Истории про продажи без пошлости

Я администратор магазина, и я очень...

Я администратор магазина, и я очень коварна и ленива. Когда наш магазин набрал полный штат сотрудников, я всё равно оставила открытые вакансии на продавца-консультанта. Люди приходили, я озвучивала три дня бесплатной стажировки, после человек проходил эти три дня. На ней он убирал магазин, расставлял товар, клеил ценники, вешал на вешалки вещи, подсчитывал товар и прочее. После трёх дней стажировки я говорила, мол, мы вам перезвоним, и на этом всё закачивалось. Магазин в порядке, всё успеваем, продажи хорошие.

комментарии: 0

Историю рассказала бабушка. Гнала е...

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

комментарии: 0

Ненавижу своего босса. Работаю в ма...

Ненавижу своего босса. Работаю в магазине дорогой одежды, и босс постоянно подчеркивает, что у нас магазин "премиум класса". Заходят к нам только постоянные клиенты, и тех не очень много. Город-то маленький, как и зарплаты. У нас самих зарплаты невысокие. При этом нам в зале есть нельзя — только в подсобке, где ужасно холодно, хотя у нас высокий стол и из входа не видно, что на нём; можно быстро спрятать, если кто-то зайдет. Кофе пить нельзя: "Пахнет же. У нас рядом кафе, там пейте". "Микроволновку я вам не купил не потому, что я жадный, а потому, что будет пахнуть едой. Идите в кафе", — при этом из этого же кафе постоянно к нам доносится запах еды. Ага, я свою мизерную зарплату буду тратить в этом дорогом заведении. Он жмётся даже швабру новую нам купить. Не ориентируется в товаре, не привозит новый — вот из-за этого и продажи низкие, а не потому что кофе пахнет!

комментарии: 0

Работаю менеджером по продажам в ав...

Работаю менеджером по продажам в автосалоне довольно дорогой премиальной марки. Когда всё начинает надоедать, закрадываются мысли, что устала и больше не хочу, не могу, нет сил — делаю следующее: в свой выходной выхожу официанткой в ресторан, с которого начиналась моя профессиональная деятельность в Москве. После 15-часовой смены в этом аду я понимаю, насколько я люблю свою работу, какие у меня адекватные и приятные клиенты)

комментарии: 0

Поражает людская наглость. Переезжа...

Поражает людская наглость. Переезжали, стала избавляться от части вещей. Мольберт сыну был не нужен, продавать рука не поднялась (тренога изрисована и в наклейках, сама доска в идеальном состоянии), решили отдать даром (не хотела возиться, отмывать). Но никто не захотел брать, потому что пришлось бы отмывать фломастеры с пластика. За пару дней все оттерла и выставила объявление снова, только уже о продаже. Так ещё и недовольные объявились, типа че это не отдаем просто так, все равно не нужен.

комментарии: 0

Как тяжело смотреть на "умирающие" ...

Как тяжело смотреть на "умирающие" населенные пункты. Раньше было жаль деревеньки, где закрыли школы, молодежь разьехалась, осталось 5-6 дворов со стариками или алкашами, которым податься-то некуда. А сейчас, судя по всему, пришла очередь "умирать" нашему городку. Градообразующее предприятие сокращает работников, не нужна, говорят, электроэнергия. Квартир выставлено на продажу уйма. А мы в ипотеку квартиру купили в том году, казалось дёшево, а теперь вот думаю, что через год "золотая" будет. Эх!..

комментарии: 0

Работаю в сфере оптовых продаж. Ест...

Работаю в сфере оптовых продаж. Есть начальница — девушка примерно 36-40 лет. Как же весь офис бесит её уменьшительно-ласкательные ко всем! Олечка. Юлечка. Серёженька. Умнички. Мне бы отчётчик. Что там с денюшкой? Машинка на отгрузку на пятничку? Когда ПОСТАВОЧКИ? И поставщиков это неимоверно тоже бесит. Она как-то раз на обед купила себе вафли («Рот Фронт») и выдала фразу: "Я тут заимела Ротик Фронтик". Отныне не иначе как Вафелька мы не можем её называть.

