Истории про марию

Учу итальянский. Пишу и читаю непло...

Учу итальянский. Пишу и читаю неплохо, с пониманием устной речи пока похуже. Чтобы его улучшить, смотрю много видео. Больше всего пригождаются видеоблоги с бытописательством — какие-нибудь тётечки средних лет рассказывают, что купили в магазине, какие цветочки посадили в палисаднике, как мило поболтали с подругой и рецепт печенья, которым поделилась соседка Мария. Лучше всего именно тётечки — молодёжь в основном очень быстро тараторит и использует много сленга, а дядьки почти все почему-то очень невнятно бубнят. Теперь, когда в трамвае смотрю на таких же наших тёток, представляю, что они могли бы рассказать в своём блоге, и кто-то мог бы учить язык по ним.

комментарии: 0

Обожаю всякие барахолки и рынки. У ...

Обожаю всякие барахолки и рынки. У нас в городе есть рынок одежды. Там есть развал, куда из Европы свозят мешками новые вещи прошлых коллекций. Это всё лежит огромной кучей, где нужно копаться. Там можно найти любой бренд за копейки. И вот стою я, копаюсь, уже много вещей нарыла. Тут голос сзади: — Мария?! Вы? Поворачиваюсь, а там начальник с пакетами продуктов стоит. Он удивлённо: — Что Вы тут делаете? — Гуляю, зарплату трачу. — Да уж. Надо новогодние премии раньше выдать.

комментарии: 0

Очень нравятся русские имена, но оч...

Очень нравятся русские имена, но очень бесит, что они сокращаются. Красивое имя Екатерина становится простым Катька, Анастасия - Настя. Ведь столько девушек в Италии и в Испании носят красивые божественные имена Ана, Мария, а у нас они простые Анька да Машка. Всю жизнь меня называют сокращённо, хотя все время прошу называть полностью мое имя. Но нет, всегда найдётся какая-нибудь старая знакомая, которая на всю улицу будет орать: «Настюююхааа». Почему-то итальянцы не называют друг друга Настюхами.

комментарии: 0

Я окружена людьми с интересными име...

Я окружена людьми с интересными именами: мой секретарь - Юстина Захаровна, мой стоматолог - Эмилия Давидовна, мой парикмахер - Соломон Алексеевич, а в друзьях у меня есть Виталиан, Марк, Мирослава и Айседора. А у них есть я - просто Машка. У многих даже записана как "просто Мария". Чувствую себя деревенщиной на их фоне и по-доброму завидую)

комментарии: 0

В детстве у нас была полка с книгам...

В детстве у нас была полка с книгами, которые я свободно могла читать. Как-то случайно увидела книгу, которую родители прятали от меня за шкафом. Когда оставалась дома одна, доставала её и читала. Название уже не помню, на обложке были женщина и мужчина в обнимку. Из прочитанного ничего не понимала, но запретный плод сладок, потому продолжала читать. Если бы они прятали от меня квантовую физику, глядишь, выросла бы очередная Мария Кюри.

комментарии: 0

Мама моего парня — фармацевт. Расск...

Мама моего парня — фармацевт. Рассказала, как давным-давно пришла к ней в аптеку женщина с усами и в разговоре жаловалась на эту растительность. Ну, мама ее решила успокоить. Говорит: "Разве у Вас усы? У Вас небольшие усики. Вот в соседнем поселке директор школы, Марь Иванна её звать. Вот у нее усищи, а у Вас — ничего". На что женщина багровеет и сквозь зубы цедит: "Она моя сестра".

комментарии: 0

Детство пришлось на 90-е — время ме...

Детство пришлось на 90-е — время мексиканских сериалов. Гостили с мамой у бабушки. Вечером по всей деревне отключили электричество. Утром с односельчанами в автобусе возвращались в город. И водитель всему автобусу громко рассказывал пропущенную всеми (по причине отключения электричества) серию «Просто Мария», а после весь автобус так увлёкся обсуждением сериала, что на конечной остановке никто ещё минут пятнадцать не выходил из автобуса.

