Истории про одежду и женщин

Я редко обращаю внимание на внешнос...

Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?

комментарии: 0

Года три работала в дорогом магазин...

Года три работала в дорогом магазине одежды для женщин размера +. Цены у нас начинались от 10 тыс рублей до 400 тыс рублей за вещь. Постоянные покупатели: чиновницы, прокуратура, налоговая, администрация города и тд. Каждый сезон (весна-лето/осень-зима) постоянные покупательницы обновляли себе гардероб начиная от блузок, футболок, заканчивая верхней одеждой. Средний чек около 500 тыс. рублей. 70% расплачивались только наличными из белых конвертов. Конечно, все честно заработано)))

комментарии: 0

Девушка, люблю кроссовки, рюкзаки и...

Девушка, люблю кроссовки, рюкзаки и одежду соответствующую. Ходила в таком виде и на работу с дресс-кодом, ибо было пофиг. Начальник сначала ругался, потом смирился, но часто стал отправлять меня на мероприятия, встречи, профвыставки, которые требуют строгих нарядов. Скрепя сердце надевала юбки и каблуки. В итоге на мероприятиях выросла как профессионал, да и вкус подтянула. А довольный босс комментирует каждое новое платье словами: "О, наконец-то ты облачилась в костюм женщины!"

комментарии: 0

В нашем доме живет мужик. Бомжом не...

В нашем доме живет мужик. Бомжом не назовешь, квартира-то есть, но выглядит именно так: вечно пьяный, в старой и драной одежде, со старой авоськой, в которую он складывает найденные на помойке вещи. Но он безумно галантен и вежлив. Никогда не пройдет мимо, не пожелав чего-нибудь хорошего, не придержав дверь женщине или не улыбнувшись ребенку. Но из-за внешнего вида все равно все от него шарахаются. Вот бы люди жили и выглядели так, как они того заслуживают.

комментарии: 0

Дело было в Новосибирске. Ехала я к...

Дело было в Новосибирске. Ехала я как-то в автобусе и невольно стала свидетелем телефонного разговора женщины, сидящей напротив. Сначала ей позвонили родители какого-то парня. – Вернулся?.. Ну как он?.. Да, да, конечно, вы не волнуйтесь, всё сделаю! Потом она сама перезвонила кому-то, и я услышала рассказ: "Представляешь, Саша вернулся домой пару дней назад! Родители сейчас звонили, сказали, был в какой-то секте. Около года его не было. Худющий, весь помятый и в непонятной одежде, явно с чужого плеча. Пришёл домой и пока только ест и спит, почти ничего не рассказывает, замученный очень. Родители просили не отчислять его, сказали, что он и сам хочет продолжить учебу, я их успокоила и сказала, пусть не беспокоятся по этому поводу, я всё улажу! Надо помочь вытянуть парня!" Она положила трубку и дальше ехала с улыбкой на лице...

комментарии: 0

Моя подруга работает парикмахером. ...

Моя подруга работает парикмахером. Она всегда хвасталась, что, идя по улице и рассматривая прохожих, лучше любого психоаналитика определяет женщин с депрессией по цвету волос и сочетанию цветов в окрашивании. Однажды она в очередной раз обратила моё внимание на девушку лет 25-30 в ярко-красной одежде и красно-чёрной шевелюрой. На следующий день мы с этой девушкой встретились возле кабинета моего психолога.

комментарии: 0

Временно после развода живу вместе ...

Временно после развода живу вместе с родителями. Недавно маму по работе направили на несколько месяцев наводить порядок в одном из филиалов, а мы с папой стали жить вдвоём. Атмосфера накалилась сразу, скандалы были ежедневные: папа пытался превратить меня в обслугу и прогнуть, а прогнуть меня невозможно. Я готовила диетическую еду только себе, мыла посуду только за собой. Папа истерил, демонстративно ел консервы, пока не прихватило желудок. Потом не выдержал и стал готовить себе сам — оказалось, что умеет и довольно неплохо. Грязную посуду в раковине выдержал две недели, потом начал мыть за собой. Пару раз опоздал на работу, потому что перед выходом гладил рубашки — начал гладить себе заранее. Со стиркой точно так же: один раз пришлось идти в грязных вещах — научился сам готовить себе одежду на неделю. И таблетки пил сам по расписанию без напоминай — оказалось, что гипертонические кризы улучшают память. Плюс человек научился вовремя кормить собаку, потому что у меня не было времени ей готовить. И фильмы — вот так новость! — научился искать и включать сам. Когда мама вернулась через три месяца, она офигела от произошедших с папой перемен, а я ещё раз убедилась, что женщины сами превращают своих мужиков в бытовых инвалидов.

