Истории про прошлое без пошлости

Подростком увлеклась рок музыкой и ...

Подростком увлеклась рок музыкой и была готом. И думала, когда стану старше, заведу отношения, детей, это все пройдёт. Но нет. Мне 28 лет, у меня муж, двое детей, а любовь к рок музыке так и не прошла. Наоборот. Стараюсь выбирать тёмные вещи, хожу на концерты, и чувствую себя на шестнадцать лет.

комментарии: 0

Однажды был тяжёлый период в жизни,...

Однажды был тяжёлый период в жизни, стресс сильно ударил по нервам. Поняла я это только тогда, когда начала лунатить. Сперва пугалась, почему предметы по утрам стоят не на своих местах, хотя жила я одна. Во сне била посуду и даже частично убирала осколки. Всего этого я не помнила. А потом вышла из квартиры на улицу и очнулась от холода. Обратилась к специалисту, пропила препараты. Прошло много лет, лунатизм не повторялся, но я с ужасом вспоминаю о нём до сих пор.

комментарии: 0

Когда я училась в школе, мы с мамой...

Когда я училась в школе, мы с мамой и братом каждую пятницу садились на электричку и ехали к бабушке на выходные. На перроне рядом стоял поезд, ехал до Карабулы. Меня всегда веселило это название, я каждый раз шутила насчет него. Прошло много лет, теперь я каждое лето сажусь на поезд до Карабулы, с грустью и улыбкой смотрю на электричку до бабушкиной деревни. Я по иронии судьбы вышла замуж за парня, который родом из села, до которого можно доехать на этом поезде. Ездим с детьми к бабушке на лето.

комментарии: 0

Не передать словами чувство, когда ...

Не передать словами чувство, когда твоя жизнь висит на волоске. Говорят, что в такие моменты вспоминаешь всю свою жизнь, а я вспомнил лишь своё солнышко. Расстались уже давно и вроде всё прошло, но когда меня сбил трамвай, была 1 мысль: пусть она (бывшая) будет счастлива. В итоге две сломанные ноги и сотрясение, а она опять из головы не вылазит.

комментарии: 0

Мой брат старше меня всего на 2 год...

Мой брат старше меня всего на 2 года. Но в детстве казалось, старше на десяток минимум. Росли мы в 90-е, в деревне, родители постоянно работали, чтобы хоть какую-то копеечку заработать, и чтобы мы не голодали. У нас было неплохое свое хозяйство, несколько свиней и с десяток коров. Так все это хозяйство держалось на моем 8-летнем брате. Родители уходили на работу часам к 6, брат вставал вместе с ними, чтобы к 8 накормить свиней и дать сено коровам. Помогал собраться мне в школу. В 11.30 у нас была большая перемена. Брат в это время бежал домой напоить коров и телят. Зимой напоить больше негде было, кроме как на водокачке. В таком режиме прошло почти все наше детство. По сути у брата детства-то и не было. Я не понимал, насколько тяжело ему было. Меня все время злило, почему ему покупают новые вещи, а я хожу в обносках. Думал, что родители его любят больше, чем меня. А он по сути был их опорой. Каждое лето он подрабатывал на стрижке овец. Таскал шерсть. Зарабатывал, как мог. Повторюсь,...
Показать полностью
комментарии: 0

Больше всего в жизни я хочу вернуть...

Больше всего в жизни я хочу вернуться в прошлое и отказаться идти на свидание с будущим мужем, чтобы не было этих зря потраченных 14 лет.

комментарии: 0

В конце прошлого года мне приснился...

В конце прошлого года мне приснился сон, где я на руках держу младенца — голубоглазого мальчика с белыми волосами. Прошло где-то полгода, и мне снова приснился сон с этим мальчиком. Только он уже начал ходить и шёл в мою сторону. Я взяла его на руки и отдала какому-то мужчине со словами: "Я не чувствую, что это мой ребёнок". Я не понимаю, зачем он мне снится, почему во снах он растёт, и что он от меня хочет! Я боюсь ещё одного появления этого ребёнка.

