Истории про усталость

Я заебалась. Все считают, что я так...

Я заебалась. Все считают, что я такая молодец, сильная, мудрая и со всем справлюсь. Но нихрена. Накатывает синдром самозванца и какая-то всепоглощающая усталость. Не понимаю, в какой момент просто не смогу больше что-то делать; не понимаю, когда могу разрешить себе дать слабину. Просто не чувствую этой грани, как в буфере. Не чувствую, что становится хуже, уже никакой разницы.

комментарии: 0

Мне 30 лет, и, несмотря на в принци...

Мне 30 лет, и, несмотря на в принципе успешную жизнь, я чувствую себя безумно усталой. С 19 лет пашу, как проклятая, и учусь, сейчас оканчиваю магистратуру. Всё, о чём я могу подумать, — это побросать всё, продать все вещи и уехать в путешествие на несколько месяцев. Гулять по незнакомым местам, встречать новых людей, просыпаться каждый день и не знать, какие приключения ждут меня впереди. Эта мечта — мой лучик света, который даёт мне силы идти вперёд.

комментарии: 0

Хоронили маму подруги. Она мне была...

Хоронили маму подруги. Она мне была как вторая мама. Я помогала выбирать одежду, в которой она попадёт в рай, и краску для волос. За день до погребения покупала ей обувь. В день погребения мыла покойницу, давала советы по макияжу... Для меня это был шок, но я была с холодным сердцем и почти трезвым умом. Страшно. Только на вторые сутки пришло осознание всего и усталость.

комментарии: 0

31 декабря, предновогодняя суета, н...

31 декабря, предновогодняя суета, надо поздравить кучу родственников, привести себя в порядок и успеть встретиться с друзьями. Усугубляет то, что ты полдня стоишь у плиты, всё в одиночку. В итоге ничего не успеваешь, праздник в старом платье, макияж на скорую руку, все свои деньги потратила на подарки "от нас". Встречаешь Новый год и валишься спать от усталости, а он в это время шпёхает твою подругу в соседней комнате. С Новым годом, блять!

комментарии: 0

Приехал с работы домой ужасно устав...

Приехал с работы домой ужасно уставший. Сразу пошел в душ, чтобы быстрее отрубиться. Моя девушка также присоединилась, сказав «хочу сделать тебе приятно». Томно дыша, она сразу спустилась вниз. Через пару секунд у меня уже все полыхало, что даже про усталость речи не шло. Я ещё не успел ничего понять, а она уже засунула член в рот и начала интенсивно сосать. В какой-то момент она взяла слишком глубоко, не смогла сдержаться и ее стошнило. Так у меня появился фетиш на тошноту во время минета.

комментарии: 0

Переехала в новостройку, 15 этаж. О...

Переехала в новостройку, 15 этаж. Отключили электричество недавно, как следствие — лифт перестал работать, пришлось пешочком преодолевать расстояние до квартиры. Предвкушая жуткую усталость в конце пути, поплелась по лестнице. По итогу мне понравилось! Шикарная разминка, никакой усталости. Лифтом не пользуюсь. Похудела на пять килограммов.

комментарии: 0

На своём примере знаю, что значит в...

На своём примере знаю, что значит выражение "жизнь теряет краски". Сначала я начала приходить в магазин за продуктами и понимать, что всё, что раньше любила, уже не доставляет мне удовольствия. Похожая история начала происходить с шопингом. Раньше нравилось, а сейчас только усталость и раздражение. Совершенно нет желания путешествовать, копить на что-то действительно желаемое, потому что такового нет. От отсутствия как мелких радостей, так и каких-то стоящих целей уже едет крыша. Не понимаю, что произошло.

комментарии: 0

Как-то очень давно я разговорилась ...

Как-то очень давно я разговорилась в поезде с усталой пожилой женщиной, которая работала санитаркой в онкологическом отделении. И она поведала интересный факт. За свою 20-летнюю работу в онко она видела тысячу женщин, которые были со своими мамами, братьями, отцами, мужьями и любимыми. Они приносили еду домашнюю, помогали с гигиеной, держали за руку после химии, были реальной поддержкой и опорой. И только двое мужчин были, которые делали это для кого-то: один для жены, другой для матери. Все остальные максимум доводили до дверей приёмного покоя и тут же сбегали, лишь бы не прикасаться к трудностям и не пытаться вырвать любимого человека из лап смерти. Статистика за 20 лет наблюдений в провинциальной больнице РФ. Не хочет он тебя любить слабую, лысую, подыхающую. Спихнул в ад онкоцентра и дальше побежал. Так я узнала правду о мужчинах. Не поверила ей, мне было 12 лет тогда. А жаль.

