Истории про меч

Я за 33 года сменила кучу мест рабо...

Я за 33 года сменила кучу мест работы. Сначала занималась веб-дизайном; потом, отучившись на госуправлении, попала в связи с общественностью; потом стукнуло мне в голову пойти в магу, и меня пригласили преподавать. Стала преподом по мифологии. Потом решила вернуться ближе к IT и начала заниматься UX-исследованиями. Последние полтора года работаю фронт-енд. Но всё это не моё, мечусь туда-сюда, и такое ощущение, что до сих пор не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.

комментарии: 0

Начал таять снег, с крыши падают гл...

Начал таять снег, с крыши падают глыбы и бьются о карниз. Накануне вечером смотрели сериал про рыцарей и всякое такое. Вдруг ночью я подскакиваю от дикого грохота и начинаю бормотать: "На нас напали, готовь коней, пора воевать". Муж спокойно переворачивается и выдаёт фразу: "Сейчас, меч только начищу и коня помою". И я благополучно легла дальше спать. Утром смеялись, когда вспомнили эти отрывки. Теперь называю его — мой рыцарь, а он меня — кровопролитная завоевательница.

комментарии: 0

У меня сфинкс (лысый кот). Настали ...

У меня сфинкс (лысый кот). Настали холода и ему холодно, при каждом удобном случае залезает ко мне под одеяло и ложится около попы. И когда я пукаю, котик начинает яростно искать выход, мечась под одеялом. Но на свободе его хватает ненадолго, и он опять лезет в свою газовую камеру. Мне стыдно и жалко его, но, черт возьми, это меня забавляет.

комментарии: 0

В детстве дедушка читал мне и брату...

В детстве дедушка читал мне и брату много рыцарских романов, и нам это очень нравилось. Я всегда была принцессой, а брат — рыцарем. Дедушка делал мне красивые платья, а брату — доспехи. Но только спустя много лет я поняла, что деду не нравился банальный сюжет, так что в его сказках принцессы тоже всегда были боевые. Поэтому брат, как доблестный рыцарь, не спасал принцессу, а дрался против неё на деревянных мечах, которые делал дедушка. Из наших игр дед сделал себе сериал, и я думаю, что очень был доволен.

комментарии: 0

В соседнем супермаркете кассир - дя...

В соседнем супермаркете кассир - дядька такого вавилонско-ассирийского вида, крупный, с бородой, судя по чеку, его зовут Адам. Так за него обидно: мог бы народы порабощать, править и царствовать, на колеснице скакать, мечом размахивать и быть запечатленным на каменных табличках... А он тут на кассе сидит: "Вам пакетик нужен?" Тьфу...

комментарии: 0

В пять лет очень часто ездила с дед...

В пять лет очень часто ездила с дедом в сад. В саду много мальчишек бродили просто так, а у нас были яблони, и как раз в тот год много яблок было. Придумали они яблоки воровать. Тогда дед надел на голову пластиковый умывальник красного цвета, взял в руки красную крышку от ведра и игрушечный меч того же цвета. Очень был похож на богатыря русского. В таком виде он их выругал, и этого хватило. Я всю сцену наблюдала из окна садового домика. Больше они не появлялись :)

комментарии: 0

Участвую в ролевых играх и есть у м...

Участвую в ролевых играх и есть у меня внушительного вида орочий охряпник (типа меча); человек не в теме в полумраке не отличит от настоящего. Когда местная алкашня достала в край орами под окном, вышла с этим охряпником наперевес к ним и с фразой: "Да как же вы уже заебали!" — ринулась вперёд. Расчет был верный — с диким визгом придурки разбежались кто куда и больше у нас под окнами не собирались)))

комментарии: 0

Парень, занимаюсь историческим фехт...

Парень, занимаюсь историческим фехтованием. Есть меч, и часто многие знакомые просят его посмотреть, но мало того что эти диванные эксперты заявляют мне, мол, "он слишком легкий, настоящие весили по 15 килограммов, а у тебя фуфло"(хотя в среднем настоящие до 2 кг еле дотягивали), так ещё когда я говорю им не браться руками за лезвие, а держать за рукоять, мне отвечают: "Ты что, расслабься, он же не заточен". Да начхать мне на вас, хоть все изрежьтесь, но не лапайте его за лезвие, знаете как потом сложно чистить эти жирные следы на нём, а они всегда остаются! Как же БЕСЯТ!

комментарии: 0

В детстве играл с остальными в сред...

В детстве играл с остальными в средневековую войнушку. Гаражи - форпост; толстый слой картона, нанизанный одной крепкой палкой - щит; вырезали картонный шлем и броню; крепкие палки - мечи; странно гибкий, но прочный стебель растения - лук; также росли на поле сухие растения (даже сейчас не знаю, что это) - стрелы. Воевали дом на дом или двор на двор. Старшие - генералы, а их близкие друзья - командиры. Вот такой оравой по ~30 человек на каждую сторону мы и воевали))

комментарии: 0

В девять лет первый раз увидел филь...