комментарии: 0

Лежала в детстве в больнице, в наше...

Лежала в детстве в больнице, в нашей палате было четыре девочки, одного возраста. Одна из них была из малообеспеченной семьи, и родители редко приносили ей сладости. Однажды ей принесли яблочный сок, и во время сончаса мы с девочками решили налить туда зеленки, пока она спит. Все с нетерпением ждали, когда же она выпьет сок, и её рот станет зелёным, но она его все не пила. Вечером она сказала мне, что не спала и все видела. Прошло больше 10 лет, а я до сих пор не могу простить себя за такое свинство.

комментарии: 0

Два месяца назад я проснулась с оне...

Два месяца назад я проснулась с онемевшей правой частью лица. Один глаз не закрывается, вместо улыбки — оскал. Даже пить невозможно, потому что вода выливается. А вдруг навсегда? В панике полезла в интернет, начитавшись ужасов, в слезах поехала в больницу. Диагноз — неврит лицевого нерва. Стационар, капельницы, уколы, таблетки. Доктор сказал, что все восстановится. Но вот прошло два месяца, а я все так же просыпаюсь с онемевшим лицом...

комментарии: 0

Я начала мечтать масштабно, хотя ра...

Я начала мечтать масштабно, хотя раньше боялась даже на неделю вперёд загадывать. Как итог: смена деятельности, путешествия, любовь, ремонт... Начала думать о своём доме и уже вижу ходы для достижения этой цели. Я не хвастаюсь этим, для меня это такое же открытие, как и для всех. Словно слетели какие-то прошлые барьеры. Но подруги не понимают, считают, что я только и делаю, что радуюсь жизни, а просто так ничего не может случиться. Да, вот только моё "просто так" — это какие-то действия, которые приближают к мечте, а не сидение на попе.

комментарии: 0

В один прекрасный день я решился пр...

В один прекрасный день я решился признаться в любви своей подруге детства. Это было очень необычно, я признался ей на вершине водопада, и было довольно тяжело получить отказ со словами: "Ты найдёшь кого-то лучше". Переборов себя, я уехал в другой город и начал жить своей жизнью, не думая о том дне. И вот когда прошла уже пара лет, и я думал, что меня отпустило, она пишет мне, как ни в чем не бывало, и приглашает на свою свадьбу! Как итог: бессонница, плохое настроение, кошмары. Один лишь вопрос: за что?..

комментарии: 0

Я девушка, у меня есть друг. Как-то...

Я девушка, у меня есть друг. Как-то говорили с ним на интимные темы, и я сказала ему, что не делаю минет, ибо мне неприятно, я брезгливая. Прошло несколько лет, а он всё забыть не может и подкалывает меня, мол, не повезло твоему мужу. Потом после лечения от тяжелой болезни у него начались ранние проблемы с потенцией, и он мне сказал: "Как бы я был несчастен с такой, как ты, ведь сейчас мои девушки получают удовлетворение, лишь делая мне минет". Я молчу, но не понимаю, ведь у них нет продолжения.

комментарии: 0

Раньше я, как и многие, смотрела фи...

Раньше я, как и многие, смотрела фильмы с Джеки Чаном до победного конца, безумно ожидая финальные титры и неудачные дубли. Столько лет прошло, а я до сих пор после каждого фильма сижу и смотрю его до полного окончания в надежде на подобное.

комментарии: 0

Шла на работу, переступил мне дорог...

Шла на работу, переступил мне дорогу попрошайка. Я на автомате морду кирпичом - знаю, что это у них бизнес и не верю им. А он попросил не денег, а купить ему поесть. Но я же уже кирпичом, не смогла перестроиться, так и прошла мимо со злым взглядом. Но совесть замучила и я купила ему пирожков с мясом, вернулась, а его уже нет... Пирожки оставила на выступе на углу здания, возле которого он стоял. Вдруг вернётся и найдёт. Потом проезжала мимо того места на маршрутке - стоит, ест)))

комментарии: 0

Когда я ещё училась в школе, моя по...

