Истории про усталость от работы

К сожалению, так сложились обстояте...

К сожалению, так сложились обстоятельства, что я осталась круглой сиротой. В итоге приходится одновременно совмещать работу 5/2 и учебу в одном из ведущих универов в нашей стране. Соответственно, очень устаю. И как же меня раздражает, когда друзья, которые единственное, что делают, так это учатся от силы два раза в неделю, копируют мое поведение — усталость, раздражительность и нервозность — и говорят о том, как они устали за эту неделю... Я бы многое отдала за то, чтобы хотя бы на день оказаться на их месте. Чтобы единственной моей проблемой был лещ от мамы за то, что не убрала кровать. Папа меня пожурил за позднее возвращение домой. И дома меня ждал теплый ужин в кругу семьи, а не бутылка вина и успокоительные.

комментарии: 0

Девушка, 25 лет. Работа напряжённая...

Девушка, 25 лет. Работа напряжённая, часто сижу в офисе по 12 часов в день, а то и больше. Все меня знают как стрессоустойчивого, спокойного и общительного человека. Но я живу одна и иногда, когда нервы на пределе от усталости или я раздражаюсь от малейших вещей, срываюсь дома, громко кричу и матерюсь. Очень громко, не своим голосом. Кстати, помогает. Это бывает редко, но мне немного стыдно перед соседями. Надеюсь, что они меня не слышат.

комментарии: 0

Какой же кайф во время поездки расс...

Какой же кайф во время поездки расслабиться и забыться: слушать музыку, читать книжку, смотреть в окно. Но в соседний город на работу было тяжко с транспортом и расчётом времени, да и проезд не дешевеет. Купила машину, добираюсь быстрее, погода уже не помеха. Мне нравится независимость, но по бензину выходит как раньше за проезд, а время, которое уходило на отдых, теперь уходит на толкание в пробках и постоянную работу мозга в пути, да и на музыку не отвлечешься. Скоро начну выть от усталости.

комментарии: 0

Родители пили, пропивали всё, что м...

Родители пили, пропивали всё, что можно было пропить. Били нас с братом и сестрой, не покупали одежду, учебники, игрушки и канцтовары. В школе все смеялись над нами, потому что мы ходили в старье. Я мечтала жить иначе, мечтала изо всех сил! И у меня получилось! Я училась, сидела в библиотеке из последних сил, сдала ЕГЭ очень хорошо и смогла поступить в вуз. Сразу же стала работать по ночам и вечерам в разных местах, смогла снять комнатку с однокурсницей, купить немного приличной одежды. Потом сняла квартиру, нашла стабильную работу, окончила вуз, сдала на права, купила машину, сменила работу, взяла в ипотеку квартиру. Да, я пахала, много плакала от усталости и обиды, потому что у многих было сразу всё: тёплый дом, любящие родители, а у меня ничего. Но я выстояла. А вот мои брат с сестрой так и не получили образование, не смогли удержаться на работе, хотя я им помогала изо всех сил, снимала квартиру, давала деньги. Но им легче прикинуться жертвами плохих родителей и обстоятельств, чем воевать за право жить хорошо. И я теперь не верю всем, кто говорит, что у них нет богатых родителей и условий для хорошей жизни. Я знаю, что это слабость, а можно и нужно быть сильным! Можно всё, если этого хотеть по-настоящему.

комментарии: 0

Жили вместе год, всё было прекрасно...

Жили вместе год, всё было прекрасно, иногда я замечала, что он сонный какой-то, тормозит на ровном месте, списывала на усталость от работы и помощи мамам на даче. Однажды катались с ним и его друзьями по городу, всё было хорошо. Вдруг на перекрестке нашу машину окружают какие-то мужики, бьют стёкла, всех вытаскивают из машины и лицом в пол. Это был госнаркоконтроль. У моего парня и его друга нашли наркотики. Шок, боль, нет у меня парня, короче.

комментарии: 0

Был у меня друг с весьма специфичес...

