Истории про миг

Боюсь, очень боюсь летать на самолё...

Боюсь, очень боюсь летать на самолётах. Но как-то раз увидела, что один мужчина, заходя в самолёт, перед полётом руку приложил к борту и, когда выходил, тоже на мгновение прикоснулся, как будто в благодарность самолёту, что полёт прошёл нормально. Теперь делаю так же.

комментарии: 0

Отдыхали с девушкой в Таиланде. В с...

Отдыхали с девушкой в Таиланде. В середине отпуска попал в аварию с пятью переломанными ребрами. Помню момент, когда после ночи, проведенной в больнице, заходит подруга заплаканная, не выспавшаяся, но красивая-красивая. В тот миг решил, что хочу на ней жениться... Через несколько лет совместной жизни она призналась, что в ту минуту тоже думала о том, что после всего пережитого я просто обязан взять ее в жены :)

комментарии: 0

После свадьбы решили с мужем купить...

После свадьбы решили с мужем купить квартиру, но денег не хватало. Его родители были против нашей свадьбы, а уж тем более против совместных покупок в кредит, поэтому настояли на том, чтобы квартира для их сынули была взята с помощью маткапитала его старшей сестры. Сказано — сделано. Жили не тужили два года, делали ремонт, платили кредит, взятый на мужа сестры (не хватало ещё 300 тысяч рублей). В новогодний праздник от сестры раздался звонок: "Ребята, вам надо съехать, квартира моя". Муж поседел за мгновение. Так мы остались без дома, без денег, а муж остался без родной сестры. Она сама порвала все отношения с нами и с родителями. Периодически звонит пьяная, говорит что-то про детские обиды.

комментарии: 0

Зима, темно, возвращалась из школы....

Зима, темно, возвращалась из школы. Захожу в подъезд, лампочка на первом этаже не горит. Поднимаюсь по ступенькам, слышу — открывается лифт, кто-то спускается. Подхожу ближе к стене, чтобы не врезаться с этим человеком. Глаза привыкают к темноте, вижу силуэт мужчины. Он спускается и смотрит на меня. Открывает подъездную дверь, и от света фонарей вижу, что он в одних трусах и с ножом в руке. Мгновение... Он поворачивается и идёт за мной. Хорошо, что я жила на втором этаже и успела в последний момент закрыть дверь.

комментарии: 0

Еду на работу, у пешеходного перехо...

Еду на работу, у пешеходного перехода остановилась пропустить деда, а он перешел и мигом ко мне в машину сел, еще и глуховатым оказался. Подумал, что подвезти хочу))) Теперь не забываю блокировать двери)))

комментарии: 0

Мне было восемь лет, когда я впервы...

Мне было восемь лет, когда я впервые упала в обморок. Помню всё как в замедленной съёмке: в глазах стремительно темнеет, в ушах звенит, и вот я уже в истерике, кричу, пытаясь услышать себя, широко раскрываю глаза, чтобы хоть что-то увидеть, бьюсь кулаками о стену, чтобы хоть что-то почувствовать... Через мгновение я прихожу в себя от ледяной воды, которой поливала меня мама. Оказалось, всё это время она пыталась привести меня в чувство. До сих пор страшно вспоминать тот момент "разъединения" с телом.

комментарии: 0

Учился в классе пятом. Однажды вече...

Учился в классе пятом. Однажды вечером зажевал жвачку, а через мгновение передумал и прихерачил её к боковушке тумбочки. Утром проснулся и, не глядя, сунул эту жвачку в рот, начал жевать. Она вдруг захрустела, привкус какой-то странный… Вытащил её изо рта, а в ней пережёванная двухвостка.

комментарии: 0

Многие замечают, что с возрастом вр...

Многие замечают, что с возрастом время будто бы идёт быстрее. Я ещё молода, но кажется, что от Нового года до лета всего месяц, не больше. Само лето пролетает мгновенно, и вот уже достаёшь осеннее пальто. А там ещё чуть-чуть и снова Новый год. Успеть бы побыть на этой земле.

комментарии: 0

С детства вижу вокруг себя много ма...

С детства вижу вокруг себя много маленьких шариков. Они странно блестят, умеют телепортироваться с одного места в другое и мгновенно исчезать. Во время грозы они начинают суетиться, их становится гораздо больше, да и скорость в разы увеличивается. Из-за этих шариков и моего длинного языка большую часть детства я провела в больницах. Мама таскала меня по всевозможным окулистам, терапевтам и психиатрам. Также меня очень не любили иные дети, так как считали пустомелей и фантазеркой. Помню ту обиду и непонимание: никто, кроме меня, этих шариков не видел, поэтому считал своим долгом начать со мной огромный поучительный разговор о том, кто я такая, и что с таким делают.

