Истории про удачу

Очень люблю собак. Но условия моей ...

Очень люблю собак. Но условия моей жизни такие, что завести собаку не могу. Начал за мной ухаживать парень с собакой. "Удача!" – подумала я. Очень быстро подружилась с его собакой, мы вместе играли, как будто 100 лет друг друга знаем. Но увы, парень заревновал свою собаку ко мне, и мы расстались. Теперь вот меняю собственную жизнь так, чтобы в ней могла появиться собака

комментарии: 0

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я...

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

комментарии: 0

Не стоит путать понятия "счастье лю...

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

комментарии: 0

Везла в такси голубя в ветклинику, ...

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

комментарии: 0

В детстве меня долго учили плавать,...

В детстве меня долго учили плавать, но никак не получалось, и к 12 годам семья уже сдалась, да и я тоже. А тут снова отправилась в лагерь. Когда нас приводили первый раз в бассейн, я должен был проплыть пару метров под надзором тренера. И я, значит, поняла, что позориться в лягушатнике «такой взрослой» не хотела. Заявила, что умею, спустилась в бассейн и решила попытать удачу — как-то притвориться, что умею. Именно так я и научилась плавать))

комментарии: 0

Всю жизнь почти все цыганки-гадалки...

Всю жизнь почти все цыганки-гадалки, которые гадают по руке, начинали орать на меня на своем языке и материться, только посмотрев на руку. Другие, в основном молодые, сулили счастье, удачу, но первых было больше. Чаще всего кричали: "Муло, муло!" А также о том, что я приношу несчастья, и меня быть не должно. Нашел случайно значение слова муло — мертвец. Сдохнуть уже успел, оказывается.

комментарии: 0

4 года назад делала у одной женщины...

4 года назад делала у одной женщины-хирурга плановую операцию. Врача выбирала долго, наткнулась на неё - доктор наук, профессор, член врачебной международной комиссии и др. - титулованная очень женщина, да и человек хороший, вот и решилась к ней. Недавно что-то вспомнилось, решила любопытства ради посмотреть, практикует ли ещё. В результате в той клинике она больше не работает, а открыла свою недавно, причём очень успешно. Так порадовалась за неё, искренне желаю ей удачи и дальнейших успехов!

комментарии: 0

Хочу поделиться совершенно удивител...

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня. М...
Показать полностью
комментарии: 0

Подруга подарила кельтский амулет н...

Подруга подарила кельтский амулет на удачу в любви. Носила его 3 месяца. И чего только за это время не успело случиться! Такое чувство, что все мужики, окружающие меня, с цепи сорвались! Цветы, признания, постоянные знакомства на улицах... А вся соль в том, что на того, кто мне нужен, он так и не подействовал. Поняла всю иронию и сняла от греха подальше.

комментарии: 0

Я никогда не была любимицей фортуны...

Я никогда не была любимицей фортуны - иногда кажется, что могу проиграть в беспроигрышной лотерее с двумя участниками. Как летят облака в небе, летели мимо меня счастливые билеты, зачёты автоматом, моментальные лотерейки, победы в розыгрышах. Но есть греющее душу: за полгода меня опубликовали в Подслушано около 8 раз! Я есть и в Чернухе, и в Музыке, и в Семье, Пьянь и Стыдно не обошли стороной. Наверное, на это я истратила свой пожизненный запас удачи. Спасибо, что хоть где-то я не лох :)

комментарии: 0

Люблю собирать сирень с пятью лепес...

Люблю собирать сирень с пятью лепестками и четырёхлистный клевер, сушу и храню их в специальной книжке. Живу в доме со своим участком, поэтому искать эти символы удачи мне на порядок проще. В этом году я всё никак не могла найти заветный клевер, долго копалась среди обычных трёхлистных, и тут я набрела на небольшой пятачок с "мутантами" – там росли 24 счастливых клевера, причем все рядышком. Мой инстинкт коллекционера был полностью удовлетворён!

комментарии: 0

Мой муж — идиот. У него есть утренн...

Мой муж — идиот. У него есть утренний ритуал, который, по его словам, приносит ему удачу. Каждое утро, когда я умываюсь и чищу зубы, муж поджидает момент и вскакивает голый в ванну, бьёт меня по заднице и убегает. Он реально верит, что если не сделает этого, день не задастся.

комментарии: 0

Когда маршрутки стоили 6 рублей, се...

Когда маршрутки стоили 6 рублей, села я как-то вся в печали и поехала к своему на тот момент парню. Мы были в ссоре, и я была виновата. Ехала извиняться. А водитель увидел мой печальный вид и спрашивает, мол, что случилось. Я ему так и так, еду мириться и даю ему за проезд 10 рублей. А он мне сдачи вместо 4 рублей дал пять. Говорит: "Пяточек на удачу". Так приятно стало. С парнем помирилась, и в тот же день вечером он меня проводил на маршрутку. Села, а водитель тот же. Посмотрел на меня, улыбнулся и, когда я передавала плату за проезд, опять дал пять рублей. Я посмотрела на монетку и засмеялась. Приятно!

