Истории про технологии

Недавно задумалась о том, как сильн...

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

комментарии: 0

В 21 год поняла, что моя жизнь не б...

В 21 год поняла, что моя жизнь не будет прежней. Долго сомневалась, изучала вопрос, но всё же решилась подарить себе секс-игрушку. До этого момента ничем не пользовалась. Я просто улетела в космос и поняла, что это лучшее моё вложение в жизни! Она доводит меня до оргазма шесть раз за вечер (может и больше). И каждый раз лучше и ярче предыдущего! Хожу счастливая. Господи, благослови современные технологии!

комментарии: 0

Мне 24. Два микроинсульта, социофоб...

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

комментарии: 0

Работаю на производстве сменным тех...

Работаю на производстве сменным технологом. График 2х2. Постоянно работаю с тремя бригадами. За пять лет имена всех 60 человек запомнить несложно. Но у меня, видимо, особая форма амнезии. Вот хоть убей, не могу запомнить имя. Вспомню, на каком участке этот человек работал, его родственников, домашних любимцев, домашних любимцев родственников, но не имя. Никакие тренировки памяти не помогают. Я смирилась с этим, но иногда стыдно бывает.

комментарии: 0

Мой брат ещё не старый, всего 40 с ...

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

комментарии: 0

Преподаю в университете. Заметила, ...

Преподаю в университете. Заметила, что почти все пожилые преподаватели (от 55 лет и старше) с удовольствием осваивают новые технологии, активно пользуются виртуальными библиотеками и общаются с зарубежными коллегами. Моя научная руководительница, которой было на тот момент уже за 70, с восторгом говорила, что каждый день благодарит создателя интернета за полученные возможности. Зато куча более молодых (некоторым даже 35 нет) ничего, кроме Вконтакте, в интернете не знают и знать не хотят, зато любят рассуждать, что делать там нечего и это всё фигня. Смотрю на них и думаю, как бы сделать, чтобы из моих учеников выросли такие люди, как первые, а не как вторые.

комментарии: 0

Вот как раньше было просто! Захотел...

Вот как раньше было просто! Захотел вспомнить выпускной — открыл пахнущий бумагой и пылью альбом, пересмотрел, порадовался, закрыл и спрятал на полку! А цифровые технологии — это полный здец. Папа нашел хард-диск с фотографиями 7 замечательных лет моей жизни (старшая школа-универ), молча, не спросив, его форматнул — и все теперь, 7 лет как не бывало, сиди память тренируй и изображай из себя просветленного буддиста, которому "и так не очень-то надо было". Нужны бэкапы и печать любимых фоток!!!

комментарии: 0

На дворе 21 век, век высоких технол...

На дворе 21 век, век высоких технологий. Но мой брателло частично живёт в веке 20. Звонит как-то и просит распечатать Word-документ и привезти к нему домой. Открываю присланный им файл, распечатываю, везу в другой район города, отдаю его жене, которая... Которая фотографирует эту распечатку и отправляет фото по мессенджеру адресату. Как я сдержался от негодования? Долгие годы практики.

комментарии: 0

Решили мне родители после поступлен...

Решили мне родители после поступления на факультет информационных технологий подарить хороший ноут. Жених мой их убеждал, что мне очень пригодится компьютер и давал советы по характеристикам. Денег еле наскребли, но купили по последнему слову техники. В первую же неделю он сел за него и больше не позволял пользоваться, ведь ему нужнее для бизнеса. Через год купил мне за 9 тысяч нетбук, с которым я потом и училась. Муж уже бывший, живёт на бизнес, что построил на моём ноуте, а у меня фиг с маслом.

комментарии: 0

Познакомился с девушкой. Захотелось...

Познакомился с девушкой. Захотелось романтики. Пригласил на велопокатушки. Устроили пикник, темы о природе, искусстве, технологиях. Пора уезжать. Закинули велосы на машину. Так легко и светло на душе. Садимся, и тут я решил к ней поприставать, но так, играючи. Лёгкий поцелуй… Не прошло и минуты, как она сказала: "А давай-ка в жопу".

комментарии: 0

Я была готова ко многим проблемам м...

Я была готова ко многим проблемам материнства, но одна застала меня врасплох и расшатала последние нервы — это вши. Тотальный контроль за гигиеной и чистотой дома, но уже второй раз дочь приносит из детского сада этих тварей. Одна лишь мысль о том, что в наших волосах копошатся эти маленькие ублюдки, приводит в ужас. 21 век, новые технологии и вши. Опускаются руки.

комментарии: 0

Работаю программистом. Технологии о...