В девять лет первый раз увидел фильм "Блэйд". У него мне приглянулась одна вещь, которая называлась "сыворотка". Её особенность была в том, что она мгновенно убивала вампиров. Разумеется, после просмотра этого фильма я надевал плащ, чёрные очки и надувной меч, но чего-то мне не хватало — сыворотки, которую я так выпрашивал у родителей. Однажды я услышал разговор на кухне о сыворотке, прибежал в надеждах, но кто же знал, что там будет молочная сыворотка.

комментарии: 0

Решила в прошлом году принимать все...

Решила в прошлом году принимать все знаки судьбы и соглашаться на все предложения о свидании. В итоге: чувак, который делает на заказ ножи и мечи сразу позвал посмотреть свою "мастерскую" и предупредил, что ему нужна жена-служанка; профессор-физик (пять часов гуляли по морозу) потом прислал сообщение, точно ли я девственна и непорочна, а мне так-то 25); спасателю оказалось 46, хотя выглядел на 30; предпринимателю оказалось 19, хотя выглядел старше... Обойдусь без отношений пока...

комментарии: 0

Познакомилась с мужем в онлайн-игре...

Познакомилась с мужем в онлайн-игре, уже девять лет вместе, у нас есть дочка. Я всегда грезила о красавце, похожего на сказочного персонажа. Когда мы в первый раз встретились, у меня даже дыхание перехватило. Высокий, статный, спортивный с длинными волосами и обалденной бородой. Занимается боями на мечах и стреляет из лука. У него нарушение пигмента на волосах и есть целая большая прядь абсолютно белых волос. Он просто мой собственный Ведьмак. Люблю его!

комментарии: 0

Не верю в мистику, но недавно, нахо...

Не верю в мистику, но недавно, находясь в ванной, услышала, как на кухне кто-то чихнул тихонько. Ай, думаю, показалось. Через пять секунд чих повторяется, такой: "Апч-шш-ш!". Живу одна, стало страшновато. Сооружаю щит и меч из того, что есть под рукой — снимаю тапок с ноги и беру в кулак маникюрные ножнички, настороженно продвигаюсь в сторону кухни. Чих снова повторяется! Сердце бешено колотится, в ушах звенит. Захожу в кухню — никого... И снова чих! А это, оказывается, крышка на кастрюле прыгает))

комментарии: 0

В детстве очень любил лазить по кры...

В детстве очень любил лазить по крышам своего дома, гаража и сарая. Между сараем и гаражом было очень маленькое расстояние. Входом во внутрь крыши сарая была маленькая дверь, как раз между ними. Там я прятал всё своё личное, потому что залезть туда мог только маленький я. В один день я заметил, что я и сам уже не пролезаю. Благополучно забыл об этой крыше, но вчера она напомнила о себе когда сносили её, нашёл там все свои сбережения рублей, коллекции фишек, дискет от денди и мечи из палок))

комментарии: 0

Моя сестра увлекается БДСМ (верхняя...

Моя сестра увлекается БДСМ (верхняя). Дома у нее много соответствующих причиндалов: наручники, плетки, метровые фаллосы, костюмы из кожи и т.д. Все это где-то спрятано от 5-летнего сына. Недавно она отмечала свое др,собрала дома гостей. Праздник в разгаре и тут в комнату вбегает ее сынишка с воплем " Я нашел джедайский меч" и начинает размахивать перед лицами гостей огромным зеленым светящимся фаллосом.

комментарии: 0

сегодня ночью мне снилось, что я ма...

сегодня ночью мне снилось, что я мастурбировала джедайским световым мечом. приятные такие тёплые ощущения. вот это точно совершенное оружие:)

комментарии: 0

Я вот подумал - джедай может включи...

Теги: 

Я вот подумал - джедай может включить свой световой меч сантиметров на 15 и нарезать себе, например, колбаски? Она и поджарится наверное сразу...

комментарии: 0

Ненавижу, когда ты сосёшь конфету и...

Ненавижу, когда ты сосёшь конфету или леденец, и её край становится острым, как грёбанный самурайский обоюдоострый меч!!!

комментарии: 0

Сижу, работаю дома за компьютером, ...

Сижу, работаю дома за компьютером, вламываются с криками два моих бандита - муж с мечом и сын с пистолетом, накидывают мне на голову плед. Сын (4 года), угрожая пистолетом, кричит: "сейчас, мамчка,[грозная интонация] будем тебя... любить! Папа, обнимай ее!"

