Добрые истории про растения

Младший брат, погостив летом у бабу...

Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))

комментарии: 0

На разные праздники мама по традици...

На разные праздники мама по традиции дарит мне цветочек в горшке, несмотря на все протесты. А дело в том, что я не особо умею за ними ухаживать. Да и жаль несчастные растения, попавшие в мои уничтожающие лапы. Но мама была непреклонна. И не верила, что из меня хуёвенький такой садовник... до тех пор, пока не засох самый неприхотливый кактус. Теперь думает над новой традицией.

комментарии: 0

Я мечтаю, чтобы в один момент везде...

Я мечтаю, чтобы в один момент везде в мире исчезли все сигареты, сигары, все семена и табачные растения, все данные об их генах, чтобы невозможно было опять вырастить эту вонючую дрянь.

комментарии: 0

Ездила каждый день на учёбу на элек...

Ездила каждый день на учёбу на электричке в другой город, и всегда приходилось одеваться по погоде, особенно зимой. Поскольку я теплолюбивое растение, всегда укутывалась: свитеры, тёплые штаны, шапка. Со мной ездила девчонка модельной внешности: стройная фигура, длинные ноги, одевалась всегда напоказ. Зимой носила тоненькие колготки и мини-юбку. В один из морозных дней, пригласив её утром выпить со мной кофе, я помогала отдирать эти колготки от ног. Примёрзли.

комментарии: 0

Я могу завтракать в морге, могу спо...

Я могу завтракать в морге, могу спокойно смотреть на расчленёнку любой степени кровавости, но меня выворачивает, когда я вижу завядшие/засохшие/поникшие/выдернутые из земли растения. Осенью, когда опадают сухие листья, я не могу выходить из дома просто потому, что мне при малейшем контакте с погибшим растением хочется отрезать себе руку, которой я его трогала.

комментарии: 0

Отчим живёт, как горшочное растение...

Отчим живёт, как горшочное растение — ест, смотрит телик и спит уже много лет. И не потому, что он ленив. Поначалу он за всё брался и помогал. Но он медлительный от природы, и маму это бесило, она его отсылала и за всё хваталась сама. Теперь постарели, и ей очень тяжело, а он так привык к ничегонеделанию, что и не хочет, и не умеет уже. Ни посуду помыть, ни пол подмести, ни в магазин сходить, даже дверь на звонки мама ходит открывать. Говорю, мол, привлекай его, он же совсем овощ стал, случись что с тобой, он ведь беспомощен совсем. А я не хочу обслуживать человека, который за 30 лет пары слов мне не сказал, при этом поедая с аппетитом мою еду, которую готовлю и приношу, чтобы ей было полегче. Мама в ответ: "Ему тяжело. Я сама". У меня семья, дети, живу в другом районе... Поругались((

комментарии: 0

Сделала в квартире комнату для раст...

Сделала в квартире комнату для растений: выращиваю зелень и овощи, не щадя электричества для ламп. Соседка лет 60 зашла как-то за молотком, увидела краем глаза и решила, что это конопля. На следующий же день вернула молоток вместе с полицией, которые приехали обыскивать мой «притон». Разумеется, ничего не нашли, но соседка, увидя всю комнату с овощными джунглями, сказала: «Ну она же всё равно ненормальная, давайте вы ее на всякий случай заберёте, а?» Как же захотелось стукнуть её тем молотком!

комментарии: 0

Я студент-биолог. Самая любимая дис...

Я студент-биолог. Самая любимая дисциплина – ботаника. Защищала кучу докладов о различных необычных растениях, однокурсники в восторге, профессора довольны. Но, сцуко, дома, за пределами университета, у меня дохнут даже кактусы. Ну как так?!

комментарии: 0

Разбирались в кладовке и нашли аква...

