Истории про красный цвет

Дочери 3 года и она умничка. Знает ...

Дочери 3 года и она умничка. Знает названия животных, все цвета, считает до 10, она самостоятельная и вообще очень смышлёная, но плохо разговаривает. Мамашки из садика вечно косо на нас смотрят из-за этого. Один ребёнок из её сада не заходит в группу, пока час не просидит на КРАСНОМ стуле; второй начинает верещать, как только с ним пытаются заговорить; третий ВСЕГДА ходит в обнимку с пелёнкой и писает только на неё, забрать её невозможно, ибо от крика повылетают окна. Зато они непревзойдённые ораторы...

комментарии: 0

Услышав замедляющийся звук двигател...

Услышав замедляющийся звук двигателя самолета, люди повскакивали и начали, как это обычно бывает, суматошно собираться. Я сидела у окна и заметила женщину, которая благополучно взяла мою куртку (цвет был темно-синий) и начала двигаться к выходу. После того, как я ее окликнула, мол, «женщина, Вы мою куртку взяли», она сделала удивленные глаза и сказала: «А я думала, это моя». В итоге она достала свою куртку КРАСНОГО цвета и ушла... Видели бы вы мое выражение лица

комментарии: 0

Бабушка с детства всё время "назнач...

Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.

комментарии: 0

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи,...

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

комментарии: 0

Всегда мечтала о другом цвете волос...

Всегда мечтала о другом цвете волос. Ну не нравилось мне, хоть убей. А мама не разрешала его трогать, мол очень редкий. Но я решилась перекраситься. За 4,5 месяца была блондинкой, рыжей, красной и розовой. Сегодня перекрасилась в свой обратно. И за эти 4,5 месяца я впервые почувствовала себя красивой. Захотелось, чтобы этот цвет стал на секундочку человеком, которого я могла бы обнять, и сказать "С возвращением!"))

комментарии: 0

У сестры очень густые волосы. С дет...

У сестры очень густые волосы. С детства мама заставляла ее их отращивать, мол, это женственно: "Если длину отрежешь, я тебя налысо побрею!" С 10 лет сестра страдает сильной мигренью, и толстенная коса ниже пояса приносила одни страдания. В 15 она сама себе срезала косу и бросила под ноги матери со словами: "Делай, что хочешь, а я эту тяжесть больше таскать не собираюсь". Сейчас ей 19, у нее короткий волос красного цвета и полностью сбрит затылок. Горжусь ею.

комментарии: 0

В пять лет очень часто ездила с дед...

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

комментарии: 0

Ношу контактные линзы для зрения бе...

Ношу контактные линзы для зрения без цвета (у меня оно -9). Обычно на ночь снимаю и хожу в очках, а тут уехала на дачу к подруге – гулянье, веселье, баня. Умудрилась уронить одну линзу в таз с водой. Это была гениальнейшая картина - я и подруга, обе голые, с шампунем на голове, остатками листочков от веника на пятых точках, красные от жары шарим в тазу с прозрачной водой и ржем. Как ни странно - мы-таки нашли :D

комментарии: 0

У меня это еще с детства. Когда виж...

У меня это еще с детства. Когда вижу человека, то вижу его оболочку. Что это, я не знаю. Раньше не замечала, как-то привыкла, а сейчас стало напрягать. Причем оболочка бывает разных цветов: красная, синяя, зеленая. А один раз видела черную у прохожего. После этого дня два голова болела и плохо было. Интернет говорит, что похоже на ауру. Тогда почему я не вижу свою и ауру своих родственников…

комментарии: 0

Купила себе термолак, который меняе...

Купила себе термолак, который меняет цвет в зависимости от температуры: если тепло — красный, если холодно — синий. Не сказала об этом своему парню. И каждый раз, когда ногти становились синими, он орал, что у меня же был красный лак. В тот момент я быстро грела ногти, показывала ему уже красные и говорила, что они всегда были красными, и ему кажется. За неделю, пока я носила этот лак, он чуть кукухой не поехал.

комментарии: 0

Одно из ярких воспоминаний. Мне пят...

Одно из ярких воспоминаний. Мне пять лет, батя уже полгода как в Афгане. Письма идут долго. Каждый раз ждем с нетерпением весточку. Перед днем рождения матушки из конверта с письмом выпадает высушенный когда-то красный цветок горного тюльпана. Матушка плачет, мы с братом тоже. Батя вернется только через несколько месяцев, наполовину в гипсе и на всю оставшуюся жизнь с палочкой. Неизменным останутся только цветы, которые он каждый раз дарит той, которая решилась связать свою жизнь с офицером.

комментарии: 0

Мое настроение можно определить по ...

Мое настроение можно определить по цвету ногтей!)) Если я злая - крашу их в черный, если я в хорошем настроении - в какие-нибудь розовые оттенки крашу. Перед тем самым крашу красным ;)

комментарии: 0

Родители прожили вместе почти 50 л...

