Истории про материнство

Нас у мамы 3. И мама счастлива в ма...

Нас у мамы 3. И мама счастлива в материнстве, а я не хочу детей. И жить, как представлю, что я мать, тоже не особо хочу. Мне кажется, после 30, да еще и с ребенком, жизни нет... И чем больше читаю откровения женщин, которые не хотят детей, тем мне становится спокойнее, и хочется дальше жить. Так сказать, чувствуется поддержка. А на мнение общества, что нужно быть мамой, - мне насрать.

комментарии: 0

Когда выходила замуж, обсуждала с ж...

Когда выходила замуж, обсуждала с женихом вопрос детей. Нам было по 23, и мы сошлись на том, что о детях подумаем после 25. Сейчас нам по 28, и муж заявил, что окончательно решил — дети ему не нужны. Я напротив — готова к материнству. У нас непримиримые разногласия, и я задумалась о разводе. Муж говорит: если я его люблю, приму его сторону. Но, видимо, это работает только в одну сторону, ведь он мою не принимает.

комментарии: 0

Всегда молодым парам с ребёнком гов...

Всегда молодым парам с ребёнком говорю, что их малыш похож на папу. Потому что материнство неоспоримо, а вот папы всегда в душе переживают. Им приятно, мне не сложно :)

комментарии: 0

Моя знакомая влюбилась в женатого и...

Моя знакомая влюбилась в женатого и бездетного. На все попытки соблазна он реагировал холодно, поэтому она пошла к его жене, подружилась с ней и предложила стать суррогатной матерью их ребёнку. На мой вопрос: "Зачем?" — ответила, что он будет с ней трахаться, пока она не забеременеет, а она даже на это готова, лишь бы с ним переспать. Когда я объяснила, как происходит оплодотворение для суррогатного материнства, она заревела и отправилась разрывать контракт.

комментарии: 0

У мужа на работе была одна некрасив...

У мужа на работе была одна некрасивая женщина. Ходила глубоко беременная в мини на работу, пахала, как все. Не замужем. Мне её немного жалко было. Хотела поздравить её с будущим материнством, когда пришла проведать мужа, но как-то не решилась, так как очень уж она неприветливая ходила. Окружающие говорили, что она просто плохо себя чувствовала. Ну, родила она через некоторое время, всё нормально. Правда, как оказалось, от моего мужа. Теперь мне немного жалко себя.

комментарии: 0

Я была готова ко многим проблемам м...

Я была готова ко многим проблемам материнства, но одна застала меня врасплох и расшатала последние нервы — это вши. Тотальный контроль за гигиеной и чистотой дома, но уже второй раз дочь приносит из детского сада этих тварей. Одна лишь мысль о том, что в наших волосах копошатся эти маленькие ублюдки, приводит в ужас. 21 век, новые технологии и вши. Опускаются руки.

комментарии: 0

Когда мне было 10, моему брату пода...

Когда мне было 10, моему брату подарили бинокль. Ну я и решила "пошпионить" за соседями. В первом же окне увидела, как какой-то мужик ебёт на кухне мать моей лучшей подруги, образец материнства и супружеской верности (по мнению всего двора). До сих пор в шоке с себя, что никому не рассказала, а очень хотелось... особенно той самой подруге...

комментарии: 0

Стыдно, но я не люблю сына (ему пол...

Стыдно, но я не люблю сына (ему полтора месяца) и материнство. Беременность была запланированная, увидев полоски, обрадовались оба. Накрывать меня стало месяце на шестом ощущением, что наша с мужем жизнь никогда не будет прежней, и я осознала, что меня ждет. Поняла, что поторопилась. Я ошиблась! Не успела насытиться бездетной жизнью. Пеленки, распашонки не для меня. Жалею, что не сделала аборт (было поздно). Я испортила свою жизнь, но теперь я несу ответственность за жизнь маленького человечка и буду это делать всю жизнь.

комментарии: 0

До 24 лет была уверена, что в жизни...

