Истории про прошлую жизнь

Однажды был тяжёлый период в жизни,...

Однажды был тяжёлый период в жизни, стресс сильно ударил по нервам. Поняла я это только тогда, когда начала лунатить. Сперва пугалась, почему предметы по утрам стоят не на своих местах, хотя жила я одна. Во сне била посуду и даже частично убирала осколки. Всего этого я не помнила. А потом вышла из квартиры на улицу и очнулась от холода. Обратилась к специалисту, пропила препараты. Прошло много лет, лунатизм не повторялся, но я с ужасом вспоминаю о нём до сих пор.

комментарии: 0

Не передать словами чувство, когда ...

Не передать словами чувство, когда твоя жизнь висит на волоске. Говорят, что в такие моменты вспоминаешь всю свою жизнь, а я вспомнил лишь своё солнышко. Расстались уже давно и вроде всё прошло, но когда меня сбил трамвай, была 1 мысль: пусть она (бывшая) будет счастлива. В итоге две сломанные ноги и сотрясение, а она опять из головы не вылазит.

комментарии: 0

Больше всего в жизни я хочу вернуть...

Больше всего в жизни я хочу вернуться в прошлое и отказаться идти на свидание с будущим мужем, чтобы не было этих зря потраченных 14 лет.

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

На новый 2020 год сетовал друзьям, ...

На новый 2020 год сетовал друзьям, что все поколения до нас прошли через изменения и испытания, а мы, вероятно, умрем, прожив совершенно скучную и пустую жизнь - ни 90-х в сознательном возрасте, ни эпидемий, ни крупных военных конфликтов. Видимо, новый год действительно волшебное время, потому что про конфликт в Иране, коронавирус и полный крах рубля я еще внукам буду рассказывать. Сбылась мечта идиота.

комментарии: 0

Десять лет назад пропал брат без ве...

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

комментарии: 0

Недавно задумалась о том, как сильн...

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

комментарии: 0

Я самый молодой сотрудник и работаю...

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

комментарии: 0

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бы...

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бывшая окончательно плюнула на меня и, вполне ожидаемо, ушла вместе с дочкой, которой на тот момент было три. Я тогда просто поставил цель не пить месяц, потом два, потом год. И вот прошло 16 лет, я женат, у меня сын, которому почти десять лет, и я действительно хороший отец и муж. Сейчас бывшая жена пытается сблизить нас с дочерью, но она та часть моей жизни, в которой я себя презирал, и моя семья не знает, каким я был. Я хочу общаться с дочерью, но не могу себя перебороть.

комментарии: 0

Не понимаю девушек. Несколько лет н...

Не понимаю девушек. Несколько лет назад дружил, а в последствии ухаживал за одной девушкой года 2. Любил её!. В итоге френдзона, а в последствии пропала из жизни (перестала со мной общаться). И вот сейчас уже нашёл свою любовь и дело идёт к свадьбе. Угадайте кто снова пытается появиться в моей жизни? Общаться, как раньше? Жаловаться на своих парней, говорить, как повезло моей будущей жене со мной. Зачем? Зачем пытаться вернуть то что было в прошлом? Мне не надо прошлое, я счастлив в настоящем...

комментарии: 0

Около года собиралась духом, чтобы ...

Около года собиралась духом, чтобы обратиться к психологу. Не клеилась личная жизнь, плюс большое недоверие к мужскому полу. После очередного болезненного расставания решила всё-таки записаться на приём. По отзывам нашла одного психолога-мужчину. Пришла на приём, всё прошло достаточно хорошо. Сказал, что для результата нужно походить ещё. После второго приёма признался, что я ему понравилась, и стал откровенно подкатывать. Бежала от него, аж пятки сверкали. Всё насмарку.

комментарии: 0

Случайно узнала, что у мужа моей се...

Случайно узнала, что у мужа моей сестры ребёнок от другой женщины. Он родился прошлой осенью, то есть минимум год муж изменяет сестре. Разрываюсь между желанием рассказать ей или молчать в тряпочку. Отношения их с мужем не очень хорошие, они живут каждый своей жизнью, общие дети их не сблизили, мужу они неинтересны и не нужны. Не знаю, как общаться с сестрой, она очень мягкий, милый человек, боюсь проболтаться ей случайно.

комментарии: 0

Был у экстрасенса. Сказал, что в пр...

Был у экстрасенса. Сказал, что в прошлой жизни я был... лесбиянкой. Поржал... а сейчас задумался. Готовлю лучше жены, не брезгую домашними обязанностями, всегда за романтику — если есть время, можно пойти, скажем, птичек покормить или ещё какой фигней пострадать. В сексе люблю долго ублажать женщину без фетиша на "агрегат", да и в принципе можно одними поцелуйчиками обойтись. Могу обсудить любую тему, включая нечто из серии "где можно купить лифчик без пуш-апа". Не краснею в аптеке при вопросах типа "дайте прокладки... не, давайте лучше вот эти — они по акции, а размер тот же". Причём вот это вот всё как-то само собой получилось... Может, в этом что-то есть…

комментарии: 0

Всю сознательную жизнь тянулась к л...