комментарии: 0

Познакомилась с иностранцем, встреч...

Познакомилась с иностранцем, встречались 3 года, поженились. Уехала жить к нему. Через 2 года у меня нашли опухоль, успешно прооперировали. Еще через год он мне изменил и ушел. Ушел не к ней, а вообще. В тот же год у меня случился рецидив, и меня снова прооперировали. Он ждал у операционной 8 часов, приходил проведать каждый день. Чуть какое обследование - со мной. Потом у меня была лучевая терапия. Он был со мной. Все это время, 3 года, я не могла найти работу. Он платил за мою (нашу бывшую) квартиру, покупал мне еду, одежду, искал вместе со мной работу. Он даже сказал, чтобы я шла сдавать на права, и что он насобирал деньги, чтобы оплатить мою школу, так как на многих работах тут хотят, чтобы сотрудники водили машину - это будет большим плюсом. И вот я нашла работу, переехала в другую часть страны. Он нанял грузовик для переезда, сам его вел, мы вместе переносили мебель, он помогал обустроиться. Мы все еще женаты, и у нас никого нет. Я скучаю по нему каждый день и каждую минуту. Н...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне все равно, кто с кем спит, но е...

Мне все равно, кто с кем спит, но есть вопрос, и он уже давно мучает (после просмотра «Горбатой горы»): почему почти все мужчины, которые говорят, что любят мужчин, всеми силами стараются быть похожими на женщин (одежда, макияж, манеры и характер даже)? Если любишь мужчин, так будь мужчиной! В лесби парах наоборот - одна становится мужчиной, хотя обе говорят, что любят женщин. Да и в гетеро парах часто бывает мужик с характером бабы, но краситься не начинает.

комментарии: 0

Одна из бывших женщин моего отца бы...

Одна из бывших женщин моего отца была очень легка на подъём, обладала нереально чёрным чувством юмора и скептически относилась ко всему, что происходило в её жизни. Однажды в один из праздников количество алкоголя в этой парочке зашкалило до предела настолько, что мой "папенька" упал замертво на ближайшей горизонтальной поверхности в то время, как его барышня шлифанула всё это дело пивком, прижала меня к стене и с криками: Покажи свои охуительные сиськи", — начала срывать с меня одежду. Приняв тот факт, что у нас с ней разная весовая категория, и что, несмотря на промилле, микрон инстинкта самосохранения в ней всё-таки остался, она поменяла тактику: дама разделась догола, бегала за мной по квартире и пыталась тереться об меня своими причинными местами, после чего надела норковую шубу и удалилась в неизвестном направлении. Женщина была интересная, но немного странноватая)))

комментарии: 0

Кажется, мой знакомый клонирует люд...

Кажется, мой знакомый клонирует людей. Я не знаю, где он берёт одинаковых женщин, но если выстроить в ряд всех его бывших, начиная со школьной скамьи и заканчивая его нынешней женой, то мы получим ряд клонов. Они реально одинаковые! Разница разве что в один-два сантиметра роста и один-два сантиметра длины волос. Всё остальное, включая стиль, носы, цвет глаз, тип фигуры, размер одежды, овал лица, форму губ, одинаковое.

комментарии: 0

Меня бесят женщины в возрасте, у ко...

