Истории про страх и боль

Весной я перестала чувствовать свои...

Весной я перестала чувствовать свои собственные ноги. Молодая жизнь, замершая в теле древней старухи. Руками перекладываешь ледяные онемевшие ноги, чтобы кровь не застаивалась. Каждую ночь следишь за дыханием — не тяжело ли? Утром с трепетом делаешь первый глоток воды — не разучилась ли? Часами терпишь, оттягивая момент просьбы вынести судно. Скрепя сердце просишь приехать к тебе, больше даже для того, чтобы хоть что-то происходило. Дни проходят, а ты как камень посреди бурного потока — ни движения. Постоянный стыд и страх. Говоришь только о болезни — чем больше слов, тем меньше боли внутри. Наблюдаешь, как ты постепенно становишься обузой для окружающих. Появляется раздражение и злоба. Тебе все меньше звонят, реже приходят. Твой дом покрывается грязью и пылью. Ты больше не со всеми, ты выпал. Сейчас я снова вернулась, огромными усилиями почти восстановилась, но эти ощущения навсегда останутся со мной. То, как резко все может поменяться, стоит только лишиться возможности двигаться.

комментарии: 0

Смех - моя защитная реакция на боль...

Смех - моя защитная реакция на большинство ситуаций. Страх, боль - особенно бурно сопровождаются смехом. Когда кому-то плохо, не могу объяснить окружающим, что сопереживаю человеку - сразу бросает в истерику, начинаю смеяться. Пыталась сдерживать смех разными способами - ни в какую. Недавно произошло то, чего я и надумать не могла. Смеюсь от получения увечий. Обожглась окурком от сигареты; стою на улице, ржу как конь и слезы катятся. Кажется, пора в дурку.

комментарии: 0

С мужем встречалась с 14 лет. Мой п...

С мужем встречалась с 14 лет. Мой первый мужчина. Растет сын. Сейчас мне 30, и некогда самый родной и любимый человек стал чужим. Кроме боли и страха, ничего больше к нему не чувствую. Меня никто так не обижал, как он за последние пару лет. Как можно семью променять на друзей и наркоту? Некому выговориться, сама знаю, что таких историй море. Просто страшно и одиноко. Кроме сына, у меня никого нет. Боюсь не справиться одна.

комментарии: 0

Страшно понимать, когда хочешь, что...

Страшно понимать, когда хочешь, чтобы время остановилось. Сколько боли и страха было. С ножом по лесам бегала искала ее, вытаскивала из лап непонятных людей. Орала матом в 17 лет на стремных мужланов, что вызову милицию, а она жалобно цеплялась за них и нервно шептала: "С ней не пойду". Заснула в сугробе, чуть не умерла. Ломала ногу, спустя пару лет другую. Видела галлюцинации, слушала стену и кричала, что там важное. Не пришла на мою свадьбу. 9 лет алкоголизма, месяц кодировки, но я маму все равно люблю...

комментарии: 0

Уже пару лет мой самый большой стра...

Уже пару лет мой самый большой страх - ходить в туалет "по-большому". Всему причиной геморрой. Страдаю, но к врачу не пойду – это для меня ещё страшнее. Лечусь по рекламе с телика и по интернету. Временно отпускает, но боль почти постоянно. Работаю с людьми и самое сложное на совещании или переговорах "держать лицо", когда в жопе "полная жопа".

комментарии: 0

В детстве сложно осознать, что тебя...

В детстве сложно осознать, что тебя домогается взрослый, и сложно верно отреагировать. Лет в 12 ехала в маршрутке впереди с водителем. Сказала: "Остановить на Ленина". Водила начал поток пошлостей с "вас прямо на Ленина положить, усадить сверху, поглубже, как любите?". Дальше плохо помню, только страх, стыд. Никто из пассажиров не остановил водителя, все делали вид, что ничего не происходит. Было немало и более опасных случаев. Родителям не говорила.

комментарии: 0

Мне 50. Закодировалась 13 лет назад...

Мне 50. Закодировалась 13 лет назад. Трезвость — норма жизни, не хочу вспоминать те годы, когда употребляла алкоголь. На работе никому об этом не говорила, потому что стыдно. Живу в постоянном страхе, что кто-нибудь узнает. Когда бывают мероприятия или праздники, приходится сочинять, что пью таблетки, поэтому нельзя пить, то болит кишечник, то после операции, то еще что сочиняю. Надоело придумывать, неужели нельзя просто не пить? А некоторые, типа шутя, спрашивают: "Что, закодировалась?" Блин, достало меня это.