Был у меня друг с весьма специфической внешностью. Но была у него такая особенность — с мешками под глазами и в целом усталым видом он становился прямо красавцем: лицо будто бы совсем другие черты приобретало, это все подтверждали — от друзей до внезапно заинтересованных девушек. Стал меньше спать, но менять девушек каждую ночь. Стал сонным, но счастливым. В итоге умер, уснув на лестнице и упав через перила вниз головой. Родителям соврали, что он из-за работы не спал.

комментарии: 0

Меня пугает слово "естественно" в р...

Меня пугает слово "естественно" в разговорах со знакомыми. "Я ушла в магазин и он, естественно, напился"; "Я пришла домой слишком поздно и, естественно, он меня ударил"; "Я ведь задержался на работе, естественно, она выкинула мои вещи на улицу"; "Дочь вышла на улицу слишком поздно, естественно, ее попытались изнасиловать". Люди с давно потухшими глазами и серыми лицами от усталости все больше и больше говорят о таких вещах, как о чем-то нормальном. И это пробирает до чертиков.

комментарии: 0

Вот уже три года я работаю кладовщи...

Вот уже три года я работаю кладовщиком на складе. Коллектив сугубо мужской, из 10 складов на базе только я девушка и пара фасовщиц. Работа прибыльная, но очень тяжелая. Муж зарабатывает в разы меньше, то есть уволиться никак, нужно кормить детей. А я просто скучаю по временам, когда сидела в офисе на телефоне, когда после работы все еще была полна энергии, когда не падала по вечерам от усталости. А муж еще попрекает отсутствием секса... Я просто устала. И, кажется, живу не с тем человеком.

комментарии: 0

Несколько лет назад случился кризис...

Несколько лет назад случился кризис в отношениях с мужем. Он меня начал раздражать буквально во всем, мне были противны его прикосновения, его разговор, глупые шутки, приготовленная им еда. Особо не показывала этого, ссылаясь на плохое самочувствие или усталость после работы. Ситуацию, как думала, спасет внеплановая командировка с сотрудником-мужчиной. Первый вечер в другом городе за 1000 километров, в наглую напросилась к коллеге в номер с бутылкой коньяка. Он опешил и даже поаплодировал: я стояла в своём лучшем кружевном комплекте белья, скинув халатик. Но мне прочитали лекцию о моей шлюховатой натуре, о бедном муже, о бедных моих дочерях, о том, как он был обо мне лучшего мнения. Но главное, он не будет предавать свою жену, оставшуюся дома. Бежала я из этого номера вся в слезах от стыда, хотелось провалиться или отмотать время назад. Какая я все-таки дура! Спустя год с коллегой общаемся нормально, никогда не возвращались к теме того вечера. А главное, у меня все хорошо с мужем.

комментарии: 0

Я врач. Живу по схеме дом- работа- ...

Я врач. Живу по схеме дом- работа- дом. В свободное время я ничем не занимаюсь, у меня нет хобби, нет личной жизни. Только и делаю, что сижу в телефоне, листаю бесконечно ленты в инстаграме и вк — и так по кругу. Пыталась увлечь себя чем-нибудь, но быстро забрасываю, и всё равно возвращаюсь к бесполезному «делу». Оправдываю себя усталостью от работы, но в глубине души понимаю, что деградирую. И ничего не могу с этим поделать.

комментарии: 0

Интересно, существует ли такая рабо...

Интересно, существует ли такая работа, на которую приходишь и просто работаешь. Такая, на которой единственное, за что переживаешь — это результат твоего труда. Такая, на которой не боишься, что тебе вцепятся в глотку, стоит только на секунду расслабиться. Знакомые восхищаются: "Ты прям тигрица, никому себя в обиду не даёшь!" А я не тигрица, я дрожащий от усталости сурикат. Пожалуйста, перестаньте меня грызть, у меня совершенно не осталось сил отбиваться. Я просто хочу работать свою работу.

комментарии: 0

Когда мне подружки жалуются на свои...