комментарии: 0

У меня очень чувствительная кожа, и...

У меня очень чувствительная кожа, и это маленький ад. Любой ярлычок, не выдранный до последней нитки, вгрызается как зверь. Полиэстер - нет, стринги и кружевные трусики - не смешите, бюстгальтер с косточками - мимо. Любая обувь сопровождается тоннами пластыря, иначе кровавые волдыри. Я уже молчу про солнце и холод, реакция мгновенна, плюс краснею по любому поводу, плюс капилляры на ногах... Вот такая тепличная

комментарии: 0

Муж родился здоровым, а его брат-бл...

Муж родился здоровым, а его брат-близнец — не совсем. У него эпилепсия и аутизм. Он неагрессивный, опасности не представляет, но нормально общаться ему сложно. Интеллект в норме, но нормально учиться у него из-за особенностей не получается: как только немного перенапряжёт мозги, так сразу приступ. Работал то дворником, то курьером, то ещё где, где надо мало контактировать с людьми. Недавно пристроили его в помощники моему дяде, он работает "мужем на час". И попёрло! Руки растут откуда надо, со сборкой мебели и сантехникой мгновенно освоился. На днях отпраздновали его первую получку, муж и свёкры чуть не плакали от счастья.

комментарии: 0

Иногда на меня нападает апатия и ле...

Иногда на меня нападает апатия и лень, нет сил ходить на работу и что-то делать для семьи. На этот случай у меня есть приложение с прямыми трансляциями. Особенно если смотреть в пятницу. Не знаю, почему, но когда я вижу там народ без зубов, опустившихся баб, которые непременно пляшут на фоне бегающих детей и драных обоев, мне становится так страшно за наше будущее, что вся хандра у меня мигом проходит. Лучше я буду немного уставшей, чем так оттопыриваться))

комментарии: 0

Мой кот уже старенький, но люблю ег...

Мой кот уже старенький, но люблю его сильно и очень боюсь потерять. Он часто ложится рядом со мной, легонько касаясь, или осторожно цепляется лапой за одежду - такие у него объятия. И я каждый раз мысленно бью себя по лбу, откладываю музыку, дела, обнимаю в ответ, глажу и иногда плачу. Не хочу быть одной из тех людей, кто потом сожалеет об утерянных бесценных минутах, мгновениях...

комментарии: 0

Работаю в супермаркете, в силу этог...

Работаю в супермаркете, в силу этого частенько наблюдаю за покупателями и их чадами. Сделала вывод, что лучших актеров и манипуляторов надо искать именно среди детей. ЧТО только не делают эти, далеко не глупые, сущности, чтобы получить желаемое - закатывают истерики, бешеные крики, слезы и страдания, катаются по полу, строят щенячьи глазки, умоляют и упрашивают. Кто-то сдается и делает все, чтобы концерт окончился и во мгновение ока красный от крика детеныш уже спокоен и доволен. Кто-то непоколебим и крики слышатся дольше и отчаяннее... В моем детстве папа не среагировал ни на одну истерику и упрашивания очень скоро прошли. Мамы и папы, управляйте детишками, а то получается наоборот!

комментарии: 0

Пораньше отпросился с работы, чтобы...

Пораньше отпросился с работы, чтобы привести любовницу домой. Пришли, проводил её на кухню, а сам пошёл в спальню, чтобы приготовиться, и кричу по пути: "Любимая, раздевайся! Пошалим!" Захожу в спальню, а там жена, видимо, тоже ушла пораньше и легла спать, начала раздеваться... Пришлось генерировать идеи за пять секунд, и я не придумал ничего лучше, чем выпроводить жену в ванную комнату, сказав, что трахну её на стиральной машинке, а перед этим предложил вместе принять душ. Сработало! Довольная жена мигом убежала в ванную, а я — на кухню. Уже раздевшейся любовнице объяснил ситуацию, она охерела, но всё поняла, быстро оделась и тихо ушла. Я удачливый, но дурак. Любовницу домой больше не вожу.

комментарии: 0

В гаражах прибился крупный пёс. При...

В гаражах прибился крупный пёс. Пришёл, и не уходит, несмотря на то, что там уже есть ещё одна собака, на "официальном трудоустройстве". До недавнего времени прибившийся пёс был сам по себе. Сегодня иду мимо гаражей, как обычно захожу поиграть с собаками, и вижу, что бродяге поставили миску и постелили коврик, даже кличку дали - Рыжий. Рассказала деду, на что он среагировал мгновенно: "Устроился переводчиком, переводит варево на сериво". Думаю сказать сторожу, пусть переименует в Переводчика))

комментарии: 0

На первом нашем свидании будущий му...