комментарии: 0

Снимаю квартиру-студию с совместным...

Снимаю квартиру-студию с совместным санузлом в новостройке. По ночам часто появляется ощущение, что по квартире кто-то ходит. Пару раз даже казалось, что кто-то кашляет. Списывала это на усталость и бурную фантазию. Но недавно ночью пошла в туалет, а дверь закрыта изнутри и отчётливо слышен звук льющейся воды. Пулей оттуда к подруге, благо живёт в соседнем подъезде. Утром вместе пришли проверять - дверь в ванную нараспашку, стульчак поднят и полотенце мокрое.

комментарии: 0

После секса я иногда ложусь и не ше...

После секса я иногда ложусь и не шевелюсь от усталости. Парень в такие моменты гордится собой, мол, измотал меня в постели. Поддакиваю, но на самом деле я просто молча радуюсь возможности наконец-то отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, и что никто трогать больше не будет.

комментарии: 0

К сожалению, так сложились обстояте...

К сожалению, так сложились обстоятельства, что я осталась круглой сиротой. В итоге приходится одновременно совмещать работу 5/2 и учебу в одном из ведущих универов в нашей стране. Соответственно, очень устаю. И как же меня раздражает, когда друзья, которые единственное, что делают, так это учатся от силы два раза в неделю, копируют мое поведение — усталость, раздражительность и нервозность — и говорят о том, как они устали за эту неделю... Я бы многое отдала за то, чтобы хотя бы на день оказаться на их месте. Чтобы единственной моей проблемой был лещ от мамы за то, что не убрала кровать. Папа меня пожурил за позднее возвращение домой. И дома меня ждал теплый ужин в кругу семьи, а не бутылка вина и успокоительные.

комментарии: 0

Раньше считала, что выражение: «Лиш...

Раньше считала, что выражение: «Лишний вес — болезнь», — метафора. Всегда могла собраться и войти в режим, чтобы сбросить набранное, занималась спортом. А сейчас мне почти 30 лет и я уже несколько лет не могу сбросить сначала 15, потом 20, а теперь и 30 кг! Что я только ни делала с собой, как ни уговаривала, как ни действовала, ничего у меня не выходит. Я начинаю и спустя непродолжительное время бросаю, набирая обратно. Во многом на это влияет удалёнка, усталость и просто раздражение от культа тела. Я превратилась в грузную, слабую и помешанную на жратве тётку. В жизни всё хорошо, а справиться с этой напастью никак не получается. И я поняла, что это желание не ограничивать себя уже плотно связано с какой-то зависимостью от еды. Это сидит в голове настолько, что я не могу заставить себя шевелиться — самая настоящая болезнь и бессилие, от которых каждое утро я просыпаюсь с отвращением к себе. Утопаю в жире и ненавижу себя.

комментарии: 0

Не так давно устроился работать во ...

Не так давно устроился работать во всемирно известный общепит. Работа выматывающая. Естественно, постоянная работа с людьми. Теперь я по-настоящему понял, на сколько важна для таких же работников, как я, хотя бы банальная искренняя улыбка. Сразу же поднимается настроение, не чувствуется усталость и хочется ответить взаимно посетителю. Теперь всегда улыбаюсь людям по ту сторону прилавка/кассы (как посетитель).

комментарии: 0

Мама училась в Америке. Рассказала,...

Мама училась в Америке. Рассказала, как они шли по обочине группой. Жара, туман перед глазами от усталости. Ну и видят на пути козьи какашки. Одна женщина с причмокиваньем взяла одну и съела. Мама думала, что обрыгается, когда подруга предложила ей попробовать… а оказалось, что это маслины на солнце высохли.

комментарии: 0

Муж моей подруги — автослесарь. Ест...

Муж моей подруги — автослесарь. Есть съёмный двухэтажный гараж и работники. Как-то он остался один в гараже на ночь, надо было машину до завтра сделать. Стоит над капотом, курит, вдруг сзади подходит мужик, стучит по плечу и говорит: "Дай закурить". Муж подруги: "Да, без проблем", — потянулся в карман и обмер… Он в гараже один, двери закрыты, ночь. Поворачивается — никого нет. Можно было списать на усталость и глюки, но этот товарищ стал просить закурить у всех, кто оставался на ночь в гараже. Потом они оттуда съехали.

комментарии: 0

Девушка, 25 лет. Работа напряжённая...