комментарии: 0

Бабушка оставила моему отцу квартир...

Бабушка оставила моему отцу квартиру в наследство. Из-за его уговоров я ухаживала за ней до её смерти, а она лежачая была последние несколько лет. С отцом был договор, что я ухаживаю за бабулей, а он потом квартиру на меня переписывает. Бабушка умерла, мы год с семьёй жили в этой квартире. Доки не оформляли, отцу всё как-то некогда было. Недавно я узнала, что он её на продажу выставил. Спросила: "А куда мы с детьми пойдём?" — ответил, что это не его проблемы. Вот так разом я лишилась и квартиры, и отца.

комментарии: 0

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил...

Мой муж сказочный долбоеб. Выставил в интернете на продажу очередную ненужную вещь. Звонок, просят карту, мол, переведут деньги. Так этот идиот помимо карты дал и пароль из смс сообщения. В итоге личный кабинет взломан, со всех карт деньги выведены, и все заблокировано. Вот КАК? КАК можно быть таким идиотом? В смс от банка caps look написано "не давайте код НИКОМУ"! Орать нельзя — то дома соседи, то на работе коллеги. Я его хочу убить.

комментарии: 0

Когда мне было 20, от бабушки мне д...

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право. Я охренела, потому что, во-первых, я жила с бабушкой последние два ...
Показать полностью
комментарии: 0

Занималась я много лет изготовление...

Занималась я много лет изготовлением мыла. Лет в 16 начала, и делала до середины универа. Но пришлось это дело бросить. У меня были планы продавать мыло через группу в вк, авито, по знакомым. Однако, мама, "доброй души человек", забирала всё, что я не успевала прятать, и раздаривала подругам. Деньги на ингредиенты не давала, материалы я на свои средства закупала. И пиковый момент настал тогда, когда я твёрдо решила, что больше ничего не дам просто так, а в гости в тот день пришла тётя. И как обычно спросила, есть ли мыльце. Я достала несколько кусочков. "Вот это 100 рублей, это 120..." - начала перечислять ей цены. "Подожди, мне надо бесплатно", - так оборвала меня тётя. А мыло я делала в больших формах "под нарезку", что подразумевает наличие двух крайних кусочков. Такие я обычно оставляла себе. И тут меня осенило: – Ну, тогда возьмите крайние кусочки бесплатно. – Чтоо? Я вообще-то подарки подругам на Новый год хочу собрать! Зачем мне твои обрезки! Нет уж, давай мне хорошие ровные ...
Показать полностью
комментарии: 0

Работаю в одном из отделов продаж в...

Работаю в одном из отделов продаж в крупной федеральной компании. В последнее время мы только и видим, как компания урезает за всякую хрень, при этом пытаясь облизать клиентов в виде ненужных скидок. Соответственно, продажи и доходы не на самом лучшем уровне. Сегодня смотрел видеоконференцию, где президент компании отчитался о том, что прибыль компании выросла. Сразу вспомнил поговорку, что если руководство ест чёрную икру, а работяги — хлеб, то вместе они едят бутерброд с чёрной икрой.

комментарии: 0

Открыл свой интернет магазин по про...

Открыл свой интернет магазин по продаже маркеров из Японии. Как только родители узнали, сразу обсмеяли, раскритиковали и пристыдили. Я тоже ответил им почти тем же. В итоге у них все стало переворачиваться с ног на голову, а я потихонечку развиваюсь. Они никогда не поддерживали мои интересы, а я почти всегда был за них. Но все меняется)

комментарии: 0

Я обожаю свою работу. Я всего лишь ...

Я обожаю свою работу. Я всего лишь менеджер по продажам, и меня можно презрительно называть офисным планктоном, но много ли людей просыпаются с улыбкой на лице и ждут начала рабочего дня? Все потому, что у меня самые лучшие коллеги на свете. Единственная девушка в мужском коллективе.

комментарии: 0

Время 90-х. Кушать было нечего. И м...