Меня бесят женщины в возрасте, у которых наступает такой момент жизни, когда они начинают одеваться "по моде": мини-юбки, из которых торчат варикозные ноги, обтягивающие маечки, сквозь которые торчит обвисшая кожа, и каблуки на огромной шпильке, в которых они ходят как кузнечики. Одеваться стильно и модно можно и нужно, но это уже перебор. Я видела много стильных дам, которые одеваются шикарно, что возраст даже не угадать. Если хочется выглядеть красиво, надо начинать с лица и состояния кожи, а не с одежды.

комментарии: 0

Мне 20, я парень, живу с тремя женщ...

Мне 20, я парень, живу с тремя женщинами: мама, сестра и бабушка. Дико бесит шкаф, а если быть точным — отсутствие в нем хоть одной вешалки для моей куртки! Хренова туча верхней одежды, а мою единственную куртку повесить некуда! Хотя, вру, живу я с четырьмя представительницами прекрасного пола — еще кошка, но кошку я люблю больше их. Потому что она не занимает вешалки в шкафу!!!

комментарии: 0

Сестра мужа постоянно пиздит вещи у...

Сестра мужа постоянно пиздит вещи у нас дома на семейных посиделках, с ней разговаривали все, даже мать, не понимает женщина «а че такова». Она не клептоманка, просто денег нет на то, что покупаю себе я. Прихватывала помады, крема, одежду. В последний раз украла у меня комплект белья из гардеробки, оттаскала ее за волосы и сломала нос, иначе она не понимала. Больше не приходит к нам. И слава богу.

комментарии: 0

После визита в ОАЭ поменяла своё от...

После визита в ОАЭ поменяла своё отношение к мусульманской моде. Я - обычная русская девушка - просто влюбилась в эти закрытые платья, абайи, хиджабы. Как же прекрасны женщины, скрывающие свою красоту! Как красивы их лица! Хочу тоже ходить в такой одежде, прикрывая тело и голову, но, боюсь, окружение меня не поймёт, да и живу я в Москве, где на таких женщин смотрят с опаской :/

комментарии: 0

Сестра гуляла на улице с двумя млад...

Сестра гуляла на улице с двумя младшими дочками, дома были ее муж и старший сын. Подходя к дому, она подняла голову на окно и увидела, что оттуда смотрит человек в черной одежде и с черными волосами. Он быстро спрятался. Сестра поднялась домой, муж спал, а на сыне была ярко-зеленая майка. В гости никто не приходил. Перепутать окна невозможно - там висят приметные ярко-розовые занавески. Кто это был - непонятно. А младшая дочь сестры видит в квартире какую-то женщину.

комментарии: 0

На работе сменилось руководство. Ру...

На работе сменилось руководство. Руководителем стала шикарная женщина 46 лет. Всегда при макияже и укладке, шикарная спортивная фигура, дорогой парфюм и одежда. Ездит на люксовом авто. При знакомстве сказала, что будет штрафовать за лишние килограммы и неухоженный вид. Сказала, что каждый набранный килограмм будет минусом из премиальных. Каждый день унижает полную коллегу за лишний вес и подкалывает ее. Когда видит беременную коллегу, говорит, чтобы с декрета не принесла ни одного лишнего килограмма, а иначе уволит. Тучному сисадмину говорит, что у него наверняка импотенция из-за сидячего образа жизни и лишнего веса. Сказала, что введёт ежемесячное контрольное взвешивание и зарядки по утрам для поднятия боевого духа и сплачивания коллектива. Заставляет на обеденном перерыве гулять 45 минут на улице и лишь 15 минут отводить на еду. Я, конечно, против лишнего веса и нездорового образа жизни, но это уже попахивает одержимостью.

комментарии: 0

Родители ехали на дачу, в автобусе ...

Родители ехали на дачу, в автобусе за ними сидела пожилая женщина, рассказывала о своей трудной жизни, что дочь умерла, остались внук и внучка; что зимой у девочки нет ни куртки, ни обуви, из всего выросла. Вышли на одной остановке. Мама догнала её, пригласила зайти к нам. А там в шкафу пять огромных мешков одежды, которая осталась от моих двух дочек и от племяшки. Мы маму всегда ругали за то, что копит барахло, а вот пригодилось! Женщина ушла с огромными пакетами и заплаканными глазами))

комментарии: 0

В один из морозных вечеров пошла вы...