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в сфере, которая связана с ...

Работаю в сфере, которая связана с поиском людей. Одни клиенты много лет назад потеряли связь со своей родственницей, попросили её найти, узнать, жива ли она, и связать с ней в случае успеха. Передали нам старые записные книжки, где я нашла номер потерявшейся родственницы. Номер был со старыми кодами, нашла современные, пытаемся дозвониться. С городского никак. Думаю, попробуем с мобильного. Набираю номер со своего телефона, и пошли благословенные гудки. На том конце провода взяла трубку женщина неопределённого возраста: — Здравствуйте. Марья Ивановна? — Да, это я. — Мы звоним вам из вот такой компании, вас ищет Дарья Ивановна, ваша сестра. — … — Алло? Марья Ивановна? Очень плохо слышно! — Да-да, я слышу. — Можно ли поговорить с вами подробнее, когда вам можно перезвонить? — В понедельник в это же время. — Хорошо, спасибо, тогда до связи. Я ликую, коллеги ликуют, нашлась пропажа, да ещё и так просто. Мы начали звонить в понедельник, вторник, среду. С городских, с мобильных, все колл...
Показать полностью
комментарии: 0

Преподаю в детской литературной сту...

Преподаю в детской литературной студии при школе, занимаюсь с группой учеников 5-8 класса. Периодически у нас проходят конкурсы рассказов, в жюри мы и учителя. Бесит, что реально хорошие и талантливые рассказы почти никогда не побеждают. Учителя присуждают призы по принципу: "Это же про войну, а у нас День Победы скоро". И фигня, что рассказ очень плохо написан и высосан из пальца. Или: "Написала очень хорошая девочка, Марии Александровны внучка!" На последнем конкурсе первое место получил насквозь фальшивый и слащавый рассказ про маму. Написал его мальчик, который курит за гаражами, маму ни во что не ставит и не стесняется слать на три буквы, но рассказ же правильный, всё там так, как нравится педагогическим курам. И фиг с той грамотой за первое место, но ужасно, что ребята, которые сначала пишут живые и искренние истории, быстро понимают, что признания (пусть на уровне школы) с ними не добиться, надо писать про войну ко Дню Победы и про мамочку любимую.

комментарии: 0

С учительницей по химии были очень ...

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах. На выпускном эта ученица получила свою действительно заслуженную золотую медаль, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Так вышло, что все своё детство я п...

Так вышло, что все своё детство я провела с бабушкой. Ну, как бабушкой... Мария Викторовна — именно так мне хотелось ее все время называть. Она была человеком старой закалки. Строгая, грубая, властная. Вместо «Доброе утро, внученька!», было «Хватит спать! Вставай давай!». Вместо милой и искренней улыбки хмурые брови и полные печали глаза. Она никогда не говорила, что любит меня, никогда не извинялась. Слово было для меня мерилом любви. Но время шло, и, вспоминая детство, на ум приходят больницы, в которых я провела суммарно не менее года, и то, что Мария Викторовна каждый день ко мне ездила; горячие вкусные завтраки, ждущие меня каждое утро, и поддержка, которую она оказывала после ссор с мамой. Сейчас мне 18, и Мария Викторовна ушла из моей жизни, на ее месте теперь любящая бабушка, не умеющая выражать свои чувства громкими фразами и красивыми словами. Я счастлива, что осознала весомость поступков, пока не стало поздно. Благодарна бабуле за мое детство и мое воспитание.

комментарии: 0

Я работаю в колл-центре уже третий ...

Я работаю в колл-центре уже третий месяц и каждый день обзваниваю по 200-250 человек. Всегда представляюсь: «Здравствуйте, меня зовут Марина», — и никогда ни у кого не было проблем с моим именем. Но тут впервые какой-то мужик из Владивостока минут пять доказывал мне, что Марина — это неофициальная форма имени Мария. В этот момент стало обидно за весь Мариний род.

