, мы с мужем пос...

Когда я вышла замуж, мы с мужем постоянно наведывались к моим родителям по утрам в выходные. Могли приехать и в 7:00, и в 6:30. Как-то не спалось нам. И каждый раз они, сонные, вставали, и мама подогревала еду, делала чай/кофе. Хотя мама работала, и в выходные дни была единственная возможность выспаться. Я не знаю, почему мы ходили к ним так рано: может, я скучала, может, не привыкла с мужем дома быть целый день. Но сейчас мне безумно стыдно за это. Они так ни разу и не сказали нам, чтобы мы чуть позже наведывались.

комментарии: 0

Когда-то давно была с богатым парне...

Когда-то давно была с богатым парнем, часто по его работе жили во Франции. Как-то появилось у меня на руке красное пятно. Он меня записал на прием в клинику. Прихожу, а там все так современно: приносят чай/кофе в красивой кружке, пока ждешь, мебель как в покоях какого-нибудь Людовика-IX, врачи как феи летают. Я тихо сидела и офигевала. Посмотрел меня врач и выдает: «Мадам, у вас лишай». Лишай у мадам. С тем мужчиной давно расстались, но часто вспоминаю эту фразу, когда иду в нашу поликлинику.

комментарии: 0

Работала бариста в небольшом кафе. ...

Работала бариста в небольшом кафе. Однажды к нам пришла женщина, которая заказала чайник чая на четыре чашки и один кофе. Подав кофе, уточнила: — Чай попозже? — Нет, можно сейчас, — сказала она, а потом расставила на столе четыре чашки, налила чай в каждую из них, выложила на блюдца по конфете и горько, почти в голос, плакала. Допила кофе и ушла. Надеюсь, что у неё все хорошо.

комментарии: 0

Всю жизнь относилась к кофе очень п...

Всю жизнь относилась к кофе очень прохладно, можно даже сказать — не любила. В основном пила чай или на худой конец компот. В последние же месяцы сложилось так, что приходится завтракать в сети столовых. Теперь пью кофе, но исключительно из жадности. Ведь напиток является частью комплексного завтрака. Посчитала, что чай, лимон к которому стоит отдельных денег, обходится заведению просто в копейки, а вот кофе намного дороже и хотя бы частично оправдывает стоимость трапезы.

комментарии: 0

Работаю в кофейне. И это лучшая раб...

Работаю в кофейне. И это лучшая работа для студента! Мы пьем кофе, чай, соки, смузи без ограничений, на кухне можно всегда договориться, чтобы вкусно покормили. Коллектив молодой, есть о чем поболтать, когда никого нет. Хоть порой месячная зарплата и равняется чаевым, но я счастлива, чёрт побери!)

комментарии: 0

Очень люблю молоко! В любом виде – ...

Очень люблю молоко! В любом виде – холодное и горячее, в кофе и в чае, или какао только в молоке, без воды. В жаркий день могу выпить холодного молока 2 литра и не заметить. Зимой перед сном горячая кружка молока, а то и две. Каши молочные обожаю. Не знаю, откуда эта потребность, возможно, потому что меня мама 2 месяца только смогла кормить грудью, потом на смесях. Говорят, что взрослым молоко вредно, а я – молокоголик, не могу без него жить.

комментарии: 0

Если кто-то просит сделать чай или ...

Если кто-то просит сделать чай или кофе, то незаметно отхлебываю из кружки. Это проценты за мою работу :)

комментарии: 0

В детстве лежал как-то в больничке....

В детстве лежал как-то в больничке. Так главное воспоминание, что очень было много тараканов. По ночам мы с соседями по палате часто зачитывались всякими историями, при этом пили чай или кофе в темноте. Раз отхлебываю из чашки, а во рту что-то шевелится! Я скорей плеваться. Свет включили, точно он – таракан! До сих пор вспоминаю с содроганием!

комментарии: 0

У меня есть друг, которого я очень ...