Всю сознательную жизнь тянулась к лошадям, последние 15 лет занимаюсь конным спортом, хотя родители всегда были против, опасались за мою жизнь. Были и падения, и ушибы, но я продолжала упорные тренировки. Недавно родила дочь и осознала, что появился страх перед верховой ездой. Меня дико тянет вновь начать тренироваться, но не покидают навязчивые мысли, что со мной может что-то случиться и ребёнок останется один. Продала лошадь, смотрю на фото будто из прошлой жизни и плачу. Не понимаю, как быть.

комментарии: 0

Безумно люблю искусство и историю Ф...

Безумно люблю искусство и историю Франции. Сколько себя помню, мечтала работать в Версале, жить среди этой красоты, но, увы, есть только я, нищета и мать-якорь, под чьим неусыпным контролем прошла моя юность, но которую оставить не на кого. И на личном фронте инертный, безынициативный парень — ещё один якорь. Языки даются тяжело, чувствую, что всю жизнь проживу-промучаюсь в глухом и безобразном городе в глубине нашей Родины.

комментарии: 0

Наш брак у мужа второй, в первом ес...

Наш брак у мужа второй, в первом есть ребёнок. Они не общаются, платит алименты только. Сначала объясняла, что ребёнку нужен папа, хотела чтобы был в жизни девочки, потом смирилась. Прошло 6 лет, нашему ребёнку уже почти 3 года, он хороший папа. И вот в день рожденья мужа ночью звонит ему дочь второклассница, говорит: «С днём рождения, папа», и бросает трубку. Последний раз они виделись, когда ей было три. Он в шоке, говорит: «Смешанные чувства». Мне кажется - это первая жена манипулирует ребёнком в своих целях.

комментарии: 0

От нервной работы, неумения правиль...

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

комментарии: 0

В моей памяти навсегда останется во...

В моей памяти навсегда останется воспоминание, которое изменило мою жизнь. Мои родители развелись, когда мне было 3 годика, брат остался жить с папой, а я с мамой. Сразу после этого мама стала пить и уходить, оставляя меня одну. Если я начинала реветь - кричала. Приводила мужиков, кушать не готовила. Мы жили в старой трехэтажке, на 1 этаже. Как-то она опять оставила меня на ночь одну и закрыла. Я кричала, била в дверь. Даже не знаю, как я додумалась спрыгнуть с балкона, но я открыла балкон. Рядом стояло дерево, я по дереву спустилась и пошла по улице искать папу. Прошла я довольно далеко и не знаю, что бы со мной было, если бы не женщина, которая подошла ко мне и спросила почему я одна. Я ей сказала кто мой папа, как его зовут и где он живет. И с помощью полиции мы были у папы. Когда он узнал, как я жила, он сразу забрал к себе. Он работал до ночи, хоть и оставлял нас с братом с соседями и с бабушкой, я ему благодарна. Сейчас мне 18, у нас в семье все хорошо. Благодаря его строгому воспитанию — я воспитанная, красивая и умная девушка.

комментарии: 0

На вечеринке по окончанию универа н...

На вечеринке по окончанию универа напилась и переспала с одногруппником в общей комнате, то есть на виду у остальных, при этом периодически меня тошнило на пол. Надеюсь, об этом никогда не узнают мои близкие. Ненавижу себя. Много косячила в жизни, но так стыдно ни за что не было. У меня есть любимый, мы вместе три года, я верна ему, но после той вечеринки прошло пять лет, а я до сих пор себя виню, не зная, как отпустить эту ситуацию. Скоро сойду с ума.

комментарии: 0

Появилась у меня лучшая подруга, но...

Появилась у меня лучшая подруга, но я парень и, по мнению всех моих знакомых, должен с ней встречаться. Мы искренне любим друг друга как брат и сестра, я в отличных отношениях с её парнем, договорились быть кумовьями. Так получилось, потому что начал с ней общаться, когда был по уши и безответно влюблён в другую. С той девушкой не сложилось, и я пока не спешу находить "ту самую", так как не хочу снова у себя находить седые волосы. С подругой мы прошли через всё, всегда поддерживаем друг друга, она даже ищет мне девушку, чтобы я не был одинок. Многие считают наши отношения нестандартными, и "кто-то кого-то точно френдзонит". Но нет. Я искренне счастлив, что в моей жизни появился такой человек.

комментарии: 0

Я не знаю, как люди постоянно завод...

Я не знаю, как люди постоянно заводят отношения, и зачем они это делают. Бывает, что несколько недель с момента окончания прошлых прошло, а люди уже новые начали. Для меня это сложно: притереться характерами, личным пространством и так далее. Я бы не смог через все это проходить постоянно. Даже ради крутого секса. Просто либо ты поверхностный человек, который каждого встречного любовью жизни считаешь, либо изначально обманываешь человека. Мне кажется, что я так и не смогу найти баланс. Врать не хочу.

