Истории про родных для детей и взрослых

Всю жизнь мечтал работать землеустр...

Всю жизнь мечтал работать землеустроителем. Родные, много знакомых, которые работают в этой сфере, одобрили мой выбор. Учился, нравилось, оценки хорошие и отличные. Повздорил с преподавателем – выгнали. Восстановился на заочку. Больше года бегал искал работу, нигде не задерживался надолго, дома все пилят. Потом пригласили работать по специальности в селе, к которому добираться 10 минут. Работаю на любимой работе, много путешествую (что тоже люблю), общаюсь с многими шишками на равных. Хуй я отсюда уйду. И если этот преподаватель будет покупать здесь дом или дачу, то будет это делать оооочень долго. Заслужил, сука.

комментарии: 0

Моя бабуля любит сочинять. Это с не...

Моя бабуля любит сочинять. Это с ней всю жизнь, такие интриги-расследования, что с ума сойти. Когда я работала с ребятами из Узбекистана, ба всем в родном городе рассказывала, что я с ними сплю и живу. Получала второе высшее - бабушка решила, что мой препод ирландец, на основании того, что он - рыжий. И кричала матери в трубку, что они - алкаши и садисты, и меня нельзя туда отпускать. Потом опять всплыли узбеки... Мне смешно, но немного обидно, почему бабушка не шипперит меня с миллионерами)

комментарии: 0

В школе я была круглой отличницей. ...

В школе я была круглой отличницей. Поступила в местный дурацкий вуз на экономиста и перестала париться по поводу учёбы: долги, сессию закрываю в середине следующего семестра. Преподы недоумевают, считают, что я скатилась, стыдят, а я не считаю нужным объяснять кому-то, что эта экономика мне нахрен не нужна, а уехать в другой город и поступить туда, куда хотела, не смогла, потому что дома из родных у меня только бабушка, которую невозможно оставить одну. Я устала.

комментарии: 0

Закончила универ 10 лет назад, реши...

Закончила универ 10 лет назад, решила вернуться в качестве аспиранта, начала преподавать на родной кафедре. Преподаватели в основном те же плюс пара аспирантов. И вот позвали меня на защиту дипломов в качестве эксперта, так как работаю я по специальности эти 10 лет. И как же обидно было узнать в одной из дипломных презентаций свою работу. Работу, которую я год делала, собирая инфу по крупицам, ночей не спала. Студент ни на один вопрос толком ответить не смог, получил три. Продал мой руководитель.

комментарии: 0

Четыре года назад окончила универси...

Четыре года назад окончила университет. Постоянно снится сон, что я снова оказываюсь в родной школе, и меня заставляют сдавать какой-то экзамен. Когда ужас от осознания ситуации рассеивается, начинаю убеждать учителей, что я больше ничего не должна сдавать, что вуз окончила, причём с красным дипломом. И вообще у меня есть уважительная причина не приходить на экзамен - меня не отпустят с работы!

комментарии: 0

На выпускной магистратуры пришла в ...

На выпускной магистратуры пришла в штанах. Однокурсницы все такие в платьях, каблучки-макияж, все из себя принцессы. И рядом я в футболке парня с медвежьей мордой, берцах и джинсах расцветки "летний камуфляж Т-34". Это был самый счастливый день за мои на тот момент 22 года, ведь все полгода до этого я вела с роднёй настоящую войну за право выглядеть так, как мне нравится! Я была победителем!

комментарии: 0

В больнице по заданию преподавателя...

В больнице по заданию преподавателя опрашивали/осматривали пожилую пациентку по поводу бронхиальной астмы. При осмотре обнаружили огромна опухоль 10 см в диаметре, явно злокачественная. В онкодиспансер обращаться не хочет, «лечится» по методике «сода-внутрь, соль-наружу» какого-то дядьки из интернета, который «излечился» от рака. Я понимаю, что чаще всего пожилые не отличают правдивого от ложного в интернете, но куда смотрят дети и родные…

комментарии: 0

Случился пожар, выгорела крыша над ...

Случился пожар, выгорела крыша над верхними квартирами. К маме, она преподаватель, приходили студенты помогать убирать обвалившееся внутрь, родственники и друзья помогали, кто чем может. У кого-то жили, кто-то с ремонтом помогал. А у кого-то из соседей ни друзей ни родных, с трудом справлялись. Поняла тогда, что мы богатые... богатые людьми, которым наши беды небезразличны.

комментарии: 0

В народе говорят: как корабль назов...

В народе говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Мои родные долго выбирали мне имя и решили назвать Золушкой. Мало того, что очень некомфортно быть единственной Золушкой среди Кать, Ань и Лен, так ещё имя наложило определённый отпечаток на судьбу. Я, как героиня одноимённой сказки, постоянно завалена кучей работы + домашние хлопоты. Жду, когда наконец появится Фея-Крёстная и отправит меня на бал к принцу!