У меня есть друг, которого я очень хочу, поэтому решила его приворожить. Вычитала один способ в интернете. Я нассала в кастрюльку, добавила туда сахара, выдавила сок с лимона, закипятила и поставила в холодильник. Каждый раз, когда он был у меня дома, я подливала кипячёную мочу ему в кофе/чай, но моча закончилась, а он до сих пор воспринимает меня как подругу. У меня шикарная грудь, попа, талия. Я в отчаянии!

комментарии: 0

Часто друзья или знакомые, заходя к...

Часто друзья или знакомые, заходя ко мне домой на чай/кофе/поболтать и видя на холодильнике наклейку с надписью "Покорми собаку!", задают вопрос: "А где же собака?" Отвечаю, что отдали, и прямо читаю в их глазах: "Нелюди, наигрались и выбросили животное". Они-то не знают, что полгода назад умер мой отец, к которому пёс был сильно привязан, а я и мама работаем с утра до ночи, а он сидит один дома весь день и скулит так жалобно от одиночества на весь подъезд, что сердце рвётся на части. Стиснув зубы, отдавали любимца в хорошую знакомую семью с детьми, где псу уделяют много внимания, времени и любят. Сами рыдали от очередной потери, но в чужих глазах мы все равно изверги.

комментарии: 0

Считаю, что если жить по принципам ...

Считаю, что если жить по принципам "никто никому не должен" и "око за око", то у тебя не останется ни друзей, ни знакомых. Потому что такой человек не нужен в социуме. Знавала я такого индивида. Все свидания у него не больше одного, потому что каждый платит за себя, но ведёт дам куда подороже и, не стесняясь, жрёт на глазах у девочек, попивающих воду. Однажды он специально облил меня горячим чаем, потому что за неделю до этого я случайно плеснула на него кофе. "Как ты мне, так и я тебе!" — заявил он. Долбоёб.

комментарии: 0

Часто, делая себе по утрам бутербро...

Часто, делая себе по утрам бутерброды и кофе, задумываюсь. Когда успел произойти весь этот бред?! Почему меня по утрам никто не будит, не сварена каша, не сделан сладкий чай? Почему никто не заправляет мою кровать, пока я завтракаю и смотрю мультики? Почему я самостоятельно принимаю решение надеть шапку, если холодно? Почему по утрам никто не приходит с вкусняшками для меня, лежащими в пакете с продуктами? Мне почти 30 лет, а я совершенно не чувствую себя взрослым человеком. Очень скучаю по маме.

комментарии: 0

Учился в советском Ленинграде в вое...

Учился в советском Ленинграде в военно-морском училище. Перестройка, Горбачёв, разоружение. Ушёл со второго курса служить на Северный флот. В Питере остался друг с подругой. Никогда не забуду, как они посылали мне посылки с чаем и кофе на Север. Жаль, не было сотовых, а письма шли долго. Безмерно им благодарен.

комментарии: 0

Знакомая настойчиво зазывала в гост...

Знакомая настойчиво зазывала в гости. Собрались, купили шампанское, суши, пиццу — и к вечеру поехали. Складываться с нами хозяйка не стала, как и ставить что-то на стол, но кушала за троих. Ну ладно, мы взяли еды достаточно, не жалко. Уговорила нас остаться с ночевой, мол, страшно одной. Наутро к завтраку выложила на стол один пакетик чая на четверых и две сушки. — А есть кофе? — Кофе только для меня, там полбанки всего. — Может, хоть макароны сварим? — Я их для себя покупала... Обижается, что общение прекратили.

комментарии: 0

Обожаю крУжки; это неимоверное удов...

Обожаю крУжки; это неимоверное удовольствие — покупать новую. Каждый день пью кофе (чай) из разных кружек, у меня их 23. Ежедневно подбираю под настроение. При этом всем они исключительно мои, для гостей у меня другие кружки, и когда кто-то пытается взять мою, я начинаю объяснять им, что это только мое, смотрят как на сумасшедшую.

комментарии: 0