Истории про счастье и цветы

С одним из парней расстались из-за ...

С одним из парней расстались из-за цветов. Мой др в феврале. Отмечали большой компанией, и вечером, уже почти под конец, приехала моя лучшая подруга, которую я не видела много лет из-за ее переезда в другую страну. Приехала с огромным букетом моих любимых подсолнухов. Самых настоящих. Не знаю, где она их взяла и как привезла. От счастья я визжала как ненормальная. Наутро мой молодой человек сказал, что нам надо расстаться, ведь он понял, что подсолнухи я люблю больше, чем его...

комментарии: 0

Мне на работе подарили огромный бук...

Мне на работе подарили огромный букет цветов. Мы с папой поехали домой, и я предложила ему подарить этот букет от себя маме. Папа долго не соглашался, но уговорила; повод — просто так. Мама очень удивилась и плакала от счастья.

комментарии: 0

В нашем дворе находился цех по прои...

В нашем дворе находился цех по производству лимонада, который давно уже простаивал. Иногда с больших дверей-ворот снимался замок, и в него заходили большие дяденьки, обсуждая что-то важное. И каждый раз под немую одобрительную улыбку самого главного, как мы считали, из них несколько самых отчаянных мальчишек прошмыгивали в тускло освещенный соседний зал - в "святую святых" для нас. В место, куда мечтали попасть, уверен, дети всех близлежащих окрестностей. Те, кому посчастливилось туда попасть, входили на цыпочках, благоговейно задерживая дыхание, конечно же, не веря своему счастью. Там прямо на полу ровными рядами стояли стопки с новехенькими лимонадными ярлыками всех форм, цветов и наименований. Аккуратно забирая с каждой стопки понемногу, мы выходили с растопыренными карманами из сокровищницы под, опять-таки, молчаливую улыбку самого главного. Мы были очень богатыми - у нас были все виды "конвертируемых валют".

комментарии: 0

Был обычный день рождения, торт, по...

Был обычный день рождения, торт, поздравления от коллег. Приходит смс от дочери, в котором видео с борта самолёта, прямо из кабины. Пилоты, несколько членов экипажа разных национальностей и цветов кожи представились, поздравили меня с днём рождения, повторяли мое имя, желали что-то на английском, улыбались. За окном было видно облака и синеву неба. А в кабине множество огоньков, кнопок и рычагов. Мой восторг и счастье не описать: самое потрясающее поздравление в жизни!

комментарии: 0

Будучи на пятом курсе института, по...

Будучи на пятом курсе института, подошла к парню, который мне давно очень нравился. Немного поговорили, познакомились. На следующий день он заходит в мою аудиторию с букетом цветов, я выхожу, и он приглашает меня на свидание. И тут он сказал, что он на первом курсе и только закончил школу. Все мои планы и мечты, касательно счастливой судьбы после окончания учебы, рухнули. Я с горестью думала, что мне пора было уезжать в свой город, искать работу, жениха. И этот мальчик был явно "молод" для моих планов, но так хорош. На втором свидании я так ему и сказала, толкнула прощальную речь, хотя так хотелось остаться с ним. А он всего лишь улыбнулся и сказал: "Пойдем прогуляемся?" Так и началось наше счастье. Через три месяца он сделал мне предложение, и мы поженились (ему было 18, мне 22). Через 1,2 года у нас родилась девочка, а потом сразу мальчик. Теперь счастливый муж держит наших малышей и смеется, что в 20 лет он отец двоих детей. Сейчас муж на свободном графике, заканчивает институт и параллельно работает. Живем сами. Очень счастливы. Люблю говорить ему: "Спасибо за твою настойчивость и за то, что не оставил меня". А он мне в ответ: "Спасибо за то, что подошла ко мне".

комментарии: 0

Познакомилась с хорошим мужчиной. Н...