Девушка, 25 лет. Работа напряжённая, часто сижу в офисе по 12 часов в день, а то и больше. Все меня знают как стрессоустойчивого, спокойного и общительного человека. Но я живу одна и иногда, когда нервы на пределе от усталости или я раздражаюсь от малейших вещей, срываюсь дома, громко кричу и матерюсь. Очень громко, не своим голосом. Кстати, помогает. Это бывает редко, но мне немного стыдно перед соседями. Надеюсь, что они меня не слышат.

комментарии: 0

Когда плохо засыпаю, вспоминаю детс...

Когда плохо засыпаю, вспоминаю детство и снежную зиму. Я одета как колобок: кофты, свитер, теплая шапка, лохматая шуба, сверху завязан шарф по самый нос. Я выбегаю играть во двор с друзьями. Катаемся с горки на ледянках. Строим снежные крепости. Когда уже стемнеет, я, вся распаренная и красная, бегу домой. И от усталости прямо в одежде падаю в квартире в коридоре на пол и засыпаю. Утром просыпалась в кровати выспавшаяся и счастливая. Как же было прекрасно!

комментарии: 0

Вокруг Новый год, гирлянды, праздни...

Вокруг Новый год, гирлянды, праздничное настроение. А я как вспомню, что всю жизнь, сколько себя осознаю, запиралась 31 декабря на кухне до тех пор, пока всё не будет готово, так никакого Нового года не хочется... Сначала с мамой, потом, лет с пятнадцати, одна. Я готовила два-три салата, горячее на любой вкус, закуски-рулетики всякие. Помню фаршированные кальмары, запечённую щуку, канапешки, манты, холодец. В общем, два раза никогда не повторялась. Выползала часов в десять вечера и падала от усталости. Мама с отчимом накрывали стол, всё туда выставляли и ели. Соседей угощали. Помню, как один раз огромное блюдо с долмой отчим лично отнёс соседу с соседнего этажа, чтобы похвалиться, какую его жена (!) долму готовит — куда там жене соседа. А я на эту еду смотреть не могла ещё дня два. Для меня Новый год — это кухонное рабство, ещё и без награды.

комментарии: 0

Я родилась в конце 80-х, и моё детс...

Я родилась в конце 80-х, и моё детство — это инфляция, Ельцин, Листьев в "Поле чудес", эскимо в бумажной обертке, серая зимняя пуховая шапка. Долгие разговоры родителей на кухне, папины натруженные руки и мамина усталая улыбка. Почему-то одно из самых ярких воспоминаний — это как папа принес домой консервы бычков в томате. Содержимое мама поделила на троих, а банку отец отдал вылизывать коту. Какой же я тогда была беззаботной, и какие сложные были времена.

комментарии: 0

У нас в офисе есть массажное кресло...

У нас в офисе есть массажное кресло. Пару раз пользовался, но, к сожалению, механический массаж особого восторга не вызывал. Недавно опять решил попробовать немного снять усталость и включил наобум одну из стандартных программ. Двигалось всё и везде, но самым интересным открытием была довольно сильная вибрация внизу и в середине сиденья. Теперь я, кажется, понимаю, почему наш женский коллектив довольно часто пользуется креслом…

комментарии: 0

Первый класс. Пришла из школы в зад...

Первый класс. Пришла из школы в задумчивости. Мама перебирала картошку, я к ней обратилась с вопросом: "Кто такая блядь?" Мама подняла усталое лицо и сказала: — Блядь — это тётя, которая шляется со всякими мужиками без разбору, иногда за деньги. — А как это "шляется"? — Ебётся. Спросила, что это значит, и получила картошкой в лоб — лимит на вопросы был исчерпан. На следующий день в школе я получила ответ от новой подруги: "Это делают куры, кошки, собаки. Иногда взрослые, но это страшно... они кричат".

комментарии: 0

Как только перестала париться о буд...

Как только перестала париться о будущем, заставлять себя что-то делать, сравнивать себя с другими и забивать голову мотивационными мыслями о стремлении к успеху и саморазвитии, сразу как-то и усталость бесконечная ушла, и времени свободного больше появилось. Вспомнила детские увлечения и начала заниматься, когда хочется, и только потому, что мне это нравится. И я поняла, что надо просто быть собой, и к чёрту тупые общественные нормы и установки! Не нужно ни с кем себя сравнивать. Никто не скажет тебе, как нужно жить, лучше, чем ты сам!

комментарии: 0

Лет в 12 упросила маму отдать меня ...