комментарии: 0

Пандемию коронавируса в ООН называю...

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста. Я… теоретически можно работать с 14 (с соглас...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне нравится быть взрослой. Ходить ...

Мне нравится быть взрослой. Ходить к стоматологу не под страхом боли, а потому что нужно. Выстаивать очереди в банке, чтоб заплатить за квартиру. Жить от зарплаты до зарплаты, экономя на всем возможном. Офигевать с цен в магазине, понимая, что это МОИ деньги, и я никому ничего не должна. Чувствовать вину, опаздывая на работу. С нетерпением ждать выходных. Рано ложиться спать, потому что устала, а не потому, что так сказала мама. Распоряжаться своим временем на свое усмотрение. Я так счастлива быть взрослой.

комментарии: 0

У меня не было ни разу в жизни долг...

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

комментарии: 0

Было две операции на спине, удаляли...

Было две операции на спине, удаляли грыжи, между ними было 6 лет. Боли были разные, вторая особенно жесть, хотелось выйти в окно. Слава моему врачу, всё сделал ювелирно, и я уже восстановилась. Но теперь проблема в том, что при малейшем намёке на боль у меня срывает крышу. Неважно, что болит - дичайший ужас, туман в голове. Боль - мой страх. Рожала только нормально, понимала, что боль неизбежна, и была готова. Наверно, надо к психологу.

комментарии: 0

Когда мне было года 3-4, я кушала з...

Когда мне было года 3-4, я кушала за столом картошку и сильно подавилась, что начала задыхаться. Мама с испугу, недолго думая, схватила меня за ноги и головой вниз стала трясти, чтобы выпала злосчастная картофелина. Совершая подобное деяние, в экстазе страха за свою дочку, которая может задохнуться, мать со всей дури, нечаянно, конечно, долбанула меня башкой о край табуретки, да так, что начала хлестать кровь. Когда мамка заметила, что у меня ещё и кровь хлещет, она, походу, совсем потеряла рассудок и потащила к крану обмывать лицо. Однако действия были неуклюжие, поэтому она ткнула нечаянно меня глазом к носику крана, да так, что я могла и без глаза остаться. Было дико больно. К этому времени картошина уже вывалилась, и я, наконец, заорала от боли. Вынося из ванной меня на руках, она споткнулась о ковёр, и мы вместе рухнули на пол.

комментарии: 0

У меня дома живёт собака, щенок ещё...

У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом. Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!

комментарии: 0

Перенесла операцию на головном мозг...

Перенесла операцию на головном мозге, теперь меня преследует страх смерти. Скользко - боюсь упасть, удариться головой и умереть. Приступ головной боли - боюсь не выжить. Прошло немало лет, пора привыкнуть, но страх не отпускает.

комментарии: 0

Мой парень выпил и повесился, я усп...

Мой парень выпил и повесился, я успела снять его с петли и, так как он уже не дышал, оказать ему первую помощь. Он пробыл в коме сутки. Страх, боль и шок мой не передать словами. И вот он очнулся, ничего не помнит. Заторможенный, плохо слышит и вообще ведёт себя неадекватно. А я не могу понять, зачем он это сотворил, как жить с этим, и вообще станет ли он таким, как был прежде. Его родители винят в случившемся меня, а я не могу доказать, что мы с ним не ругались, и всё было нормально!!! Хочу, чтоб всё было, как прежде…

комментарии: 0

Мать вышла замуж девственницей и лю...

Мать вышла замуж девственницей и люто придерживалась пуританских взглядов. Брат имел всех, кого мог, лет с 13, смазливая внешность тому способствовала. Одна говорила, что секс — это ужас, боль, страх и "крест", который женщина должна терпеливо нести. Другой рассказывал, как замечательно трахаться, и это лучшее, что может быть в жизни. Рада, что удалось найти золотую середину. Жаль, что не сразу... Совсем не сразу)

комментарии: 0

Снится, как светит яркое весеннее с...

