Истории про поэтов для студентов

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я выну...

Мне 22 года. Учусь, работаю. Я вынуждена работать, чтобы прожить, а не для того, чтобы у меня были деньги на развлечения и прочее. Бесят преподаватели, которые, спрашивая, почему я пропустила какие-то лекции, и получая ответы наподобие: "Я работала, поэтому не получилось приехать", — начинают говорить мне, что нужно либо учиться, либо работать. Я хочу себе высшее образование, но я не смогу его получить, если уволюсь! Это что, сложно понять?!

комментарии: 0

Учусь в универе. Наш препод по мате...

Учусь в универе. Наш препод по математике — педант и категорически не терпит опозданий на лекции, особенно на первые пары. Валит тех, кто систематически опаздывает, поэтому я всегда ставлю будильник на час раньше в дни, когда матем первой парой. Как-то во сне приходит ко мне наш Игорь Иванович и говорит: "Спи, спи. Никуда не торопись! Я сегодня не приду". Проснулась, смотрю на часы и понимаю, что проспала. Вылетаю из дома, сажусь в такси, вижу СМС-сообщение от одногруппника: "Пару отменили, Иваныч заболел".

комментарии: 0

Иногда хочется верить в то, что я к...

Иногда хочется верить в то, что я какая-нибудь правнучка Хоттабыча. У меня рыжие мягкие волосы, но редко-редко вдруг находится толстый ломкий чёрный волос. Если нахожу, то скорее загадываю желание и отрываю его. Чаще всего желание исполняется. Поэтому если мне срочно требуется счастье, то я сижу и сосредоточенно копошусь в шевелюре, иногда придирчиво осматривая некоторые экземпляры по отдельности. Если кто-то в общественном транспорте увидит деву, которая копошится в волосах, то не бойтесь, у меня не вши, а важный экзамен! :)

комментарии: 0

Работаю преподавателем в музыкально...

Работаю преподавателем в музыкальной школе. Ко мне ходит заниматься девочка с задержкой в развитие. Возможно, есть и психические отклонения. Не знаю, мед. справок родители не предоставляли. В общем, сегодня я ей поставила четвёрку. Объяснила, что на этом уроке она на те же вопросы отвечала хуже, чем на прошлом, поэтому такая оценка. Так она закричала, что я дура, взяла со стала ножницы и воткнула мне в руку (тыльная сторона ладони). Благо кончики ножниц были не очень острыми, и рана не очень глубокая. В травмпункте обработали, сказали, что подвижности пальцев ничего не угрожает. Директор сказала, нечего ножницы оставлять на столе, когда работаешь с такими детьми. Я согласна, но не знаю, что будет дальше, а главное, что мне делать. Работу люблю, не хочу увольняться.

комментарии: 0

У меня очень хорошая кратковременна...

У меня очень хорошая кратковременная память и не очень — долговременная. В школе учила стихи мгновенно, буквально за перемену могла плач Ярославны осилить. В универе информации, требовавшей заучивания, стало значительно больше. Поэтому очень часто садилась учить в 00:00 накануне экзамена. Что успевала прочитать — рассказывала наизусть. Училась на филфаке :)

комментарии: 0

С детства приучили: поела, тут же п...

С детства приучили: поела, тут же помой за собой посуду. Поэтому даже на работе после обеда я иду и мою сразу и ложку/вилку, и контейнер. Но больше всего меня бесит, что, когда сунешься в шкаф за ложкой, там пусто. И все потому, что эти гребаные коллеги настолько ленивые, что не могут помыть за собой какую-то ложку! Поэтому они грязной горой скапливаются где-нибудь на подоконнике, а я потом иду и мою их, надо же чем-то есть. Это достало меня настолько, что теперь столовые приборы я ношу с собой, а их теперь пусть вон на подоконнике плесенью обрастают!

комментарии: 0

Нашла зачётку парня-студента возле ...

Нашла зачётку парня-студента возле банкомата. Сессия в полном разгаре, у потеряшки зачёты проставлены, а экзамены ещё нет. Стало жалко студента, поэтому прогулялись с коллегой до универа, чтобы хотя бы сдать зачётку на вахте. Отдали, идём обратно, и ветром мне под ноги прилетела тысяча рублей. Естественно, я её цап и в кошелёк. А в банкомат ходила для того, чтобы снять последние 200 рублей с карты.