комментарии: 0

Обожаю историю о первой встрече мои...

Обожаю историю о первой встрече моих прабабушек. Бабушка с дедушкой решили познакомить своих мам друг с другом. Мама бабушки сказала: — Здравствуйте. Меня зовут Евдокия Вуколовна. Вторая начала дико смеяться, и сквозь хохот спрашивает: — Это что, настоящее отчество? Аха-ха, так вашего отца зовут ВУКОЛ? Евдокия очень обиделась, но спросила: — А как вас величать? И мама дедушки с невозмутимым лицом отвечает: — Мария Цезаревна. Дед говорит, что ржач бабушкиной мамы надо было слышать.

комментарии: 0

Не могу избавиться от мысли, как ра...

Теги: 

Не могу избавиться от мысли, как распределялось судейство внутри кирпичного замка в игре Марио... когда там эти фейерверки пускали. Вот какого хрена кому-то три раза бабахают, а кому-то — один!

комментарии: 0

Люблю в компании, когда все выпьют,...

Люблю в компании, когда все выпьют, нести всякую чушь. Особенно если среди нас есть малознакомый человек. Типа: "Ты любишь писательницу Марию Ремарк? Как мужчина? Ты что, начитался того бреда в группах вк, и думаешь, что Ремарк — мужчина? Мария же одна из главных лиц феменистической революции! Как это можно не знать?" Или: "Ты читал «Преступление и наказание» Грибоедова?" Самое забавное — смотреть, как у собеседника пропадает уверенность на лице, и иногда он даже начинает соглашаться, типа перепутал.

комментарии: 0

Бесит когда в вк подписывают фамили...

Бесит когда в вк подписывают фамилии америкосов. Ну какого хера? Мария Стюарт, Лида Паркер, Аня Миллер-хуиллер блин! нечего скрывать фамилию Панасевич, Вагина и.т.д. от людей.

комментарии: 0

В детстве меня часто отчитывали, об...

В детстве меня часто отчитывали, обращаясь ко мне по имени отчеству, что-то вроде: «Мария Батькина, иди сюда и объясни свое поведение». Так вот, в один день мой мир перевернулся с ног на голову, когда я узнала, что это не ругательство, а мое полное имя.

комментарии: 0

Недавно друг ходил в бордель. И зна...

Недавно друг ходил в бордель. И знаете кто по профессии была его проститутка? Учитель географии!!! Не покидает мысль,а что если какой-нибудь озабоченный старшеклассник захочет посетить сие заведение,а там на на*уй Марья Ивановна,которая тебе сегодня 3 за контрольную поставила!

комментарии: 0

Поехала этим летом в Париж с сестро...

Поехала этим летом в Париж с сестрой. Первым делом решили посетить Версаль, посмотреть покои Марии Антуанетты. Купив билеты, решили взять карту дворца, чтобы все-все-все просмотреть и ничего не пропустить.К слову, я из Казахстана и внешность у меня азиатская. Подхожу я к столу с брошюрами, и на английском прошу дать карту. Парень с улыбкой говорит, что есть карта на японском и сует мне ее. На что я, с такой же улыбкой прошу дать мне ее на русском, раз есть на разных языках. Вы бы видели его лицо

комментарии: 0

Вам когда-нибудь пели серенаду под ...

Вам когда-нибудь пели серенаду под окном в 2 часа ночи?))) Вот и мне - нет! А какой-то неизвестной мне Марии из моего подъезда повезло больше))) 2 "мексиканца" в белых сомбреро и влюбленный парень, кричащий о своей любви. Апплодировали все, кто проснулся!

комментарии: 0

В детстве лето проводила в деревне....

В детстве лето проводила в деревне. Конечно, была живность. И стадо гусей, ходили всегда толпой, кроме двух - гуся и гусыни. Та парочка не расставалась ни на секунду, даже прозвали их Иван да Марья. Марья на яйцах сидеть не хотела, и бабка заперла её в сарае. Иван орал пока не охрип, а после орал охрипший. Отогнать от сарая невозможно. Вечером пленницу выпустили. Они бежали друг к другу, как в кино, обвились шеями и долго стояли. Но на яйца она так и не села, и пошла на мясо. И Ивана бабка тоже убила, есть перестал.