Познакомилась с хорошим мужчиной. Настал день икс, пригласила его к себе на пару чашек чая, предупредив, что дома у меня кошка. Ну, мало ли, аллергия, начнет еще на мне задыхаться… На что он ответил, что животных очень любит. Так этот джентльмен пришел не только с цветами и вином для меня, так еще и кошке лазер купил. Котейка с ума сходила от счастья, носясь по квартире. Дамский угодник-таки)

комментарии: 0

Моя подруга одно время ездила на ро...

Моя подруга одно время ездила на родительской копейке жгучего красного цвета. Однажды приезжает она на заправку за топливом, выходит и видит, что стоит не тем боком. Села, объехала, вылезает — опять не тот бок. Следующие четыре раза она пыталась проделать этот трюк снова и снова. В итоге на пятый раз, когда она вылезла из машины и поняла, что опять не то, смачно выматерилась, плюнула и под свист и гогот мужиков поехала искать счастье на новую заправочную станцию.

комментарии: 0

Расстались с девушкой, с которой вс...

Расстались с девушкой, с которой встречались три с лишним года. Все дело шло к свадьбе. Само собой она ни о чем не догадывалась, лишь иногда выдавала типично женские намеки наподобие "а вот Коля Юльку замуж позвал, она прямо сияет вся", а я с легким равнодушием пропускал все это мимо ушей с мыслью "и ты у меня скоро засияешь куда ярче". И ведь как я себе это представлял: мы отправляемся в отпуск на море, на что оба усердно копили, мы гуляем по пляжу на закате, в одной руке бутылка вина, в другой её рука. И тут в момент, когда солнце становится особенно ярко-красным, я встаю перед ней на одно колено, а вокруг никого, да только шум волн да крики чаек, и говорю: "*****, ты будешь моим теплым лучом солнца холодными утрами, моим поводом для улыбки, моим смыслом жизни, моей женой?" А она такая в слезы счастья, перекрикивая чаек, кричит: "ДААААА!" — и мы становимся самой счастливой парой на свете. Я уже и с родителями все согласовал, как с моими, так и с её, кольцо ей по размеру подобрал, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Самое яркое, что я помню из детства...

Самое яркое, что я помню из детства, — это как мы с отцом лепим снеговика в деревне. Снега немного ещё, и из-под него торчат засохшие цветы, которые не успели опасть. Я срываю их, и мы делаем снеговику глаза, а из старой кастрюли — шапочку. Ещё нет боли потерь, ещё нет моих косяков с четырнадцати лет. Только бесконечная зима, деревенский уют, тёплый чай и молодые счастливые родители. Иногда я задумываюсь, где я повернула не туда, и как бы вернуть это ощущение счастья. И ответа, увы, не нахожу.

комментарии: 0

Когда молодой человек наконец сдела...

Когда молодой человек наконец сделал предложение, очень долго плакала от счастья и оттого, что кольцо было ужасно уродливым. Ведь до этого целый год невзначай говорила и о любимом камне, и о цвете золота, и обращала внимание на красивые формы. А всё вышло в точности наоборот.

комментарии: 0

Завелся у меня паук. Сам по себе, б...

Завелся у меня паук. Сам по себе, без моего ведома. Начитавшись историй про его колле, свой экземпляр назвала Толиком. Вначале Толик вел себя пристойно: сидел в противоположном углу комнаты и облюбованную территорию не покидал. Чем он занимался и что ел — понятия не имею. Однажды Толик, по цвету и размеру смахивающий на начищенные 10 российских рублей, решил меня проведать и залип на потолке аккурат над моей кроватью. Махание шваброй и прочие приветственные действия в свой адрес Толик воспринял с достоинством короля, созерцающего подданных с балкона. Только после фейерверка из баллончика освежителя, направленного в его сторону, Толик соизволил повиснуть на паутине, а потом и вовсе ушел. Ночью лежу, пытаюсь уснуть, естественно, во тьме. Чувствую — сзади комар. Отворачиваюсь, чтобы прихлопнуть, и — о, ужас — на лежащем рядом телефоне замечаю желтенькие лапки Толика, обнявшего его за бок, и, по виду, пытавшегося совершить нечто непристойное. Ночь глубокая, орать не пристало, телефон летит в другой конец комнаты. К счастью, Толика на нем нет. И все бы ничего, только теперь кажется, что кто-то по мне ползает.

