Истории про тексты

Так сложилось, что моя мать жила с ...

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

комментарии: 0

Уходили в армию, на сборном пункте ...

Уходили в армию, на сборном пункте был парнишка, которому незадолго до этого руку вырвало парашютом. Шов ещё был бордового цвета. Хирург проверял только геморрой. Геморроя нет, значит, годен. Миша ему прямым текстом говорит, что он недавно после операции. Тот нифига не слушает, признал парня годным. Парень "прослужил" месяца три или четыре. За это время ему сделали ещё одну операцию, и, естественно, комиссовали.

комментарии: 0

Перевожу статьи про противоопухолев...

Перевожу статьи про противоопухолевые препараты и их составляющие, их тестирование, характеристики. Тексты сложные и занудные. Когда меня уже всё бесит, и сил нет сидеть над переводами, думаю, что, благодаря моим переводам, наше предприятие разработает чудо-лекарство, которое спасёт много жизней. Немного помогает.

комментарии: 0

Когда мы с моей подругой учились в ...

Когда мы с моей подругой учились в школе, она ненавидела немецкий язык, потому что не понимала правил чтения. Сейчас я переводчик. Сидя на парах немецкого языка, всё время хочется смеяться, так как я представляю, как моя подруга могла бы читать этот заунывный текст. Её ёбанцы, херины, бляйдунги, шляйсы и хуёны спустя пять лет делают мои пятые пары))

комментарии: 0

Нас в семье двое: я и старший брат....

Нас в семье двое: я и старший брат. Брата после школы устроили на экономический, он пробухал два семестра и вылетел, забрали в армию, комиссовали, решил учиться на историческом. На 5 курсе бухой послал прямым текстом молодую преподавательницу публично, вылетел за два месяца до выпуска. Живет в родительской квартире с семьёй, коммуналку платят родители, свадьба за их счет, постоянно под пивом. Ну, а мне цветы на свадьбу не подарили. "А зачем? Завянут". Кандидат наук, "сама заработаешь".

комментарии: 0

Иногда, чтобы не потерять какой-ниб...

Иногда, чтобы не потерять какой-нибудь текст, люди отправляют его личным сообщением. Я же отправляю звёздам всяким, которые никогда не читают сообщения. Например, у Макса Коржа все мои накладные и заметки, которые нельзя забыть.

комментарии: 0

Есть знакомая, которая не хочет дет...

Есть знакомая, которая не хочет детей. Она прямым текстом говорит: "Если у меня будут дети, я буду их нещадно бить, потому что бесят, особенно когда плачут. А я не хочу кого-то калечить". И даже уже меня бесит и поражает, что люди всё равно продолжают уговаривать её родить, мол, будет ребёнок — рука у тебя не поднимется!

комментарии: 0

Моя жена — копирайтер, пишет тексты...

Моя жена — копирайтер, пишет тексты на заказ. Однажды ей упала любопытная работа: написать пять текстов о том, что при кремации душа покойника страдает, и ссылка на несколько релевантных ресурсов (рерайт-отсебятина). Я, человек в интернете сведущий, погуглил аккаунт заказчика и выяснил, что принадлежит оный чуваку из московской ритуальной конторы с совершенно конским ценником. Добро пожаловать в новый век, как говорится.

комментарии: 0

Я тату-мастер. Ходил ко мне всё вре...

Я тату-мастер. Ходил ко мне всё время забиваться один парень, потом мы начали встречаться. Вместе были два года. Однажды он захотел тату во всю спину, рисунок был сложный, я решила какое-то время потренироваться, поучиться, чтобы вышло хорошо. Из мастеров доверял только мне. Перед его днём рождения узнаю, что он мне изменяет. В это же время говорю, что готова сделать тату, мол, сюрприз перед праздником. Он в восторге. Набила во всю спину рисунок, а в нём текст: "Да, я гей, и что? Ориентацию не выбирают. Будьте терпимее", — и флаг ЛГБТ. Красиво вышло.

комментарии: 0

Он молодой, ему 32. Он очень красив...

Он молодой, ему 32. Он очень красивый! Его лицо можно было бы снимать в рекламе! Он пишет кандидатскую и редактирует тексты в издательстве. Он всегда добрый и приветливый. Мы общаемся сутками, я его единственный друг. Он доверяет мне всё: успехи и поражения. В его глазах — параллельная вселенная, наполненная теплом и терпением! Часы в его компании становится минутами. Ясен пень, я влюблена. Иногда кажется, что он испытывает то же, но он… инвалид-колясочник, а я боюсь этой ответственности.

комментарии: 0

Мой муж — дурак. У него есть друг д...

Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй. Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил. Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться. Я хоть и не хотела ра...
Показать полностью
комментарии: 0

В нашем коллективе напрочь отсутств...

В нашем коллективе напрочь отсутствует субординация, и в связи с этим мне прямым текстом предлагает переспать один коллега. Помимо этого, я уже очень давно пытаюсь сбросить лишний вес, и чтобы хоть как-то смотивировать себя на похудение, я согласилась на секс, но при условии, если не смогу похудеть за месяц до определённых параметров. И вуаля! Чуть больше, чем за полмесяца долгожданный результат. Я счастлива, но вот коллега — не очень.

комментарии: 0

Моя мама — бухгалтер со стажем. В п...

Моя мама — бухгалтер со стажем. В период отчётности она ставит отрывок из песни Ляписа Трубецкого в качестве мелодии на будильник. А текст там следующий: "Социааальная защищённость, оооу, пееенсионный фонд! Я ложил на вас свой огромный, железобетонный болт!"

комментарии: 0

Чтобы запомнить какой-то нужный для...

Чтобы запомнить какой-то нужный для жизни материал, каждый раз, когда читаю какие-то важные статьи о науке, социуме, представляю, что я не читаю это сейчас, а говорю человеку, поучая его таким потрясающе грамотным и насыщенным текстом, таким образом все сразу запоминается)

комментарии: 0

Считаю, что занятие музыкой прилюдн...

Считаю, что занятие музыкой прилюдно вне спецмероприятий надо приравнять к мастурбации на улице. Сел ты в метро, на работу едешь, решил книгу почитать, и тут в вагон вваливаются быдлорокеры и начинают играть своё «Влагалище Сатаны», а потом обход с сумкой устраивают, мол, послушал наш мегахит — теперь плати. Сука, я книгу хотел почитать спокойно, у вас текст — говно, музыка — говно, вы заставили меня её слушать, а теперь вам нужны мои деньги!

комментарии: 0

Мой отец пьёт на протяжении шести л...

Мой отец пьёт на протяжении шести лет изо дня в день. За всё это время он ни разу не был трезв. Шесть лет издевательств и мучений. Мама никак не могла уйти от него, да и идти с ребёнком было некуда. Когда мне исполнилось 18 лет, он выгнал меня из дома. Ушла. Через год из-за финансовых трудностей пришлось вернуться. Весь год, что я жила отдельно, отец звал меня назад домой, и вот я вернулась. Через пару месяцев он прямым текстом сказал: "Уёбывай отсюда". В мамин юбилей сказал, что отказывается от меня, дает три дня и чтобы духу нашего в его доме не было. И вот мы, наконец, уехали. Теперь дома спокойно, не надо терпеть выходки пьяного отца. За шесть лет я наконец-то чувствую спокойствие и умиротворение. Всегда считала, что лучше будет без отца, и что лучше бы я его вообще не знала.

комментарии: 0

Устала учить английский, он мне оче...

Устала учить английский, он мне очень нужен по работе. Уже три года занимаюсь с учителем два раза в неделю, каждый день делаю домашку, полгода жила в Америке — и ничего. Говорю с ужасным акцентом, американцев почти не понимаю. Научилась разве что понимать письменный текст, и то, все слова вылетают из головы, все приходится по 10 раз смотреть в словаре. Вижу, как люди учат язык, прилагая гораздо меньше усилий и за меньшее время. Чувствую себя очень тупой, хотя в других областях вроде не тупая.

комментарии: 0

Сижу пишу текст по работе, никого н...

Сижу пишу текст по работе, никого не трогаю. Пошла в туалет, встала из-за стола, увидела красный воздушный шар. Дома - никого. Орала так, что кошки соседские визжали. Оказалось, муж решил подшутить, зная, как я боюсь фильма Оно. Придурок. До сих пор с ним не разговариваю.

комментарии: 0

Несколько лет назад моя бабушка езд...

Несколько лет назад моя бабушка ездила в гости к родственникам в другой город. Вернулась через пару дней, буквально по приходе домой звонит маме и истерично заявляет, что за ней следят! Мама в шоке, пытается выяснить, что случилось. Оказывается, бабушке прислали СМС-сообщение с текстом: "Добро пожаловать домой, милый друг". Как раз в тот момент, когда она вошла в дверь. Оказалось, что оператор просто поприветствовал её после выхода из роуминга))

комментарии: 0

В новом году пообещала себе не отве...