На первом нашем свидании будущий муж спросил, что для меня главное в отношениях, я ответила — уважение. Влюбленность проходит, любовь со временем может угаснуть, притупиться, а уважение к партнеру должно сопровождать всю жизнь. Семь лет для нас пролетели как миг. Если случается какой-то конфликт, ссора, даже в порыве гнева муж меня не обидит, не оскорбит, всегда придет на помощь, даже самую маленькую проблему обсуждаем, пока не найдём решение, а отношения с каждым днем становятся только крепче.

комментарии: 0

Однажды поскользнулась и ударилась ...

Однажды поскользнулась и ударилась лбом со всего маху об лёд, на мгновенье мне даже показалось, что по всему периметру над моей головой летают звёздочки и поют птички, прямо как в м/ф. Мгновенно вскочила шишка, размером с перепелиное яйцо – ничуть не меньше! Обратилась к врачу-хирургу, сказал: "Ничего страшного, рассосётся через пару недель". Вот уже 7 лет как рассасывается... Чувствую себя единорогом :(

комментарии: 0

Дома лежала шкатулка, где хранилось...

Дома лежала шкатулка, где хранилось всё семейное золото. Решила все эти перстни, золотые зубы, широкие обручальные кольца переплавить в одну вещь, но шикарную. Получилось прекраснейшее колье: витиеватая золотая цепь и в середине рубин. Смотрелось шикарно и стоило тысяч 300... Но надела я его всего пару раз. По глупости положила его в свой объёмный кошелёк и его в метро украли. Вот так, собирали золото годами, а просрала я в один миг...

комментарии: 0

Я не могу заснуть без своего молодо...

Я не могу заснуть без своего молодого человека. И всегда, когда он в отъезде, он мне звонит и читает детскую сказку. Под его голос засыпаю мгновенно. Когда мы ругаемся, он всё равно звонит и читает её. Не продолжает выяснение отношений, а просто спрашивает: "Ты готова?" — и читает.

комментарии: 0

В возрасте от пяти до тринадцати ле...

В возрасте от пяти до тринадцати лет занималась бальными танцами в леди-группе, то есть танцевала без партнёра. Желала этого сама, всегда упорно занималась развитием своего таланта. Тренеры были в восторге, да и девочки в группе то и дело поддерживали меня восхищенными комментариями. Но одна из тренеров, мать одной девочки, меня тихо ненавидела за мои первые места. Учительница никогда не высказывала недовольство мне в глаза, да и при ученицах ничего не говорила, но однажды вся её ненависть обрушилась на меня лавиной проклятий. В далёком 2007 году моей группе предстояло поехать на соревнование в Молдавию. В финал вышли я и та девочка — дочь тренера, но победу одержала девочка из другого коллектива. Затем лидировала я, и на третьем месте была дочка. Уже по пересечении границы назад, наш автобус врезался в легковушку на перекрестке и, от удара, перевернулся на правый бок. Салон воспламенился, эвакуировать вышло по началу только тех, кто сидел слева. Мы с этой девочкой сидели справа, и ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне было 5 лет, во дворе со мной ни...

Мне было 5 лет, во дворе со мной никто не дружил, все издевались, обзывали "очкастой", дальше подъезда я без мамы никуда не ходила. В мой шестой День Рождения мама подарила мне белую домашнюю крыску-Машку. Она стала моим настоящим и единственным другом. Но однажды ночью я проснулась от крика моей полугодовалой сестрёнки: моя крыска забралась к ней ночью в кроватку и разбудила. Мой папа мигом схватил Машку и на моих глазах с криком швырнул её об стену, как камень. Когда я подняла её, она была мертва. Помню, как рыдала, била папу своими маленькими кулачками. Прошло 15 лет, а я всё ещё не простила своего отца.

комментарии: 0

Приехали с другом в другой город к ...

Приехали с другом в другой город к общим друзьям в гости. Сняли квартиру, пригласили друзей. В полночь все разъехались, а одна подруга осталась ещё посидеть немного. В итоге попросилась со мной в кровать. Засыпаю и сквозь сон слышу хлюпающие звуки. Оказалось, она мастурбирует тихонько. Конечно, сон как рукой сняло, и стояк образовался мгновенно. Резко сдёрнул одеяло, а она и не собиралась останавливаться. Подрочили вместе, глядя друг на друга. А в жизни даже не шутим с ней на тему секса.