Работаю программистом. Технологии очень быстро развиваются, и, как следствие, всем работникам IT-сферы приходится находится в режиме постоянного, непрекращающегося обучения. Я настолько з***лась постоянно учиться, что для поднятия настроения каждый раз, когда мне предстоит разбирать очередную спецификацию, книгу или курс, запасаюсь парой-троек бутылок вина (иногда чего покрепче). По-другому просто не могу настроится на обучение. Это уже привычка. Боюсь, что скоро сопьюсь.

комментарии: 0

Моему дедушке 74 и с каждым годом о...

Моему дедушке 74 и с каждым годом он не перестаёт меня удивлять. Изучает новые технологии, любит суши. Недавно вот ему подарили сенсорный телефон,теперь он шлёт всей семье сэлфи и аудио сообщения в whatsapp'e. На той неделе купил абонимент в фитнесс и с удовольствием туда ходит. Хочу в его возрасте тоже быть открытой доя всего нового.

комментарии: 0

Я тренинг-менеджер крупной алкоголь...

Я тренинг-менеджер крупной алкогольной компании. Помимо обучения 300 человек персонала эта работа предполагает отбор вин и ежедневные дегустации, на которых не принято проглатывать напиток - обычно после оценки аромата и вкуса его сплёвывают в специальную ёмкость. По образованию я винный технолог, изучала виноделие в России и Франции, к работе отношусь серьезно, но все мои знакомые считают своим долгом советовать сменить деятельность и перестать "попивать винишко за деньги".

комментарии: 0

Обожаю просматривать страницу любов...

Обожаю просматривать страницу любовницы мужа, всегда знала, что происходит в их жизни, потому что ее тупые подружки выкладывают все фотки. А еще отслеживала их по его айфону… очень стыдно за это. Поэтому все ему рассказывала, на вопрос, откуда я все знаю, отвечала, что есть информатор. Не нужно нанимать кого-то, чтобы узнать об измене мужа! Тупые подружки его любовницы и век современных технологий делают свое дело совершенно бесплатно. Минус только в том, что у бедного мужика паранойя теперь((( ни с кем не дружит, все в паролях, даже камера ноута заклеена)))

комментарии: 0

Муж привез с производства экспериме...

Муж привез с производства экспериментальный корм для собак. Под его изумленным взглядом корм сожрали "на раз" я и две мои подруги. За остатки корма дрались дети одной из подруг. Когда муж поехал разбираться, технологи сказали, что тоже изрядно поели этого корма. Потрясающий успех! Только наш пес очень деликатно, чтобы не обидеть папу, от корма отказался))

комментарии: 0

Иногда мне очень грустно от мысли, ...

Иногда мне очень грустно от мысли, что для своих внуков я буду уже бабушкой. Ведь вот же я, такая юная, и всё мне интересно, и столько возможностей впереди! И только через время к ним, возможно, придёт осознание того, что и я была молода и красива, была такая же, как и они сейчас. В общем, какая-то одновременно и странная, и глупая мечта общаться со своими внуками, как со сверстниками. Быть в курсе всех модных новинок и современных технологий. Эх, как хочется машину времени.

комментарии: 0

У меня есть странный фетиш: жутко н...

У меня есть странный фетиш: жутко нравятся парни из сферы IT и программирования. Если человек связан с современными технологиями, он нравится мне словно «по умолчанию», а ум и умение рассмешить считаю самым сексуальным. Возбуждает, когда представлю соблазнение парня, который работает дома за ноутом. В будущем представляю себя замужем только за айтишником либо программистом. Никто не знает о данной моей странности, ибо понимаю, что это немного дичь. Сама я графический дизайнер.

комментарии: 0

Мне на Новый год подарили самораскл...

Мне на Новый год подарили самораскладывающуюся новогоднюю ёлочку: нажимаешь кнопку, и она раскладывается уже наряженная и светится. Эти божественные современные технологии! Теперь с нетерпением жду следующий Новый год ;))

комментарии: 0

Меня бесит культ технологий. Работа...

Меня бесит культ технологий. Работаю посменно, и присланное СМС-сообщение или сообщение в Вайбере, которые я могла даже не увидеть, обязуют меня явиться на работу. Чёрт возьми, у меня выходной! Начальник делает удивлённое лицо: "Я же предупредил тебя, а ты ещё и не сразу отвечаешь. Спасибо, я учту твоё отношение". Но мне не ЗВОНИЛИ, и я не дала никакого ответа. Идиоты, блять, никакой личной жизни!

комментарии: 0

Мне 45 лет. Заметила, что мое лицо ...

