Истории про здоровый образ жизни

Я не суеверный человек, во всякие м...

Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.

комментарии: 0

От нервной работы, неумения правиль...

От нервной работы, неумения правильно отдыхать и не совсем здорового образа жизни у меня случился невроз. Хороший такой, с паническими атаками. Лечить я его начала далеко не сразу, а когда уже боялась выйти из дома в соседний магазин. Сегодня, то есть через два месяца приёма лекарств, я прошла километр одна без какого-либо дискомфорта. Родне я не говорила, что всё настолько плохо, чтобы их не волновать, а поделиться достижением мне очень уж хочется!

комментарии: 0

Напрягает, когда были у тебя друзья...

Напрягает, когда были у тебя друзья, всё было ок. Выпивали винцо по праздникам, ели оливье на Новый год, гуляли по ночам. А потом одни стали веганами и сторонниками абсолютно здорового образа жизни, а другие ударились в религию, и всё: это не едят, это не пьют, матом не ругаются, спать ложатся в 22:00. Прям такие идеальные люди. В контексте этих перевоплощений радует только подруга, которая была лесбиянкой и тут резко стала натуралкой.

комментарии: 0

Работаю с молодежью. Постоянно втир...

Работаю с молодежью. Постоянно втираю им про здоровый образ жизни, важность образования, учу их правильно говорить и быть адекватными, активными и прилежными. За годы работы стольким помог, многие полностью изменились и отказались от вредных привычек и стали активными и успешными. Только сам вне работы далеко не пример для подражания: пью, курю как паровоз, ругаюсь постоянно матом, неадекватен и асоциален. Стыдно. Но лучше пусть верят в картинку, чем будут такими как я.

комментарии: 0

Я бывший веган, веганила несколько ...

Я бывший веган, веганила несколько лет, а потом случилось резкое падение доходов (веганство – это у нас дорого) да и питание одними и теми же овощами-фруктами-орехами дико приелось, а потом у меня обнаружили опухоль (точнее обнаружили-то её ещё до веганства, но я решила тогда "засунуть голову в песок"). И вот сейчас я сижу, толстая тётка с подорванным онколечением здоровьем, и дико ностальгирую по тому счастливому времени, которое было ещё 5 лет назад, когда я была молодая, тонкая, как тростинка, полная энергии и красоты женщина, и понимаю, что это было МОЕ, мой образ жизни, моё счастливое будущее. Ну почему я не разобралась с этой опухолью тогда…

комментарии: 0

Какой-то период времени вёл открове...

Какой-то период времени вёл откровенно не самый здоровый образ жизни, пока за короткий промежуток не потерял сразу три, в общем, важные для жизнедеятельности вещи: кошелёк, наушники и очки. Сделал выводы, наметил план действий по приведению жизни в порядок, и в тот же день нашлись очки. Нравится думать, что это был знак: "Был слеп ты, отрок, но ныне увидел вновь путь истинный".

комментарии: 0

Я много раз снимала жильё с разными...

Я много раз снимала жильё с разными людьми, но самый неприятный опыт был связан с одной весьма хорошей девушкой. У неё был только один недостаток, но роковой: она была ипохондриком. Это просто ужас! Любая царапина, любой дискомфорт тела, там заболело, там зачесалось — это признаки смертельных заболеваний. Она мыла с мылом овощи, фрукты, колбасу, все без исключения упаковки. Она орала на меня, если я, придя с улицы, садилась в тех же штанах на свою (!) кровать. Она маниакально протирала какой-то бактерицидной фигнёй ручки дверей, кнопку унитаза и краники — всё, чего мы касались вместе. При этом она могла несколько дней не мыть посуду. От соседей прибегали на это тараканы, меня это дико бесило, но она считала, что всё ок. От такого образа жизни она не становилась здоровее, наоборот, вечно болела и шла к врачам. Ничего хорошего из этого не выходило, так что занималась бестолковым самолечением: если подхватывала ОРВИ, например, то запиралась в душной, жаркой, пыльной комнате и глотала антибиотики, хотя при вирусных заболеваниях они бесполезны… Я выдержала с ней полтора месяца и свалила подальше от этих бесконечных жалоб и картинного умирания. Она замечательный человек, но жить с такими невозможно.

комментарии: 0

Мой бывший глубоко презирает домосе...

Мой бывший глубоко презирает домоседов. Ратует за активный образ жизни, рвётся на любые мероприятия: концерт, фест, велопробег, слёт волонтеров, хочет быть везде и сразу. Вроде круто, но куда бы мы не приехали, у него всегда кислая мина и море претензий: организаторы жулье, участники идиоты, место отстой, организация тупая. Если я говорила, что тут здорово, смотрел как на предателя. Этакий живчик-сноб, который готов ехать на край света, чтобы сказать: "Я там был", — обсирая всё. Ну, зато не "овощ".

комментарии: 0

Мой стимул вести здоровый образ жиз...

Мой стимул вести здоровый образ жизни и избавиться от вредных привычек – посмертное донорство органов. Хочу, чтобы после моей смерти у меня осталось как можно больше здоровых органов для трансплантации, чтобы помочь как можно большему количеству людей. Надеюсь, к тому моменту такое донорство уже будет более распространено в России. Хоть не впустую жизнь прожить.

комментарии: 0

Обожаю еду! Сочные стейки, майонезн...