Когда я ещё училась в школе, моя подружка в порыве ссоры упрекнула меня в том, что у меня постоянно воняет изо рта. С тех пор я чищу зубы каждый день по 3-4 раза, закупаю мятную жвачку и всегда стараюсь прикрывать рот, когда говорю с людьми. Прошло много времени, и так получилось, что сейчас мы работаем вместе. Она попросила у меня жвачку. Я дала ей, но как же хотелось рассказать, что именно благодаря ей у меня всегда в сумке есть жвачка.

комментарии: 0

Десять лет назад пропал брат без ве...

Десять лет назад пропал брат без вести. Не плакала года три, организм притворился, что ничего не произошло, до сих пор не осознаю полностью. Тогда поняла, что с такими происшествиями будто умирает часть души, возможность чувствовать, включая любить. Шесть лет назад неожиданно умер любимый папа. Годы прошли, я живу за рубежом, имею хорошую работу, отличные отношения, а чувство жизни так и не вернулось полностью; думаю о том, что же его может вернуть и может ли вообще?..

комментарии: 0

Недавно задумалась о том, как сильн...

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

комментарии: 0

Я самый молодой сотрудник и работаю...

Я самый молодой сотрудник и работаю в силовых структурах. Позади семь лет учёбы на педагога, второе высшее на юридическом, магистратура. Три года педагогического стажа и всяких научных успехов, насыщенная творческая жизнь. При устройстве на работу я прошла конкурс, где меня готовили к очень ответственной работе. Придя на работу, я попала в общество пенсионерок, которые не умеют включать комп, собирают сплетни и поливают грязью меня, чтобы я не заняла их место. Я в шоке. Серьёзная, мать её, контора!

комментарии: 0

За несколько дней до прошлого Новог...

За несколько дней до прошлого Нового года иду уставшая, злая, курю. Навстречу идёт Дед Мороз. Такой классный, как настоящий, будто только из сказки! Ловлю его укоризненный взгляд и в панике прячу сигарету за спину. Уже жду слов, что я плохо себя веду и не получу подарка. Он хитро сощурил глазки и прошёл мимо. А я до сих пор со смехом вспоминаю)) Ведь прятать сигарету от актёра Деда Мороза в 40 лет — это, согласитесь, странно.

комментарии: 0

Два года встречалась с парнем, кото...

Два года встречалась с парнем, который всегда подавал руку при выходе из общественного транспорта. Я так к этому привыкла, что даже не могла вспомнить, что есть мужики, которые этого не делают. С парнем тем расстались. Прошло время, с женихом всё время ездили на машине. После свадьбы машина сломалась, и нам пришлось поехать в центр на автобусе. И как же смачно я приземлилась в лужу после того, как по привычке опёрлась на "поданную" руку. Смеялся весь автобус и муж. Учу сына быть мужчиной даже в мелочах.

комментарии: 0

На 8 Марта поехали с женой поздравл...

На 8 Марта поехали с женой поздравлять мою 80-летнюю бабулю. Когда выбирали подарки, то я вспомнил о её одинокой соседке по лестничной клетке и купил небольшой подарочек и ей. Приехали, дарим подарочек бабуле, переходим к подарочку соседке, говорим , что решили и её порадовать, ведь она такая одинокая, на что бабуля с возмущением говорит: "Какая же она одинокая? Вон у неё на прошлой неделе сын умер". Бабуля сама не поняла, как по-чёрному пошутила.

комментарии: 0

Через четыре месяца после смерти па...

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

комментарии: 0

Я очень чётко помню момент, когда п...

Я очень чётко помню момент, когда повзрослела. Мне было 14, 15-летие не за горами. Мы с мамой ехали в метро и в вагон зашли музыканты. Что-то напевали так безмятежно и всем деткам давали по конфетке. Я сидела, улыбалась как трёхлетний ребёнок и ждала своей очереди. Ан нет, прошли мимо. Я посмотрела на маму с мировой скорбью и услышала: "Ну что, доченька… выросла ты, теперь другие леденцы будут".