комментарии: 0

Был у меня парень полный придурок! ...

Был у меня парень полный придурок! Он не работал, сидел на моей шее. Несколько раз поднимал на меня руку. Изменял мне с нашим общим другом. Но именно с ним у меня связано одно из самых волшебных воспоминаний в жизни: когда мы были ещё сильно влюблёнными друг в друга, мы любили кушать апельсины. Просто покупали 5 кг, целовались и ели перед телевизором. С тех пор много воды утекло, но лично для меня счастье - оранжевого цвета и пахнет апельсинами)

комментарии: 0

Он — моя первая школьная любовь. В ...

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше. Прошло время, у мужа хорошая работа, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой парень любит делать сюрпризы: ц...

Мой парень любит делать сюрпризы: цветы, сладкое, шарики, игрушки, открытки с признаниями и прочие милости. Иногда фотографирую и отсылаю подругам в общий диалог. И как же бесит, что одна из них постоянно эти фотографии выкладывает у себя в социальных сетях с подписями в стиле «спасибо, любимый». Собралась и поговорила с ней, выяснилось, что я «тварь, которая постоянно напоминает ей о том, что она дефектная — без мужика». Вот так я и поняла народную мудрость: «Счастье любит тишину».

комментарии: 0

О том, что мой родной старший брат ...

О том, что мой родной старший брат — классический дальтоник, я случайно узнал уже достаточно давно. "Классический", потому что совершенно не различает только красный и зелёный цвета. Не то чтобы он это скрывал, просто сам до поры до времени об этом не догадывался. Вместе мы выяснили, что он прекрасно различает малейшие оттенки розового или оранжевого (соседние с красным), а так же салатовый и ультрамарин (соседи зелёного). Но именно алый кумач и лиственную зелень он воспринимает, как один цвет. Я часто задаюсь вопросом — какой именно он видит цвет, то есть каким он видит этот мир, например летом? Если зелёным, то ещё куда ни шло, а вот если красным?.. По-моему, это кошмар. Или же, вместо этих двух, он видит какой-то иной, не доступный для восприятия остальными цвет? Размышляя над этим, я думаю: а что, если каждый из людей видит совсем не те цвета, какие вижу я, но называя их правильно? Например, мой зелёный в глазах другого — синий, но он его сызмальства называет зелёным. Возможно л...
Показать полностью
комментарии: 0

Потратить всю зарплату на обручальн...

Потратить всю зарплату на обручальное кольцо, занять денег на цветы и дорогу, проехать 700 км с гитарой на разных такси, спеть ей песню, и услышать я подумаю, потом сразу ехать назад, и радоваться что она не ответила отказом, это счастье!

комментарии: 0

Живу далеко от своих старых друзей,...

Живу далеко от своих старых друзей, видимся нечасто. Раньше общались по скайпу и т.д., но это скучно. Я нашла выход! Мы переписываемся по почте, обычной, не электронной)) письма в бумажных конвертах, с вложенными рисунками, засушенными листьями и цветами, неторопливый рассказ о жизни, о событиях, мыслях и мечтах, красивые марки, почерк любимых людей... А как здорово заглядывать в почтовый ящик и находить там пухлый конверт! Это настоящее волшебство - и подлинные счастье))

комментарии: 0

У моих родителей есть традиция: каж...

У моих родителей есть традиция: каждый раз на годовщину их свадьбы мама надевает красивое, обязательно белое платье, папа приносит ей цветы, а потом они фотографируются, как молодожёны, кушают торт и веселятся. Сейчас мама в соседней комнате гладит папину рубашку и своё 25 по счёту свадебное платье. Наверно, это и есть счастье))

комментарии: 0

Меня сбил трамвай. Слух сильно ухуд...