комментарии: 0

В шесть лет у меня была мечта: откр...

В шесть лет у меня была мечта: открыть на даче гостиницу. Никто из взрослых не объяснял, что это глупая идея, поэтому я полтора года придумывала меню для столовой, рисовала интерьеры комнат, выбирала место для детской площадки на участке. Однажды дачу продали, я ревела неделю. Даже тогда мне не сказали, что никакой гостиницы не было бы! Жила с верой в то, что родителей запугали бандиты-конкуренты, строила планы мести, пока соседка не объяснила: никому гостиница в глуши на даче не нужна была.

комментарии: 0

Сдавали мы с моей подругой-прогульщ...

Сдавали мы с моей подругой-прогульщицей сессию досрочно. Та на парах появлялась редко, поэтому не было ничего удивительного в том, что препод по менеджменту заявила, что зачёт ей не поставит, а если и поставит, то только через свой труп. За день до дня Х препод умерла от инсульта, зачёт принимал лайтовенький аспирант, поставил ей «отлично» и отпустил с миром. К вечеру она звонила всем родственникам и спрашивала, нет ли в её роду ведьм.

комментарии: 0

Училась в лингвистическом университ...

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

комментарии: 0

На первом году универа маме рассказ...

На первом году универа маме рассказали, что у четвёртого курса ведёт достаточно молодой препод, у которого нереально сдать экзамен, который валит всех. Поэтому студенты начинали бояться его ещё с самого первого семестра обучения. Наступает мамин четвёртый курс, тот самый препод ведёт лекции, студенты бледнеют при упоминании экзамена, как одно из занятий он начинает со слов: "Скажу прямо, у меня четвёртая стадия рака, и мне осталось жить буквально месяц". До злополучного экзамена он не дожил.

комментарии: 0

В садике почему-то всегда давали оч...

В садике почему-то всегда давали очень горячий компот в пластиковых кружечках, поэтому я с детства считала, что компот и должен быть горячим, как чай. Пока однажды в школьной столовой я не принесла холодный компот повару и не попросила поменять на "нормальный". Ржали в столовке надо мной до выпускного.

комментарии: 0

Я преподаватель. Покупаю траву у св...

Я преподаватель. Покупаю траву у своей студентки. Она рассчитывает на отличную оценку, поэтому качество травы всегда на высоте.

комментарии: 0

Я молодой преподаватель. Умная, но ...

Я молодой преподаватель. Умная, но распи*дяйка. Поэтому люблю активных и тоже распи*дяистых студентов, всегда способствую получению ими зачета. А всех таких правильных, зубрил и зажатых специально заваливаю сложными вопросами, ибо нефиг быть такими))

комментарии: 0

Я начала рожать прямо во время защи...

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

комментарии: 0

Рассказывал мой преподаватель фотод...

Рассказывал мой преподаватель фотодела - немолодой мужчина с большим опытом работы. Нужно было ему снять психологический портрет одной девушки, на котором было видно только лицо, а весь акцент - на задумчивом, выразительном взгляде. А девушка считала себя очень уж нефотогеничной, поэтому вместо грустной задумчивости выходило черт знает что. Какое в меру гениальное решение принял фотограф? Он сказал ей: "Раздевайся". Девчонка в ступоре: "Совсем?" - "Да". Разделась. Теперь, видимо, все ее мысли были только о том, как бы не быть изнасилованной. Задумчивый взгляд на фото вышел на все 100%.

комментарии: 0

Живу одна. Очень часто забываю купи...

Живу одна. Очень часто забываю купить туалетную бумагу, поэтому на учебе, в столовой, на кассе, всегда беру много салфеток. Мой рекорд - неделя без ТБ. В столовке, мне кажется, уже начали подозревать.

комментарии: 0

Живу с мамой и бабушкой. Маме 46 ле...

Живу с мамой и бабушкой. Маме 46 лет, но она так и не полюбила первое, поэтому когда дома бабушка предлагает ей суп,она отвечает:"нет,спасибо, я на работе в столовой уже ела", а в столовой на работе говорит наоборот ;)

комментарии: 0