комментарии: 0

В студенчестве устроилась в магазин...

В студенчестве устроилась в магазин продавцом. Естественно, денег постоянно не было, зарплата маленькая, приходилось выкручиваться. Если покупатель набирал много наименований, то под шумок пробивала в его чек что-то себе: салат, пачку пельменей, чай. Ни разу не спалилась; только так, наверное, и вывезла своё существование. Прошло уже девять лет, не стыдно, но сама чеки всегда проверяю. Пока ни разу никого не ловила. Странно, ведь в исключительных случаях это действительно удобный способ хотя бы поесть.

комментарии: 0

Как-то шла по переходу, хотела взят...

Как-то шла по переходу, хотела взять листовку у парня. Протянула руку, а он сжал сильно бумагу и не выпускал. Я оставила попытку ее взять и пошла дальше в кафе к друзьям. Направляясь обратно к метро через этот переход, опять пытаюсь взять у парня листовку, а он опять ее не выпускает. Тяну, а он смотрит на меня в упор и не отдает... Прошло уже несколько лет, в я все думаю, что же со мной не так, что парень, раздающий листовки, не хотел отдавать мне долбаную рекламу :/

комментарии: 0

Родители дружат с семейной парой, с...

Родители дружат с семейной парой, скоро 30 лет уже. Многое они вместе прошли. Самое страшное было, когда дядя Толя стал пить, дошёл до самого дна, до притонов. Но его не бросила жена, лечила, водила везде за ручку, чтобы не ушёл к дружкам, не сорвался, капельницы-психологи-кодировка. Родители мои во всём помогали, отец при нём как нянька был. Прошли семь кругов ада все вместе. Спустя десять лет дядя Толя — цветущий спортивный мужчина, заботливый муж и дедушка, уважаемый коллега. А ведь его могло просто уже и не быть на свете...

комментарии: 0

Живу в старом городе, окна моей ком...

Живу в старом городе, окна моей комнаты выходят на дорогу. Иногда вечером проезжают кареты, возвращаясь с главной площади, где катают туристов. И когда в тишине ночи раздается цокот копыт по дороге, мне иногда кажется, что я попала в прошлое. Всего на секунду. Но этого достаточно, что бы вызвать детский восторг.

комментарии: 0

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бы...

Не пью уже 16 лет. Как раз тогда бывшая окончательно плюнула на меня и, вполне ожидаемо, ушла вместе с дочкой, которой на тот момент было три. Я тогда просто поставил цель не пить месяц, потом два, потом год. И вот прошло 16 лет, я женат, у меня сын, которому почти десять лет, и я действительно хороший отец и муж. Сейчас бывшая жена пытается сблизить нас с дочерью, но она та часть моей жизни, в которой я себя презирал, и моя семья не знает, каким я был. Я хочу общаться с дочерью, но не могу себя перебороть.

комментарии: 0

Несколько лет назад при расставании...

Несколько лет назад при расставании с бывшей сказал ей, что никогда её не прощу, если у неё будет что-то с моим лучшим другом. Прошло четыре года, я крёстный их дочери. Люблю их всех… Только вот не простил, сижу в ожидании пакости, которую совершу. Ничего не могу с собой поделать, мудак я.

комментарии: 0

Какое-то время мы с любимым сидели ...

Какое-то время мы с любимым сидели на дне финансовой задницы. Тяжело было сдерживать слезы, когда он отшучивался, уплетая кусок хлеба перед работой, ведь больше ничего не было. Мы оба старались не падать духом и поддерживали друг друга, и даже в самые тяжелые моменты не унывали, ведь мы вместе. И мы прошли через это. Теперь у нас все наладилось, занимаемся своим делом. А весь этот нелегкий период остался приятными воспоминаниями, ведь все это время наша любовь была и есть весомее любых проблем.

комментарии: 0