Мне 45 лет. Заметила, что мое лицо меняется к лучшему, стало благороднее, пропали пухлые круглые щеки. Я научилась классно краситься, одеваться и фотографироваться. Я поумнела, порой промолчу в споре, смотрю на многое со стороны и лучше понимаю людей. Поняла, что подруга детства старается меня унизить не потому что я чернавка деревенская, а потому что она банально завидует. Поняв это, больше не обижаюсь и не переживаю. Всякие технологии круто изменили и облегчили жизнь. Жизнь в 45 прекрасна!

комментарии: 0

В 21 год бросила дорогущий универси...

В 21 год бросила дорогущий университет (денег не было), приехала на юг в свой родной город. Устроилась дизайном в типографию. Без опыта, без знаний технологии. Шеф два месяца доносил до меня тонкости этого дела с помощью профессионального сленга, и тут были проблемы. Но как только его терпение кончилось, и он стал выражаться исключительно матом, чудесным образом до меня все дошло. Два года общались "на хуях", и это было время полного взаимопонимания. С тех пор механики меня понимают)

комментарии: 0

Я технолог на пищевом предприятии. ...

Я технолог на пищевом предприятии. Работаем не с меланжем, а с целыми яйцами. Подсобных рабочих, которые доставляют крупногабаритное сырье на процессы, называют "откатчики", а на процессах в основном работают женщины. Недавно двое из них напились и разъебали целую паллету яиц. Оправдывались тем, что их торопили женщины с процесса. После этого в мужской комнате отдыха повесили объявление: "Во избежание конфликтов, яйца подкатывать быстро, но аккуратно".

комментарии: 0

Жених уже два месяца в командировке...

Жених уже два месяца в командировке; приехать не может, а я не могу уехать. Осталась интимная смазка со вкусом вишни, решила намазать губы на ночь. Возбудилась, вспомнила все наши ночи и дни, позвонила в скайпе, и мы впервые занялись сексом через интернет. Спасибо новым технологиям.

комментарии: 0

Приучила кота ходить в унитаз: все ...

Приучила кота ходить в унитаз: все идеально, только бесил тот факт, что смывать за собой он не может. Путём наблюдений заметила, что, когда кот спрыгивает с ободка, он поднимает хвост, и в прыжке задевает им стену. Установила туда датчик сенсорного смыва. Спасибо современным технологиям.

комментарии: 0

С детства меня тянуло к компьютерам...

С детства меня тянуло к компьютерам и вообще информационным технологиям. После девятого класса поступил в техникум, окончив его, поступил в вуз на «прикладную информатику». Всегда мечтал стать классным айтишником, да и все еще мечтаю. Но для того, чтобы окончить вуз, я остался в армии ко контракту (деньги на обучение) и уже восемь лет служу (уже прапорщик). Взял военную ипотеку, до минимальной пенсии рукой подать. Но как быть с мечтой?! Уйти и все потерять, или забыть...

комментарии: 0

Отправила образец слюны в междунаро...

Отправила образец слюны в международную ДНК-лабораторию на определение генетических рисков и своего этнического "состава". Результаты выкладывают на сайт, там есть что-то наподобие, грубо говоря, социальной сети — можно обнаружить своих дальних родственников. Всего нашлось около тысячи, более близких — 70 человек по всему миру. С некоторыми начали общаться, собираемся организовать слёт для знакомства. Какие всё-таки удивительные возможности стали нам доступны с развитием технологий! Очень впечатлена.

комментарии: 0

Как же хорошо жить в наше время. Го...

Как же хорошо жить в наше время. Готовит мультиварка и пароварка, посуду моет посудомоечная машина, стиральная машинка стирает и — О, БОГИ! — даже гладит вещи; робот-пылесос с телефона сам убирается и сухой и влажной уборкой, шторы фигачить не утюгом, а отпаривателем. Даже чайник ночью включаю с телефона, когда ребенок кушать хочет. Спасибо веку технологий!

комментарии: 0

Мой бывший залил бетоном МОЮ машину...

Мой бывший залил бетоном МОЮ машину. Большую часть денег давали мои родители, остальное добавляла сама (бюджет с мужем был раздельный, и это была его инициатива). Благо хватило ума записать машину на отца. Но этот мудозвон решил, что половина машины его, и был очень расстроен решением суда, решил отомстить. Но он не учёл, что живем мы в веке технологий, вскоре сие действо я нашла на ютубе. Теперь решением суда он недоволен ещё больше.

комментарии: 0

Вышел из гостиницы купить шавермы. ...

Вышел из гостиницы купить шавермы. О-очень захотелось под пиво. Зашёл в палатку, а там девушка интересуется, принимают ли карты. К её величайшему сожалению, с картами полная неразбериха. Вышли из положения следующим способом: я оплачиваю её порцию наличными, а она переводит мне сумму на карту. Сделка прошла успешно, а у меня теперь есть её номер телефона, спасибо технологиям.

комментарии: 0