Разбирались в кладовке и нашли аквариум на 40 литров со всей сопутствующей техникой. Решили запустить, красиво же и успокаивает на рыбок смотреть. Купили камни, искусственные растения, грот, залили. Позже пустили рыб. Пришлось искать новый фильтр. Начинают болеть рыбки. Чтобы вылечить, ставим в акву грелку. Ночью она ломается и варит всё живое в аквариуме. Сменили крашеный грунт на натуральный, перезапустили. Захотелось живых растений. Купили, те погибли. Рыбки в порядке. В итоге нашли дорогой питательный грунт, 11 видов растений, 6 небольших рыбок и детскую воду, лучшую по результатам десятка тестов. А ещё разные кондиционеры для стабилизации параметров воды, набор лекарств для рыбок и инструменты для стрижки и посадки растючки. Бюджетно не вышло) А мы-то думали, наличие стекла — это главное)

комментарии: 0

Наша учительница биологии на каждом...

Наша учительница биологии на каждом уроке проверяла, заполнили ли мы тетрадь с фенологическими наблюдениями: температура, ветер, влажность, наблюдения за природой, зверями, за растениями и какие-то заметки по теме. Тетрадь заполнялась с трудом, но за отсутствие записей училка ставила двойки. Приходилось писать. Спустя годы поняла, что каждый день вижу много интересного на улице. Пожалуй, я бы лучше за это получала оценки, чем за зубрёжку параграфов.

комментарии: 0

Если я сажаю цветок по всем правила...

Если я сажаю цветок по всем правилам (дренаж, подходящая земля, нормальный горшок), то он умирает через две недели в жуткой агонии. Если просто накидать в ненужную салатницу (даже без дыры для воды!) земли и понатыкать растений с фразой: «Деритесь за место под солнцем, сучки! Кто выживет, тот молодец!» — то вырастает шикарная композиция с лохматой листвой и ещё цветёт потом постоянно. У меня таких уже три салатницы. Задумываюсь над бизнесом...

комментарии: 0

В детстве играл с остальными в сред...

В детстве играл с остальными в средневековую войнушку. Гаражи - форпост; толстый слой картона, нанизанный одной крепкой палкой - щит; вырезали картонный шлем и броню; крепкие палки - мечи; странно гибкий, но прочный стебель растения - лук; также росли на поле сухие растения (даже сейчас не знаю, что это) - стрелы. Воевали дом на дом или двор на двор. Старшие - генералы, а их близкие друзья - командиры. Вот такой оравой по ~30 человек на каждую сторону мы и воевали))

комментарии: 0

Чтобы похудеть начала пить порошок ...

Чтобы похудеть начала пить порошок из корней ядовитого растения - повелась на рекламу в интернете. Дохуделась до того, что от этого порошка стало плохо с сердцем, пришлось вызывать скорую, и очень стыдно было рассказывать врачу о причинах приступа. В итоге после кардиологии меня ждёт психиатр...

комментарии: 0

Бабушка из нашего подъезда ухаживае...

Бабушка из нашего подъезда ухаживает за клумбой, растения в порядке, всегда чисто, но она на каждый, сука, куст надевает грёбаные покрышки! Живем на юге и клумбы всегда зелёные, я тоже стараюсь как-то облагородить пространство, покупаю саженцы, но весь вид портят эти аккуратно покрашенные, но от этого не менее уродливые, колёса... Это со мной что-то не так или в какой-то вселенной это постапокалиптически-постсоветская хрень действительно считается красивой…

комментарии: 0

Лежала в больнице на обследовании щ...

Лежала в больнице на обследовании щитовидной железы. По утрам, принимая таблетки, подходила к кулеру с водой. Вижу — рядом в горшке растение лопушится, симпатичное такое. Заметила, что земля в горшке сухая и завела традицию по утрам поливать его. Пока не обнаружила на довольно мощном стволе спайки. Я всю неделю поливала пластиковое растение.((

комментарии: 0

Мы снимаем квартиру в расселенной г...