До 24 лет была уверена, что в жизни у меня не будет отношений и семьи. Была ярой карьеристкой, пока не встретила любовь всей своей жизни. Он показал мне, что значит любить и быть любимой. Но через год после наших отношений я забеременела и решила в тайне от любимого сделать аборт, потому что не была пока что готова к материнству, а он очень хотел детей и большую семью. Да, поступила подло, но он начал бы меня отговаривать и в итоге я родила бы нежеланного ребенка. Когда правда всплыла, я была уверена, что он меня бросит, но он сказал, что любит меня, а не мою возможность родить ему. Спустя время мы поженились, и у нас родился сын. Я любила их больше жизни. Но в канун Нового года в машину с моими мальчиками врезался грузовик с пьяным водителем. Они мучились недолго - моментальная смерть. И теперь, на 38 году своей жизни, спустя шесть лет после той трагедии, я не отличаюсь от той себя, которая мечтала о карьере и не хотела отношений. Работаю в крупной компании на управляющей должности. Практически всё моё окружение не знает, что у меня была семья. Иногда даже мне самой кажется, что этого всего не было. Единственное напоминание, что я не сошла с ума - штамп в паспорте и свидетельство о рождении сына...

комментарии: 0

Муж давно просит ребёнка, а я поним...

Муж давно просит ребёнка, а я понимаю весь масштаб ответственности и не хочу. Это для меня потеря свободы, остановка карьеры, порча здоровья, пелёнки и плач каждый день. Но муж начал настаивать. Психанула, сказала, что не могу по состоянию здоровья забеременеть, а сама продолжаю принимать противозачаточные. Мужу предложила две альтернативы: детдом или суррогат (благо, общие финансы позволяют) + все заботы по ребёнку он берёт на себя. Копим на суррогатное материнство.

комментарии: 0

Поняла, что готова к материнству, к...

Поняла, что готова к материнству, когда у меня на приёме красивые парни 17-18 лет не вызвали желания кокетничать, а захотелось по-матерински с ними поговорить, направить, научить, спросить, как дела в школе/институте, как с девушкой, что нового в их молодёжном мире моды и социальных сетей; понять то, чем они живут, поругать за голые щиколотки в +3, защитить от обид и разочарований в жизни.

комментарии: 0

Встречался с девушкой-сиротой. У не...

Встречался с девушкой-сиротой. У неё была своя квартира, машина. Говорила, что заработала. А оказалось, она раньше занималась суррогатным материнством, в среднем получала три миллиона рублей за вынашивание чужого плода. Тело в отличном состоянии, и сейчас у неё есть постоянная работа, но всё же я решил прервать отношения на раннем этапе, хоть и понимаю, что ничего плохого в этом нет, но всё равно как-то неприятно.

комментарии: 0

Я всегда хотела завести детей, в мо...

Я всегда хотела завести детей, в моей картине идеального будущего всегда было материнство. Помимо этого, мне был нужен любимый муж и денежная работа. Мужа как-то специально не искала, а вот в работу выкладывалась по полной. И вот однажды меня нанимают в компанию мечты — зарплата, условия, перспективы, все идеально! Перед вступлением в должность меня обязали пройти полное обследование, которое выявило моё бесплодие. Я кинулась в две другие клиники, диагноз снова был подтверждён. От горя не знала, куда себя деть, зашла в супермаркет купить алкоголя и забыться. Пока выбирала вино, услышала детский плач и увидела мужчину, который катил коляску с маленькими двойняшками, и пытался сделать покупки. Он хотел успокоить детей, но они не унимались, мужчина совсем растерялся — я не выдержала, подошла и предложила помощь. Совместно нам удалось укачать детей, мужчина быстренько затарился нужными вещами и попросил проводить до машины. Он рассказал, что его жена умерла при родах, родных у него нет, а друзья слились. Я помогла ему с детьми до машины и почему-то оставила свою визитку. На следующий день он позвонил. С тех пор прошло два года, у меня любимый муж, прелестные близняшки и лучшая работа. Никогда в своей жизни не была так счастлива!

комментарии: 0

Шёл третий месяц моего материнства....

Шёл третий месяц моего материнства. Постоянно хотела спать, и чтобы как-то легче было ночью, ребёнок спал между мной и мужем. Место на кровати мало, и я буквально свисала. Однажды утром проснулась оттого, что начала писать. Процесс уже не остановить, но повезло, что всё лилось на пол. Тихо встала, вытерла тряпкой и ничего мужу не сказала. Так стыдно мне никогда не было.

комментарии: 0

Подруга вышла замуж, такая красивая...