В один из морозных вечеров пошла выносить мусор и у мусоропровода обнаружила спящего бомжа. Он жалобным голосом попросил не выгонять его на мороз ночью, и что к утру он обязательно уйдет. На мое "да, конечно, спите" он ответил: "Благодарю Вас, милая леди!" Меня аж перебило. Пошла домой, сделала горячий чай и бутерброды, вынесла ему. Его глаза, смотрящие на меня с такой преданностью, нужно было видеть. Накормила, пока он ел, о многом пообщались. Узнала, что он по образованию учитель начальных классов, бомжом стал, когда бросила жена, и он упал на стакан. Да и ни с кем мне не было так интересно. На следующий день отвела его в баню и дала много старой мужской одежды, привезенной с дачи. Без бороды и слоя грязи оказался довольно симпатичным мужиком. Сходила в этот же день в школу, которая находится во дворе, и договорилась о собеседовании. Теперь он живет у моей соседки, женщины преклонных лет, и помогает ей по дому. Я приручила бомжа!

комментарии: 0

Знакомая обожала привлекать мужское...

Знакомая обожала привлекать мужское внимание открытой одеждой. В Москве у неё никогда проблем не возникало, но тут она поехала в арабскую страну и постила фотки в трусах и топике на фоне мечетей. Выкладывала фото ежедневно, а потом внезапно перестала и через неделю только выложила: синяки на ногах и фингал. Её избили местные женщины, потому что, как сама знакомая решила, она слишком красивая. Не понимаю, как человек в 30 лет может игнорировать культурные особенности, да и вообще правила приличия.

комментарии: 0

Полгода назад меня повысили в должн...

Полгода назад меня повысили в должности и перевели в другой офис. Чтобы наладить контакт со своей коллегой (девушка), я в первый же день пригласил её выпить кофе вместе после работы. Я офигел, когда в ответ на предложение услышал: "Кофе — это просто отлично, но ничего больше быть не может, так как я замужем". На тот момент я подумал, мол, да какое может быть больше, она не мой типаж, и мне надо с ней просто подружиться, ведь мы с ней напарники. Буквально через два-три месяца до меня дошло, что я потерял голову, вновь почувствовал себя маленьким и потерянным щенком. Не знаю, что и делать. Эта женщина просто невероятная, умная, начитанная, а какой у неё тембр голоса! Она умеет поддержать любой разговор, её шуточки всегда в тему, она сплошной позитив. Вне работы это просто беззаботный одуванчик, которым хочется наслаждаться. Её преданность работе и её ответственность, а как она меня поддерживает, когда что-то идёт не по плану, или когда накосячу, а какая она уверенная и сдержанная, ког...
Показать полностью
комментарии: 0

У мамы моей очень хорошей знакомой ...

У мамы моей очень хорошей знакомой обнаружили рак. Женщина ещё молодая (40 с небольшим), очень красивая. Стали делать химию, соответственно, волосы начали выпадать. Моя знакомая вставала раньше мамы, чтобы очистить её одежду от волос, чтобы та не расстраивалась.

комментарии: 0

Почти ежедневно хожу в один ТЦ рядо...

Почти ежедневно хожу в один ТЦ рядом с работой. И каждый раз вижу одну и ту же женщину, сидящую на кресле напротив магазина. Всегда на одном и том же месте. Она сидит, сложив руки, и смотрит перед собой. И в будни, и в выходные, и в первой, и во второй половине дня она там сидит. Одежда меняется, выглядит аккуратно, явно не бездомная. Зачем? Почему? Хочу подойти и спросить, но стесняюсь.

комментарии: 0

Я знаю о женщинах всё. Не слушаю от...