Когда мне подружки жалуются на своих нечистоплотных мужей, которые носки разбрасывают или вообще неразборчивы в еде, я им рассказываю о своем бывшем муже и они замолкают. Мой бывший муж приходил с работы и первым делом открывал шкаф с одеждой и постельным, если там выглаженная стопочка лежала не идеально ровно или как-то не так, то он выкидывал все вещи на пол и орал: "Переглаживай и складывай". Постельное белье менялось каждый день, еда должна быть только приготовлена, если второй раз одно и то же то все, мусор. Обязательно первое второе десерт, в сексе он любил долгую прелюдию, он ощупывал и наглаживал все мои места, акцентировал внимание на всех жиринках, а уж если не дай Бог где-то попадался волос или не было идеально гладко! После такой ревизии мне вообще ничего не хотелось. И так с каждой мелочью, притом я еще работала вместе с ним, он был пищевой технолог, очень ценили его на работе, всегда чистота была у него в цехах. Я жила в постоянном напряжении, а почистила ли я обувь, а...
Показать полностью
комментарии: 0

Я учусь в университете на отлично и...

Я учусь в университете на отлично и работаю по ночам. Есть еще одна работа, дневная. Плюс фриланс. Дома всегда порядок, все приготовлено, постирано, наглажено. Если друзья куда-то зовут - отказываюсь только если работаю, считаю, что нужно ловить каждый момент. Ежедневно по пол часа разговариваю с родителями. С личной жизнью тоже все в порядке, есть молодой человек, часто видимся. Когда кто-нибудь спрашивает, как я все успеваю, я лишь хитро улыбаюсь. Секрет прост: я не сплю. Бодрствую по 2-3 суток, потом начинаю плакать от усталости - тогда позволяю себе забраться в постель. Отосплюсь на пенсии.

комментарии: 0

Когда мой мужчина приходит с работы...

Когда мой мужчина приходит с работы, уставший, голодный, холодный. Первым делом, подходит ко мне, берет мои груди в ладони и стоит пару минут. Как он объясняет, он так успокаивается, снимает напряжение. Время такого "успокоения" зависит от степени усталости и раздраженности. Иногда сидим по 20 мин.

комментарии: 0

В моменты невыносимой усталости от ...

В моменты невыносимой усталости от работы сижу и смотрю объявления о продаже квартир. И да, одна из них, малышка, ты обязательно через пару лет станешь моей) Все, заряд пополнен, руки сами тянутся творить дальше! ❤️

комментарии: 0

Вот уже неделю живу в каком-то адск...

Вот уже неделю живу в каком-то адском кошмаре. С утра еду на учебу, в середине дня на работу, и, когда поздно вечером сажусь в маршрутку и еду домой, вырубаюсь от усталости и мне снится,что я еду на работу. Безысходность.

комментарии: 0

Сегодня после работы еду домой уста...

Сегодня после работы еду домой усталая. Сижу, никого не трогаю. В наушниках музыка, в голове мысли о скором душе и ужине. Задремала. Проснулась от воплей бабки с ужасными, которая, не найдя свободного места, недолго думая СЕЛА НА МЕНЯ! ЭТО П*ЗДЕЦ!!! ПРОСТО ВЗЯЛА И СЕЛА!

комментарии: 0

Самая непростая, но веселая, на мой...

Самая непростая, но веселая, на мой посторонний взгляд, работа - быть тренером спортивной команды. Подруга "ведет" молоденьких баскетболистов. Иногда захожу поглазеть на их тренировки, приползаю полуживая от скуки или усталости, а выползаю полуживая от смеха. Мальчишки зовут ее "мамочкой" или ласково "наседкой", а она орет, делает вид, что сердится и в шутку раздает поджопники, потому что, как говорят юноши, "до подзатыльников не доросла". Она ведет их железной рукой в мягкой перчатке, гоняет, заботится, составляет графики, какие-то тактики, а они отвечают ей невероятной горячей благодарностью. И все балагурят без конца, даже ругаются не всерьез, часто у них случаются смешные ситуации, над которыми все потом ржут. Подруга как родными сыновьями гордится своими "мальчиками", которые за несколько лет из тощих головастиков превратились в спортивных выносливых красавцев, а они ее на руках носят. Чувствую, это дружба на всю жизнь, хотя между ними разница в 8-10 лет. Завидую ей белой завистью и стараюсь почаще заходить в секцию. Прямо оживаю с этой компашкой.

комментарии: 0

Встречалась с парнем, и так получил...

