Добрые истории про улицу

Когда мне было лет 12, меня оставил...

Когда мне было лет 12, меня оставили с престарелой родственницей дяди и ушли гулять. За пару часов отсутствия родственников эта чудная бабуля побила меня и пинками вышвырнула из дома, и я слонялась по улице. Было страшно, она угрожала мне. Её я ни в чём не виню - пожилой человек с альцгеймером. Но сейчас я вынуждена жить со своей прабабушкой примерно того же возраста, которая потихоньку сдаёт, многое забывает. Очень её люблю, но от животного страха, когда она ночью заглядывает ко мне, не избавиться.

комментарии: 0

Однажды был тяжёлый период в жизни,...

Однажды был тяжёлый период в жизни, стресс сильно ударил по нервам. Поняла я это только тогда, когда начала лунатить. Сперва пугалась, почему предметы по утрам стоят не на своих местах, хотя жила я одна. Во сне била посуду и даже частично убирала осколки. Всего этого я не помнила. А потом вышла из квартиры на улицу и очнулась от холода. Обратилась к специалисту, пропила препараты. Прошло много лет, лунатизм не повторялся, но я с ужасом вспоминаю о нём до сих пор.

комментарии: 0

Кому-то хочется сесть в первый попа...

Кому-то хочется сесть в первый попавшийся поезд и начать новую жизнь в другом городе. Херня всё это романтическая! Я так сдуру улетела в другую страну за новой жизнью, переменами и незнакомыми улицами. Хуже только стало, потому что от себя не убежишь; и куда бы ты ни поехал — твои проблемы с тобой, и новый город/новая страна ничего не изменят. Будет ещё сложней устраивать жизнь с нуля. В большинстве случаев наступает сожаление. И не стоит вестись на легкомысленные книги, рассчитанные на девочек, ищущих приключения и интересную жизнь, как в сказке. В жизни всё трагичнее.

комментарии: 0

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

Мне было три года. Мама одела меня ...

Мне было три года. Мама одела меня в парадную одежду, чтобы отвезти в кукольный театр. Я же, выйдя на улицу, увидел огромную лужу и со словами: "Мама, я ангел!" — завалился в эту лужу и начал махать руками. Кажется, я никогда не получал столько пиздюлей и сам чуть не превратился в настоящего ангела.

комментарии: 0

У меня есть кот, и иногда мне кажет...

У меня есть кот, и иногда мне кажется, что в нем живет душа моего отца. Так случилось, что отца не стало в мой день рождения. Посидели вечером семьей за столом, потом приехали мои друзья, папа проводил меня до ворот, выкурил на улице сигарету, болтая с соседом, и вернулся домой. Через полчаса звонок от мамы: «Приезжай скорее, папе плохо». Сел на диван, взял книгу, кот на его коленях, секунда и папы нет. И теперь, глядя в глаза коту, иногда я вижу в них своего отца. Кот был с ним в последний момент.

комментарии: 0

Курил в детстве. Чтобы не спалили р...

Курил в детстве. Чтобы не спалили родители, прятался в туалете, а мы тогда жили в деревушке, удобства были на улице, и курил во время того самого дела. Теперь я не курю, потому что, когда я только подношу сигарету к губам, я тут же начинаю хотеть срать!

комментарии: 0

В городе, где я провёл детство, чер...

В городе, где я провёл детство, черёмуха вообще не росла. Черенок черёмухи привезла с собой из сибирской ссылки сестра моей бабушки, куда её сослали за неправильное социальное происхождение. Черенок привился, и в середине апреля дерево пышно цвело. Я и мой друг всегда делали букеты из черёмухи, и мы дарили их одноклассницам и просто незнакомым девушкам на улице. До сих помню их улыбки :)

комментарии: 0

Живу в частном доме. Пару лет назад...

Живу в частном доме. Пару лет назад на нашу улицу пришла бродячая собака. Взгляд запуганный, никого не подпускала к себе, спала на крыльце соседнего дома, который на тот момент пустовал. Спустя год туда заехала молодая пара со своей домашней собакой, начали подкармливать бродячую, собаки постоянно гуляли вместе и даже завели щенка. Недавно соседи переехали, забрав с собой всех трех собак) Теперь каждый раз, смотря на этот пустой дом, радуюсь и хочу верить, что каждое бродячее животное найдет своего хозяина!

комментарии: 0

Всю жизнь мечтала о собаке, но мне ...

Всю жизнь мечтала о собаке, но мне никогда не разрешали, мол, собака должна жить на улице. Я выросла, окончила институт, устроилась на хорошую работу и купила собаку себе сама! Сижу и не верю, что вот она у меня... А все те, кто говорил, что собаки в доме не будет, любят её, по-моему, больше, чем я))

комментарии: 0

Ранее утро, собака хочет на улицу и...

Ранее утро, собака хочет на улицу и начинает кусать мужа за руку. Муж с криком: "Достал, пиздюк", — скатывается с кровати, заваливает собаку и кусает её за ухо. Пёс изворачивается и мочится на мужа. Мой благоверный хватает пса и тащит в ванну, и там мочится на него. После сидели на диване, зыркали друг на друга. Провела воспитательную беседу.