Время 90-х. Кушать было нечего. И мама, чтобы выжить, пекла булочки на продажу. До сих пор вспоминаю, как встаешь утром, в квартире пахнет свежей выпечкой... идешь на кухню, там лежат теплые булочки, вкуснотища! И еще хлеб свежеиспеченный. Ничего вкуснее не ела. Хрустящая корочка, теплая мякоть... лучшее воспоминание!

комментарии: 0

Бесят риэлторы (да и другие люди), ...

Бесят риэлторы (да и другие люди), которые считают, что они самые хитрые. Мол, есть правила для всех, но уж точно не для них, уникальных. Разместила объявление о продаже квартиры. Написала русским языком, что в услугах риэлтора не нуждаюсь. Могут приходить только с клиентом. В итоге 28 звонков за день только от риэлторов с "хочу предложить свои услуги" и "если вы вдруг передумаете". Если бы я даже передумала, то явно бы обратилась к человеку, который хотя бы читать умеет.

комментарии: 0

Мое развлечение — это ходить по соб...

Мое развлечение — это ходить по собеседованиям в разные компании на позицию менеджера по продажам. Хотя сам имею МBA образование и не работаю уже лет 10. Живу на дивиденды от вложенного наследства. Это довольно большая сумма в месяц. Многие ее зарабатывают за год. Но я обожаю собеседования: красивый костюм, галстук, проходил сотни ассесментов и различных интервью, всегда меня приглашают работать, и я всегда красиво отказываю. Такая у меня слабость, работать не люблю, а собеседования - очень!

комментарии: 0

Собралась продавать свою первую маш...

Собралась продавать свою первую машину — разбила её через неделю. Свекровь говорит, что похожая фигня была и у них: заговорили о продаже, и машина тут же заглохла на перекрёстке и стала сыпаться потом. Поэтому, когда продавали уже наш семейный автомобиль, я мужу запрещала говорить об этом в нём. Самой смешно, конечно. Сейчас оформляем квартиру побольше, имеющуюся собираемся сдать. И вот у нас прорвало отопление, требуется замена счётчика, плитка на полу стала шататься. Мистика какая-то.

комментарии: 0

С двумя девочками в 19 лет взяли ку...

С двумя девочками в 19 лет взяли кулон дружбы: «best friends forever», по одному слову на кулон. Первая стала лидером по продажам в отделе, заработала на две квартиры и содержит родителей, вторая окружена друзьями и фанатами в сети, а третья — это я. И как была ленивой жопой, так forever ей и останусь.

комментарии: 0

Решили завести с мужем второго ребё...

Решили завести с мужем второго ребёнка, а в однокомнатной тесно, надо расширяться. Выбрали дом, звоним в отдел продаж, говорят, осталось всего две квартиры: 41 и ещё какая-то. Решили подумать. Я отправила в этот день мужа в книжный магазин что-то купить. Идёт он по магазину книг, а на полке стоит книга с названием "Квартира 41". Он был в шоке. Позвонил, забронировал квартиру, а книгу купил и мне подарил как знак свыше.

комментарии: 0

Работаю в магазине, специализирующи...

Работаю в магазине, специализирующимся на продаже автомобильных свечей зажигания. Мне 27 лет, выгляжу моложе, работаю здесь третий год. Рядом периодически сидит начальник. С людьми общаться он не любит, так что подхожу обычно я. И вот бесит, когда всё клиенту распишешь, предложишь варианты, назовёшь отличия и преимущества, а он дослушает и такой: "Мужчина, она всё правильно говорит? А то я сомневаюсь. Вот вы разбираетесь, видно, объясните мне лучше Вы". Ссссука!

комментарии: 0

Раздражает халатность людей не толь...

Раздражает халатность людей не только к своему здоровью, но и к здоровью своих детей. Когда просят препарат и есть разные дозировки - взрослая и детская, уточняю для кого. И как же бесят люди, которые выбирают только по цене и не важно можно ли давать взрослую дозировку ребёнку, главное дешевле. Предупреждаю, всегда открываю инструкцию, а им пофиг и просто отмахиваются. Мне с продажи лекарств ничего не идёт (только если косметика), но почему нельзя взять то, что требуется и не сильно вредно ребенку?