Обожаю еду! Сочные стейки, майонезные салаты, паста, пирожные... Однако, чтобы и есть, как не в себя, и хорошо выглядеть, приходится часами пахать в зале, умирать на пробежках и играть в спортивные игры на досуге. Благодаря любви к еде спорт стал образом жизни и одним из любимых вариантов времяпрепровождения, и, когда подруги в очередной раз говорят о том, как бы было здорово есть и не толстеть, я только пожимаю плечами.

комментарии: 0

Мой муж ярый приверженец ЗОЖ. При л...

Мой муж ярый приверженец ЗОЖ. При любом удобном случае всем рассказывает о том, сколько у него сил, бодрости, как хорошо он себя чувствует. Одна только я знаю, что в его понимании здоровый образ жизни - это только регулярный секс.

комментарии: 0

Однажды летом меня накрыло пристрас...

Однажды летом меня накрыло пристрастием к здоровому образу жизни. Живя у родственников, всех учила, чем питаться, какие упражнения делать, сколько бегать. Загоняла их, сейчас даже немного стыдно за это. Тем летом все хорошо похудели, но с тех пор меня больше никто пожить к себе не звал.

комментарии: 0

Закончила девять классов без троек ...

Закончила девять классов без троек и медицинский колледж с красным дипломом. Свободно говорю на двух иностранных языках, могу поддержать практически любой разговор, играю на скрипке. Посещаю выставки, театры; веду здоровый образ жизни. Но для знакомых, узнающих о моём среднем образовании, я человек второго сорта: только потому, что нет вышки.

комментарии: 0

Спасает от алкоголизма здоровье. Оч...

Спасает от алкоголизма здоровье. Очень люблю бухать, но после пьянок обостряется геморрой, простатит, появляются неприятные ощущения в области почек. Приходится вести трезвый образ жизни на недельку-другую.

комментарии: 0

Знаете, что такое "полный лузер"? ...

Знаете, что такое "полный лузер"? Это когда ты решаешь вести здоровый образ жизни, и, качая пресс, зарабатываешь надрыв яичника и одновременно выход песка из почек!

комментарии: 0

Идем сегодня с сыном маленьким в ма...

Идем сегодня с сыном маленьким в магазин рядом с домом. Сын совсем маленький, поэтому идем медленно. И тут мимо нас по ходу движения бодрой такой рысцой пробегает дедушка лет 60. Я сыну говорю: "Смотри, какой дедушка молодец - бегает, здоровый образ жизни ведет!", ну и мы идем дальше. Проходит буквально 2-3 минуты и дедушка бежит уже нам навстречу. Из магазина. С бутылкой водки в руке.

комментарии: 0

Сейчас мне 26, престижная профессия...

Сейчас мне 26, престижная профессия, одеваюсь как леди, веду здоровый образ жизни. И кто бы из моих нынешних знакомых и коллег знал, как однажды я в 20 лет, обдолбанная метамфетамином со своим на тот момент парнем, срала под кустами в парке моего города, потому что "приперло" (реакция организма на принятый наркотик). Так стыдно вспоминать, неужели это была я?..

комментарии: 0

Меня бесит, что люди, когда узнают,...

Меня бесит, что люди, когда узнают, что я занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни, начинают задавать дибильные вопросы типа "А че, ты вообще не пьешь?? Даже стаканчик не выпьешь?! Ну даваааай! Это же мой день рождения/свадьба/похороны! Если не выпьешь, я обижусь!" ДА ИДИ ТЫ НА 4УЙ, МНЕ ПОХЕР!

комментарии: 0

Самое ужасное случается, когда ты э...

Самое ужасное случается, когда ты этого не ожидаешь. Я ещё подросток. Раньше всегда старалась вести здоровый образ жизни. Завтра я иду на химиотерапию.

комментарии: 0

Я веду почти образцовый здоровый об...

Я веду почти образцовый здоровый образ жизни. Не курю, редко выпиваю, стараюсь не сидеть на месте и достаточно спать. Но, тем не менее, здоровье у меня слабое, и я вечно чем-то болею, из-за чего проматываю нервы в поликлиниках, среди толп таких же больных заёбанных людей, которых страшно ненавижу. Как-то раз была у врача, он сказал спуститься в регистратуру и без очереди поставить печать на направлении. Из-за того, что я влезла без очереди, какой-то дед поднял скандал. Мол, такая молодая, а уже по врачам шастает. "Меньше пить, колоться да ебаться надо!" - сказал он. До сих пор вспоминаю, и так гадко, больно, противно делается.

комментарии: 0

Я, как Джобс, стала спрашивать себя...

Я, как Джобс, стала спрашивать себя постоянно: «Если бы сегодня был последний день твоей жизни, ты бы хотела делать то, чем собираешься заняться сегодня?» Спасибо Стиву, так как этот вопрос волшебным образом меняет жизнь! Ты перестаешь беспокоиться по пустякам, замечаешь, как медленно падает последний кленовый листок, вспоминаешь, что важнее любви, дружбы, здоровья и теплых объятий нет ничего важнее на свете.

комментарии: 0

Выгляжу намного моложе своих лет. З...

Выгляжу намного моложе своих лет. Здоровый образ жизни, спорт, уход и просто очень повезло с генами. Женщины часто спрашивают в чем секрет и я говорю, что в регулярной сдаче донорской крови. Просто так мотивировать подруг бывает трудно, а ради красоты они готовы идти и идут. Хитрый донор крови.

комментарии: 0