комментарии: 0

Ехала с работы в метро в час пик, н...

Ехала с работы в метро в час пик, народу, как водится — не протолкнуться! Рядом стояла девушка-подросток сильно выпившая, а перед ней мужчина в куртке с капюшоном. И эту девчонку рвёт прямо ему в капюшон. Видимо, не сдержала порыв. Он ничего не заметил. Думаю, надо его предупредить, но поезд останавливается, и они выходят. Боюсь себе представить, если на улице он этот капюшон надел. С тех пор стараюсь не стоять ни к кому спиной.

комментарии: 0

День был долгий: много встреч, звон...

День был долгий: много встреч, звонков. Весь день на ногах и без машины. Вечером вернулись с супругой на такси домой. Уже у дома узнал об аварии горячей воды на нашей улице. И да, это моя машина ушла под асфальт. Так незатейливо закончилось празднование моего дня рождения.

комментарии: 0

Однажды на улице я познакомилась с ...

Однажды на улице я познакомилась с девочкой, она хотела покончить с собой. Я решила ей помочь, стала её "подругой". Она была назойливая, звонила мне постоянно, но мне было её жалко, мы даже ходили гулять вдвоём. Потом она мне надоела и избавилась я от неё просто ужасно. Она мне позвонила и мой друг сказал, что никаких девушек с моим именем тут нет и чтоб она сюда больше не звонила. Она плакала. Я тварь, мой мозг стёр это воспоминание на 5 лет. А когда у меня самой была депрессия я все вспомнила..

комментарии: 0

Студентка, живу в общаге. Покупаем ...

Студентка, живу в общаге. Покупаем продукты и готовим всегда с соседкой на двоих. Но каждый раз, когда она уезжает куда-нибудь с ночёвкой, я сразу бегу в магазин и покупаю себе что-нибудь вкусненькое. И абсолютно неважно, какое в этот момент время суток, какая погода на улице, я просто бегу и покупаю. Столько удовольствия доставляет сидеть и лопать это всё в одну каску!

комментарии: 0

В детстве жила в маленьком поселке,...

В детстве жила в маленьком поселке, и так как наша улица была крайней, все похороны проходили мимо нашего дома. Для нас, детей, было огромной радостью поучаствовать в процессе. Мы пристраивались к группе проважающих, делали скорбные лица, даже временами пошмыгивали. У могилы обязательно выстраивались в ряд и целовали в лоб умерших незнакомых людей. Бросали горсточку земли, ну, и дальше плелись на поминки есть честно заработанные конфеты. Потом устраивали похороны всяким найденным мёртвым зверушкам.

комментарии: 0

Иду недавно по улице с йогуртом в р...

Иду недавно по улице с йогуртом в руке. Подходит парень с «оригинальным» вопросом познакомиться. Я вежливо отказываю: «Извините, спешу». Уже спускаюсь в метро и тут слышу вдогонку: «Девушка, у вас усики молочные, постойте». Какие к черту усики, думаю. И тут понимаю, что он увидел у меня йогурт и решил, что я все же остановлюсь вытереться. Только йогурт, блин, закрытый ещё, я его не пила.

комментарии: 0

Я — курящая девушка, выгляжу критич...

Я — курящая девушка, выгляжу критично моложе своего возраста. О последствиях курения проинформирована, о влиянии на детородную функцию знаю, людям не мешаю. Если вдруг страшно захотелось курить на улице — отхожу в сторонку. Но обязательно найдётся кто-то, кто специально подойдёт и начнёт читать нотации. Ночь, вылезла из электрички, стою в стороне от остановки рядом с урной, курю. Подошёл дядечка, посарказмил, отчитал, всё как обычно. А потом отошёл в другую сторону и закурил сам.

комментарии: 0

Занимаемся с мужем бизнесом. Уровен...

Занимаемся с мужем бизнесом. Уровень жизни улучшился, продукты в холодильнике стали другими. В единственный выходной позвали в гости друзей (полгода не виделись), заморочились ещё: бутерброды со свежим лососем, хорошая колбаса, салатиков несколько видов, мясо на гриле, виски... Мы их ждали, готовились, убирались. А они пришли, быстренько покушали, поныли о своих проблемах и скорее-скорее такси вызывают, потому что сейчас на 30 рублей дешевле. На улице лето и 30 минут ходьбы... Непонятные чувства.

комментарии: 0

Купили квартиру в хрущевке на 5-м э...

Купили квартиру в хрущевке на 5-м этаже. Переехали, муж уехал на работу на сутки, я одна с малышом 9 мес. В подъезде подозрительно часто щелкала соседская дверь , я начала наблюдать , так вот - бабуля-соседка сошла с ума , отпирает две двери, выходит, запирает их обе, спускается на две ступеньки и возвращается обратно. Тут же выходит на ступеньки! И так без остановки весь (!) весь весь день !!!!! Угомонилась в 11 вечера.... Я так и не смогла выйти на улицу, страшно((

комментарии: 0

Работаю в IT-отделе уже больше года...