Меня сбил трамвай. Слух сильно ухудшился, полностью пропало обоняние. Врачи сказали, что скорее всего ни слух, ни обоняние не восстановятся. И вот на этой неделе, спустя два месяца я начала чувствовать запахи! Вы не представляете какое счастье снова чувствовать запах цветов, как пахнет свежий хлеб и моя родная мама!

комментарии: 0

В 14-15 лет пошла на рок-концерт лю...

В 14-15 лет пошла на рок-концерт любимой группы. Деньги на билеты копила в течение года, откладывая с завтраков, у родителей просить было неловко, и в итоге накопилось с излишком. Решила на остатки купить цветов, но по пути передумала и накупила около 15 пачек M&Ms. На концерте, на сцену бросали цветы, трусы, лифчики.. и, блин, я - пачки M&Ms) После выступления басист обошел всю сцену, собрав все мои дары, игнорируя остальное, и с довольным фэйсом ускакал за кулисы) Счастью моему не было предела)

комментарии: 0

Я работаю продавцом в продуктовом м...

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Райончик небольшой, поэтому, все друг друга знают. И мне по рабочей доле тоже пришлось быстро запомнить постоянных клиентов. Я стала обращать внимание на маленького 8-летнего мальчишку. На фоне своих товарищей-погодок всегда очень вежлив. Одет бедненько, но чисто. Приходит всегда со списком, получается большой пакет. Но без капризов относит его домой. И только совсем недавно узнала, что у него еще три брата и сестра. Он - самый младший. И его мама умерла при родах. Отец с грузом ответственности справиться не смог и нашел утешение в алкоголе. А все заботы легли на плечи старшего ребенка. Молодой человек постоянно на работе. Помимо основной должности хватается за любую подработку, чтобы содержать семью. Кормит, убирает, стирает сестра, которой 14 лет. Я ими горжусь. Никогда я не видела их неопрятными или чумазыми. Они всегда дружелюбны и приветливы. А недавно мальчишка пришел поделиться радостью - ему наконец-то купили собаку. Я смотрю на него и плакать хочется. Многие дети возмущаются, что айфон не такого цвета. А он бегает по улице с четвероногим другом, и это для него большое счастье.

комментарии: 0

Моя бабушка была очень прямолинейны...

Моя бабушка была очень прямолинейным человеком, не стесняясь всегда высказывала свое мнение. Иногда я за это на нее обижалась, но позже, со временем, понимала, что она всегда была права. Она неважно отзывалась о моем молодом человеке, как будто всегда насквозь его видела. В итоге после двух лет отношений он меня бросил, "поимев" с меня немало денег. После этого расставания меня поддерживали только бабушкины слова о том, что он полный козел и меня не достоин. Потом я встретила будущего мужа, вышла замуж, и вскоре бабушка умерла. Муж бросил меня с грудным ребенком без зазрения совести. На следующий день, как он ушел у меня дома зацвели все комнатные цветы одновременно, как в оранжерее. Такого еще не было. Особенно буйно цвел цветок "женское счастье". Думаю, что это бабушка "оттуда" таким образом меня поддерживает, так как до сих пор никто не мог подобрать самых правильных слов, как она.

комментарии: 0

Недавно в магазине увидела шапку мо...

Недавно в магазине увидела шапку моей мечты! Стоила очень дорого. Я готова была ее купить, но моего любимого цвета не было. Я купила все материалы! И сделала ее сама!(шить не умею) Получилось в тысячу раз красивее чем в магазине!!! Моему счастью нет предела!

комментарии: 0

Всегда мечтала работать курьером ...

Всегда мечтала работать курьером цветов и подарков. Что бы видеть эти бесценные эмоции и лица радости)) Но волею судьбы 4 года отработала в офисе при должности. Месяц назад я уволилась и осуществила мечту!!) и пускай половина получателей не так радужно получает подарки, но остальная половина просто сияет и я вижу слезы счастья и восторг! Ребят, это невероятно!!

комментарии: 0

Часто бывала в детдоме. Дети меня м...