Лет в 12 упросила маму отдать меня на лето знакомым, что держали лошадей в лесу, штук 5-6. Они катали людей, а такие дети, как я, ухаживали за лошадьми и катались сами в свободное время. Час на велосипеде туда, половина по городу, половина по лесу, час обратно и там часов 10-12, и так 2 месяца, жила я у бабушки. Усталость, недосып, судороги по ночам, выскочившая вена на ноге, 3 сотрясения мозга и трещина в ноге – это далеко не всё, о чем узнали родители осенью. Но это было лучшее лето!

комментарии: 0

Когда от усталости или зимой от хол...

Когда от усталости или зимой от холода нет сил идти до места назначения, когда просто хочется упасть и сдохнуть, успокаиваю себя одной фразой: "Наши до Берлина дошли, и я дойду!" Становится стыдно за свое нытьё, и открывается второе дыхание :)

комментарии: 0

Я работаю удаленно, то есть из дома...

Я работаю удаленно, то есть из дома. Хочется дать в лицо людям, которые говорят (особенно те, кто не знает специфики работы), что я зря жалуюсь на усталость. Я же из дома работаю, что там сложного. А попробовали бы они работать 6-7 дней в неделю, по 15-17 часов пялясь в монитор. И даже в выходной, который бывает редко, тебе нужно 2-3 часа (как минимум проверить почту и узнать новости) Поверьте, в удаленной работе нет никакой легкости. Кроме того, что можно не ездить в метро в час пик.

комментарии: 0

В детстве ходил в школу в потрескан...

В детстве ходил в школу в потресканных туфельках, стареньких брючках и свитерке. Дома как раб окучивал огород и чистил навоз из-под живности. С усталой завистью смотрел на одноклассников-парней, разъезжающих на отцовских мотоциклах и машинах, а на девушек и вовсе не смел оглядываться. Прошло 10 лет с последнего дня, когда их видел. Теперь я подтянутый, кандидат физ-мат наук, свободно езжу за границу, а бывшие друзья в лучшем случае просто женились и погрязли в рутине из моего детства. Однако у меня так и не было ни одной девушки. Думаю об одном — к чему все эти размышления, если я так и остался одиноким девственником-неудачником…

комментарии: 0

Вот уже больше недели со мной проис...

Вот уже больше недели со мной происходит что-то странное: я не сплю по двое-трое суток, потом просто заставляю себя лечь на пару часов! Усталости нет совсем. Я перестала есть. Иногда вспоминаю, что давно не ела, и буквально заталкиваю в себя что-нибудь. Голод тоже отсутствует. Никаких стрессовых ситуаций не было. Я не понимаю, что происходит. Мне страшно. Начали крошиться зубы...

комментарии: 0

Замужем, секса нет уже год. Муж при...

Замужем, секса нет уже год. Муж прикрывается усталостью, на мои попытки — красивое бельё, аксессуары из секс-шопа, костюмы для ролевых игр, романтику, даже экстрим (заняться сексом на чёртовом колесе) — не реагирует. Он "устал", а я хочу! Завела любовника. С таким же именем, как у мужа, чтобы не оговориться случайно. Не стыдно.

комментарии: 0

Проснулась днём от монотонного шоро...

Проснулась днём от монотонного шороха из соседней комнаты, в которой был муж. Очень расстроилась, думала, он там мастурбирует, пока я сплю. В последнее время близости очень мало из-за усталости. Шорох не заканчивался, я не выдержала и пошла туда. Оказалось, что он считает деньги…

комментарии: 0

Живу одна в трехкомнатной квартире....

Живу одна в трехкомнатной квартире. Прошлым августом пошла на повышение, так нервничала во время квартальных отчетов, от напряженного графика, что начала ехать крыша. Почти месяц слышала, как в ванной набирается вода, кто-то плещется там, моется, потом все стихает. И тут начинаются шаги, идут по направлению к моей спальне и останавливаются. У меня в двери еще дырка от старого замка, казалось, что глядит туда кто-то. При этом головой понимала, что сплю, просыпалась, и все начиналось с того, что вода в ванной набиралась. Так по кругу несколько раз. Я человек не суеверный, не боюсь такого, объяснила все усталостью. Мозг решил бороться с моим скептицизмом, появилось продолжение: я встаю посмотреть, что там за ерунда происходит, проверяю кухню, ванну — ничего, просыпаюсь в кровати (опять сон). Через несколько дней этих снов выхожу на новый уровень: иду проверять, все осматриваю и в ванной, наконец, нахожу мужика. Такого красивого, но видно, что откровенно бомжа. "Ну, капец", — думаю, и с...
Показать полностью
комментарии: 0