В новом году пообещала себе не отвергать, не попробовав (в рамках разумного, конечно). Решила послушать одного российского рэпера, выбрала наименее противного, так как это направление не выношу. И мне настал пиздец. За несколько дней изучила примерно его творчество, биографию, посмотрела несколько батлов, залипла на тексты, которые внезапно оказались не про шлюх и кэш, а очень близкими мне и умными. Мечтаю когда-нибудь попасть на концерт, надеюсь, ещё будут альбомы. Заебись год начался.

комментарии: 0

Встречаюсь с парнем 7 месяцев. Одна...

Встречаюсь с парнем 7 месяцев. Однажды приходит мне смс с текстом: "Любимая, подойди к рынку". Так как я живу возле рынка, мне иди было недолго. Стою у главных ворот, он бежит, хватает меня за руку и ведёт вглубь рынка, где продаются платья. Заходим в один из них, и он показывает мне три платья, спрашивая, мол, какое из них. Я выбрала, которое мне понравилось, он его берёт, подходит к примерочной, суёт платье и говорит: "Вот, мам, держи, мерь". Вот так он меня и познакомил со своей мамой.

комментарии: 0

Вместе пять лет. Все вокруг говорят...

Вместе пять лет. Все вокруг говорят, что пора жениться. Так я только за! Только вот я девушка, и мне прямым текстом сказано, что получу кольцо, когда похудею. Худеть не получается по причине слабохарактерности. И всё чаще меня посещают мысли, что я просто ему такая не нужна. Вешу 80 кг, рост — 172 см.

комментарии: 0

Мечтаю чтоб преподаватели давали ди...

Мечтаю чтоб преподаватели давали диск с лекциями, в виде песен, т.к. мой мозг отказывается что-то запоминать, а текст песни - пожалуйста! Эх.

комментарии: 0

Отправила резюме на сайт, оставила ...

Отправила резюме на сайт, оставила номер своего телефона. Через некоторое время приходит на телефон смс с текстом: "Увидел твоё резюме. Я влюбился".

комментарии: 0

Боюсь начинать серьезные отношения ...

Боюсь начинать серьезные отношения с девушками, потому что не хочу попасть на ханжу или бревно. В жизни я не очень активный, а вот в сексе очень много желаний. Хотелось бы часто и разнообразно. И почему-то более порядочные девушки кажутся мне крайне консервативными. Общение - это прекрасно, но этого мало. А как понять степень готовности девушки в сексе? Прямым текстом задавать вопросы не очень уместно может быть. Вот и гадай, что тебе достанется…

комментарии: 0

Работал профессиональным переводчик...

Работал профессиональным переводчиком. Теперь если есть свободное время, то ищу объявления в интернете про проблемы или помощь в переводе текстов комиксов или типа того. И с удовольствием помогаю. Денег за это не беру, потому что для меня это всего несколько минут, а люди потом довольные.

комментарии: 0

Я работаю письменным переводчиком. ...

Я работаю письменным переводчиком. Размер моего вознаграждения зависит от количества написанных символов. Поэтому я специально вставляю в тексты витиеватые и сложные конструкции, приукрашиваю перевод, добавляю от себя информацию. Это увеличивает текст в 1,5-2 раза. Так и работаем... Даже немножечко стыдно)

комментарии: 0

У нас есть сотрудник - умный дедок ...

У нас есть сотрудник - умный дедок с вкрадчивым голосом и невероятным интеллектом. Он говорит 10 предложений в тему и очень компетентных, а потом вдруг что-то типа: "о, чёрные пролетели". У него в тексте бывают и ангелы, и демоны, и энергии и хрен знает что. Как-то заходим к нему с сотрудницей, а он ее спрашивает: милочка, а что это у вас над головой за шарик светиться? Коллега в ступор, мне смешно. А потом она мне говорит, что заказала у одной бабки "маячок привлекательности". Теперь не смешно…

комментарии: 0

В моей работе всегда нужно было быт...

В моей работе всегда нужно было быть многостаночником: писать тексты, редактировать, верстать, делать макеты и много чего ещё. Последние два года я только руковожу: у меня целый штат редакторов, копирайтеров, дизайнеров, я вообще ничего не делаю руками. Вроде карьерный рост, а с другой стороны — полная деградация как специалиста.

комментарии: 0

Меня возбуждают эмоциональные страд...

Меня возбуждают эмоциональные страдания людей, в особенности когда кто-то плачет. Смотрю на это с вожделением, даже если это описано в тексте, всё равно дико возбуждаюсь. Не хочу никому причинять боли, я не садистка; не хочу вступать с этим человеком в интимную связь. Хочу просто смотреть. Это проявилось ещё с детства. Самое грустное, что не могу ни с кем разделить мой фетиш, потому что любителей дверных ручек и то больше.

комментарии: 0