Мы снимаем квартиру в расселенной гостинице 80х годов. У нас 240 однотипных однокомнатных квартир с одним подъездом. В подъезде на первом этаже у лифта есть широкий подоконник. Там многие люди оставляют друг другу вещи даром: одежду, книги, растения, даже базовые наборы еды и яблоки. Самый крутые подарки судьбы от бога подоконника для меня: дорогая современная настольная игра, два каланхоэ, костюм брендовый. Тоже оставляю там ненужное. Такой подоконник-обменник, а потреблядству бой!

комментарии: 0

Мечтаю развиться в фотоискусстве. П...

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

комментарии: 0

В течение лет шести в середине лета...

В течение лет шести в середине лета (как раз в день рождения моего бывшего) у меня начинается аллергия: насморк, заложен нос, глаза слезятся, постоянное чихание. Делали пробы в поликлинике, аллерген так и не определили, предположили, что это цветёт какое-то растение. Когда мы с бывшим ещё встречались, всё время смеялись, что у меня аллергия именно на него. Прошло два года после нашего расставания, у нас обоих уже другие отношения. На днях всю ночь снился бывший, просыпаюсь с утра с заложенным носом, чихание, слёзы. Смотрю на дату - как раз день рождения бывшего, день в день!

комментарии: 0

Мама подруги подарила мне 12 саженц...

Мама подруги подарила мне 12 саженцев конопли. Я помешана на растениях, и эти восприняла не более, как новых домашних питомцев. Без задней мысли разместила весь табун на подоконнике. Кусты радостно рванули в рост, несмотря на условия. Первый этаж, в конце дома — ментовка. В общем, встретила нашего участкового, он попросил убрать рассаду с окна и не смущать людей, мол, весь отдел уже угорает надо мной.

комментарии: 0

Я долбанный цветок — комнатное раст...

Я долбанный цветок — комнатное растение. Нет ни одного здорового органа, везде что-то не так. Я не инвалид и, вроде, ничего серьезного (спасибо за это), но: «Просто хроническое», — как говорят врачи. Бесит, что не болею я только сидя дома в тёплую погоду, а так: чуть подул ветер, пообщалась с больным (или просто стояла рядом), вышла на работу/учебу — привет, болезнь на месяц!

комментарии: 0

Была в Икее, выбирала горшок для пе...

Теги: 

Была в Икее, выбирала горшок для пересадки растения. На верхней полке увидела красивое кашпо и потянулась за ним, а там моча! И это все на меня! Это же каким уродом надо быть. Есть же туалеты, можно же потерпеть. Это был грандиозный скандал.

комментарии: 0

Меня спалил муж. Спалил, что я поку...

Меня спалил муж. Спалил, что я покуриваю в его отсутствие. У нас на балконе стоял цветок. Начал он увядать. Грешил муж на кота, а я и вовсе не обращала внимание - не люблю комнатные растения. Решил разоблачить усатого члена семьи, установил камеры. Ну, а дальше понятно.

комментарии: 0

В детстве нравилась сказка Андерсен...

В детстве нравилась сказка Андерсена "Дикие лебеди". Мое внимание привлекло не самопожертвование и любовь Элизы к братьям, а то, как она ходила ночью на кладбище за крапивой. Создавалось впечатление, будто сам крадешься средь могил в поисках заветного растения.

комментарии: 0

Устроилась работать в немецкую комп...

Устроилась работать в немецкую компанию. Коллектив состоит из коренных немцев, работают здесь по 5-8 лет, все как-то дружат, общаются. Я чувствую себя изгоем, утром скажет коллега "Hallo", и до вечера можем не общаться. Обращаются, только когда заметят ошибки. Я всё воспринимаю критически, переживаю, замыкаюсь в себе. Работа, о которой я так мечтала, сделала из меня какое-то растение, чувствую себя ничтожеством, самооценка упала. Ненавижу то, к чему так усиленно стремилась десять лет.

комментарии: 0

У меня есть странный (я бы сказала ...