комментарии: 0

В далеком детстве родители мне с бр...

В далеком детстве родители мне с братом на Новый Год подарили игровую приставку"Дэнди". Летом родители отправили нас в летний лагерь. Через 2 недели возвращаемся мы на день раньше чем должны, заходим с братом домой, а наши родители рубятся в Супер Марио. До сих пор их подкалываем, что они нас из-за Дэнди в лагерь спихнули. Хорошо, когда родные немного дети в душе.

комментарии: 0

До сих пор храню старенький денди.....

До сих пор храню старенький денди... И нет для меня большей радости, как уложив вечером ребенка спать, поиграть в марио и танчики...вместе с мужем)))

комментарии: 0

За этот месяц познакомился с четырь...

За этот месяц познакомился с четырьмя Иванами Ивановичами и пятью Мариями Ивановнами. Кажется, меня закрыли в мире минимализма фантазии.

комментарии: 0

Первый оргазм получил, бесясь на ди...

Первый оргазм получил, бесясь на диване, терся об подушку... Под сериал "Просто Мария". Случайненько так получилось)))

комментарии: 0

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали...

Мою прабабку Марусю в 16 лет угнали в Германию, немцам прислуживать. Попала она в семью состоятельную, но жутко экономную - служанку там почти не кормили, приходилось самой добывать в закормах, а немцы и не замечали ущерба, богатеи. Не знаю, сколько времени провела Маруся в плену, но однажды пришли долгожданные советские солдаты и освободили её. Вместе со свободой пришла и любовь- молодой русский солдат полюбил Марусю, а та полюбила его. Договорились они дождаться друг друга, пожениться. Вернулась девушка на родину, стала писем ждать, а их все нет и нет. Неподалеку жили два парня, родные братья друг другу, и запала им Маруся в душу. Один из них, Василий, работал на почте. Долго ждала Маруся писем, да не дождалась, вышла замуж за Василия, а второй брат стал ему врагом до конца жизни... Прожили они вместе до старости, вырастили двух дочерей. Когда же пришла смерть к Василию, рассказал он Марусе, что солдат тот письма писал, да он их всех попрятал... Так и не простила его прабабка. Не знаю, как они прожили жизнь свою, были ли счастливы, вот только что же подумал тот солдат, может, он еще жив и помнит свою Марусю?

комментарии: 0

Пришел работать к нам внутренний ку...

Пришел работать к нам внутренний курьер, молодой парень. Спустя неделю пришел с цветами, идет в производственный отдел этажом ниже, дарит букет одной сотруднице, целует в щечку и пошел работать. В лифте его встречает начальник безопасности. Говорит, "красивый букет ты принес сегодня. А кому, Марии, да? Хммм, ну ты аккуратнее будь, она же замужем... Ты знаешь?! А еще у нее ребенок! Тоже знаешь?? Да ты совсем оборзел..." Через несколько дней выяснилось, что курьер ее родной брат :) тролль от бога)

комментарии: 0

В детстве родители не могли себе по...

В детстве родители не могли себе позволить купить мне приставку Dendy. Приставка была у соседей. Лазил к ним почти каждый день, через балкон. Спасибо им огромное! Всегда была голубая мечта купить эту желанную приставку.... И вот, чудо! Спустя 18 лет, в свои 31, я купил её! Жена и дети не понимают, а я на седьмом небе играя в Марио и Танчики))) Еще одна мечта осталась - блок Сникерса!

комментарии: 0

Бабушка рассказывала. Она родилась ...

Бабушка рассказывала. Она родилась в большой семье, где было 10 детей. Регистрировать их ходил отец. Трех девочек назвал: Маша, Маруся и Манька. Думал, разные имена. В итоге три Марии!

комментарии: 0