комментарии: 0

Хочу поделиться совершенно удивител...

Хочу поделиться совершенно удивительными ощущениями на грани реальности и какого-то волшебства. Я легла спать. Муж ещё смотрел телевизор в гостиной. Я почти уснула. Почти, но не совсем. Вроде уже появились какие-то образы, но всё было не отчетливо и бессвязно. Вдруг я услышала посторонний звук. Не из сна. В этот момент я понимаю, что звук механический, как будто какую-то вещь, типа пульта, положили на стол. Звук, как бы вторгся в зарождающийся сон, но я это осознала. И в то же время я осознаю, что не хочу терять слабую нить сна. И в этот момент я понимаю, что вижу удивительную субстанцию. Я такое встречала в сказках и в фантастических фильмах. Передо мной вертикальная поверхность, но она выглядит как вода, потому что по ней не быстро расходятся концентрические круги, и при этом она не мокрая и не жидкая. Скорее желеобразная, но не теряет форму и все время волнуется, как бы очень легко пульсируя. Она полупрозрачная. И я за ней вижу как раз те образы, которые прямо притягивают меня. М...
Показать полностью
комментарии: 0

Есть у меня постыдная мечта. Я так ...

Есть у меня постыдная мечта. Я так хочу на пару дней оказаться в теле человека, который ест и не толстеет! Я очень устала постоянно прикидывать, могу ли я себе позволить сегодня съесть это или это, устала отказываться от всего после восьми часов вечера (пью травяной чай). И я даже не худею, только лишь поддерживаю вес. Так уже тринадцать лет. В ином случае мигом прилетают килограммы, так как у меня склонность к полноте. Как же это утомляет!!! Хочу иметь возможность есть всё и без постоянно сопровождающих мыслей о весе!

комментарии: 0

Когда я очень сильно переживаю из-з...

Когда я очень сильно переживаю из-за предстоящих событий, и ничего не помогает успокоиться, я на всю громкость включаю трек Ace of base - It's a beautiful life. Там есть строчка, которая в русском варианте звучит "завтра всё придёт в норму". Действует мгновенно. Вытираю слёзы, беру себя в руки и иду дальше :)

комментарии: 0

Сын коллеги работает в инкассации, ...

Сын коллеги работает в инкассации, разрешено оружие. Как-то он с друзьями что-то отмечал, все было хорошо, пока один из них, крутивший пистолет в руках все это время, не приставил его себе к виску и не выстрелил. Вот так ни с того ни с сего, хотя были ещё не пьяны. Что у него в голове щелкнуло в тот миг – непонятно. Ребята в шоке, говорят: «Если бы сами не увидели, не поверили бы в то, что он способен на самоубийство».

комментарии: 0

Однажды я делала "солнышко" на каче...

Однажды я делала "солнышко" на качелях. Сделала пару полных кругов и на третьем я остановилась вниз головой. Почувствовала, как ноги отцепляются, и я остаюсь, повиснув на одних руках. В тот миг я попрощалась с жизнью, думая, что упаду и разобьюсь, но качели вдруг двинулись и доделали полный оборот. Я села на них и начала реветь, пообещав себе больше этого не делать. Но это был наркотик, я тут же повторила вновь. В тот миг я по-настоящему узнала, что такое на самом деле этот волшебный АДРЕНАЛИН!

комментарии: 0

Когда мне становится горько от один...

Когда мне становится горько от одиночества, я вспоминаю случай, рассказанный мамой и произошедший лет 30 назад. 20 минут до Нового Года, а майонез закончился. Из большой компании вызвался один парень сбегать в магазин по-быстрому. Прошло 20 минут, наступил НГ, взошло солнце, а парень так и не вернулся. Оказалось, что в магазине он встретил девушку, влюбился в неё и пошёл отмечать уже в её компанию. Они поженились и сохранили ту самую банку майонеза. Всё может измениться в один миг.

комментарии: 0

У нас в семье есть традиция: на пра...

У нас в семье есть традиция: на праздники, когда выдаётся возможность, мы все собираемся, и моя мама играет на гитаре уже традиционные для нашей семьи песни. Мы все не подарок, ссоримся, обижаемся, но в эти мгновения мы едины, и это просто волшебно, когда вся семья поёт хором песню, которую я знаю с глубокого детства. Грустно, что проходят года, и некоторых уже нет за столом. Каждый раз слёзы наворачиваются. И я очень хочу научиться играть на гитаре, чтобы дальше поддерживать эту традицию.

комментарии: 0