комментарии: 0

Классе в седьмом появилась у нас с ...

Классе в седьмом появилась у нас с бабами фишечка рисовать крестики на руках: определенное количество, в определенном порядке - на удачу. Года полтора назад вспомнила об этом, нарисовала, и правда поперло счастьерадостьудача. Сейчас это уже как патология - если не будет у меня на руке этих крестиков - день будет серым и обыденным, может еще и пакость какая приключится. Самовнушение - мощная штука. Уже подумываю татушку себе сделать...

комментарии: 0

Долгое время лелею мечту о прыжке с...

Долгое время лелею мечту о прыжке с парашютом. И вот, наконец, решилась! Уже и день назначен. Рассказала об этом маме, когда была в гостях. Я ожидала услышать в ответ, что угодно, кроме такого: "Клаасссс! Я тоже давно хочу! Давай вместе прыгнем! Тем более у меня как раз сейчас отгулы накопились, там на этот день с тобой ещё можно записаться?" А маме-то 46 и она всегда была очень спокойным человеком) Но это ещё не всё! Вечером рассказали об этом отчиму — он помолчал, помолчал, а потом заулыбался и сказал всего три слова: "Я с вами". Ему, кстати, 55 и тоже первый раз прыгать будет. В общем, удачи нам!)))

комментарии: 0

У нас в подъезде все перила квадрат...

У нас в подъезде все перила квадратные и одна круглая. Когда был маленьким, трогал именно эту круглую на удачу. Недавно узнал, что сестренка сейчас так делает.

комментарии: 0

Выбрала для ребенка семейную форму ...

Выбрала для ребенка семейную форму обучения, тем более, что первое образование педагогическое, даже успела поработать учителем во всех классах, ориентируюсь. Но сейчас учебники уже другие, я по ним не успела поработать, еще по советским вела. И вот новые учебники до того бестолковые, что учу ребенка по тем, по которым учили меня! Сегодня большая удача — удалось купить через интернет КОПИЮ советского учебника по русскому языку за 3 класс. Какая благодать! Все четко, правила на месте, адекватные упражнения по теме, одно удовольствие учить и учиться! К сожалению, доступные мне школьные библиотеки уже списали и отправили на макулатуру все старые учебники. Собираю их теперь по сети и чувствую себя кладоискателем.

комментарии: 0

Нам в подъезд после Нового года пос...

Нам в подъезд после Нового года поставили белую коробку с запиской "в этой коробке счастье и удача, кто возьмет - весь год будет счастливым". Увидела я эту коробку днем, когда выходила гулять с собакой, заглядываю внутрь - а там три котенка. Мертвых. Живем мы в Якутии, морозы -50, подъезд холодный! Как оказалось, коробка стояла с раннего утра (отец мельком увидел, когда на работу бежал). Слов не было, это ж надо быть такими уродами, чтобы кинуть совсем крохотных котят в подъезд хрущевки. Даже к батарее коробку не поставили! Жалко было до слез.

комментарии: 0

"Удача" - это когда ты вытягиваешь ...

"Удача" - это когда ты вытягиваешь билет, который ты не учил, и тебе чудом дают выбрать еще раз, перемешав билеты. Ты в восторге тянешься, смотришь, и.. сука, – тот же билет!

комментарии: 0

Купили квартиру. Пришла забирать кл...

Купили квартиру. Пришла забирать ключи и документы. Продавец, женщина среднего возраста, все объяснила, рассказала. Уже прощаемся, и на пороге она быстро выговаривает: "В углу кол осиновый не выкидывайте, конфетки домовому оставляйте на шкафу. Ну, удачи…" — и ушла. А я стою, перевариваю информацию.

комментарии: 0

Всегда покупала подарки в последний...

Всегда покупала подарки в последний момент, а тут решила исправиться и сильно заранее купила в подарок бывшему парню крутой метательный топор. Сначала планировала на 23 февраля, но за это время так сильно привязалась к топору, что решила отложить до дня рождения. Потом и на день рождения не смогла подарить, отложила до Нового года. На новый год тоже зажала и подарила какую-то купленную в последний момент фигню, ну а когда он позвонил и сообщил, что пора расставаться, у меня первая мысль была: "ЕЕЕЕЕЕ, топор мой!" Теперь сижу и без надоевшего парня, и с крутым топором. Двойная удача.

комментарии: 0

Работаю на трех работах. Да, устаю,...

