Истории про школьный выпускной

В школьные годы была у меня подруга...

В школьные годы была у меня подруга из неблагополучной семьи. А на носу выпускной, все девочки по магазинам скачут, платья выбирают. У подруги, естественно, денег нет. Ну я возьми да и предложи ей помощь. Говорю, мол, сюрприз тебе устрою. Пришла к ней с объявлениями о работе для тех, кому нет восемнадцати. Говорю, давай сами на платья себя заработаем. Подруг моя развернулась, скомкала объявления, кинула их мне в лицо и ушла. Оказалось, думала, что я ей денег дам.

комментарии: 0

Училась в маленькой деревенской шко...

Училась в маленькой деревенской школе. В выпускном классе нас было всего 6 человек. Учителя тянули как могли. Оставляли после занятий, занимались с нами дополнительно бесплатно. Наши школьники часто получали первые места в областных олимпиадах. Нам не обламывали крылья, а учили мечтать и добиваться задуманного. Уже 10 лет прошло, как я закончила школу. И все это время я с трепетом вспоминаю школьные годы и мысленно благодарю наших преподавателей.

комментарии: 0

На праздновании школьного выпускног...

На праздновании школьного выпускного нам вручили по воздушному шарику. И каждый должен был на нем написать свое самое заветное желание, а потом выпустить этот шар в воздух (тогда желание непременно сбудется! ). Все писали разное - кто-то мечтал переехать в другой город, кто-то хорошо сдать экзамены, кто-то добиться больших успехов в спорте, кто-то удачно выйти замуж. Один мой одноклассник, на мой вопрос о том, что же загадал он, тихонько повернул шарик так, чтобы мне стала видна надпись. Маркером было выведено: "Здоровья родителям". Как же я его тогда зауважала. И как же за свои собственные желания стало стыдно.

комментарии: 0

В садике почему-то всегда давали оч...

В садике почему-то всегда давали очень горячий компот в пластиковых кружечках, поэтому я с детства считала, что компот и должен быть горячим, как чай. Пока однажды в школьной столовой я не принесла холодный компот повару и не попросила поменять на "нормальный". Ржали в столовке надо мной до выпускного.

комментарии: 0

Заканчивала школу в 2002 году, хоть...

Заканчивала школу в 2002 году, хоть голодные 90-е были уже позади, наша семья жила всё равно бедно. Отца не было, мама из-за инвалидности не могла работать. Тянула нашу семью бабушка. Я понимала, что из-за нехватки денег я не смогу пойти на выпускной, у меня не будет красивого платья и всего того, что сопутствует прощанию с классом и школьными годами. Я честно смирилась с этим, так как понимала возможности своей семьи. Но вдруг почти перед самим выпускным моя тётя решила сделать мне подарок по окончанию школы — она подарила деньги, чтобы я не отбивалась от коллектива и сходила на праздник со своим классом. В тот день я впервые узнала, что такое слезы от счастья. Хоть до выпускного оставалось всего пару дней, мы с мамой купили ткань и за два дня сшили мне красивое платье. Но через три месяца после выпускного, чтобы помочь семье, я устроилась на работу помощником официанта, платили немного, но и эти деньги казались сокровищем. Но каково было моё удивление, когда моя тётя сказала мне, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Моя мама была скупа на деньги — сам...

Моя мама была скупа на деньги — сама не работала, а у отца забирала все до копейки. В дом брала все, что дешевле. Карманных денег не давала. На школьные расходы не скидывалась принципиально, за что меня гнобили одноклассники, и все время отчитывала классная. Зато, блять, накопленные суммы она давала в долг левым людям, которые зачастую не возвращали. В 16 лет пошёл белить потолки, чтобы оплатить выпускной. В 18 свалил из дома. Работаю, купил б/у авто, снимаю жильё, а главное — питаюсь тем, что хочу! Счастлив.

комментарии: 0

Помню, с класса 6 с нами училась де...

Помню, с класса 6 с нами училась девочка. Она была пухленькой и неграмотной, вечно получала двойки, все над ней смеялись. Из-за этого она часто плакала. Мне её было неописуемо жалко, и я решила помочь ей: приходила к ней домой и проводила уроки, помогала с домашней работой, а в классе 8 мы с ней начали вместе заниматься спортом. К 11 классу она настолько изменилась, что её было не узнать. Стала красавицей и отличницей. А на выпускном танцевала лучше всех и улыбалась шире всех :)) Школьные годы позволили мне сделать вывод: не нужно тыкать на таких людей пальцем, лучше помогать!

комментарии: 0

В школьные годы дружила с девочкой...

В школьные годы дружила с девочкой из бедной семьи. В преддверии выпускного призналась что у них нет денег и придёт она не нарядной. В общем, решила её поддержать - вернула свое платье в магазин. Итог: на всех фотографиях я стою сзади, не накрашенная, с хвостом и в потрепанных джинсах, а её признали самой красивой на празднике. Женская дружба – никогда больше.

комментарии: 0

На выпускном танцевала со своим уче...

На выпускном танцевала со своим учеником (я классная руководительница). У него была... ярко выраженная эрекция, я пошутила по этому поводу, мол: "Я тоже всегда этого хотела". Так он вытаращился сначала, а потом растрепал всем одноклассникам. С тех пор я школьная шлюха.

комментарии: 0

Друг рассказал, что 4 года назад на...