Родители прожили вместе почти 50 лет и сколько себя помню, весной и летом каждый день папа всегда дарил маме полевые цветы (жили в деревне). Куда бы он ни пошёл, всегда возвращался с букетиком )) Рядом жила семья, мужу и жене лет по 40+. И мужчина всегда удивлялся, зачем папа мой цветы жене таскает. Не солидно же! Подшучивал, посмеивался, пытался на путь истинного мужика вернуть - где ни улыбки без повода, цветы 8 марта только, нежности допустимы только в постели. В итоге, сам начал жене цветы носить. Прятался правда) И вот, одним чудесным утром влетает он к нам, морда красная, пьяный в сосиску с кучей пакетов в руках и орёт во весь голос: "соседушка, итить тебя, спасибо!!! Мы 20 лет без детей жили, думал уже помрем в одиночестве, а тут, после моих цветов она счастливая такая ходила, мы молодость вспомнили.... Я батькой скоро буду!" Отсыпал нам фруктов из пакетов и отбыл жену витаминами кормить) носился вокруг неё как курица над яйцом. Цветы носил уже не скрываясь)

комментарии: 0

Сын (5 лет) некоторое время назад с...

Сын (5 лет) некоторое время назад стал очень часто просить готовить ему красный суп (борщ). Мы с мужем удивлялись такой неожиданной любви сына к борщу, потому что раньше он его не особо жаловал. Вчера едем из садика домой, болтаем. Как обычно спрашиваю как день прошел, что в садике делали. Сын начинает просить опять сварить красный суп. Говорю, что варила 2 дня назад, все съели, предлагаю другой суп (который он любит). А он говорит, мам, если ты не сваришь красный суп, то я не буду опять победителем. Я в недоумении спрашиваю, а что же в нем такого особенного. И тут он рассказывает, что в садике у них (детишек) появилось соревнование - у кого круче какашки (!!!). Ребенок идет в туалет, делает дело, и если там что-то необычное получилось, зовет остальных детей и они оценивают круто или нет. А в конце дня объявляют победителя. Вчера и позавчера мой стал победителем из-за цвета содержимого )))))

комментарии: 0

Моя подруга одно время ездила на ро...

Моя подруга одно время ездила на родительской копейке жгучего красного цвета. Однажды приезжает она на заправку за топливом, выходит и видит, что стоит не тем боком. Села, объехала, вылезает — опять не тот бок. Следующие четыре раза она пыталась проделать этот трюк снова и снова. В итоге на пятый раз, когда она вылезла из машины и поняла, что опять не то, смачно выматерилась, плюнула и под свист и гогот мужиков поехала искать счастье на новую заправочную станцию.

комментарии: 0

Живу себе, люблю своего человека, г...

Живу себе, люблю своего человека, готовлюсь к его дню рождения, перерывая весь интернет в поиске того, что могло бы ему понравиться. Зная, что он фанат одной из футбольных команд, выбираю ему кучу всякой атрибутики и одежды в надежде услышать "спасибо, любимая" или хотя бы увидеть искреннюю и довольную улыбку. В итоге цвет футболки не тот, потому что красная эмблема плохо смотрится на красной футболке, а фанатский шарф вообще надо выкинуть, потому что если он и поедет на матч, то футболки ему хватит, а шарфики он ненавидит с каких-то пор. Да и всё остальное ему не нравится, и можно было бы купить что-то подороже. Неужели люди, которым важен сам факт того, что о них думают, заботятся и хотят порадовать, вымерли?.. Даже не знаю, что чувствую по этому поводу: бешусь из-за того, что мои старания не оценил самый важный для меня человек, или расстраиваюсь из-за того, что он в итоге остался недоволен своим подарком.

комментарии: 0

Крашу волосы в довольно яркий красн...

Крашу волосы в довольно яркий красный оттенок. Ну, не нравится мне мой натуральный цвет, он мне кажется слишком тусклым и непривлекательным. И как же бесит, когда находятся умники, и начинается: «Вот зачем такие яркие? Портишь волосы, на старости лет будешь лысая и некрасивая». Можно подумать, что без покраски я в шестьдесят лет буду красавицей неписаной с шикарной шевелюрой, а не постарею и не полысею, как все вокруг! Бесят.

комментарии: 0

Как-то лет в 17 молодой человек при...

Как-то лет в 17 молодой человек пригласил домой, мол, будут домашние посиделки, соберётся вся родня, всем тебя представлю. По какому поводу сбор — выведать не удалось. На всякий случай купила коробку конфет и цветы и пришла с этим набором на поминки! Парень лишь посмеялся, а я сидела красная как рак. Больше с ним никогда не виделись.

комментарии: 0

Моя мама была художницей, и больше ...

Моя мама была художницей, и больше всего на свете я в детстве любила вместе раскрашивать. Когда кончался какой-нибудь цвет, мама говорила, что растения вовсе не обязательно зелёные, они могут быть и красными, если их заливает закатный свет. В комнату может светит луна, и тогда всё будет с голубым оттенком, а у клоунов в цирке просто цветная подсветка. Я красила, а мама рисовала рефлексы и блики. Жаль, что не сохранилось картинок, в моих воспоминаниях они волшебные!