Я знаю о женщинах всё. Не слушаю отказы от еды, если мы пришли в кафе или ресторан вечером после работы или в обед. Пропускаю мимо ушей отказы от походов в кино, театр, галерею или музей. Я не услышу отказов от вещей, которые, знаю, женщина хотела на днях, но они стоят больше 100 рублей. Женщины во многом отказывают себе, ведь неприлично много есть и просить угостить, тем более, дорогим стейки и вином. Для похода в интересное место, им кажется, нужна особенная одежда, и это траты, на которые неудобно разорить мужчину, а что уж говорить об аквариуме, духах, коньках и прочих желаемых вещах, ведь такой дар к чему-то обяжет. Всегда даю и дарю без задних мыслей и расчета на что-то, всегда от души и без оглядки, всегда честно. Невероятно бесит расчёт и дашь на дашь. Мне 45. Я люблю делать хмурых российских женщин счастливее.

комментарии: 0

Смотрю "Попугая Кешу" и понимаю, чт...

Смотрю "Попугая Кешу" и понимаю, что тут хорошо видные параллели между мужчиной и женщиной) Вовка весь такой муж-пролетарий, который работает прокармливает "семью" и тд. А Кеша очень часто ведёт себя как капризная жена:) Ананасы на завтрак, хочет на Канары, уходит от Вовы т. к. он не может ему покупать клёвую одежду, а потом понимает, что Вовка его любил и возвращается;))

комментарии: 0

Есть у нас старое фото, дореволюцио...

Есть у нас старое фото, дореволюционное, бабушкины предки: посередине восседает крупный старик в рясе с золотым крестом, а рядом мужчины и женщины в два ряда в красивой старинной одежде. Но фото это несёт прям что-то зловещее в себе. И только недавно родственница по бабке рассказала, что священника этого (прапрадеда) расстреляли во время революции, но не за веру, а за то, что "одержимым" горячий воск вливал в глотку.

комментарии: 0

Мой мужчина запрещает ему звонить, ...

Мой мужчина запрещает ему звонить, когда он на работе. Причина: у него встаёт даже от моего голоса. Он возбуждается всегда, как только меня видит, даже если я в одежде, шубе и в машине. А уж если мы обнимаемся или целуемся, то кажется, что у него сейчас яйца взорвутся. Такая реакция только на меня, с другими женщинами такого не было. Чувствую себя секс-бомбой, хотя внешне обычная. Но обидно, что не могу с ним в течение дня поговорить. Когда хочу его потроллить, отправляю голосовое сообщение.

комментарии: 0

Вся жизнь мечтала иметь сестру-близ...

Вся жизнь мечтала иметь сестру-близнеца. Когда мне было 14 лет, родители развелись, и отец женился на женщине с дочкой моего возраста. Мачеха покупала мне и своей дочери одинаковую одежду, одинаковую обувь. Нам со сводной сестрой весело, мы одеваемся в одинаковую одежду, делаем одинаковые прически, идём гулять. На нас показывали пальцами прохожие: "Смотри, близнецы!" Ага, я толстушка темноволосая и кареглазая, а сестра худая — голубоглазая блондинка. Точно близнецы. Зато я почувствовала в тот момент, что сбылась моя мечта.

комментарии: 0

Подруга работала в магазине брендов...

Подруга работала в магазине брендовой одежды, цены заоблачные, специфические покупатели, перед которыми выплясываешь и терпишь капризы. Но яркое воспоминание - это просто одетая женщина с вороньим гнездом на голове, которая пришла в магазин и отложила огромную кучу вещей. Назавтра пришла и купила на 550 тысяч рублей — зарплату получила, говорит. И поскакала в другие магазины еще деньги тратить! Ни капризов, ни высокомерия, общалась весело и уважительно.

комментарии: 0

Сыро, промозгло, моросит дождь, люд...

Сыро, промозгло, моросит дождь, люди бегут кто по делам, кто от дождя. И тут посреди грязного, серого, мокрого города она. Женщина, на вид лет 50, в красном пальто, с аккуратно повязанным платком на шее, в туфлях на высоком каблуке, с неярким макияжем, прической. Она не спеша идет по лужам, оставляя за собой легкий запах цветочных духов. Словно она не из этого города, не из этого мира. Будто сошла со страниц романа. И мне в неполные 30 стало стыдно за свой внешний вид, за серую одежду, за вечные отговорки.

комментарии: 0