Снится, как светит яркое весеннее солнышко, теплый ветер развивает мои волосы — живи да радуйся... Но я сижу в инвалидном кресле, пытаюсь пошевелить ногами, но безуспешно, смотрю ниже и понимаю, что одна нога упала с подножки кресла, и ее растрощило об асфальт до мяса, но я не чувствую боли, только животный страх внутри. Второй раз за год мне снится, что я не могу ходить. Эй, там наверху, я поняла намек! Жаловаться на жизнь больше не буду!

комментарии: 0

Работаю кассиром. Устала от тупых л...

Работаю кассиром. Устала от тупых людей. Висит перед их глазами у кассы табличка "оплата только наличными''. Пробиваешь продукты, и тебе выдают: "Ой, а что, карты не принимаете? У меня нет наличных". Кто работает кассиром, знает, какой геморрой бежать за старшим и делать отмену. Причём вся очередь, пока ты ждёшь, когда старший кассир или менеджер придёт и отменит, начинает негодовать и поливать тебя грязью, ведь в том, что они ждут, виноват ты — кассир. Ещё есть уникумы, которые курят, но у них вызывает страх слово "рак" на сигаретах. Эти люди заставляют перебирать пачки сигарет и искать более устраивающее их слово, например, "инфаркт". Как же зае...

комментарии: 0

Я впечатлительная девушка: всегда п...

Я впечатлительная девушка: всегда плачу над смертью героя фильма, или когда возлюбленные не могут быть вместе. Естественно, всякие ужасы современного кино доводят меня до панического страха. Но блин! Как же хочется посмотреть «Сало», «Сербское кино» или «Платформу». Вот эта настоящая драма — боль оттого, что не можешь посмотреть фильмы, которые хочешь :(

комментарии: 0

Четыре с половиной года назад я пре...

Четыре с половиной года назад я прекратил употреблять наркотики, алкоголь и азартные игры. Я был на дне. У меня не было ничего, кроме боли и страха. Это было неимоверно сложно. Я не верил, что смогу снова радоваться жизни. Теперь я со своей любимой женой и полуторагодовалом сыном еду в новой машине отдохнуть в апартаментах у озера; на выходные за границу. Я смог, я победил!

комментарии: 0

Будучи ребёнком лет 12, услышала от...

Будучи ребёнком лет 12, услышала от матери брезгливое: "У тебя зуб почернел? Ужас!" Я перестала улыбаться и стеснялась зубов. Матери не пришло в голову вылечить ребёнка, а мне мозгов не хватало тогда. В общем, я не улыбаюсь с 16 лет. Мне 32 года. И мне предстоит имплантация половины челюсти. Отшучиваюсь на вопросы врачей: "А чем Вы жуёте?" Не передать свою боль оттого, что половину жизни отчасти просрала из-за комплексов, страхов, детской фобии и отсутствия денег на врачей. Мечтаю всё исправить!

комментарии: 0

У мужа с детства плохие зубы и фоби...

У мужа с детства плохие зубы и фобия стоматологов. Не ходит к ним принципиально. Я вроде и понимаю, что страх, все дела, но как же это задолбало: внешний вид, неперебиваемый запах от гниющих пеньков, а главное — железобетонные отмазы на все случаи жизни, мол, болят зубы. — Ты почему ничего не сделал из того, что собирался? — Зубы болели, ночью не спал, днём отоспался. И так может продолжаться неделями. Плюс раздражительность, нытьё и капризы. Не к врачу же обращаться. Терпи, жена.

комментарии: 0

Осталась дома одна с двухгодовалой ...

Осталась дома одна с двухгодовалой дочкой. Во время еды подавилась. Чувствую, что уже синею. В голове лишь одна мысль: родители приедут только через три дня, и все эти дни мой ребенок будет в запертом доме с трупом. Когда дочери было три, мне стало плохо. Быстро нарастающая боль в животе, холодный пот. Я, держась за стены, иду открыть входную дверь и выпиваю обезболивающее. Страх, мысль о скорой и провал в темноту. Через год ситуация повторилась. Мне 38 и мой страх - одна из причин жить с родителями дальше.

комментарии: 0

Я всегда боялась стоматологов. Но п...

Я всегда боялась стоматологов. Но причину своего страха я поняла только недавно, когда в очередной раз сменила доктора. Какая-то ослабленная реакция на анестезию - надо вколоть чуть больше и подождать 20-30 минут. Так вот всегда, ВСЕГДА мне "лечили" зубы по живому, а на все мои крики говорили, что больно быть не может. И только к концу приёма челюсть немела. До сих пор не могу понять, почему нельзя было поверить мне и обнаружить это раньше. Вашу мать, больше 20 лет страха и боли...