Подруга вышла замуж, такая красивая свадьба была, жили счастливо, родился сын, все прекрасно. А потом она вышла в окно с 8-го этажа на глазах у мужа и двухлетнего ребенка. Амфетаминовый психоз. Никто даже не догадывался, что она начала употреблять на фоне постоянной усталости от материнства, к которому оказалась не готова. Три года прошло, а у меня до сих пор в ушах звучит ее счастливый смех во время свадебной церемонии.

комментарии: 0

Будучи беременной делилась радостны...

Будучи беременной делилась радостными впечатлениями предстоящего материнства с близкой подругой, ну и конечно тому, что не нужно будет больше предохраняться, но, к ее глупому вопросу "а не забеременеешь ли ты повторно?"я не была готова...

комментарии: 0

Считаю, что беременность и материнс...

Считаю, что беременность и материнство - это очень красиво. На моих рисунках даже щетинистые супер-мачо обычно на шестом-седьмом месяце...

комментарии: 0

А я вот мечтаю, чтобы можно было ст...

А я вот мечтаю, чтобы можно было стать бабушкой как-то пропустив стадию материнства. Ведь это страшные роды, бессонные ночи, невероятная ответственность! А бабушкой можно просто кормить вкусностями, рассказывать истории из своей молодости и быть клевой)))

комментарии: 0

Не люблю домашнее хозяйство и други...

Не люблю домашнее хозяйство и другие бытовые заботы, разве что готовлю с удовольствием. Женщины, которые получают удовольствие от декрета, словно инопланетяне для меня. Идеальный вариант материнства предложил Лев Толстой - дети с няньками, дядьками, вся утренняя суета с туалетом и переодеваниями мимо, и причёсанные и опрятные предстают перед маменькой утром подзороваться. Вся грязная работа на прислуге, маменька только вышивает да распоряжения отдаёт. И самое главное - дети от этого родителей меньше не любят.

комментарии: 0

У меня трое детей. Родить больше не...

У меня трое детей. Родить больше не могу - и здоровье не позволяет и финансово это будет трудно. Но природа одарила меня огромными ресурсами материнства. И я нашла решение. Получаю второе высшее и в следующем году иду работать учителем. Будет у меня 30 новых детей.

комментарии: 0

17 лет назад была у меня опухоль, в...

17 лет назад была у меня опухоль, вырезали матку, яичники, была химиотерапия, лучевая терапия. Казалось, что отплакала своё, что больше не задевают за живое разговоры о полноценной жизни, о материнстве. Недавно была на приеме у нового гинеколога, осматривая меня, она сказала, как мне показалось с вопросительной интонацией: Шейки матки нет. Я отвечаю: Точно не знаю. Она: Я не спрашиваю, я утверждаю. Всю дорогу домой рыдала. Ничего у меня нет

комментарии: 0

Мне 25. Сверстницы давно повыскакив...

Мне 25. Сверстницы давно повыскакивали замуж и нарожали детей. Мне становится страшно от того, что я не хочу детей. Возраст подходит к тому, что вроде бы "пора уже", но я понимаю что не хо-чу! Не хочу менять привычный ритм жизни, ограничивать свободу действий (пока ребенок мал, это неизбежно), не хочу беспорядка, бессонных ночей, отказывать себе в чём-то придётся... Смотрю на счастливых мамочек и мне страшно. Страшно за себя, за свою чёрствость и полную отчуждённость от материнства.

комментарии: 0

Бесит, что если у кого ребенок-хули...

Бесит, что если у кого ребенок-хулиган, то виноваты родители, а если у меня воспитанный, вежливый ребенок, то "что ты знаешь о трудностях материнства? Тебе "попался" ангел, а не ребенок".... Блин. Не попался, а ВОСПИТАЛА!

комментарии: 0

Я девушка. И у меня тот самый богат...