комментарии: 0

Сдавала экзамены не так давно и от ...

Сдавала экзамены не так давно и от родных каждый божий день слышала: "Да, господи, ты же не сдашь ничего", — таким мерзким тоном, словно они этой фразой заботятся обо мне. В итоге сдала не так хорошо, как планировала. Но теперь от родных я слышу: "Господи, а мы так в тебя верили, но ты нас подвела". И я теперь реально больше расстраиваюсь, ведь я их подвела.

комментарии: 0

Живу в небольшом городе. Поехали на...

Живу в небольшом городе. Поехали на кладбище, не так давно его открыли. За 20 лет оно стало достаточно большим. Ищу одноклассника и прохожу мимо мальчика, который со мной в садик ходил, а за ним тот, что вечно с мафоном по двору рассекал; а этот в соседнем дворе жил; а вот дядечка-сосед по даче, за ним препод, который спасал меня на пересдаче; там мамина начальница, здесь мой бывший сотрудник, а недалеко и бывший начальник. Встречаешь знакомых, ходишь как по родному городу, только уже мёртвому городу.

комментарии: 0

В 5 лет на день рождения подарили "...

В 5 лет на день рождения подарили "набор феи": волшебная палочка, корона да крылья. Весь день ходила по дому и исполняла родным желания одним взмахом палочки. Машину? Взмах. Абракадабра! Иди, брат, машина уже в гараже. Кругосветное путешествие? Взмах. И вот тебе, тетя, кругосветное путешествие. И только папе не повезло. Когда он попросил много денег, я сказала: "иди работай".

комментарии: 0

Когда я родилась, у нашей семьи был...

Когда я родилась, у нашей семьи была собака — огромный немецкий дог. И она очень ревновала родных ко мне. Когда кто-то подходил ко мне, она вставала между человеком и кроваткой и начинала попой отталкивать. Но однажды, когда все сидели за столом, а я спала на большой кровати, собака с лаем ворвалась в столовую и начала вести за собой в комнату. Оказывается, я свалилась вниз головой между кроватью и стеной, и таким образом она, возможно, спасла мне жизнь.

комментарии: 0

Я честно не понимаю ужимок в отноше...

Я честно не понимаю ужимок в отношениях. Почему-то я как раз всегда начинала общение с потенциальным партнером с не очень приятных и обсуждаемых моментов. И как раз от этого парни и были в восторге! Я им быстро становилась родной. Я не принцесса, которая не какает, не фея питающаяся амброзией, не высший разум знающий число пи до сотой цифры после запятой. Я случайно ляпнула при тебе кетчупом на футболку, я хрюкнула когда посмеялась, да. Я такая! Это не смертельно! Счастлива в браке 11-й год.

комментарии: 0

Мужчины, не делайте глупостей ради ...

Мужчины, не делайте глупостей ради женщин - они этого не ценят. Ради своей бросил учёбу и отказался от Оксфорда, разругался с матерью, работал почти круглые сутки, квартира, деньги... Мечтал о сыне, о семье. А она так и не вышла за меня замуж. Ушла со словами "я больше не люблю тебя". Потратил 10 лет своей жизни впустую. Теперь ни родных, ни друзей, ни жилья, ни денег. Понял, что глупо играть в "принца на белом коне". Женщина должна быть рядом, а не в центре твоей жизни.

комментарии: 0

Мы познакомились с ним в Новый год....

Мы познакомились с ним в Новый год. Все было очень романтично и красиво, он делал все, чтобы я чувствовала себя принцессой. Безумная любовь, дикая страсть, знакомства с родственниками, серьезные планы на будущее... Все, как нельзя лучше. Никогда не скучали, всегда находили себе развлечение, гуляли, танцевали, путешествовали, трахались как последние извращенцы. Так прошло два года отношений. Потом начался сущий ад. Он начал пить и употреблять наркотики. Запрещал мне общаться с друзьями, после и с родными, ревновал ко всем мужчинам по поводу и без, унижал меня, имел, когда и как хотел, сопровождая это ужасными фразами, а порой и вспышкой фотоаппарата, изменял, избивал до полусмерти, не выпускал из дома, закрывал на замок, разбивал телефоны, перекрывал всяческие возможности выбраться из его квартиры. Все это обычно заканчивалось его слезами, признаниями в вечной и искренней любви ко мне и дорогими подарками. Так прожили мы ещё полгода: он в запоях, я в страхе. Говорил, убьёт, если поп...
Показать полностью
комментарии: 0