Работаю в IT-отделе уже больше года и до сих пор не могу привыкнуть к чудачествам моего начальника. Когда ему скучно, он любит пострелять из пневмата в стенку, покидать нож или привинтить мусорную корзину к полу и поставить видеокамеру, чтобы понаблюдать за недоумевающей уборщицей. Летом решил устроить у нас "живой уголок", состоящий из двух воробьёв, пойманных им на улице. А сейчас я наблюдаю, как он заклеивает окна тонировочной плёнкой – солнце надоело, которого нет...

комментарии: 0

Проснулись с парнем ночью в ужасе о...

Проснулись с парнем ночью в ужасе от диких воплей. Первая мысль: "Пиздец, неадекватный сосед жену убивает!" Поднялись к ним на этаж, слушаем — ничего. Выбежали на улицу — вой стал громче. Очень аккуратно и тихо стали идти на звук — мало ли что там происходит. Оказалось, сумасшедшая старушка потерялась и звала на помощь, длилось это долго. На контакт не шла. Позвонили в скорую, они за ней приехали. В ту ночь больше не смогла уснуть, мучил вопрос: "Почему никто не вышел или не набрал номер?"

комментарии: 0

Говорят, если чего-то боишься, буду...

Говорят, если чего-то боишься, будучи взрослым, значит, тебя это сильно испугало в детстве. Только недавно узнала, что, когда гостила у тёти в шестнадцатиэтажном доме, при взгляде на улицу с седьмого этажа мне не зря казалось, будто я падаю. Оказывается, здание, сумевшее выстоять в восьмибалльное землетрясение, и правда стояло под наклоном!

комментарии: 0

Когда на улице кто-то меня толкает,...

Когда на улице кто-то меня толкает, когда не пропускает или просто хамит, то я всегда желаю этому человеку обосраться. Желать смерти как-то нехорошо, но обосраться - это самое то. Представляю, как этот человек мучается от данного действия, и мне сразу становится легче.

комментарии: 0

Всем знакома фраза: "Если я зайду, ...

Всем знакома фраза: "Если я зайду, меня больше не отпустят". В детстве приходилось ходить в туалет на улице. И если я где-то стеснялась писать, моя безбашенная подруга говорила: "Давай я за тебя пописаю". И ведь и вправду помогало!

комментарии: 0

В моем районе в этом году бродячие ...

В моем районе в этом году бродячие собаки насмерть загрызли мужчину — тому стало плохо, он потерял сознание. Ну, а голодные животные сделали свое дело. Власти пишут, что животных отлавливают и определяют в приюты, но даже чисто визуально количество на улицах не уменьшается. Собаки бывают добрыми, но чаще всего они агрессивны. Я как велосипедист постоянно отбиваюсь, несколько лет назад даже укусила одна псина, пришлось делать очень болезненные уколы. Я раньше не считала за людей тех, кто травит собак, а сейчас думаю – так, может, это просто защита…

комментарии: 0

Обожаю смотреть на чужие пальцы ног...

Обожаю смотреть на чужие пальцы ног. Если на улице идёт человек навстречу, обязательно смотрю на его пальцы. Как только знакомлюсь с новым человеком, сразу думаю, какие у него могут быть пальцы. В голове у себя перебираю пальцы своих знакомых, у кого красивые, а у кого нет. А вот свои пальцы ненавижу, никогда не хожу в босоножках, и не хочу, чтобы кто-то их видел.

комментарии: 0

В детстве часто читала книги по ноч...

В детстве часто читала книги по ночам под одеялом с фонариком. Но это было не очень удобно, и я стала брать в постель небольшую настольную лампу. В один день, точнее ночь, я незаметно уснула. Проснулась от дыма, загорелось одеяло. Вся комната была в дыму. Быстро и тихонько, боясь разбудить родителей, прошла на кухню, набрала воды в ковшик и пыталась затушить тление. Тут проснулись родители. Одеяло и матрас, выкинутые на улицу, политые водой, тем не менее истлели почти полностью.

комментарии: 0

У моей знакомой ребенок – "тяжёлый"...

У моей знакомой ребенок – "тяжёлый" аутист. Он не спит ночами практически совсем, агрессивно себя ведёт, постоянно орёт. Чтоб справиться с ребенком, уходит куча сил. Недавно она сказала, что всеми возможными способами они с мужем заботятся о своём здоровье, потому что как только они умрут, их ребенок окажется на улице. Потому что он не может себя обслуживать. Завести ещё одного ребенка и обречь его на жизнь в качестве сиделки они не могут. Она не унывает, а я думаю, что ничего страшнее нет :(

комментарии: 0

Моё детство закончилось, когда я в ...

Моё детство закончилось, когда я в восемь лет наткнулась в подъезде на педофила. Чудо, что меня спас сосед. Но пережитый тогда ужас не описать словами. Сейчас у меня две дочки, живём в спокойном районе, и муж порой удивляется, почему я настолько помешана на безопасности. Я одна из всех соседей провожаю детей в школу, встречаю после уроков, не пускаю на улицу одних, а муж меня не понимает. Недавно даже поссорились с ним, мол, я не даю детям быть самостоятельными. А я всего лишь хочу их защитить.

комментарии: 0