У меня есть странный (я бы сказала смешной) страх — я боюсь растений. Начала бояться в возрасте 4-5 лет. Ненавижу природу. Она красивая, это хорошо, но если я окажусь там, и если хоть какое-то растение коснётся меня, мои крики будут слышны везде. Больше всех боюсь крапиву и лопух. Мне неизвестна причина этого страха. В детстве любила природу, когда была младше. А потом резко начала бояться. Никто ни на что не влиял. Я и до сих пор боюсь растений, но стараюсь это скрывать.

комментарии: 0

Уже лет 15 я увлекаюсь разведением ...

Уже лет 15 я увлекаюсь разведением комнатных растений. А началось все с того, что подобрала на асфальте возле дома листик от фиалки.. Ну с тех пор и понеслооось: все что погибает у друзей, знакомых я забираю к себе, выхаживаю и дарю всем подряд. Ну и по закону подлости все эти растишки пристроить не получается((Ну и тогда я их уношу в подьезд и оставляю на окне, а к вечеру следующего дня их уже нет! Недавно снова вынесла один, а через час на окне уже пустой горшок с запиской "СПАСИБО!"

комментарии: 0

Однажды я пошёл в лес за грибами и ...

Однажды я пошёл в лес за грибами и отбился от своих, а телефон остался в машине. Блуждал-блуждал, орал-орал, вышел к тропинке, по ней дошёл до иссякшего русла речки. А там — как будто ассамблея пришельцев — заросли странного растения. Вроде папоротник, а вроде и не совсем похож. Пока я его всесторонне рассматривал, ко мне подошли четыре юные девы, сказали, что недалеко биостанция, откуда они образовались. Показали, как к дороге выйти, и что растение называется страусник. Вышел к дороге, нашёл свою машину. И чем-то мне этот папоротник так запомнился, позже пересадил одного из них в горшок. Тот быстро увял, я пересадил себе ещё один и начал штудировать литературу, как содержать растения, увлёкся. Теперь у меня дома целая коллекция папоротников, в том числе все представители оноклеевых. Жена в ярости, дети в недоумении. Недавно открыл список родов всех папоротников мира, понял, что знаю их все. Никто не понимает, что я нашёл в этих кустах, которые никогда не расцветут, а я их поливаю, опрыскиваю, пересаживаю, удобряю, делю, укладываю на зимовку, и от этого какого-то хера счастлив.

комментарии: 0

Моя мама была художницей, и больше ...

Моя мама была художницей, и больше всего на свете я в детстве любила вместе раскрашивать. Когда кончался какой-нибудь цвет, мама говорила, что растения вовсе не обязательно зелёные, они могут быть и красными, если их заливает закатный свет. В комнату может светит луна, и тогда всё будет с голубым оттенком, а у клоунов в цирке просто цветная подсветка. Я красила, а мама рисовала рефлексы и блики. Жаль, что не сохранилось картинок, в моих воспоминаниях они волшебные!

комментарии: 0

Мои бабушка с дедушкой — самые лучш...

Мои бабушка с дедушкой — самые лучшие. Научили играть в карты и мухлевать, от них слышала самые изощренные матерные конструкции, всегда помогала бабушке делать настойки из одуванчиков и других растений. Сейчас бабуля делится собственно сваренным самогоном. Встают с утра поздно, ложатся так же поздно; смотрят сериалы, гуляют с собакой, ездят на дачу и следят за огородом. Самые жизнерадостные и энергичные, притом ни к кому не лезут, обожают гостей и почти не болеют.

комментарии: 0

Когда я был мелким, у нас дома росл...

Когда я был мелким, у нас дома росли папоротники. Потом мама где-то услышала, что эти растения приносят несчастья, и это именно из-за них у нас нет денег. Мама выкинула их, что, естественно, не помогло. А оказалось, что надо было всего-то выкинуть из дома отца-алкаша.

комментарии: 0