комментарии: 0

С детства панически боялась зубных ...

С детства панически боялась зубных врачей. Всё потому, что однажды в кресле дёрнулась от боли, и мне порезали щеку. В результате этого страха запустила зубы, страшно и стыдно было показывать то, что с ними стало. Я думала, что останусь без зубов к 40 годам, но недавно мне предложили работу ассистента директора стоматологической клиники; моя начальница постепенно подвела меня к первому шагу и посоветовала прийти к одному из наших врачей. На этой неделе я долечиваю последний зуб. Я победила свой страх, и я счастлива!

комментарии: 0

Я мечтаю вернуть время назад, когда...

Я мечтаю вернуть время назад, когда была ещё девственницей. Только ради того, чтобы пережить свой первый раз снова. Не потому, что он не удался, и я хотела бы что-то изменить. Я скучаю по этим ощущениям. Тот момент, когда желание, возбуждение сильнее, чем страх перед неизвестным. Когда сердце как бы замирает, но на самом деле бьётся очень быстро. Это чувство, будто адреналин в крови зашкаливает, ведь и страшно, и очень хочется. Когда он впервые входит, и пронзает лёгкая и одновременно такая сладкая боль. Когда уже занимаешься любовью, но ещё не осознаешь, что это происходит именно с тобой, здесь и сейчас. Страсть и желание есть и будут, но так, как было тогда, уже нет.

комментарии: 0

Не понимаю озабоченности мужского п...

Не понимаю озабоченности мужского пола оральным и анальным сексом. Ну ладно, минет ещё можно понять (и то, когда у девушки у самой появляется желание порадовать любимого, а не "она по умолчанию должна"), но анал? Если девушка действительно не против - ладно, хотя затея далеко не всегда безопасная. Но если она не хочет, а мужик ноет и придумывает как её "уломать". Серьезно? Вам реально настолько хочется свой член куда-то пихнуть, что наплевать на боль, страх и нежелание собственной любимой?

комментарии: 0

Ехали с женой из гостей домой. На с...

Ехали с женой из гостей домой. На светофоре нажал педаль сцепления и — о ужас! — что-то зашипело, и ноге моей стало ужасно больно. Я от страха и боли пролетел на красный, чудом не задев никого. Оказалось, что жена взяла у друзей взрослого кота и просто хотела сделать мне сюрприз. Что же, сюрприз удался…

комментарии: 0

Мне недавно исполнилось 21 год. Жив...

Мне недавно исполнилось 21 год. Живу с парнем уже 7 месяцев. Но знаете, как тяжко справляться со своими воспоминаниями из детства. Я боюсь его, боюсь, что не смогу сама стать достойной мамой. А все почему? Отец с самого детства меня унижал. Я с болью в животе отпрашивалась с уроков, за что получала ряд хороших оскорблений: неуч, куртизанка, бестыдница. Когда я не углядела за двумя цыплятами и они исчезли, я получила таких люлей, что у отца руки посинели. Когда мой бывший парень в 10 классе укусил меня за плечо " по шутке", зная строгость моего отца, я получила скалкой и от мамы, и от папы, после они отправили меня красить заборы, чтобы мне было стыдно. В + 34 градусов жары я стояла в толстовке с капюшоном и спортивных брюках, пыталась красить заборы левый рукой, ибо правая не поднималась. Меня избили настолько, что я не могла снять с себя эту толстовку, она не вылезала просто напросто!!! Я пролежала четыре дня в постели. Отец даже не подошел извиниться. Я знаю, что я плохая дочь....
Показать полностью
комментарии: 0

Для меня всегда казалось чем-то вро...

Для меня всегда казалось чем-то вроде "фу" встречаться с молодым человеком, который младше меня. Но сейчас у меня мужчина, который младше меня на шесть лет. Такой заботы я никогда не видела в свой адрес: встать ночью и принести водички — пожалуйста; замёрзла — вот тебе тёплое одеялко; что-то болит — хороший массаж. Но когда он мне брил в ванной ноги, и при этом в глазах его был такой страх поранить кожу — это было так мило, что я чуть не расплакалась. Люблю его.

комментарии: 0