Работаю на трех работах. Да, устаю, да, не высыпаюсь, но я с невероятным трепетом жду, когда денег станет достаточно, и я перееду в другой город. Кто не работает на износ, тот не пьет шампанское. Удачи мне :)

комментарии: 0

Лет до 22-23 свято верила в какие-т...

Лет до 22-23 свято верила в какие-то Высшие Силы. С ещё подросткового возраста заимела себе серебряный кулон, искупала его в святой воде и считала, что он приносит мне удачу и как-то связан с моим Ангелом-хранителем. Состряпала заклинаньице-молитву, обращалась к кулону, когда надо было что-то по мелочи. Всегда помогало. Даже если не просила. Деньги крупными купюрами находила на дороге, со здоровьем помогало, с поиском работы — тоже. Всегда везде успевала, везло, одним словом. Никому не рассказывала о своём секрете, так как думала, что на меня будут смотреть как на психа. Уже лет пять как мне не до этого. Все те ритуалы мне кажутся детскими глупостями, а удача… Удача ко мне больше не приходит. Не подходит автобус, когда опаздываю, не выздоравливают родные на счёт "раз", не находятся деньги. А может, надо было продолжать верить?..

комментарии: 0

В универе, где я учусь, работает га...

В универе, где я учусь, работает гардеробщица. Сдаёшь ей пальто, и если в номерке есть цифра пять, то она говорит: "Вот тебе пятёрочка на удачу". А после пар, когда забираешь одежду и возвращаешь ей номерок, она спрашивает: "Ну что, помогла пятёрочка?" Это так мило))

комментарии: 0

Дома появились мыши. Я, как хорошая...

Дома появились мыши. Я, как хорошая хозяйка, купила клей и начала охотиться. По несколько раз за ночь вставала и проверяла картонку с клеем (а вдруг мышь попалась?). В одно утро увидела, что мне улыбнулась удача, начала разглядывать, а там... Такая миленькая, маленькая мышка, глаза такие печальные, блин... Пожалела, отмыла маслом и отпустила к соседям))) Муж предложил следующую отпустить прям в доме(((

комментарии: 0

Недавно переезжали с сестрой, склад...

Недавно переезжали с сестрой, складывали вещи и попутно ржали, как на Руси переезжающие всегда брали с собой Домового — просто тащили за собой лапоть в новый дом. А на кухне у нас висела фигурка домового, такая с веничком и пожеланиями богатства и удачи. Сестра спрашивает: "Будем его забирать?" Я говорю: "И не вздумай этот хлам тащить с собой!" Стали вещи в машину таскать, а тут — бац — падает наш домовой! Сколько лет висел, ни разу не падал и никто его не трогал. Взяли его с собой, естественно, висит на новой квартире, охраняет! Мне кажется, что у него от удовольствия даже усы распушились!

комментарии: 0

Во мне живет обострённая совесть, к...

Во мне живет обострённая совесть, которую я не контролирую. Нашла барсетку мужскую в примерочной, обрадовалась, думаю — вот удача, а дальше как во сне: беру и отдаю продавцу. На мойке девушка мойщица потеряла золотой браслет, когда мыла мою машину. Я думаю, найду потом, себе оставлю. Нашла — отвезла ей. На работе сотрудница не взяла с собой зонт. Начался дождь, я в душе позлорадствовала, а сама запасной предложила. Мечтаю найти сумку с деньгами, а совесть — "зачем тебе, все равно вернёшь".

комментарии: 0

Звала друзей поехать в Питер. У все...

Звала друзей поехать в Питер. У всех работа, дела там какие-то. Плюнула, решила поехать в свой день варенья одна. Это мой самый лучший 21 ДР!!! Познакомилась с веселыми и интересными людьми, набрала экскурсий, перетерла там все, что можно, на удачу, накидала монеток в Пыжика, фонтаны, назагадывала желаний, наоралась на аттракционах, одарила себя любимую подарками. Вернулась счастливая. Сделала вывод, что нужно каждое др куда-нибудь сваливать с любимым или одной. Переосмыслить прожитый год, ставить цели, наслаждаться новыми местами, вдохновляться)

комментарии: 0

Три моих первых года службы тогда е...

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай. Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов. У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два. И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получало...
Показать полностью
комментарии: 0

Ехала сегодня на работу, очень опаз...

Ехала сегодня на работу, очень опаздывала, смотрю слепой с палочкой спускается, помогла. Спускались медленно по ступенькам, он понял что спешу, сказал может идти быстрее, а подходя к турникетам предложил меня пропустить, мол у него две карточки) провёл, спасибо тебе хороший человек, я помогла и он мне поездку сэкономил, пожелали удачи друг другу и растворились в метро) целый день настроение отлично!!!

комментарии: 0