комментарии: 0

Я веб-дизайнер, работаю на дому. По...

Я веб-дизайнер, работаю на дому. Пока в квартире ремонт, перебралась к родителям. Младшей сестре — 11, и она ежедневно говорила, что я ничего не делаю и получаю за это деньги. Однажды я сорвалась, дала ей ноут и показала сырой макет. Говорю: "Раз такая умная, давай, доделай". Пошла гулять, вернулась под утро, вижу за ноутом сестру с красными глазами и довольным лицом — доделала. По цветам офигенно, отступы все ровненькие, так что я сдала её макет и разделила сумму на нас обеих.

комментарии: 0

Сделала себе как то шеллак красного...

Сделала себе как то шеллак красного цвета. Знакомая мне намекнула, что красным лаком красят только падшие женщины. При этом она замужем, и у нее есть офицальный любовник. Я замужем и от мужа не гуляю. Зато, блять, ногти красным она не красит.

комментарии: 0

Когда я пришёл в первый класс, сраз...

Когда я пришёл в первый класс, сразу же понравилась одна девочка, видная была. Решил маме рассказать и попросил купить красные розы. На следующий день, когда я пришёл с цветами в школу и вручил этой девчонке букет, она просто выбросила его в помойку, так как все смеялись, мол, тили-тили тесто и так далее.

комментарии: 0

В детстве всегда соотносила имена к...

В детстве всегда соотносила имена к цветам. Например, для Лены — жёлтый, Наташа — непременно синий и никак иначе, Леша — зелёный, Настя — белый, Катя — красный! Удивительно, как дети видят этот мир, так наивно, по-своему!

комментарии: 0

Нравился мне одно время сосед по по...

Нравился мне одно время сосед по подъезду, а он такой весь спортивный, за ЗОЖ и все дела. Поэтому и я, в свою очередь, начала имитировать вечерние пробежки (выходила во всем спортивном и в сторону леса добегала, а там уже гуляла просто). На очередной "пробежке", в руках шейкер, а в нем вино. На обратной дороге зашла в магазин, встретила там его, стоим у кассы. Я решила отпить и пролила содержимое на себя и пол... С характерным цветом и запахом красного сухого. Зато в этот вечер я реально бежала.

комментарии: 0

Учим сына с двух лет, что цвет кожи...

Учим сына с двух лет, что цвет кожи и вера бывают различными, людей уважай, несмотря на отличия. Недавно у него покраснел кончик писи, я его прошу дать мне посмотреть, он отказывается и рассуждает: "Ну, подумаешь пися красная, у всех писи разные: вот у папы толстенькая, у тебя с бородой, а у меня тоненькая, красная и без бороды". Теперь муж зовёт меня не иначе, как "Борода", а совместные походы в баню мы прекратили!

комментарии: 0

Регулярно делаю маникюр с покрытием...

Регулярно делаю маникюр с покрытием гель-лака. Заметила, что в зависимости от длины ногтей у людей, с которыми приходится общаться, меняется отношение, пусть не глобально, но это чувствуется. Когда ногти короткие и квадратной формы — всё хорошо, но стоит только сделать миндали чуть подлиннее... все вокруг начинают разговаривать как с тупой барышней, которая хочет машинку красного цвета и запостить сиськи в инсту. Какая-то дискриминация.

комментарии: 0

Перед итоговым просмотром по живопи...

Перед итоговым просмотром по живописи я закрасила в красный цвет работу лучшей подруги, так как у нее она была значительно лучше..

комментарии: 0

Я последние два месяца нахожу на од...

Я последние два месяца нахожу на одежде парня волосы разных цветов: русые, жёлтые, красные, оранжевые, даже зеленые и синие... И ведь не предъявишь ниче, у меня же башка разноцветная))))

комментарии: 0

Было мне пять лет, жили мы в своем ...

Было мне пять лет, жили мы в своем доме. Мать меня частенько била. Хотела как-то заслужить её похвалу и постирала белье, а именно – принесла с колонки воды, погрела воду и т. д. Не знала, что вещи стирают по цветам и замочила её красную юбку и папиной белой футболкой. Естественно, всё полиняло, но я даже не заметила. Развешала на батарею, сижу, жду похвалы. Пришла мама и как врежет мне с криками. Плачу, бегу от неё, выбежала во двор и залезла в будку к нашей собаке. Мать стала меня доставать оттуда и тут глаза Герды (нашей собаки) стали краснеть. Она безобидная псинка, а тут рычит, скалится, в общем, мать испугалась и отошла. Герда закрыла меня собой и рычала, пока мать не ушла. Потом вылизала мне лоб и легла у выхода, чтобы никто меня не достал из будки, я там и уснула. Только папа вечером забрал мокрую и довольную. Довольную, потому что я нашла себе убежище.

комментарии: 0

Никогда не забуду тот момент, когда...

Никогда не забуду тот момент, когда из ниоткуда возникла престарелая нимфа, тихо сказала "Блять", обдав меня своим перегаром, и ушла от меня в своих домашних тапочках красного цвета с изображением снеговиков.

комментарии: 0