Друг рассказал, что 4 года назад на школьном выпускном трахнул одноклассницу пальцем в парке. Теперь не могу спокойно смотреть на его руки! Не то что бы мне противно, я нормальная. Вот только иногда представляю их внутри себя!

комментарии: 0

В школьные годы у нас в классе была...

В школьные годы у нас в классе была девочка с оттопыренными ушами. Мы ее сильно дразнили. Она не умела держать плохие эмоции в себе и иногда плакала в школе. Мы кидались в нее жеваными бумажками, присылали валентинки со стихами о том, что она страшная, издевались. В седьмом или восьмом классе родители сделали ей пластическую операцию, уши стали нормальными, но мы дразнили ее еще больше, называли обрезанной. В девятом классе, когда у нас был "выпускной", она улыбнулась и пожелала нам, чтобы наши дети прошли через то же, что и она. Мы смеялись, а она после девятого ушла в колледж, потом вышла замуж и уехала в другую страну... Прошли годы, я - отец и очень люблю свою дочку. У нее есть проблемы с глазиком, хотя это ее не портит... Вчера она пришла со школы заплаканная и спрашивала, зачем ее родили, если она такая некрасивая. И впервые я, мужик, заплакал.

комментарии: 0

Решил подшутить над классным руково...

Решил подшутить над классным руководителем-информатиком: сделал скрин экрана установил на рабочий стол и удалил ярлыки (было в конце 9 класса). Когда она это узнала то промолчала. В начале 10 класса на первом её урока класс зашёл в кабинет, а там на ВСЕХ компах на заставку стоят мои фото с выпускного, где я пил сок на брудершафт, танцую потный и все в этом духе. И никак мы не могли это поменять. Сначала смеялись, потом забыли, я к третьей четверти привык тоже. К концу 11 класса я стал школьной звездой!

комментарии: 0

В старших классах русский язык и ли...

В старших классах русский язык и литературу преподавала учительница, которую любили и уважали все: начиная от ботанов-отличников, заканчивая заядлыми хулиганами. Ни разу не приходилось повышать голос на уроках, все сидели тихо и, не дыша, слушали как она читает наизусть Евгения Онегина или рассказывает о Булгакове. Она имела какое-то магическое влияние на детей. В свои 80 была невероятно активной, в школу ездила на такси в стильном пальто и шляпке, была основателем и режиссером школьной театральной студии на протяжении 60 лет. Была удивительной женщиной. Я всегда знала, что после выпуска из школы все равно буду к ней приходить и рассказывать, что у меня да как, рассказывать о переживаниях, а она возьмёт в свои руки мои, посмотрит в глаза, и все волнение как рукой снимет. Через 4 дня после выпускного ее не стало. На похороны пришли почти все ее выпускники, начиная с 60-х годов. Сейчас иногда так хочется прийти в школу и рассказать любимой учительнице, как у меня дела. А потом вспоминаю, что ее больше нет. Никак не могу к этому привыкнуть.

комментарии: 0

Был влюблен в свою одноклассницу чу...

Был влюблен в свою одноклассницу чуть ли не с первого класса. Знаки внимания я оказывать не умел, у меня это выходили скорее обидные издевательства, она же приловчилась мне отвечать. Так продолжалось до девятого класса. Внешне мы выглядели как закоренелые враги, но друзья уже догадывались в чем дело. Они всеми способами пытались "вывести наши отношения на новый уровень", но я боялся быть отвергнутым, совершив чистосердечное признание, и мы продолжали ругаться. В 9 классе все немного изменилось: я стал более умело проявлять свою симпатию, а она, кажется, на нее отвечала. Мы еще не встречались, но уже чаще ходили домой вместе, обнимались на переменах, да и на уроках тоже, помогали друг другу с учебой. В общем, процесс пошел! И вот несколько недель до окончания, а я, сгенерировав очередную обидную шутку после длительного перерыва, выплескиваю ее на нее, но в этот раз она обижается серьезно и на весь класс заявляет, что меня ненавидит и шуточки мои тоже. Выпускной. Я, будучи не очень ...
Показать полностью
комментарии: 0

У мужа было ужасное детство. Мама с...

У мужа было ужасное детство. Мама с 10 лет готовила его к браку с дочкой подруги. Они жили вместе, заставляли детей спать в одной постели, внушали им, что они скоро поженятся. Но муж противился, за что был жестоко бит, и часто убегал. В 16, забрав школьный аттестат на день раньше выпускного, он сбежал в Москву, поступил на вечерку и пошёл работать. С мамой общается, но единственная наша поездка к ней в гости закончилась кошмаром. Та женщина, а ей уже 31, до сих пор его ждёт, а меня попытались задушить во сне.

комментарии: 0

Кажется, я достигла того возраста, ...

Кажется, я достигла того возраста, когда приходит осознание, что время так быстротечно; и былое вспоминается с таким странным щемящим чувством в груди. Я уехала в другую страну, уже своя семья, работа, новые друзья, другие заботы. Сижу на работе за компом, и тут приходят мне на электронную почту несколько писем подряд. От мамы. Открываю, а там отсканированные альбомы. Все дни рождения, походы, отпуски, школьные выпускные, Новые Годы. Мне там от 3 до 20 лет. Фотографий штук 300. Смотрю на них, на маму молодую, вечную блондинку с красной помадой. Папу, еще не седого и такого красивого и жизнерадостного. И в голове заиграли песни 90-х, без которых не проходила ни одна их гулянка. И слезы граааадом, хотя я не из сентиментальных. Очень скучаю по ним.

комментарии: 0