Часто бывала в детдоме. Дети меня многому научили, была хорошая мотивация. Но один случай я запомню навсегда. Как-то сидела просто в коридоре. Из-за угла появляется мальчик с женщиной, от которой несет перегаром за километр, да и по лицу видно, что не "просохла" еще. Приехала его мама проведать. И в подарок она привезла... Упаковку лапши Ролтон. Этот мальчик светился от счастья, ведь с ним рядом была мама. А у нас айфоны не того цвета, скандалы....

комментарии: 0

Одно из самых приятных воспоминаний...

Одно из самых приятных воспоминаний детства. Мне года четыре, я хожу в садик. И там, раз или два в неделю, нам давали чудесный напиток... По цвету похож на чай, сверху небольшой слой пены, а вкус.. Честно, я до сих пор помню этот божественный вкус, который трудно описать словами. Я так и не узнала, что это был за напиток, но до сих пор помню. И это один из вкусов счастья, потому что это вкус детства.

комментарии: 0

Тут у вас есть пост про человека, м...

Тут у вас есть пост про человека, мечтающего прожить интересную жизнь, путешествовать и красить волосы в разные цвета, обладая творческой профессией. Я работаю с 14-ти лет. Первая моя работа называлась "слесарь-инструментальщик". Очень тяжёлая и грязная, но там я скопил себе на первую электрогитару. Перед этим я сам сделал себе электруху из аккустики и бабушкиного слухового аппарата. Приклеивал его на пластилин к гитаре и записывал микрофоном кассетного магнитофона звук, который, проходя через аппарат становился утяжелённым. Затем я работал водителем-экспедитором на грузовике, развозил пиво по палаткам по 12 часов в сутки (с 18 лет). Одновременно я накопил себе на комп и стал осваивать звукозаписывающие проги. Позже (в 21 год) я стал работать продавцом, (тоже довольно мерзкая работёнка была), потом стал в той же компании рекламщиком и обучающим менеджером. Одновременно играл в группе и поступил в интитут на геолога, что бы иметь профессию, связанную с путешествиями. Мы с группой гас...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне не нужны подарки, цветы и поход...

Мне не нужны подарки, цветы и походы по магазинам. Мне хватает того, что когда я, уставшая после ужасного рабочего, дня прихожу домой - мой мужчина снимает с меня всю одежду и ведет в ванную, трет мне спинку и моет, массируя, голову, а потом поит горячим чаем и укладывает спать... Счастье

комментарии: 0

Я девушка. И я боевая девушка. Серь...

Я девушка. И я боевая девушка. Серьезно. У меня 4 брата-военных, отец военный и я тоже работаю с ними. 8 марта меня не поздравляют. Мой праздник - 23е февраля. Мне никогда не дарили цветов. Сегодня рабочий с соседней стройки подарил мне розу. А я разревелась от счастья. Впервые в жизни. Дарите девушкам цветы!

комментарии: 0

С самых ранних лет была слабость к ...

С самых ранних лет была слабость к рыжим созданиям. Когда была маленькая, на летних каникулах родители взяли цыплят и отвезли меня к бабуле. Цыплята росли, среди них была одна любимица - огненно-рыжая курица. Я считала ее своей подругой, она, впрочем, тоже дружить со мной была не против. Пару раз с моей стороны даже были попытки забрать подругу в город, но родители объяснили, что она будет ждать меня в деревне. Через некоторое время в дом притащила рыжего кота. Золотой комок настоящего счастья. Вот, 9 лет я красила волосы в рыжий цвет, который жуть как не нравился родителям. Перекрасить меня им не удалось. Будучи постарше, придя на очередную тусовку с подругой, мне открыл дверь головокружительно красивый рыжий парень! Год вместе, отращиваю свой русый цвет волос. Считаю любимые веснушки, любуюсь рыжими волосами и бородой такого же цвета. Знаете, теперь я понимаю, почему меня тянуло на все рыжее. Я счастлива!

комментарии: 0