комментарии: 0

Верю в реинкарнацию. Ничем подобным...

Верю в реинкарнацию. Ничем подобным никогда специально не занимался, но на ура и с завистью наблюдающих обращаюсь с мечами, ножами, пистолетами и автоматами. Одними неплохо владею, другие собираю-разбираю плюс стреляю. До кучи постоянно снятся военные действия разных эпох, где я, почему-то, погибаю всегда. А в последней жизни, видимо, был котом: умею (реально!) мурчать и порой не хватает хвоста. Звучит бредово, но девушка засыпает под непроизвольное мурчание.

комментарии: 0

Скачала "Герои меча и магии 3", игр...

Скачала "Герои меча и магии 3", играю и ссусь кипятком от крутости происходящего. Мне почти 30 :)

комментарии: 0

Когда я со своей девушкой вместе мо...

Когда я со своей девушкой вместе моемся в душе и она моет голову, я писаю на неё. Как бы мечу территорию. а она не замечает даже

комментарии: 0

Подруга 10 лет занимается фехтовани...

Подруга 10 лет занимается фехтованием. Идет она с тренировки, темно уже, в этот день муж не смог забрать. И уже возле самого дома окружает ее несколько местных гопников, мол, отдавай все по-хорошему. Она согласилась. Не спеша снимает чехол с синаем (бамбуковый меч) с плеча и... Сложно представить лица тех гопников, когда эта миниатюрная девушка с диким ором (в кэндо так принято) начинает бить их чехлом с бамбуковый мечом и потом убегает. Испугалась уже дома. А этих потом поймали. На них куча краж была.

комментарии: 0

Каждую ночь, когда я, на заплетающи...

Каждую ночь, когда я, на заплетающихся ногах, иду на кухню готовить еду малышам, я бормочу под нос: "Ночь наступает и начинается мой дозор. Я — меч во тьме, я — щит на стене..." Помогает не уснуть раньше, чем накормлены дети)

комментарии: 0

Сегодня ездили на крещение,не могла...

Сегодня ездили на крещение,не могла заставить себя окунуться. Тогда представила,что я Гарри Поттер и на дне лежит меч Гриффиндора и мне надо его достать-получилось! )

комментарии: 0

Ездила летом с друзьями в Питер. По...

Ездила летом с друзьями в Питер. После ночных посиделок в пабе и нескольких литров пива ребята поехали гулять дальше, а я отправилась домой. И вот иду я в 6 утра, на улице светло, почти безлюдно и чувствую, как пиво дает о себе знать. Уже бегу домой, но чувствую - не добегу. И вот я, культурная, из приличной семьи девушка, сижу в кустах, под балконом, возле дороги, при свете, и мечу территорию нашей культурной столицы. Так стыдно мне никогда не было. Пиво больше не пью.

комментарии: 0

Меня лет в восемь сбил мотоцикл. Я ...

Меня лет в восемь сбил мотоцикл. Я не очень пострадала, но испугалась сильно, от звука мотоциклетного мотора до сих пор вздрагиваю. Бывшему показалось очень смешным поставить на будильник звук мотоцикла и наблюдать, как я мечусь и не знаю, куда спрятаться. В общем, общие друзья теперь уверены, что я скучная и без чувства юмора, зачем-то бросила такого офигенно юморного мужика.

комментарии: 0

Ёлку нарядила, 3 кг мандарин купила...

Ёлку нарядила, 3 кг мандарин купила. Смотрю "Меч в камне", на очереди "Один дома". И пофиг, что ноябрь! Девушка, 22 года. С наступающим! :)

комментарии: 0

Страдаю сонным параличом и переборо...

Страдаю сонным параличом и перебороть страх могу только в светлое время суток. Очень часто вижу сущности, особенно одну - очень высокого мужчину под потолок в черном плаще и капюшоне. Стоит рядом с кроватью спиной ко мне и всегда появляется ночью. Страх невыносимый, парализует все тело, но в то же время я пытаюсь будить мужа и кричать. Я прихожу в себя, муж как спал, так и спит. Однажды это случилось днем, и я увидела его передом - у него был большой меч, а руки сложены на рукоятку. Все равно боюсь.

комментарии: 0

Самое раннее детское воспоминание: ...

Самое раннее детское воспоминание: насмотревшись фильмов про рыцарей средневековья, захотелось ощутить себя одним из них. В качестве щита прекрасно подошел железный совок, а мечом был веник. Ну, а верным боевым конем в добровольно-принудительном порядке был назначен любимец семьи - огромный ньюфаундленд по имени Флинт. План был продуман до мелочей... ну почти. Руки были заняты "оружием" и, когда мой верный Боливар перешел на галоп, я отхватил совком по лицу... Верховую езду я с детства не люблю.

комментарии: 0