комментарии: 0

Почему производители тампонов и про...

Теги: 

Почему производители тампонов и прокладок не додумаются выпустить в продажу упаковку-микс разных размеров? 4 макси, 8 нормал, 10 мини, например. И не нужно будет покупать по 5 разных упаковок.

комментарии: 0

Когда работала менеджером по продаж...

Когда работала менеджером по продажам, основной обязанностью было подписание договоров. Для этого делала копии документов клиентов. Вот однажды привычно заполняю бумаги, открываю паспорт сидящего напротив мужика, а у него за прозрачной обложкой лежат молочные зубы. С кариесом. Два зуба. Я думала меня стошнит тут же. С диким лицом засунула этот паспорт в ксерокс, быстро все подписала и час мыла руки потом. Фу. Он бы ещё пуповину засунул в паспорт в знак своей отеческой любви...

комментарии: 0

Продала свою квартиру в поселке, (д...

Продала свою квартиру в поселке, (досталась в наследство от бабушки)чтобы купить в городе. Большую часть денег от продажи пришлось отдать матери, чтобы она погасила долги в банках. Оставшуюся часть вложила в депозит. Съемных квартир поменяла кучу, так как хозяева их рано или поздно продают. Новую квартиру купить не могу, от съёмных устала (снимаю с братом-студентом), после окончания его учебы остается только бросить работу, вернуться в поселок к матери и гнить там

комментарии: 0

В связи с переездом решила продать ...

В связи с переездом решила продать мебель. Спальный гарнитур: большая кровать с кокосовым матрасом, шифоньер, тумба. Кухонный гарнитур, мебель для зала и прихожей - всё было в достойном состоянии, цены поставила смешные, 1000-1500 рублей, и здесь начался цирк. Может, бесплатно отдадите? А может, я вместо денег что-нибудь могу Вам предложить? Торг есть? А давайте Вы мне мебель привезёте, я в соседнем районе живу, детей оставить одних не могу. Бляяя! Но удивила больше всех одна солидная женщина. Договорились с ней о продаже, она приехала, за всю мебель вышло 35 тысяч рублей, и она предложила скинуть цену до пятнадцати: "Ведь это б/у, чё жмотиться?" В итоге продала квартиру вместе с мебелью и техникой на 300 тысяч дороже новым хозяевам, которые, кстати, были очень рады моему предложению.

комментарии: 0

Работала в магазине продавцом. Фасо...

Работала в магазине продавцом. Фасовщица рассыпала макароны. Мешок 50 кг. Хоть они и недорогие, но 50 кг – это много. Из зарплаты вычтут. Мы веником, которым пол в магазине подметаем, собрали эти макароны и рассфосавали по мешкам для продажи.

комментарии: 0

На планёрке презентовала невыполнен...

На планёрке презентовала невыполнения планов по продажам и неутешительный прогноз на конец месяца. Директор сказал, что у меня слишком спокойный голос для такой ситуации. А я уже второй месяц на антидепрессантах! Потому что психотерапевты сказали: либо увольнение, либо хотя бы таблетки...

комментарии: 0

Мой клиент хотел купить квартиру, б...

Мой клиент хотел купить квартиру, будучи в браке, скопил денег. Пожелания были, чтоб жена не узнала. Поэтому продавца квартиры я уговорил оформить продажу договором дарения, деньги передали, расписок не взяли. Клиент счастлив! Недавно увиделись: все отлично. Иногда там ночует, жена все ещё не в курсе.

комментарии: 0

Работала консультантом в одной фирм...

Работала консультантом в одной фирме. Подошла пара — муж с женой. Мы начали общаться, и он обратил внимание на мои руки, а именно на кольцо и спросил: "Это у вас кольцо с бриллиантами? Так блестит". На что его жена со злостью ответила: "Конечно же нет". Как давно я не испытывала такого удовольствия, как когда ответила: "Да, это бриллианты!" Он похвалил, что красивое кольцо, а она скривилась недовольная. В итоге они ничего не купили. Но кайфа было больше, чем от продажи))

комментарии: 0