Встречалась с парнем, и так получилось, что нас развело по разным городам. Он человек довольно скупой на эмоции, зажатый. По скайпу говорим - никаких эмоций, одна усталость, как я думала, что от таких отношений. Решила предложить ему расстаться, дабы не мучиться. Только собралась с духом, - я его очень любила, дальше так продолжать не могла, - чтобы позвонить, а тут звонок в дверь. Он. Стоит, улыбается, сверкает голубыми глазами. Он на поездку копил, на работе уставал.

комментарии: 0

Мой дедушка в войну пошел на завод,...

Мой дедушка в войну пошел на завод, вместо своего отца, который был на фронте. Путь от дома до работы был равным почти 7 км. Каждый день дедушка вставал в четвертом часу утра и шел работать, делать пули, но при этом всегда тащил с собой ящики или стулья. Потому что его рост был слишком низким и он не доставал до станка. По дороге он падал от усталости и бессилия, но все равно вставал и шел. Мой дедушка навсегда останется для меня героем.

комментарии: 0

Не спали с подругами двое суток, дн...

Не спали с подругами двое суток, днем работа ночью посиделки. от усталости уснула в маршрутке сквозь сон проорала: "закройте балкон, кот выбежит!" Проснулась все еще в маршрутке. Оказалось дверь открыта была! а все смотрят...

комментарии: 0

После смерти любимого отца не смогл...

После смерти любимого отца не смогла жить с мамой, съехала от нее. Мама в своей жизни не работала ни единого дня, но всегда ныла, клянчила у папы все, что могла, а мне любую покупку ставила в упрек. Я нашла хорошую работу, со временем взяла ипотеку, с мамой общалась по самому минимуму. Однажды она мне звонит и с грустью сообщает, что она больна и ей нужны деньги на лечение. Оказалось, за пару лет она проела все, что осталось после отца, даже продала машину и драгоценности. Мне ничего не оставалось, как впрячься еще сильнее - вкалывала как проклятая, чтобы помимо ипотеки отсылать деньги маме и самой с голоду не умереть. Однажды вышла с работы пораньше, поехала в отчий дом... а там везде новая техника, айпэды валяются по углам, на столе остатки гастрономических изысков, сама мама спокойно спит. Выяснилось, что ничем она не болеет, но когда закончились деньги и появилась возможность тянуть их с меня, взяла в кредит шубу, гаджеты, постоянно ошивается в салонах красоты и ни в чем себе ...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю простым инженеришкой. Рабоч...

Работаю простым инженеришкой. Рабочий офис находится недалеко от городской больницы. Когда еду после работы сидя в автобусе, никогда никому не уступаю место. Если тетки начинают ворчать, что, мол, "вот, такая-сякая, старшим не может уступить", говорю им, что я хирург или ассистент хирурга и сегодня у меня была непрерывная пятичасовая лапароскопия на селезенке, и что меня даже ноги не держат от усталости. Все замолкают обычно. А недавно мужчина уступил место со словами: "Надо бы уступить место врачу". Не стыдно.

комментарии: 0

С детства жутко боюсь стоматологов....

С детства жутко боюсь стоматологов. Но тут вот прям уже надо было идти лечить зубы - тянуть никак уже нельзя было, а на работе выдалась очень трудная неделя. В итоге я уснула в кресле, когда мне делали сложную процедуру по прочистке каналов. Проснулась оттого, что стоматологу стало неудобно, так как я начала закрывать рот. Поняла, что нужно что-то менять в своей жизни, а то так умру от усталости и не замечу

комментарии: 0

Рыдая от усталости и постоянного ст...

Рыдая от усталости и постоянного стресса, сдобренного жестким недосыпом, я поняла, что у меня есть всё, о чем я мечтала, будучи школьницей: я учусь в хорошем ВУЗе на востребованной специальности, бюджетница, получаю стипендию, у меня есть интересная и хорошо оплачиваемая работа, занимаюсь научной деятельностью, участвую во всероссийских конференциях, любимый человек рядом, несколько замечательных подруг, выгляжу отлично, слежу за собой... Активная жизнь, в общем. Но кто бы знал, как я теперь хочу сидеть дома, смотреть сериалы, поглощая тоннами бутерброды с сыром, и нихуя ни о чем не париться!

комментарии: 0