Я девушка. И у меня тот самый богатырский сон. Так, что пушкой не поднимешь! Меня действительно невозможно разбудить никакими способами, пока сама не проснусь. И как я от этого мучаюсь всю жизнь! В школе пришлось учиться в вечерней, так как ходила к 3-му урока, а то и позже, в универе просыпала пары постоянно, за что слыла безответственной и еле доучилась вообще, с первой работы уволили за систематическое опоздание. Нашла со второй сменой. Поезда, самолеты-только дневные рейсы. Даже к врачам обращалась с этой проблемой - не помогли... И вот я забеременела. Все твердили "материнский инстинкт, будешь вскакивать по первому писку". А вот фиг там. В итоге, ребёнок был переведен на смесь сразу и кормил его ночами муж, который днём ещё и работал, а я храплю, аки богатырь. И мужа отправили в командировку. Сначала моя дочка орала истошно ночами и катастрофически худела, но в итоге приспособились - стала днём есть за двоих, а ночью дрыхнуть. Врачи меня чуть материнства не лишили, мол говномать я, если не слышу как ребёнок плачет и не кормлю ночью. А что я, блин, могу сделать-то?

комментарии: 0

у нас очень религиозная семья, роди...

у нас очень религиозная семья, родители не предохраняются. нас 12 детей, я самая старшая, мне 21 год, самому младшему два годика. после того, как мама перестала кормить грудью- мы с сестрой, которой 19 лет, стали подсыпать ей противозачаточные. да потому что уже невозможно! мы закончили школу и никуда не поступили, потому что наша жизнь это пеленки, уроки с детьми и прочие радости материнства. но у нас нет своих детей! я хочу хотя бы раз сходить в ночной клуб(

комментарии: 0

Мой ребенок был зачат путем искусст...

Мой ребенок был зачат путем искусственного оплодотворения (от мужа). Я этого не стыжусь, но и не распространяюсь. Я счастлива, что в современном мире есть чудо-врачи, помогающие таким как я, стать мамой и познать радость материнства. Вот только зачем в период беременности на всех карточках и направлениях, а теперь и в детской карте об этом пишут. Зачем?!? Я и мой ребенок, мы такие как и все! Мы обычные! И не надо на этом акцентировать. Обидно.

комментарии: 0

Я - многодетная мама, сейчас готовл...

Я - многодетная мама, сейчас готовлюсь к программе суррогатного материнства и меня задолбали люди! Нет, я не фанатею от состояния беременности и родов! Нет, мы не так остро нуждаемся в деньгах! И я, ешкин кот, не продаю "свою кровиночку", а надеюсь помочь хорошим знакомым, которые помогли нам вытянуть нашу первую дочку, родившуюся намного раньше срока. Вся семья поддерживает, врачи тоже разрешили попробовать, но мнение окружающих начало напрягать!

комментарии: 0

Знакомая очень боялась забеременеть...

Знакомая очень боялась забеременеть. Вот прям фобия. Предохранялась очень серьёзно, часто говорила, что детей ей хватит, что хочет уже жить для себя. И вот ответочка от мироздания: 16-летний сын "принёс в подоле". Маме ребёнка 15, и так сложилось, что малыша пришлось усыновить именно этой бабушке - 35-летней женщине, очень не хотевшей снова пройти все этапы материнства.

комментарии: 0

Я хочу стать суррогатной мамой, не ...

Я хочу стать суррогатной мамой, не из-за денег, а просто потому что мне нравится беременность, круглый живот, походка пингвина, умиление. Детей больше не хочу. Муж и родные не понимают и всячески отговаривают. А я же могу осчастливить какую-нибудь семью, и они тоже узнают счастье материнства, первой улыбки и слова мама.

комментарии: 0

Мне 20, живу с молодым человеком. М...

Мне 20, живу с молодым человеком. Мои и его родители думают, что из-за того, что не хочу с мамой жить и из-за денег еще, куда же без этого. С самого раннего детства я видела, как пьяный отец-мент избивает пьяную мать; как они пьяные дерутся на чьем-то празднике, и всем весело, только не плачущей мне. Как они пьяные засыпают в гостях, а я семилетняя несу на руках свою двухлетнюю сестру домой, чтобы уложить спать. А если, выпив вновь, им захочется поиметь друг друга - их не останавливала однокомнатная квартира и два ребенка. Как меня отправляли к бабушке, чтобы та дала денег. А если я рассказывала бабушке, что отец бьет меня по голове, то мать винила меня в том, что я неблагодарная. А та же самая бабушка выгнала меня однажды голую на лоджию зимой после того, как я заплакала от горячей воды в ванной. Было очень стыдно и обидно, когда меня в первом классе пьяный отец не забрал с новогоднего утренника и накануне разбил бутылку водки на входе в зал. А когда мать орет на тебя из-за того, ...
Показать полностью
комментарии: 0