комментарии: 0

Какой бы зарплата ни была, на урове...

Какой бы зарплата ни была, на уровень счастья она не оказывает существенного влияния. До 23, пока училась, жила на 15 тысяч рублей. Хватало на все. Прошло 2 года, теперь около 120: одежда дороже, еда дороже, отели дороже, квартира чуть больше, а по ощущению ничего не изменилось. Всегда чего-то не хватает. Хоть денег всегда в загашнике достаточно на все, теперь не хватает времени и сил. Зачем работать, как лошадь, если в жизни в общем ничего не меняется…

комментарии: 0

Я очень люблю свою сестру, но всю ж...

Я очень люблю свою сестру, но всю жизнь она была вредной засранкой. До одного момента… Как-то раз мы пошли с ней на речку с коньками, чтобы покататься. Вроде катаемся, всё хорошо, потом сестра делает пируэт, и — хрясь! — лёд проваливается под ней, а она просто молча уходит под воду. Мне никогда не было так страшно. Я не помню даже, как снимала одежду и за палкой бежала. Просто в голове картина с уже спасённой ревущей сестрой, я почти голая, рядом палка. Прошло 15 лет, а она до сих пор благодарит меня.

комментарии: 0

В моей жизни были истории, связанны...

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

комментарии: 0

Недавно пришла в гости к нам племян...

Недавно пришла в гости к нам племянница жены и немножко перебрала с алкоголем. Начала намекать, что хочет мужа, как я; когда жена ушла на кухню, начала говорить, что я бы никогда не женился на её тёте, если бы узнал прошлую половую жизнь, а дальше не стала рассказывать. Меня теперь беспокоят её слова, и что же было такое у жены. Либо она просто хочет нас развести. У жены спрашивать бесполезно.

комментарии: 0

На последнем курсе института начал ...

На последнем курсе института начал встречаться с девушкой, все было просто великолепно: страсть, любовь, мы буквально не замечали, как пролетают месяцы вместе, практически сразу получил хорошую должность в нефтегазовой сфере. Девушка была против моих постоянных командировок, но со временем, как мне казалось, все встало на рельсы "семейной жизни". Затем решил, что нужно больше времени проводить с ней и уволился с работы, работал фрилансом, денег стало заметно меньше, а из-за сидячего образа жизни, который усугублялся тем, что заказчики, с которыми я работал, находились в Штатах, и я работал преимущественно ночью, стал набирать вес. Отношения пошли по наклонной (внимания становилось все меньше, интимная жизнь сошла на нет, а время, проведенное вместе, уже не дарило никаких эмоций). Понял, что нужно действовать. С помощью знакомого диетолога составил диету, выстроил режим дня, стал более чутко прислушиваться к любимой, но через месяц я зашел в пустую квартиру – ушла и оставила ключи, н...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой муж — мужчина моей мечты! И я с...

Мой муж — мужчина моей мечты! И я сделала его сама! Пять лет назад увидела его на общей фотографии друзей друзей и поняла, что этот мальчик, который на восемь лет младше меня, и есть тот самый. Не смущало, что это балбес, без образования, без занятия, пивной алкоголик, неизвестно что курящий. Благодаря друзьям знакомиться приехала к нему в глухую деревню, три дня провели вместе и увезла его в Москву, где на нас свалилась гора испытаний: работу найти долго не мог, пил запойно, на хлеб по углам монеты собирали, но мы всё это пережили, я его "сломала". Прошло пять лет, его друзья из старой жизни уже умерли, кто сам, кому помогли, а рядом со мной носящий меня на руках, любящий, непьющий, работающий, возмужавший красавец, на которого девочки слюну пускают. "Сделан" он строго под меня от секса до кулинарии, при этом ни капельки не подкаблучник, а моя опора и защита, и сама я рядом с ним преобразилась. Я бесконечно и безмерно счастлива!

комментарии: 0

Папа развелся с мамой, когда мне бы...

Папа развелся с мамой, когда мне было 7. Всегда обо мне заботился, виделся каждые выходные, платил алименты. Женился. Расцвел. Прошло 13 лет. Жена умерла от рака. И папа изменился. Все думала, что это от стресса, папа переживет. Но он начал все забывать, буквально то, что ему говорили вчера. И проблемы он не видит. Забил на себя, на здоровье. Я сколько ни пыталась, помочь не могу - для него жизнь кончилась. Его жена была для меня второй мамой. А теперь нет ни ее, ни папы…

комментарии: 0

У моего дяди трое детей от трёх раз...

У моего дяди трое детей от трёх разных женщин. Старшему сыну 28 лет, младшему — 20. Дядя очень удивляется, что все трое не хотят иметь с ним ничего общего, и орёт о том, что дети должны уважать папу. А папа появился в их жизни в прошлом году, а до этого не принимал никакого участия в воспитании сыновей.

комментарии: 0